ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Регионы » Алма-Ата


Алма-Ата

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://www.mizinov.net/articles/10608

В качестве справки ("Крысодав" №1, август 1996г., Алматы):

КОМИТЕТ СОДЕЙСТВИЯ БОРЬБЫ С ИМПЕРИАЛИЗМОМ (КоСБИ) образовался в марте 1996г. (трансформировавшись из Альянса Алматинских Анархистов (ААА).
КоСБИ создан с целью поддерживать прогрессивные страны, борющиеся с американским и иным империализмом. Комитет базируется на идеях анархо-коммунизма, используя самые различные методы и идеи мирового как анархо, так и коммунистического движения.
С самого дня основания руководство КоСБИ неизменно осуществляют два непоколебимых бойца Гриндельсон-Магнат и Ник Заппа, впрочем они и основной боевой костяк организации, привлекая время от времени людей из родственных по духу организаций. С самого начала деятельность КоСБИ активно проявляется в двух направлениях: это открытый протест против засилия американского капитализма в родном городе, и постоянное установление и поддерживание связей со странами дружественными с СССР и зарекомендовавшими себя как непоколебимые борцы против общего врага.

СОЮЗ АНАРХИСТОВ АЛМАТЫ (САА) образовался 17 февраля 1996г.
Организация пропагандирует идеи анархо-коммунизма и толстовщины. Придерживается и пропагандирует методы ненасильственного сопротивления, главными теоретиками которой были Лев Толстой, Махатма Ганди, Мартин Лютер Кинг. САА, считает что только ненасильственными методами возможно изменить существующий мир. Только любовь может заставить человека измениться коренным образом. Насилие озлобляет человека, делает его жестоким или трусливым. Любовь делает его добрее.
За свое недолгое существование САА провело и участвовало во многих экологических, культурных и социальных мероприятиях. Акции, которые проводил и в которых участвовал САА, это мероприятия прямого действия, они направлены на конкретных людей. САА готов к сотрудничеству с любыми экологическими организациями, а также организациями и группами левого толка.

.А.Т.А. - подпольная анархическая организация, взявшая за основу идеи западногерманской Фракции Красной Армии (РАФ) и итальянских "Красных Бригад".
Данные строго засекречены.

Отредактировано anarh (2007-06-20 21:11:53)

0

2

САА можно только поддержать!

а всем, кто считает РАФ или красные бригады анархистами, причём лиxими такими, следует плювать в рыло с разбегу, ибо и те и другие - просто одичавшие ленинисты с ружями!  :ph34r:

0

3

Из того, что РАФ и красные бригады стремились далеко не к тому же, к чему стремимся мы, ещё не следует, что мы не можем использовать их методы. Я сам всю жизнь не любил насилия, но пришлось признать, что без него мир не изменить.

0

4

Конечно, не изменить! Я не суть поклонник Ганди, но к деятелям типа РАФ отношусь с подозрением. Это ты хочешь сказать, что захватом и расстрелом заложников ты мог бы изменить это общество в лучшую сторону??? Ну, банк ограбить куда ни шло, практика повсеместная, Дурутти тоже любил на досуге банк-другой грабануть.  Какие методы ещё у РАФ были? Они пытались спровоцировать государство, тогда оно по-фашЫстски оскалится и все обыватели допетрят в чём фикус... Ну и? Спровоцировали. Всем овощам было похеру, а вне-парламентское движение подставили. Молодцы.
Вооружаться стоит когда есть движ массовый: Украина, Испания, ваймаровская Герамния, Аргентина... А так: какой движ-то? По 5-10 человек в городе, я с сожалением буду смотреть как такие деятели будут «прибамбливать» благословенное общество поближе... 

Человеческая просьба к тебе : не е-и себе мозги этим эпатажным революццерством.

0

5

возможно и следует прибегать к насилию, но не к взрывам, от которых гибнут простые обыватели

0

6

возможно и следует прибегать к насилию, но не к взрывам, от которых гибнут простые обыватели

про простых обывателей - это отдельный вопрос, какие они простые и как и где и можно ли их взрывать...

0

7

РАФ помимо захватов заложников ещё, афаир, занималась индивидуальным террором и уничтожило несколько отборных фашистских сволочей. Такие методы можно только приветствовать. Заложники - да, не наш метод. Не то что бы мне было жалко обывателей - признаюсь, когда очередная порция ни о чём не думающих овощей идёт в тот или иной салатик, я ничего кроме злорадства к ним не испытываю.
Мне кажется актом какой-то прямо высшей справедливости, когда люди, главной заповедью жизни которых было "Не высовывайся!", дожидаются на свою голову каких-то неприятностей, которые они могли бы предотвратить, если бы вовремя проявили активность. Взять ту же войну в Чечне - ведь достаточно было, чтобы народ вышел и сказал "Нам не нужна война!", чтобы всей этой грязи и крови не возникло. Но нет, быдло сидело по домам, а за это и получило с одной стороны мизерный шанс стать заложником во время одной из акций чеченского Сопротивления, с другой - гораздо большую вероятность попасть под раздачу во время очередной "зачистски" озверевших "силовых структур".
Но, повторюсь, это не наш метод. Мы не можем проявлять власть по отношению к тем, кто нас не трогал. И потом, это чисто практически неправильно - мы же не можем, захватывая, скажем, автобус, заранее знать, что все, кто в нём находится - полное дерьмо и тупой фашизоидный скот, который не жалко. Может быть, в том автобусе окажется человек мыслящий, который завтра мог бы стать нашим товарищем или просто хороший человек, который бескорыстно помогает другм людям... Если захватывать, так с выбором. Например, взвод ментов - можно и в заложники взять...

0

8

ментов конечно хорошо. а лучшее все политическое дерьмо собрать в одном месте,как сегодня на днюхе ельцина и заставить вернуть все украденные деньги а потом просто выкинуть народу на самосуд.все же ведь для народа делается! :)

0

9

Хотел связаться с алма-атинскими анархистами, написал им на мыло,  но чувак который это мыло проверял, ответил что их контакта мне не даст, а сам он уже ничем, как я понял, не занимается.

0

10

Микол ти в Алмате ищешь анархистов каких?
Ну если так то странно что ти никого не нашёл.

0

11

а всем, кто считает РАФ или красные бригады анархистами, причём лиxими такими, следует плювать в рыло с разбегу, ибо и те и другие - просто одичавшие ленинисты с ружями!  :ph34r:

-- а хуя в рот не хочешь, чмо?  :D

0

12

Я тоже живу в Алмате, но никаких организаций анархических невстречал. У меня много друзей анархистов но ни один из них не состоит ни в какой организации. Скиньте если кто знает как с ними связаться.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Регионы » Алма-Ата