ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Анархисты посетили митинг памяти Анны Политковской


Анархисты посетили митинг памяти Анны Политковской

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В четверг на Пушкинской площади в Москве проходил траурный митинг памяти Анны Политковской, трагически погибшей больше года назад, седьмого октября 2006-го года. 30 августа – это день ее рождения (в этом году ей могло бы исполнится 49-ть лет). Убийство ее до сих пор остается нераскрытым (на днях прошла информация, что дело все-таки раскрыли, убийц поймали, однако потом всех задержанных отпустили…), и есть все основания считать, что ее смерть была политическим заказом – Анна была журналисткой и, в частности, критически освещала ситуацию в Чечне.
Мы (анархисты из нескольких организаций) также посетили данный митинг. Во многом это объяснялось тем, что недавно и анархистское движение в России подверглось удару со стороны власть предержащих из-за нашей антивоенной позиции. Дело в том, что, как известно, не так давно были задержаны по подозрению в причастности к подрыву Невского Экспресса два анархиста, члена Питерской Лиги Анархистов (ПЛА), входящей в Ассоциацию Движений Анархистов (АДА): Андрей Калёнов и Денис Зеленюк, один из которых (Андрей Каленов) даже объявил в знак протеста голодовку (голодовка пока прекращена, однако Андрей готов ее возобновить). И хотя об их непричастности к теракту (без жертв и накануне выборов - кстати) было заявлено сразу, и практически сразу сказано о том, что у них есть алиби, последнее стали проверять только-только (а ведь задержали их еще 18-го августа). Вот и участвуй после этого в мирных акциях протеста против войны.
Прошло уже несколько акций в их поддержку, часть сорвали менты.
На этот раз мы стояли на митинге подняв черно-красные флаги (чтобы нелишний раз привлечь внимание общественности к акту политического произвола в отношении анархистов, и вообще напомнить людям, что анархисты это не психи-террористы, которые взрывают мирных людей – как это пытается в очередной раз показать простым людям очередная власть) и растянули баннер «НЕТ ПОЛИТИЧЕСКИМ РЕПРЕССИЯМ». Мы стояли и раздавали листовки, собирали деньги в помощь заключенным питерцам (на адвокатов, чья помощь им еще видимо, очень пригодиться), разговаривали с подходившими людьми, пытаясь вновь и вновь объяснить людям прописную истину, что главный террорист – это Государство.
Репрессии нарастают, власть наглеет, а капитализм гонит человечество к смерти, так не дадим же растоптать себя и свои мечты, свое БУДУЩЕЕ, остановим беспредел ВМЕСТЕ!
Вчера Анна Политковская, сегодня анархисты из Петрограда… и еще много-много других жертв политического террора по всей стране… по всему миру… людей то и дело убивают или бросают в тюрьмы…
Свободу  Андрею Калёнову и Денису Зеленюку! Руки прочь от истинных сынов рода человеческого!! Да здравствует солидарность!!! Нет государственному и капиталистическому бандитизму и произволу!!!!

НИКАКОЙ ВОЙНЫ, КРОМЕ КЛАССОВОЙ!!!!!

0

2

анархисты это не психи-террористы, которые взрывают мирных людей

Да, это такие чуваки которые жгут машины и бьют витрины магазинов. :ph34r:

НИКАКОЙ ВОЙНЫ, КРОМЕ КЛАССОВОЙ!!!!!

дайошь диктатуру пролетариата! :deffki:

Отредактировано invisible (2007-09-12 21:31:35)

0

3

Её анархистам вспоминать?! Да для меня что она, что Путин - только системы разные.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Анархисты посетили митинг памяти Анны Политковской