ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Противостояние на ул. Маршала Бирюзова


Противостояние на ул. Маршала Бирюзова

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Накануне (22 августа) жильцы, совместно с представителями анархистских организаций и членами ряда политических партий протестовали против ведущейся точечной застройки. Акции протеста продолжались весь день и закончились к ночи.
Все было спокойно, однако, в тот момент, когда протестующие направлялись к метро после окончания действа, на них было совершено жестокое нападение охранников строки, вооруженных битами и, толи травматическим, толи пневматическим оружием (участники событий говорят, что слышали, как «свистели пули над головой»). Несколько человек серьезно пострадало (у одного, по имеющейся информации, сломана нога).
После этого было решено провести на следующий день радикальную акцию протеста, однако…
…однако ее по сути не было, в реальности собралось несколько десятков человек (пишут о 150-200), половина из которых – местные жители. Когда к месту событий подошли активисты анархистских и политических организаций, было решено перекрыть дорогу, что и было сделано.
Перекрытие длилось минут 10-ть, и закончилось со словами ряда политических лидеров: «все, расходимся» (что вызвало у многих искреннее недоумение, но люди все-таки покинули проезжую часть). Во время «стояния» кричали разные лозунги, требовали префекта (видимо не надоело еще чудакам верить в сказки и просто глупости, да и вообще непонятно – нахрен его звали, собрались такой оравой – надо было стройку сносить к чертовой матери, а не боярина звать…)
Таким образом, акция протеста фактически завершилась, так как основные, наиболее радикально настроенные активисты покинули данное «мероприятие», скандируя по дороге «Выйди на улицу - верни себе город!», «Это наш город!», «Мы сюда еще вернемся!» и т. п., даже кричали «Революция!» (что правда смотрелось весьма по-идиотски).
Милиции было сравнительно не много, все прошло спокойно, лидерами политических организаций было заявлено, что протесты продолжаться, что перекрытие дороги было предупредительным…

«Мы сюда еще вернемся!» - а вот мы, видимо, нет, так как подобный демагогический идиотизм бараньего стада уже порядком достал. Хочется действительно чего-то добиться – надо действовать, особенно, если силы для этого есть, а воду в ступе толочь – это не к нам, мы (анархисты) во власть не лезем…

0

2

Всегда находятся те, кто хочет управлять "бунтом"...

Политические проститутки, карьеристы...........
Нужно в этом контингенте создавать волну недоверия к тому, кто сказал: "Все расходимся"

0

3

1) Все было спокойно, однако, в тот момент, когда протестующие направлялись к метро после окончания действа, на них было совершено жестокое нападение охранников строки, вооруженных битами и, толи травматическим, толи пневматическим оружием (участники событий говорят, что слышали, как «свистели пули над головой»). Несколько человек серьезно пострадало (у одного, по имеющейся информации, сломана нога).
После этого было решено провести на следующий день радикальную акцию протеста, однако…

2)  даже кричали «Революция!» (что правда смотрелось весьма по-идиотски).

1)  Ну, а почему не действовать реально ?  Сломана нога ?  Ехать в районный травпункт и брать справку. Затем ехать в отделение милиции и писать зявление о том, что "во столько во столько там-то там-то на вас было совершено нападение". Я не юрист, но не принять такое заявление не имеют право. Не примут - писать заяву в прокуратуру уже на действие милиции, которая отказалась принять заяву.

Прокуратура - высший надзирающий орган. Не примет заяву районая прокуратура, писать ген. прокурору, который высшее официальное лицо, после Путина, который отвечает за законость в нашей стране. Противно это ? Противно ! Но другого реального пути для политических действий нет. Я знаю, что некоторые доходят до Суда в Страдсбурге и уже там отстаивают свои права. Недавно Российское Государство начало выплачивать компенсации чеченцам пострадавшим от действий федералов согласно решения Европейского Суда в Страдсбурге.

2) Действительно точное слово "по идиотски". Люди действуют по идиотски и милиция считает их идиотами, с которыми можно поступать так, как заблагорассудится. Всего ничего серьезного от них для милиции ждать не приходится.

Прежде всего надо научить людей знать свои права и знать то, каким законным путем они могут защищать свои права. А сейчас такие законные пути есть. Сейчас не сталинский режим...

0

4

Во время «стояния» кричали разные лозунги, требовали префекта (видимо не надоело еще чудакам верить в сказки и просто глупости, да и вообще непонятно – нахрен его звали, собрались такой оравой – надо было стройку сносить к чертовой матери, а не боярина звать…)

Они бы еще требовали, чтобы Путин к ним приехал... (((:

А начали бы стройку сносить это бы действительно дало для  милиция повод начать массовое избиение и потом бы к ним, к милиционерам, уже бы не было никаких претензий. Они стояли на страже законности и првопорядка.

Отредактировано Trinity_666 (2007-08-27 23:50:28)

0

5

Ну енто смотря сколько народу там собралось. Вообще, менты очень ссут нападать на народ, когда народа сильно больше, чем ментов...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Противостояние на ул. Маршала Бирюзова