ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » В Германии существует квазигосударство неонацистов


В Германии существует квазигосударство неонацистов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В Германии существует квазигосударство неонацистов

Уже на протяжении 15 лет в Германии существует место, заселенное исключительно неонацистами. Деревенька Ямель расположена в восточной Германии, в земле Мекленбург – Передняя Померания, и похожа на тысячи подобных деревень с населением в сотню человек. Однако у нее есть одно важное отличие. Проживающим в деревне людям общегосударственный закон не писан, они живут по собственным – националистическим – законам. Празднуют день рождения Гитлера, слушают любимую музыку фюрера и устраивают шабаши с участием сотен «единоверцев» из других регионов. Таким образом, деревня стала своеобразным местом паломничества для нацистов всей Германии.

Раньше в деревне жили мирно. Кошмар начался в 1992 году. В апреле 1992 года на празднование 103-й годовщины со дня рождения Гитлера туда съехались сотни молодчиков из соседних регионов. Соседи пожаловались полиции на громкую нацистскую музыку и выкрики, продолжавшиеся несколько дней. Этого нацисты соседям не простили и начали их вытравлять из деревни. Сначала забили и повесили на заборе домашних животных. Потом подожгли дом. Первое время власти пытались противостоять бесчинству. Однако одна единственная попытка прежнего бургомистра Фрица Кальфа восстановить законность закончилась провалом. Экстремисты сожгли и изуродовали машины бургомистра и полицейских и пригрозили грандиозной катастрофой, если их не оставят в покое. Тогда полиция не смогла выловить экстремистов, которые скрылись в лесу. А нагоняй получил лишь сам бургомистр, который не имел разрешения на владение охотничьим ружьем.

В итоге их оставили в покое. «Мы потеряли Ямель», – говорит РБК daily нынешний бургомистр региона Гэгелоу, в котором находится деревня, Уве Вандель. У бургомистра есть, что рассказать. И он повествует о бегстве жителей, которые не вынесли террора со стороны неонацистов. «Ни один банк не даст кредит на строительство или покупку дома в Ямеле, ни один инвестор не приедет сюда», – разводит руками бургомистр. Любые попытки что-то изменить заканчиваются неудачей. Бургомистр рассказывает, как одна молодая пара инвестировала 70 000 евро на покупку участка и строительство дома, и в день предполагаемого новоселья их дом сожги. А в сентябре прошлого года один предприниматель купил дом на аукционе за 18 000 евро. Когда он приехал осматривать свои новые апартаменты, его ждало разочарование. Вместо дома он увидел руины и надпись: «Вон отсюда!». «А все потому, что неонацисты сами хотели купить дом, но цена показалась им слишком высокой», – говорит г-н Вандель. В итоге правые радикалы скупают всю недвижимость в деревне и становятся здесь полноправными хозяевами. Время от времени из леса доносятся залпы стрельбы из оружия и запахи сожженного леса. Это нацисты разжигают костры и устраивают военные игры.

Деревня Ямель стала не обитаемым нормальными людьми островом, где неонацисты могут с чувством абсолютной безнаказанности делать все, что им вздумается: вешать знамена рейха и портреты Гитлера на домах, устраивать «конференции» по свержению существующего строя и строить планы по уничтожению тех, кто когда-то встал у них на пути.

В Ямеле и окрестностях нет ни одного иностранца. Однако речь идет не столько о том, чтобы «убрать» представителей других национальностей, сколько о свержении существующего демократического строя. Бургомистр уверен, что вмешайся федеральная власть, ситуацию можно было бы изменить. Однако правительство и чиновники не хотят ввязываться в бесперспективное в плане получения «политических очков» дело. На днях деревню посетили региональные политики. Осмотрев местность, они назвали ее «угнетающей» и «призрачной». Но дальше этих слов дело не пойдет, уверен бургомистр. Уже многократно он и его предшественник пытались апеллировать к властям, чтобы те начали судебное преследование неонацистов. Но политики говорят «да-да» и забывают о Ямеле. «Это очень тревожное развитие событий», – говорит Уве Вандель, указывая на то, что случай с Ямелем – «не единичный, а скорее тенденция». По опыту он знает, что правые радикалы работают по отработанной схеме, и у них очень богатые спонсоры, которые финансируют покупку недвижимости, организацию игрищ и праздников: «Как иначе они скупают недвижимость, если они нигде не работают и их главное занятие – распространение неонацизма в массы?!». Но без помощи федеральных властей сделать ничего невозможно.

Однако эта тема непопулярна среди немцев. Большинство немцев относится весьма индифферентно к тому, что происходит у них под боком. «Если это не касается их лично, они не ударят палец о палец. Они думают, что их это никогда не коснется», – говорит бургомистр. Именно это равнодушное отношение немцев к распространению нацистской идеологии больше всего пугает Уве Ванделя.

http://www.rbcdaily.ru/2007/08/20/focus/288136

http://pics.rbcdaily.ru/daily_pics/articles/2007/08/20//b1187588525.230316.24708.jpg

0

2

Гык :D Я мучу подобный проект, тока не в таких масштабах пока

0

3

А я здесь - похожий, но по-другому...

0

4

хм... утка?
хотя, может и есть такое дело - не нацики создали "национально-освобождённые зоны", а гдр. они их только защищают с начала девяностых.

0

5

по моему 4ушь полная.Никогда о таких деревнях здесь ни от кого не слышал.А ведь если бы тут такая была бы, то все афа трещали бы об этом на каждом углу. B)

0

6

Сченок именно потому ваши явки так легко просчитываются и ваших легко и весело мочить что у вас разведка и система оповещения говно ;)

0

7

Не знаю к кому ты там обращался, но по моему у тебя крышу рвёт - разведка какая то......  И 4ьи это - ваши?Я там про афа говорил.Или ты думаешь,4то все тут афа? :taunt:

0

8

Ага, интересно, а где они берут столько евреев для отопления кательной?

0

9

Пока они свои обрезки холокостируют. Потом замутят коллективный фестиваль :D

0

10

Не, вообще это реально провернуть. Тем более нацистам, которые активно лижут все физиологические отверстия мусорам и государству. Естественно, их не трогают.
У анархистов сложнее с этим - нам приходится ставить не на мусоров и "своих людей" среди чинуш и депутастов, а на простой народ. Но тоже есть расклады, по которым может выгореть.

0

11

Солнушко

а что за проект мутиш? и где?

0

12

А с какой целью интересуешься ;) Пойми, мне своих ресурсов хватает с избытком. Да и подозрительно так с первого момента и вдруг интерес ;) Ежели от Туда мож передавать привет.

0

13

Что можно сказать если всё это правда. То, яд Гитлера, эта планета ещё долго будет смывать, если его не вывести насильно! народом!

0

14

Тёмыч ты верно заметил

0

15

Что можно сказать если всё это правда. То, яд Гитлера, эта планета ещё долго будет смывать, если его не вывести насильно! народом!

Глупо верить в какой-то народ, народ это лишь оружие в руках разных хозяев, народ очень тяжело научить правильно думать, это всё равно что учить меч самостоятельно сжраться.
Я думаю, что скорей всего веь мир будет под колпаком демократии, но при этом будут и
фашисты жить в своих минигородах, делать набеги, акции протеста,
анархисты жить в коммунах, тоже время от времени вылазея из своих щелей,
кучки красных ходить на митинге с отчаявшимися пенсионерами-революционерами, мир будет политически разнообразен, даже ощущение свободы и вседозволенности чувствоваться, но на самом деле всем будут заправлять демократы, внимательно за всем следя, давая свободы тем или иным движениям, но лишь до поры до времени, до определённой границы дозволенного.

Сченок именно потому ваши явки так легко просчитываются и ваших легко и весело мочить что у вас разведка и система оповещения говно 


как не печально это признавать, но это чистая правда.

0

16

Да да правильно.Пусть скины собираються вместе и живут в одном месте.Их надо сразу всех на солнце отправить...
Солнушко скоро там будет....

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » В Германии существует квазигосударство неонацистов