ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анкапы против анкомов


Анкапы против анкомов

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Продолжение темы http://anarh.0bb.ru/index.php?showtopic=314 .......

0

2

в продолжении темы. дрони не мог бы ты пояснить что такое информационный прорыв и почему он изменит сознание людей?

0

3

уничтожение цензуры - устроит?

0

4

ты считаешь уничтожене цензуры информационным прорывом. хорошо. но как это поменяет сознание людей? притом сделает это таким образом что им станет не нужна чужая собственность. они сразу осознают общественные ценности и будут стремиться ко всеобщему щастью

0

5

А помнишь в учебниках по истории писали про народников? И про то что их сдавали в охранку.
Сознание каждого человека меняется постоянно, я считаю что каждый раз как человек засыпает.
Как полученная за день информация влияет на сознание человека... обратимся лучше к Горену с таким вопросом

0

6

:) не помню про народников. дрони не забывай у нас с тобой разные учебники истории были.

я не спорю что полученая информация меняет сознание человека. но почему отмена цензуры приведет именно к появлению такой информации которая поменяет сознание людей в "нужную" сторону? а может наоборот в сторону как раз обратную анархизму.
и ваще при чем тут горен?

0

7

Да, в самом деле, причём тут я? Этого и сам господь-бог, наверное, не знает :)

0

8

Так а где эта "нужная" сторона? Изменения будут, но а вот в какую сторону "нужную" или не "нужную" это уже зависит от нас.

Маздай - "нужной" информации не бывает, это ПР.

Информация бывает правдивой или ложной. Такж она может быть не полной или при подаче информации могут быть правильно расставленны акценты - ПР.

Ещё раз - информационный прорыв - прорыв достоверной информации.

0

9

вот именно. нужной информации не бывает. кого то правдивая информация сделает анархистом. кого то фашистом а кого ни кем не сделает. и останется все на том же месте где и счас.

а информация... чем она тебе счас не достоверная? все что нужно при ее усваивании это критический подход. если у человека его нет то ему и твоя "достоверная информация" не поможет

0

10

Ну... я вот вчера "Цена гамбургера" просмотрел, если бы такие фильмы за место телесериалов крутили то вегенов было бы наааамного больше.

Не знаю как там у вас, а у нас достоверной мнформации по тв практически не найти.

Короче офтопик.

БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫЙ!
Официальная пропоганда содержит ЗАВЕДОМО ложную информацию.

0

11

неее она содержит неполную информацию это еще хуже.

0

12

Официальная пропаганда может быть:
1. Правдой
2. Полуправдой
3. Не всей правдой
4. Правдой, разбавленной ложью
5. Правдой, поданной так, что она воспринимается неверно
6. Правдой, поданной так, что она кажется ложью
7. Ложью, поданной так, что она кажется правдой
9. Ложью, поданной так, что она воспринимается как ложь но из этого делаются неверные выводы
10. Просто ложью
11. Спекуляциями на "вечные" темы, про которые невозможно сказать правда это или ложь
12. Чем угодно другим.

Проще самому до чего-нибудь дойти, чем выловить из официальной пропаганды что-то полезное.

0

13

не совсем согласен. на мой взгляд в тех же сми больше все-таки правды. только искаженной и неполной, просто потому что откровеннуя ложь легко опровергнуть. поэтому выловить что то полезное можно ( в принципе даже в откровенно ложной информации) главное сохранить критический подход.

0

14

Посмотри ещё раз на составленный мной список. От всех этих полуправд и поданных особым образом ложных сведений заебёшься отделять правду, как мух от супа.

0

15

не обязательно отделять правду. ложная информация (если известно что она ложная) настолько же информация как и правдивая другая. другая вещь, если ты видишь в какую сторону обычно искажается информация то можешь определить цели и дальнейшие действия тех кто эту информацию искажает.

0

16

Да в том и прикол, что обычно как раз нифига и не видишь, в какую сторону искажается информация (потому что для этого надо знать исходную, то есть правдивую, а это не всегда возможно).

0

17

да хотя бы просто если ты знашь что она искажается это уже информация.

0

18

Гм. Ну вот реши такую задачку:
"13 октября 2005 года группа чеченских боевиков под предводительством терориста Шамиля Басаева напала на столицу Кабардино-Балкарии город Нальчик. В ходе боестолкновений отряд боевиков был рассеян силами милиции и внутренних войск, около 90 боевиков уничтожено. Также погибло 37 милиционеров."
Дано: Вышеприведённый текст содержит искажённую и/или заведомо ложную информацию.
Попробуй-ка докопаться до правды не привлекая другие источники.

0

19

ну с одной новости много не возьмешь конечно. насколько я сужу по нашим сми для искажения информации проводяться целые компании. каждый день приводиться кака либо новая новость целью которой является склонить общественное мнение в определнную сторону.
ну если брать эту конкретную: ну лично я например не вижу резона отряду из пары сотен человек (в лучшем случае) нападать на город находящийся в тылу федеральных сил. это просто самоубийство. в принципе об этом же  говорят данные о потерях. насколько я помню это не первая новость о неудавшейся попытке боевиков штурмовать город. лично я не считаю чеченцев психами, которые идут в одну самоубийственную атаку за другой со слабой надеждой каких нить пару дней удерживать город. о наподении скорее всего сказали изза двух причин. первая: если бы сказали что был разгромлен отряд чеченских боевиков из 200 человек мирно проходящий в какой нибудь сотне километров от чечни то это бы вызвало вопросы по поводу эффективности действия федеральных войск. и главная на мой взгляд причина:  правительству требуется постоянное подтверждение необходимости военного присутствия в чечне. именно по этому для них выгодна легенда о НАПАДЕНИИ на российский город. плюс к этому такая формулировка показывает сепаратистов не как борцов за независимость а как некое движение носящее захватнический характер. я исхожу из того что раз что то пытаются доказать обманом следовательно доказуемое не является правдой.
МОЙ ВЫВОД: я конечно не претендую на истину в конечной инстанции, но все же исходя из этой новости я считаю что отряд боевиков не стремился к нападению на Нальчик, и что движение чеченских сепаратистов не имеет цели расширить территорию чечни путем завоеваний ( и создания какого нить кавказского халифата, как это сказали как то по ящику)

0

20

Ну, так и что тут у нас насчет позиций в отношении анкапов и анкомов?

0

21

Я эту тему отрыл, так как товарищ (или к нему лучше "господин" обращаться) rapax стал доказывать на форуме свои принципы анархизма (анархо-капитализма).

Надеюсь он сюда заглянет, и, надеюсь у него хватит ума не устраивть из других тем - перебранку, в связи с яростным доказыванием того, что прав только он (а так это выглядит из его постов). И, если он сюда всё-таки заглянет, то пусть спор об экономических (и не только) принципах анархизма перейдет именно сюда, и станет именно спором.

Я же остаюсь при своём убеждении, что анкап - это что угодно, но только не анархизм. :sm100:

0

22

Очень удивлюсь, если он продолжит с тобой спорить.

0

23

Я тоже, но попытаться стоит, тем более, что всё предыдущее я бы спором не назвал -  :D

0

24

а по моему ан ком это что угодно только не анархизм, хотя тут конечно важно определить кто что понимает под комунизмомо и капитализмом.

0

25

Это конечно не всё, что можно сказать про общество, основанное на принципах анархо-коммунизма, но, для начала, пока хватит, рстальное - по мере написания:

Анархо-коммунизм:
1. Способ достижения – революция
2. Методы приближения анархо-коммунизма:
А) агитационно-пропагандистские (листовки, манифесты, брошюры, литература, демонстрации, лекции)
Б) экспроприаторские – изъятие у имущих классов денежных средств, при условии их использования в революционных целях, а также для раздачи малоимущим
3. Отношение к участию в парламентской деятельности (в любых органах власти) для приближения анархо-коммунизма – отрицательное
4. Отсутствие частной собственности
5. Обобществленные средства производства
6. Следование принципу – довольство для всех, то есть стремление максимально удовлетворить потребности каждого человека, соразмерно его вкладу в общественно-необходимый (полезный) труд, и соразмерно его личным потребностям (то есть никакой уравниловки)
7. Организация труда по принципу необходимости данного труда прежде всего для самого труженика, а не для того, чтобы работать из-за необходимости выживать: то есть человек занимается тем, чем хочет (и может), а не чем придется, лишь бы было на что кушать
8. Вовлеченность в процесс труда – работа на пользу, но не на износ (не работать, когда кончаются силы, и есть возможность «доделать завтра», так как при таком условии человек больше заинтересован в своём труде), максимальное облегчение условий труда, и, одновременно, стремление к максимальной эффективности
9. Управление своей жизнью (производством) – путём самоуправление общин (любых населённых пунктов; предприятий и т. д.)
10. Равноправие всех трудящихся между собой
11. Координация потребностей и производственных возможностей
12. Ориентирование экономики на максимально возможное (хотя, разумеется, не полное) самообеспечение. Что должно помочь смягчить экологические, сырьевые и транспортные проблемы, и приблизит производство к потребителю
13. Производить продукцию (бытовые приборы, одежда и др.) максимально прочную и долговечную (надежную)
14. Выявление текущих и перспективных потребностей жителей для составления чего-то вроде «заказов», в целях координации производства товаров
15. Равнодоступное для всех образование
16. Равнодоступность достижений науки и культуры

0

26

Никогда не участвую в спорах экономических. Потому что ни фига в них не в рубаюсь. Какая на хуй разница анархо коммунизм или анархо капитализм. Если люди сволочью будут то и тому и другому хана. А если люди станут нормальными ( а такое возможно, хотя это сложнее устроить чем 100 революций) то будет уже без разницы анархо коммунизм илит капитализм, главное чтоб совесть была

0

27

Главная разница между Анархо-капитализмом и Анархо-коммунизмом в том, что первый случай будет похож на гос систему - получится что кто то на ково то работает ещё наверно будет конкуренция, а значит может выйти неравенство... Второй случай будет без этого, ну а про совесть ясно конечно.

Отредактировано Makarich (2006-06-15 10:00:44)

0

28

Расскажите, плиз, о рабочих чеках. Кажется Прудон об этом писал. Или хотя бы скажите в какой книге есть подобная теория?

0

29

Рабочий чек:
теже деньги, тока в прфиль,
вместо рублей - часы - отрботанные
вместо копеек - секунды - отработанные

если ничего не путаю (а мне кажется, что путаю), то там еще надо как-то разобраться в ценности труда, с точки зрения вложенных физических сил человека.

таким образом, из затраченных на производство сил и времени - складывается "цена" на товар, а то, сколько человек отработал - это и есть его "зарплата"
а может я тут с Прудоном Маркса путаю... или мешаю в кучу... ???

0

30

Если так, то беспонтово. Лучше бы так:
один день - 24 именных чека(независимо от работы), т.е. они не ходят по рукам, а в чеке пишут "минус три часа". Почти коммунизм, только ограничевает потребности. А ценность чека определить сразу.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анкапы против анкомов