ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Организации » Философское движение ИТ


Философское движение ИТ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

ИТ – молодая агрессивная философия, ставящая себя в противовес стереотипам, доминирующим в общественном сознании.

ИТ не следует путать с “индуистским тантризмом” и прочими философскими направлениями и обществами, которые имеют точно такую же аббревиатуру.

ИТ состоит из трех “ступеней”, в равной степени важных для интеллектуального и духовного развития:
Первая ступень – в основном идеологическая, наиболее близкая к анархо-индивидуализму, наиболее активная из трех ступеней ИТ, опирающаяся часто на искусство.
Вторая – научная, поверхностно занимающаяся естественными науками, научными теориями а также психологией, изучая массовое сознание и возможности единичной личности.
Третья – в основном философская, направленная в первую очередь на развитие личности и раскрытие ее внутреннего потенциала.

ИТ существует для того, чтобы освободить личность от навязанных обществом, семьей, церковью оков и предоставить возможность человеку решать, чего он на самом деле хочет. Для тех, кто УЖЕ освободился, ИТ представляет собой средство для достижения целей, которые они перед собой ставят.

ИТ признает абсолютно любой путь и право каждого поступать, как ему вздумается. Но НАШ путь отличается от многих обыденных, поэтому он не для каждого.

ИТ пользуется идеями таких выдающихся людей, как Макс Штирнер, Фридрих Ницше, поэтому наша идеология основана не на пустом месте.

Наша философия кроме того активно пользуется воззрениями, содержащимися в русской и зарубежной литературе.

Отличительная черта нашей философии - в том, что не идея управляет нами, а мы идеей. Поэтому ИТ не содержит безусловных догматов и постоянно меняется.

ИТ – НЕ для тех, кто хочет прожить свою жизнь тихо и никому не мешать. Не для тех, кто хочет верно служить чему-либо.

ИТ – для тех, кто начинает поиск, ищет или уже устал искать. Но не для тех, кто считает поиск бессмысленной тратой времени и сил.

Если вам все осточертело, надоели все люди вокруг и весь мир, если вы не знаете, что делать, если вы не видите смысла жизни, но знаете, что он должен быть чем-то большим, чем просто построить дом и посадить дерево, то, возможно, ИТ – для вас.

Если вы довольны всем в вашей жизни, но вы существенно отличаетесь от других, они вас не понимают, их взгляды кажутся вам примитивными, то, возможно, ИТ – для вас.

ИТ – философия для сильных людей.

Более подробно вы сможете узнать, если решите вступить в наше общество. Но для этого нужно пройти наш тест. И если ваши ответы покажутся нам достойными, мы с радостью примем вас.

http://lvh-td.narod.ru/
http://lvh.borda.ru/

0

2

Осовободится от всего... заманчиво - но тогда ты станешь никому не нужным. Хотя сайты поизучаю...

0

3

оппортунистический откол умеренных сотонистов што ли? (сделал такой вывод по ссылкам и стихам, особенно - сатанизм.ру) чё они ся сатанистами и сатанистками  называют, не пойму, могли бы просто и без понтов встать под стяги максизма-штирнеризма...  :D  хотя единственный, как идеальный тип, был ещё более менее позитивным существом, а состонитсы нет, ноу риспект.

0

4

форум у них тоже интересный... к примеру, название одного из разделов - МВД ИТ  :lol:

0

5

Так и не понял, что это такое ?... ;)

Что это за ИТ ?

Отредактировано Trinity_666 (2007-08-15 04:40:32)

0

6

Информационные Технологии? А что, тоже ведь своего рода хвилософия, ещё и как проработанная... B)

0

7

да не, что-то "индивидаулистское".

0

8

2 Graswurzel именно. смесь анархизма с мистикой.
многие себя там называют "анархо-сатанистами"

0

9

Мне это интересно, но только непонятно почему там... у них на форуме... нет доступа как раз к философским темам ?

И как можно связаться с администратором, чтобы получить доступ ?

:rus:

0

10

ИТ. Мои варианты.

Истинная Теософия ?   Изотерический Тантризм ?   Истина Тела ?  Индивидуалистический Теизм ?  Икра Товарная ?

:huh:

0

11

2 Trinity_666 чтобы писать на форуме, нужно пройти тест http://lvh-td.narod.ru/

0

12

Ну, если у них не кончиться бычной болтовней и попойкой, то не так уж и плохо.

0

13

Да я уж давно понял - либо дело делаешь, либо хвилософию. Одновременно никак... :sm100:

0

14

А про иммортализм никто случайно не слышал? :D  :D

0

15

Если честно, довольно банальная бредятина и отсебятина показана на сайте ИТ.Порылся, почитал, прошел тест, и что... С кеем там общаться, с двумя админами или писать в небытие?

0

16

As much I know the first anarcho-tantrist who accely have done something is a Buddhist from Estonia vello Vaartnou. He was a guy who went to Moscow and organized press conference where he declared about first opposition party against Communist Party. His goal was to get Estonia independent state. That,s what happened. From this moment Soviet Union went down.

He is a wise guy. He has build buddhist stupas in Estonia , translated buddhist books, painted thangkas and has been well known by hes philosophical system called - anarcho-tantrism. He has talked about it years.

Strange you dont know this?

He lived in Soviet Union 37 years, studied in Ivolga monastery years, studied in Himalaya  and was expelled from Soviet Union 1988 by Gorbachev himself. He established Estonian Party of national Independence.

It.s happened in 1988 in Moscow.You can read about in New York Times and other newspapers from this year. It seems Buddhist anarcho-tantrist vaartnou vas very efficient. And  in Russia you dont know anything about him?

It seems he has a very good knowledge in Buddhist philosophy plus he knows well Bakunin and other great persons works, he often mentioned  Niccolo Machiawelli too.

I wrote it because it,s useful to know what anarho-tantrist vaartnou was able to do alone.

0

17

tantrism написал(а):

It seems Buddhist anarcho-tantrist vaartnou vas very efficient. And  in Russia you dont know anything about him?

No. I don't know him... Even I didn't hear that name one time... )))

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Организации » Философское движение ИТ