ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Лже-анархисты


Лже-анархисты

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Зашла сегодня как обычно в фелиал ада "школа", и мне навстречу девочка с брэйкетами- "Я анархистка!Я панк!" Кричала она.
Почему теперь все панки-анархисты? Половина ведь даже не знает сути анархии? :sm100:

0

2

Зашла сегодня как обычно в фелиал ада "школа", и мне навстречу девочка с брэйкетами- "Я анархистка!Я панк!" Кричала она.
Почему теперь все панки-анархисты? Половина ведь даже не знает сути анархии?

имхо, другая половина то же не особо :D  но все равно лучше чем "такого как путин что бы не пил..."

Отредактировано mazdai (2007-09-11 22:48:28)

0

3

Абъясняю. У группы Sex Pistols (нет, они не основатели панка, как многие думают, а его, так бы сказать, популяризаторы) была такая песня "Anarchy in the UK". Эта песня является найболее повлиявшей на умы человечества рок-песней всех времен и народов (нет, я не преувеличиваю, эт статистические данные). После этой песни панк стал у всех асоциироваться с веселым хули-анархизмом (безответственным анархизмом, если кто не знает толкования). Пережитки этого подхода обильно проявляются на земле русской, да и во всем мире тоже. Что мы и видим в данном конкретном случае (если я правильно разобрался в ситуации).

С другой стороны, была такая группа Crass (редкосный кал в музыкальном плане, зато весьма неплохие в идеологическом). Они первые обратили внимание, что анархизм с тем, что поют пистолзы, и тем более с их образом жизни, не очень сочетается. И стали (при поддержке многих других деятелей) тащить панк в другую сторону. Панк-движение развивалось и развилось до весьма революционной маргинальной группы (а маргинальные группы - это двигатель революции :D простите за каламбур).

Так что так, часть панков продолжает бухать за анархию и нифига не делать, а другая занимается более протестной дейтельностью.

0

4

Не ни так.
Одна чать панков бухает просто так
Другая часть панков бухает за идею, т.е. анархию.
Собственно первые - это говнари
Вторые - это панки-анархисты
Шучу конечно)))

0

5

Абъясняю. У группы Sex Pistols (нет, они не основатели панка, как многие думают, а его, так бы сказать, популяризаторы) была такая песня "Anarchy in the UK". Эта песня является найболее повлиявшей на умы человечества рок-песней всех времен и народов (нет, я не преувеличиваю, эт статистические данные). После этой песни панк стал у всех асоциироваться с веселым хули-анархизмом (безответственным анархизмом, если кто не знает толкования). Пережитки этого подхода обильно проявляются на земле русской, да и во всем мире тоже. Что мы и видим в данном конкретном случае (если я правильно разобрался в ситуации).

Sex Pistols (нет, они не популяризаторы, а могильщики панк-рока) не связан ни с каким анархизмом вообще, об анархизме и идеях вообще не факт что толком слышали. Под словом анархия они понимали хаос и бардак. На русской земле подобное говно из динамиков радостно восприняли малолетние алкаши с ыракэзами.

Ах да, мега крутую команду Exploited туда же.

Отредактировано invisible (2007-09-12 22:07:44)

0

6

Безответственный анархизм это и есть хаос и бардак. Что я и написал в своем посте. А Пистолзы были одновременно и популяризаторами панка, и его его могильщиками одновременно (но, надо признать, далеко не единственными).

0

7

Ну, мы  в школе в детстве топорщили себе волосы, мочили их водой, рисовали на лбу ручками анархию, кричали "Хой", слушали КиШ))) :rus:
Лирика...
У SP есть достойные продолжатели, Пурген например, ГРоБ, так сказать, идеологи некоторой части современной молодежи. Да Тараканы те же, в общем панк окультурился имхо! :drum:

Отредактировано CTAPOBJI9IDOB (2007-09-12 23:07:13)

0

8

У SP есть достойные продолжатели, Пурген например, ГРоБ, так сказать, идеологи некоторой части современной молодежи. Да Тараканы те же, в общем панк окультурился имхо! :drum:

Все три вышеуказанные группы - гаффно и к панку отношение имеют весьма относительное, преимущественно музыкальное.

0

9

Все три вышеуказанные группы - гаффно и к панку отношение имеют весьма относительное, преимущественно музыкальное.

А давайте лицо друг другу бить из-за расхождения в музыкальных вкусах!

0

10

Все три вышеуказанные группы - гаффно и к панку отношение имеют весьма относительное, преимущественно музыкальное.

Да ну? Что же тогда "релаьный панк"?)

0

11

что есть панк ответьте мне ответьте
гаспада интернет -теоретики

уже было, и рамонс не панк, и секс писталз, и дед кенедис, щас оказывается что и эксплоитед. слава богу контра ла контру пока ни кто не трогает.

а вообще да, давайте бить морды, хотя бы весело.

0

12

Все три вышеуказанные группы - гаффно и к панку отношение имеют весьма относительное, преимущественно музыкальное.

Да ну? Что же тогда "релаьный панк"?)

Я думаю, ранний "Ленинград". Особенно альбом "Дачники"...

0

13

Безответственный анархизм это и есть хаос и бардак. Что я и написал в своем посте. А Пистолзы были одновременно и популяризаторами панка, и его его могильщиками одновременно (но, надо признать, далеко не единственными).

Это хаосизм, за ним к Солнушку. ^_^

0

14

что есть панк ответьте мне ответьте
гаспада интернет -теоретики

хех, +1

0

15

Краткий список найболее значимых панк-хардкор групп преимущественно из Америки, но также из Европы и Японии

Краткий список стритпанк групп, преимущесственно из Европы. За идейность многих не отвечаю

Файлохранилище панк-музыки разных поджанров из России

Панк-сцена Белоруссии

Осиль это, сынок, потом поговорим о философии панка и его месте в анархизме.

0

16

йоу йоуб вотс ап нах! что касается пистолзов, то макларен зависал по молодости с ситуационистами, вот и решил, видимо, простебать мировую общественность, которая, слава марксу повелась и ведтся до сих пор!  :D

0

17

панк начался не с писталзов, а так ничего :lol:

0

18

Отличить лже-анархиста очень просто. Если его никто не видел на акциях, если его не ищут нацисты или менты (на выбор), если он говорит, что Бакунин - бог, это лже-анархист (в принципе список можно продолжать). С ноги о роже таким ^_^

0

19

Я настоящий ОнОрхиЗД! Меня ищут нацисты - еле вызвонили :D

0

20

Ты Солнушко. Ты хуже керосину :P

0

21

Я шо отжог на твоей жопе больней чем горящая жидкость? Извини, я был слишком пьян.

0

22

по поводу панков.Ну как бы основа мировоззрения современного панк движения - это анархизм.Вы по всяким говнарям в балахонах Киша и майках тараканов не судите о панк культуре
про анархистов которых не видели на акциях и тп,имхо люди симпатизирующие идеям анархии,разделяющие их,но не участвующие в акциях по разным причинам(некоторые из них просто распростнаняют верную инфу об анархии,что тоже важно)

0

23

Анархисты - это те, кто за анархию. лже-анархисты - те, кто как бы за анархию, а на самом деле ни на что не способны. Причём тут панк и киш какой-то?

0

24

Goren, а как же те, кто на что-то способны, но другие анархисты не признают, что их действия ведут к анархии? Как в то же время и эти "не ведущие", считают, что "не признающие" тоже к анархии не ведут. И не потому, что они не на что не способны, а потому что их концепция анархией (обществом без принуждения) считать нельзя теперь уже по мнению "не ведущих". Они как, все анархисты или все лже-анархисты? А может этот вопрос вообще определяется дерьмократическим большинством? Тех, кого больше, те и имеют право называться анархистами :blink:

0

25

Goren, а как же те, кто на что-то способны, но другие анархисты не признают, что их действия ведут к анархии? Как в то же время и эти "не ведущие", считают, что "не признающие" тоже к анархии не ведут. И не потому, что они не на что не способны, а потому что их концепция анархией (обществом без принуждения) считать нельзя теперь уже по мнению "не ведущих". Они как, все анархисты или все лже-анархисты? А может этот вопрос вообще определяется дерьмократическим большинством? Тех, кого больше, те и имеют право называться анархистами

вопрос трушности очень важный в различных субкультурах и к сожалению по отношению к анархистам решить его простым перещетом значков и булавок нельзя. :lol:

0

26

Анархисты - это те, кто за анархию. лже-анархисты - те, кто как бы за анархию, а на самом деле ни на что не способны. Причём тут панк и киш какой-то?

панк тут при том,что большинство панков анархисты...Я даже считаю что большинство анархо молодежи - либо нынешние,либо в прошлом панки.Молодежь Кропоткина и Бакунина читать врятли станет,их не каждый взрослый сможет понять,да и непопулярно чтение(говорю тк сам молодежь)...А вот воспринять анархо идеи через панк культуру вполне может...(тока не надо говорить что для панков анархия,это беспредел,хаос и  тп...)
Да интересный вопрос - кто тру,а кто псевдо анархи,и как это определяется,а главное - кто имеет право судить об этом?

Отредактировано Tanzilit (2007-09-28 01:20:23)

0

27

Лже-анархист вечно трётся об посвящении каком-то. И еще вобщем бесит в некоторых панках, то что они не знают что  такое анархия. Задают тупые беседы нащет анархии:
Например: Вот если будет анархия я смогу убить каво-нибудь, и мне ничего не будет.
Да, и вобще любой гражданин незнающий, что такое анархия, говарит что-то вроде этого.
Вот спросить любого лже-анархиста что нибудь насчет анархии он не сможет толком ответить.

0

28

Да интересный вопрос - кто тру,а кто псевдо анархи,и как это определяется,а главное - кто имеет право судить об этом?

Я имею такое право.  :spy:

0

29

Название темы немного отличается от первого поста в котором тема раскрывается. В своих ответах я пробовал ответить именно на пост, а не на вопрос "Как отличить лже-анархиста от анархиста".

Если человек нормальный панк - то он нормальный панк. Если человек нормальный анархист - то он нормальный анархист. Человек может одновременно быть и нормальным панком, и нормальным анархистом. А некоторые вышеотписавшие товарищи чего-то оценивают анархистов как панков и панков как анархистов.  :nono:

0

30

я не панк, достали они меня в хранителях:).. но... считаю анархо-панков-движущей силой

во всяком случае способной дать трындюлей... видел своими глазами в москве

Отредактировано Пернатый Змей (2007-09-29 03:09:01)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Лже-анархисты