ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » ЛУЖКОВ - НЕ ЖИЛЕЦ ! ! ! !


ЛУЖКОВ - НЕ ЖИЛЕЦ ! ! ! !

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Очередная акция против точечной застройки на ул. Маршала Бирюзова. Сегодняшняя акция собрала более 200 человек: местные жители, представители других протестных инициатив, анархисты и представители целого ряда политических партий и организаций. Лейтмотивом данной акции было «Похороны кепки»: прощание народа с надеждами на сочувствие и помощь со стороны правительства Москвы в лице Лужкова и Ресина. Собравшиеся принесли символический гробик, в который опустили несколько гвоздик и кепку, после того, как несколько политических ораторов выступили с речами, гробик торжественно предали огню, попутно опуская в него листы с надписями вроде «Доверие правительству», «Доверие мэру» и т. д.
Стоит отметить, что когда люди пробирались к воротам стройки через кордоны милиции, у них отнимали древки для принесенных флагов, при этом, когда изымали древки у анархистов, произошел весьма неприятный инцидент: полиция буквально накинулась и стала вырывать их из рук (таким образом отняли и один из флагов, так как он был надет на древко), когда же попытались дознаться, на каком основании отбирается имущество, был получен недвусмысленный ответ – «Щас те палкой ёбну по башке, узнаешь на каком основании». У остальных собравшихся так же отнимали заготовленные плакаты, и когда была первая попытка их развернуть, то полиция набросилась на людей и изъяла часть заготовленного
В такой обстановке мероприятие это начиналось…
После этого было символическое шествие вокруг строительной площадки (размер которой довольно таки внушительный, надо сказать). Сначала собравшиеся перебасывали на территорию стройки пакетики с землей, а так же мусор с ближайшей помойки – чем люди выражали свое презрение творящемуся произволу. После этого люди построились, сцепились руками, и попытались продолжить шествие. Выход на дорогу полицией был перекрыт, потом не дали выйти и на пешеходный переход – предлагали уходить по одному-два человека (наивные сволочи).
В ходе шествия звучали лозунги: «Лужков – не жилец!» «Это наш город!» «Россия без Путина! Москва без Лужкова!» «Милиция с народом, не служи уродам!» «ОМОН – в “ДОН-Строй”!» «Долой “ДОН-Строй”» «Выйди на улицу – верни себе город!» «Дома жильцам, а не дельцам!» В руках у идущих был плакат «Обещает, но не выполняет», а также листы с изображением перечеркнутого строительного крана.
Когда людей держали в котле, народ пытался дискутировать с полицией на тему произвола и бардака, раздавались лозунги «Позор!» «Свободу!» «Конституция!» «А. С. А. В.!» и прочие.
Попытка уйти была безрезультатной, зато полицией были изъяты листы с перечеркнутым краном и плакат, которые были изорваны. И тут поступила информация, что подъехал ОМОН и сейчас будут целенаправленно задерживать молодежь, «за оскорбления мэра и президента».
Молодежь пыталась уйти дворами, однако оказалась зажата в клещи, как итог этого – порядка десяти задержанных (в том числе трое анархистов).
По сообщения участников событий, схваченных нелюдями активистов избивали сотрудники ОМОНа.
После этого акция фактически прекратилась, и народ разошелся: ментовня выполнила план-минимум, взяв несколько человек, в качестве козлов отпущения, а большего им и не особо надо было…

Выводы:
- силы бесправопорядка проявили себя натуральными пособниками строительной мафии, и это пора уже усвоить всем;
- лозунги пока слишком наивны – надо менять не конкретных лиц, а ломать саму Систему;
- разговоры о Конституции – это вообще бред, так как, что называется, «вас судят по Уголовному Кодексу, а не по Конституции», да и вообще, она существует всегда не для людей, а для властей: когда ей надо – соблюдает, когда не надо – нет;
- надо быть более радикальными – символическими хождениями и сожжениями добиться ничего нельзя, хотя это и развивает нелишний раз в людях протестные чувства и настроения, однако же, надо не цирком заниматься, а бить Власть и Капитал по карману – они этого очень не любят, что и продемонстрировал не так давно своим трепом г-н Ресин;
- подобные акции необходимо продолжать и переводить их именно в политическую плоскость, так как не сломав Систему, мы ничерта толком не добьемся;

Власть боится и оттого борзеет – потому протесты должны не утихать, а, скорее наоборот – страна надо пробудить от летаргического сна, чтобы скинуть ярмо Власти и Капитализма со своих плечь, а иначе мы так и будем хавать дерьмо от очередного вождя-царя-генсека-президента.

НИКАКОЙ ВОЙНЫ, КРОМЕ КЛАССОВОЙ!!!

СВОБОДА! РАВЕНСТВО!! АНАРХО-КОММУНИЗМ!!!

У ВЛАСТИ – ЗВЕРИНОЕ ЛИЦО, А КАПИТАЛИЗМ – ДЕРЬМО!!!

http://bessmertni.livejournal.com/5833.html

0

2

Выше выше Черный флаг, государство - главный враг (с)
Да...Стихийности не хватает, врятли бы мусорня что-нибудь сомгла сделать с десятитысячной, да хотя бы с тысячной толпой)
Следовательно снова встает острый вопрос проблемы эффективной пропаганды!

0

3

Листовки раздаем с призывами к соответствующей деятельности, периодику... пока толку не шибко...

0

4

Можно ли ознакомиться с их содержанием? :ph34r:

Отредактировано CTAPOBJI9IDOB (2007-09-19 01:07:35)

0

5

можно конечно

0

6

Вот листовка:

ДОМА – ЖИЛЬЦАМ! ДЕЛЬЦОВ – НА СВАЛКУ!

Правящие неолиберальные путинские реформаторы поистине не знают удержу. Они срочно доделывают гадости, на которые не рискнул или не успел пойти ельцинский режим. Завершается разгром бесплатного образования, науки и общедоступной медицины. Но главный «гвоздь» в их программе – это, конечно же, пресловутая «жилищно-коммунальная реформа» (ЖКР) и «точечная застройка».
Аргументы власть имущих такие же, как всегда: жилищно-коммунальная сфера в глу-боком кризисе, для ее улучшения у государства нет средств. А значит: жители квартир должны платить за жилищно-коммунальные услуги 100% их рыночной стоимости.
Не станем много распространяться о лицемерии российских правителей. Оно очевид-но: достаточно вспомнить о 100-миллиардном (в евро!) «стабилизационном фонде», кото-рый лежит где-то там, в зарубежных банках, чтобы понять реальную цену разговоров о «нехватке» денег в казне. Взаимоотношения между правителями и народом всегда строятся с позиции силы: чем молчаливее население, тем наглее власть.
ЖКР - следовало бы расшифровать иначе: жилищно-коммунальный разбой. При переходе на 100%-ные платежи каждой десятой семье придется (или уже пришлось) менять жилье на более скромное, поскольку платить за прежнее будет не по карману. Платить многим уже сейчас невмоготу. Во многих районах при средней зарплате в 4–5 тыс. руб. за двухкомнатную квартиру уже сейчас приходится платить больше тысячи. А власти полны решимости выселять неплательщиков. Во многих местах уже выселяют.
Параллельно с ЖКР полным ходом идет точечная застройка. Строительные компа-нии возводят свои элитные небоскребы в опасной близости от жилых домов простых лю-дей. Строительные работы проводятся с массой нарушений и способны привести к обрушению жилых зданий, к провалам грунта (о них в СМИ сообщают почти еже-дневно!), к экологическим катастрофам. В ходе этой беспощадной застройки уничтожа-ют зеленые насаждения, скверы, парки, детские сады. Протестующих избивают, калечат; на них заводят уголовные дела…
К чему все идет? А вот к чему: обыкновенных людей постепенно, но неуклонно вытесняют, выдавливают из обжитых районов городов в плохонькие дома, располо-женные в неудобных пригородах, откуда до работы людям ехать по полтора часа в одну сторону. В конце концов, через несколько лет вокруг больших населенных пунктов вырас-тут кварталы трущоб. В центре же городов собираются паразиты, купающиеся в деньгах и имеющие по несколько шикарных квартир. Создаются гетто по социальному признаку.
До каких пор мы будем терпеть такое обращение с нами? Неужели все трудящиеся жители городов не могут выйти на улицы и перекрыть дороги, как это сделали пенсионеры, впервые за 15 лет научившие правителей страху – страху перед народом?
Не надо надеяться, что политики защитят нас. Они обделывают свои делишки. Все оппозиционные партии хотят только одного – власти и денег для себя. Получив все это, они станут притеснять нас точно так же, как и нынешняя власть. Мы можем рассчитывать только на самих себя и полагаться только на свои собственные силы. Не обращайте ника-кого внимания на выборы и прочую ерунду, с помощью которой партии пытаются отвлечь нас от подлинной борьбы.

Объединяйтесь в беспартийные общественные комитеты, устанавливайте связи друг с другом, ломайте заборы вокруг строительных площадок, перекрывайте трассы, препятствуйте любыми возможными методами точечной застройке и коммунальной реформе, как это делали пенсионеры, протестуя против монетизации льгот!

ПРАВА НЕ ДАЮТ – ПРАВА БЕРУТ!
ДОМА – ЖИЛЬЦАМ! ЧИНОВНИКОВ НА СВАЛКУ!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВСЕОБЩЕЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ!

0

7

а в конце приписка чья листовка и как связаться

журнал попзже гденить какнить выложу - спец издание по жилищной тематике - пока только первый номер был, скоро видимо и второй будет

0

8

Благодарен.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » ЛУЖКОВ - НЕ ЖИЛЕЦ ! ! ! !