12 августа в Пскове объявят Днем политзаключенных в РФ

12 августа, в 13 часов в центре Пскова (пл.Ленина) пройдет митинг в защиту Политзаключенных. Ожидается, что в нем примут участие сторонники Э. Лимонова из Москвы и Санкт-Петербурга, так же о своем желании участвовать в акции заявили представители петербургской «Обороны» и ОГФ. Координирует организационную работу по подготовке митинга Псковское отделение «Другой России».

Для информационного обеспечения мероприятия «Другая Россия» выпустит две тысячи листовок и объявлений.

Открыт сайт митинга: http://www.avgust-12.narod.ru/ На нем можно узнать подробности и информацию о политзаключенных.

Напомним, что в прошлом году 12 августа в Пскове также состоялся митинг в защиту политзаключенных. Тогда, несмотря на открытое противодействие и провокации областных властей многие псковичи в тот день выразили солидарность с российскими политическими заключенными.

Огкомитет митинга намерен объявить о дате 12 августа – как о Дне политзаключенных Российской Федерации.

В соответствии со ст.13 Конституции РФ граждане имеют право придерживаться различных политических и идеологических убеждений. Однако на деле мы видим другое. Граждане, которые не согласны с действующей властью, оказываются в тюрьме по надуманным поводам.

1 августа на свободу вышли три участника захват Минздрава – Максим Громов, Олег Беспалов и Кирилл Кленов. На следующий день они провели пресс-конференцию, на которой рассказали о «порядках» на зоне. «То, что творится на зонах, называется беспредел. Ты становишься бесправным рабом. Активно используются пытки, как физические, так и «белые», - сказал Максим Громов.

Закрывать глаза на проблему политзаключенных в России нельзя и невозможно. Граждане должны снять розовые очки федеральной пропаганды и увидеть, наконец, что творится в их стране. Политзаключенные остаются живы и выходят на свободу только тогда, когда о них помнят, говорят, пишут письма, делают передачи, когда их защищают и на воле. Это придает им сил, а власти не позволяет полностью обнаглеть. Потому что на самом деле она боится. Этот страх делает ее жестокой, но и одновременно уязвимой.

Свободу политзаключенным!

Оргкомитет: 8-906-224-60-42, avgust-12@ya.ru

http://nbp-info.com/6287.html