ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Лже-анархисты


Лже-анархисты

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Естественно, этот вопрос раз и навсегда вообще не решить. Но если мы видим, что действия какой-то группы или организации ведут к анархии - отчего не считать их анархистами? Другое дело, что если организация сама организована иерархично, то к анархии она стремитбся по определению не может.

0

32

тут я несогласен с теми кто считает что если непришол на акцию то не анархист, и нацисты могут искать говнарей всяких.....на акцию может и дерьмо прийти и покричать анархия мать порядка...

0

33

Лже-анархисты - это те, кто объявляет себя анархистами, но таковыми не является. Некоторые из них могут даже не знать того, что означает слово "анархия", а некоторые - иметь лишь стереотипическое понятие.

0

34

Для меня лже-анархист (хотя я сам ещё изучаю анархизм) это тот кто говорит что он анархист, а сам лезит в политику или стремится к захвату власти. Таких надо бы сразу  :war100:

0

35

Анархопанки являются сейчас большинством. И, как ранее было замечено, движущей силой. Среди них канечна до фига лже-анарзхистов, то есть придурков, которые воспринимают анархию как повод покрушить, побеспредельничать(без этого канешна тож нельзя:-))), вот из-за них то и воспринимают анархию как хаос и вообще бог знает что. А по одежде судить панк ты или нет, анархист ты или нет тож тупо. Вот хотя б песенка Anti-flag "punk by the book" всё правильно ребята сказали...настоящие же анархисты, как я считаю, будут скорее всего делом заниматься, а не на форуме выёбываться))))

0

36

Я вообще на учёбу с ЧЕМОДАНОМ хожу. Иногда в пиджачке.  А на формумах выпендриваются прежде всего те кто в реальност не как себя не проявляет. То есть таковыми по сути не являются. Ибо форум в понмании человека это изолированная территория. Где можно все. Раньше и я выпендривался на других форумах но был просто забанен на всех из них.

0

37

Другое дело, что если организация сама организована иерархично, то к анархии она стремитбся по определению не может.

Да, а как же быть с РПАУ, - махновской армией? Вроде была иерархичная организация с выборностью сверху донизу. Или та же конфедерация Набат: в каждом городе своя организация, но есть и центральный секретариат в Харькове. Правда, РПАУ тоже часть анархистов не считала "организацией ведущей к анархии". Но в основном эти критики были болтунами, никак себя в практике не проявлявшими. Такие критиканы, а точнее кретины были всегда и везде. Они и не анархисты вовсе, а хаоты, потенциально неспособные к практике из-за непрактичности своих представлений. Но не на них держится история анархического движение, а как раз на этих "неанархистах" с точки зрения шыбко щепетильных импотентов.

0

38

:lol: как-бы, ваша практика политического онанизма тоже мало кого интересует...

Отредактировано rpo6 (2007-10-17 16:47:05)

0

39

Что вы затянули, панки, анархисты.
Панки некакого значения к анархистам не имеют,
панки это хаосники,
анархисты же за свободу, а не за хаос.
Для меня примером анархической музыки является Цой, а
вообще пора освобождатся от музыкальной зависимости анархизма,
иначе ничего нормального не получится, так и будем бухать.

0

40

А кто бухает? и кто подписывает анархизм под музыку? Точно не я. Литература вот сила!

0

41

не соглашусь,что панки хаосники...всё таки панкикак и все люди совершенно разные...и ещё...да в литературе основная сила,но не вижу ничего плохого если и музыка несёт идеи анархизма.для меня анархической музыкой является творчествогруппы Монгол Шуудан.

0

42

панки это хаосники,

Еще один спец по молодежным субкультурам...

0

43

Что вы затянули, панки, анархисты.
Панки некакого значения к анархистам не имеют,
панки это хаосники,
анархисты же за свободу, а не за хаос.
Для меня примером анархической музыки является Цой, а
вообще пора освобождатся от музыкальной зависимости анархизма,
иначе ничего нормального не получится, так и будем бухать.

Панки хаосники :taunt: Ой, не могу...
Наверное, еще с ирокезами должны ходить, а то какой же панк без ирокеза? :D

П.С. Считаю основой лже анархистов незнание сути понятия анархизма, стереотипное мышление... Чуть выше можно увидеть пример стереотипного и поверхностного знания о субкультуре панка. Так же само и с анархизмом.

0

44

Панки хаосники? Это и есть стеротипное мышление, как было замечено выше. Панк и анархиз вообще сравнивать нельзя  - анархизм -то серьёзная теория, которую разрабатывали многие умы, которая даёт идеальное устройство жизни людей, а панк - это молодёжное течение, образ жизни сейчас и здесь. Анархисты могут быть панками, а могут ими не быть, как и панки могут быть анархистами и огут ими не быть.

0

45

Сегодня себя панком называет каждый третий сопляк который надевает кожанную куртку и втыкает в уши наушники из которых "орёт" мега продажная своременная зарубежная панк музыка (а ля Green Day). Ну нифигасе как много анархистов.

Prouhdon прав на всё 100 анархия это сложная наука которая имеет свою историю и героев. Свои проблемы.

0

46

Сегодня себя панком называет каждый третий сопляк который надевает кожанную куртку и втыкает в уши наушники из которых "орёт" мега продажная своременная зарубежная панк музыка (а ля Green Day). Ну нифигасе как много анархистов.

ага. или всякие там Токио Хотели итд итп...и пьяно кричат на чистых "анархия - мать порядка" или у стены Виктора Цоя собираются, бухают и деньги у прохожих стреляют..."ТРУ" (хаха) анархи!

0

47

Кстати а что делать с такими лже-анархистами ведь они портят всё движение, нет всю науку.

0

48

Да лже-анархистов расплодилось.Бороться почти не возможно.Нельзя ведь бить необразованых школьниц.А обеснятьо сути анархии им бессмысленно, для них это обычные лозунги и младенчиская форма выражения своей индивидуальности.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Лже-анархисты