ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Отношение анархистов к обязательной паспортизации


Отношение анархистов к обязательной паспортизации

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

При существующем порядке вещей следует оставлять эти порядки такими, какие они есть на данный момент? Хорошо что государство сделало так, лишь бы хуже не сделало? Таков взгляд анархиста? Ничего себе. Да вы не революционер, ведь у вас мещанское сознание. Вспомнилась песня «Лишь бы не было войны». Слышали такую? Это у ВИА «Сектор газа» есть такая. По смыслу, песня очень созвучна вашим обывательским настроениям. А насчёт групп крови, то, судя по вашим взглядам, у вас вторая группа крови. Начнёте отрицать, саркастически смеясь? Кстати, сарказм, это злая насмешка,     :XaXaXa:     а злобно насмехаются только над тем, что ненавистно.

Измените порядок вещей - и отпадет необходимость в документах.

Расплывчатая по смыслу фраза, каждый поймёт её по-своему. Поясните. Что вы имели ввиду под порядком вещей и его изменением? Изменить порядок вещей? Интересно. Как вы себе это представляете?

0

62

Если делать революцию, то не с паспортов надо начинать. Вот что я хотел сказать.

А насчёт групп крови, то, судя по вашим взглядам, у вас вторая группа крови.

Первая. Наверное, я совсем не достоин быть одним из великих :D

Кстати, сарказм, это злая насмешка, tease.gif а злобно насмехаются только над тем, что ненавистно.

Не сказал бы.
С тем, что ненависно, обходяться по-другому :war100:
А я Вас просто неуважаю.

0

63

Тогда я скорректирую ранее сказанную мной фразу. Теперь она будет выглядеть так: «Ох, как же сильно вы не уважаете анархистов, которых вы не можете переделать в коммунисты». Если вам нечем убивать ненавистных вам людей, то вам приходится их просто не уважать? Я давно заметил, что Каинова у вас душа. Но это не зависит от группы крови.

Если делать революцию, то с чего же надо начинать, если не с паспортов, не с разговоров, не с рассуждений? А насчёт паспортов, так я и не говорил, что надо с паспортов начинать. Так с чего начинать? Как вы считаете?

0

64

Так с чего начинать? Как вы считаете?

Основным базисом любого государства является ложь.
С того момента когда первый шаман скрыл от соплеменников как получить конопляный отвар возникло первое государство. Логично предположить, что уничтожение лжи приведет к уничтожению государства. И не говорите, что это невозможно. Сейчас государство само развивает технологии позволяющие наблюдать везде всегда и за всеми членами общества, но со временем не сможет удерживать это под контролем (например интернет). Поэтому единственный путь к приближению конца всех государств я вижу в посильной помощи в развитии средств свободной, общедоступной, информационной системы.
Видели как взбесились чиновники в Самаре, когда появились базы данных в которых переписаны все наркоманы и СПИД инфицированные?
Или как пытаются скрыть телефонные базы, и народ все равно находит, и пользуется.  :yahoo:

0

65

Змей, не всё так просто. Допустим, что вы собрали все государственные базы данных про всё и вся. Разве государственная структура от этого рассыплется? А с Интернетом вообще мрак. Государство может контролировать и Интернет. Китай тому подтверждение. Возвращаясь к вопросу об оружии, замечу, что действующее в США право населения на ношение оружия (оружие запрещено носить только в Чикаго, в г.Нью-Йорк и в г.Вашингтон) не привело к развалу государственного строя и даже не создало в стране революционной ситуации. Анархия, это ни обоюдный тотальный контроль власти над населением и населения за властью. Анархия, это полное отсутствие контроля. Сбор баз данных, содержащих какие бы то ни было сведения о населении, следует признать преступлением. Особенно опасно такое преступление тогда, когда его совершает государство, т.к. возможности государства при совершении такой организованной преступной деятельности несоизмеримо выше, чем возможности каких бы то ни было негосударственных организаций и частных лиц. Занимаются же совершением такого преступления именно государственные структуры. Всякий учёт, всякий контроль населения, это есть очевидное преступление. Паспортный учёт и контроль является наиболее недопустимым из всех существующих систем учёта населения. А что касается лжи, то уже 80% населения России не верит государству, но российская государственность и от этого не страдает.

0

66

Допустим, что вы собрали все государственные базы данных про всё и вся. Разве государственная структура от этого рассыплется?

Да рассыплется, т.к. пропаганда перестанет действовать, а на одних штыках далеко не уедешь, только база должна быть не такая детская как сейчас а тотальная во времени и пространстве.

А с Интернетом вообще мрак. Государство может контролировать и Интернет. Китай тому подтверждение.

Суть интернета не в линиях связи, и не в серверах, государство может контролировать какие-то части но не все. Интернет это универсальный протокол (язык общения компьютеров). Как человечество благодаря возникновению языка, поднялось на качественно новый уровень развития (убив по пути неандертальцев), так и интернет(мобильная связь) поднимут человечество на следующую КАЧЕСТВЕННУЮ ступень развития.

Возвращаясь к вопросу об оружии, замечу, что действующее в США право населения на ношение оружия (оружие запрещено носить только в Чикаго, в г.Нью-Йорк и в г.Вашингтон) не привело к развалу государственного строя и даже не создало в стране революционной ситуации.

Свободное ношение оружие не считаю существенным хотя и стабилизирующим фактором сдерживающем приближение кризиса.

Анархия, это ни обоюдный тотальный контроль власти над населением и населения за властью. Анархия, это полное отсутствие контроля.

Я не специалист и не знаю определения слова Анархия. Но не вижу ничего плохого если все будут нести ответственность за все свои поступки, другое дело, что должно измениться само понятие ответственности.

Сбор баз данных, содержащих какие бы то ни было сведения о населении, следует признать преступлением. Особенно опасно такое преступление тогда, когда его совершает государство, т.к. возможности государства при совершении такой организованной преступной деятельности несоизмеримо выше, чем возможности каких бы то ни было негосударственных организаций и частных лиц. Занимаются же совершением такого преступления именно государственные структуры. Всякий учёт, всякий контроль населения, это есть очевидное преступление.

На сборе сведений держится вся наука, запретив собирать данные вы запретите науку. Сведения о членах общества это частный случай от общего принципа.
И государство как ни странно помогает в этом, только информацию не всем дает, это его и погубит.

А что касается лжи, то уже 80% населения России не верит государству, но российская государственность и от этого не страдает.

Когда Коперник утверждал, что Земля вращается вокруг солнца его оппоненты на 90% доказывали, что солнце вращается вокруг Земли, у них были только незначительные нестыковочки, после этого ещё 200 лет жили в неведении.
Правда на 99,999999999% это все равно ложь. Ни одно государство не выдержит 100% правды. А обществу пох. 100 тыс. лет люди жили без государства, при этом ВЕЛИ НАБЛЮДЕНИЯ, развивались, расширялись и неандертальцев мочили (фашисты).

0

67

Э, позвольте, неандертальцы вымерли потому как не сумели приспособиться. Сапиенсы против расовых предрассудков!

0

68

Ну, я б скоректировал эту фразу до: "Ох, как же сильно я не уважаю псевдоанархистов, которые несут всякую чушь от имени анархистов" :D

Если вам нечем убивать ненавистных вам людей, то вам приходится их просто не уважать? Я давно заметил, что Каинова у вас душа. Но это не зависит от группы крови.

Ох блин, да никого я убивать не собираюсь, у Вас паранойя, или что?

--------------

Начинать следует с создания альтернативных принципов организации.

Да рассыплется, т.к. пропаганда перестанет действовать, а на одних штыках далеко не уедешь, только база должна быть не такая детская как сейчас а тотальная во времени и пространстве.

Не представляю я себе этого.

0

69

Э, позвольте, неандертальцы вымерли потому как не сумели приспособиться. Сапиенсы против расовых предрассудков!

На счет неандертальцев я возможно погорячился, ученые сами ещё не докопались до истины. Хотя они жили за долго до появления человека, и прекратили свой род в течении 10 тыс. лет после прихода сапиенсов - что наводит на неприятные предположения.

0

70

--------------

Начинать следует с создания альтернативных принципов организации.

Да рассыплется, т.к. пропаганда перестанет действовать, а на одних штыках далеко не уедешь, только база должна быть не такая детская как сейчас а тотальная во времени и пространстве.

Не представляю я себе этого.

На счет альтернативных принципов организации согласен, только я в этом не разбираюсь, это теоретиков надо спрашивать.
А вот принцип информационной прозрачности будет обязательно хотите вы, или кто другой, этого или нет. И я тоже себе это пока плохо представляю. :umn:
Если-бы представлял хорошо написал-бы книгу и давал всем читать.

0

71

Создание альтернативной государственным структурам организации, приведёт к образованию альтернативной государственности. Это движение по замкнутому кругу. От чего в начале уходите, к тому в конце опять приходите. Это не есть анархия, когда на вооружение берутся государственные принципы и методы. Вам нужен контроль, вам нужен учёт, вам нужно, чтобы наука развивалась, ну, короче говоря, вам нужно всё то, что анархия вам предложить не может, но зато всё это вам может предложить только государство. Что вам тогда от анархии-то нужно? Не анархией вам надо интересоваться, а фашизмом, т.к. именно фашизм в наибольшей степени может обеспечить столь необходимый вам учёт и контроль человеческих ресурсов, а также отлаженную координацию, следовательно, и наибольшую эффективность, как научных изысканий, так и производственных процессов.

0

72

Вам нужен контроль, вам нужен учёт, вам нужно, чтобы наука развивалась, ну, короче говоря, вам нужно всё то, что анархия вам предложить не может...

Почему не может? Одно другому не противоречит.
В этом месте и разрывается нарисованный вами круг.
Можно подумать вы сами ничего не контролируете, не учитываете и не познаете.
И не надо представлять людям анархию как полную деградацию, так преподносят её только государственные шпионы.  :nono:

0

73

Я могу только лишь скопировать какую-либо базу данных, но создать её могут, ведя тотальный учёт, только государственные структуры. Ни одно объединение анархистов не способно на создание столь подробных баз данных, какие создаёт государство. А почему? Да потому, что анархизму это даром не нужно. А если бы было нужно, то это был бы уже не анархизм, а что угодно, только не анархизм. Я могу пользоваться компьютером, но ни одно объединение анархистов не будет заниматься производством компьютерных комплектующих. Просто анархии не нужны ваши ценности, с которыми вы не в состоянии расстаться. Все эти столь дорогие для вас блага вам может предоставить только государство. Вы – государственники, без государства не представляете себе свободной, независимой жизни, подобно как наркоман не представляет себе жизни без наркотиков. Кажется, что элементарные вещи приходится объяснять, но у нас – арийцев и у вас – людей первой группы крови, совершенно разные, ни в чём не пересекающиеся взгляды на жизнь, совершенно разные ценности и устремления. То, что вы называете прогрессом, для меня является деградацией. И наоборот, что для вас является деградацией, то для меня является прогрессом.

Отредактировано 131084 (2007-08-20 16:29:27)

0

74

Создание альтернативной государственным структурам организации, приведёт к образованию альтернативной государственности. Это движение по замкнутому кругу. От чего в начале уходите, к тому в конце опять приходите. Это не есть анархия, когда на вооружение берутся государственные принципы и методы.

Ну, поскольку организации альтернативные, то они альтернативные и по своему устройству, а не только тем, что под другим флагом.

Засим я, пожалуй, удаляюсь из дискуссии, потому как тут написано уже столько глупостей, что, как говаривал классик "не просцять й за цілий тиждень..."

0

75

+1

0

76

Анархия, это абсолютное безвластие. Подавляющее большинство считает это глупостью, но анархии не нужна никакая власть, под какой бы вывеской она, т.е. власть, ни преподносилась.

Что касается паспортной системы, то посредством такой системы государство контролирует население. Поэтому можно без преувеличения утверждать, что развал системы государственного контроля населения мог бы послужить началом анархизации общества. Паспортная система подобна тому, о чём сказано в Откровении Иоанна, гл.13, ст.16-18. Но сказано также: «Кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днём, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его». /Отк., 14, 9 – 11/.

0

77

Жуткое зрелище – анархист, с паспортом выданным государством, работающий на государство, и что самое главное, не представляющий себя вне связи с государством. Большего абсурда трудно представить. Как может бороться за безгосударственность, за безвластие (власть, это и есть государственность) тот, кто без государства обходиться не может?

0

78

У меня вопрос дурацкий.
А кто при анархии паспорта, или те же свидетельства о рождении, будет выдавать? Деньги кто печатать будет? И самое главное - налоги кому платить?

0

79

самое непонятное лично для меня это почему  131084 тут так уверенно и громко утверждает о том,что по его мнению настоящая Анархия?да,во многом с ним можно согласиться,но всё же кидаться на других со своими штыками не следует.Всё таки он ещё не Батька нам и на Кропоткина извините не похож. :nono:
по поводу паспорта-у меня он есть и лежит спокойно бумажкой на полочке и не ношу я его ссобой.менты меня не трогают. :ok:
по поводу милиционеров-если он спрашивает ваши документы то обязан предьявить свои.паспорт или ксиву.
пока мы живём в государстве-а это  неоспоримый факт-нужны документы.хотя я согласна с предложением об отказе о паспорте и просто добавлении пары граф в свидетельство о рождении.
я против внедрения чипов.человек не машина.пусть людям сохранят хоть немного свободы.лично я не дам в себя ничего сувать. :wife:
про коммунизм.В работах теоретиков коммунизма оже много интересного и познавательного.пора научиться уважать и чужое мнение.

0

80

вот что ещё нашла:

Приказом МВД РФ от 19.06.1997 N 379, который не проходил регистрацию в Минюсте РФ, данный документ дополнен статьей 99.1 следующего содержания:
Наряд ППС обязан
- проверять у граждан документы, удостоверяющие их личность, если !!!имеются достаточные основания!!! подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения; [span style='font-family:Courier'](Ты имеешь полное право спросить, в чем причина твоей остановки)[/span]

0

81

Пардон. А ты сама-то как, анархистка или так просто забрела?
Святая простота! Откуда такая вера ко всему, что в недрах МВД состряпали? Анархисты такими наивными не бывают. Может по молодости только.

А я вот думаю, почему все государства не сговариваясь, создают, в том или ином виде, паспортную систему и строго следят за её соблюдением? Может анархистам тоже следует создать свои паспорта и чтобы каждый был произвольной формы, и с рисунком вместо фотографии, типа как у меня на аватаре, и с какой-нибудь выдуманной анархистской печатью нарисованной. Смешно? А вот так подойти к чуваку и потребовать паспорт, а если предъявит государственную филькину грамоту, то оштрафовать его за это или задержать на 15 суток. Небось, сразу не смешно станет.

0

82

Эх, гражданка малая, с прискорбием прочитал вашу реплику. Крепко же вашим предкам державность вдолбили, это видимо уже гены. А гражданкой я вас не случайно называю. Поясню: назвать анархиста гражданином, это более оскорбительно, чем назвать фашистом. Если вам знакомо определение слова гражданство, и вы хорошенько вдумаетесь в значение слова «гражданин», то вы поймете, почему это слово самое оскорбительное для анархиста. И вот когда вы это поймёте, тогда после этого вы, может быть, поймёте, что паспорт, это основной документ, свидетельствующий о гражданстве, т.е. о тесной связи человека с государством. Ну, так как, гражданка малая, не за падло вам доказывать своим паспортом вашу тесную связь с государством? Нет? Если нет, то тогда вы не анархистка. И можете не называть меня батькой, т.к. я вам не отец и удочерять вас, гражданка малая, я не намерен. Путин со Сталиным отцы родные вам и таким как вы.

0

83

вот что ещё нашла:

Приказом МВД РФ от 19.06.1997 N 379, который не проходил регистрацию в Минюсте РФ, данный документ дополнен статьей 99.1 следующего содержания:
Наряд ППС обязан
- проверять у граждан документы, удостоверяющие их личность, если !!!имеются достаточные основания!!! подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения; <span style='font-family:Courier'>(Ты имеешь полное право спросить, в чем причина твоей остановки)</span>

а ещё лучше предъявить количество срезанных нацистсих ушей, вот было бы здорово

12 - ушей равны регистрации в москве, 18- загранпаспорт с визой в шенген

Отредактировано Пернатый Змей (2008-04-05 15:17:21)

0

84

Цыпленок умненький,
Цыпленок шустренький,
Пошел на улицу гулять.
Его поймали,
Арестовали,
Велели паспорт показать.

- Паспорта нету.
- Гони монету.
- Монеты нет. - Снимай прикид.
Цыпленок сцапанный,
Цыпленок лапанный.
- К чему прикид коль апатрид?

По морде двинули,
Все перья вынули,
Ну а потом свели в тюрьму.
Цыпленок битый,
Цыпленок бритый.
- За что в тюрьму и почему?

- Я не российский,
Не коммунистский,
Не кровожадный вчкист,
Я не допрашивал,
Я не расстреливал,
Я просто вольный анархист!

Но власти строгие –
Козлы безрогие,
Законам чести вопреки,
Его поймали,
Арестовали
И разорвали на куски.

Цыпленок скрученный,
Вконец замученный,
Пытался гадам возразить.
Судьей задавленный,
Он был зажаренный:
Чинушам чтобы сытно жить!

Цыпленок жареный,
Цыпленок пареный,
Любил он зернышки клевать.
Его поймали,
Потом сожрали –
Нельзя свободным проживать.

Цыпленок жареный,
Цыпленок пареный,
Цыпленки тоже хочут жить.
Анархов грабят,
Анархов давят.
Как этатизм остановить?

0

85

Кто же отменит паспорта? Чинуши? Нет, они никогда не отменят свое изобретение. Так самоназываемые анархисты тоже не отменят, такие вот они с позволения сказать анархисты, что никакие и не анархисты. Остается только ждать когда анархия сама все отменит, и чинуш в первую очередь, а затем, перешагнув через их трупы, отменит и их пресловутую паспортную систему.

А человек есть человек, посмотришь на человека и без всякого паспорта видно, что перед тобой человек, а не зверушка или насекомое. А раз без какой бы то ни было ксивы любого человека сразу же видно, что он человек, то права человека должны в отношении любого человека безоговорочно соблюдаться, независимо от каких-либо надуманных кем-то условий, как то, есть ли у данного человека паспорт или нет. А что мы видим на деле? Мы видим, что совсем уже обнаглевшие государственные чиновники отказываются признавать за людьми человеческие права, как минимум до тех пор, пока люди ни встанут на полицейский государственный учет. Нет, нельзя ставить соблюдение прав человека в зависимость от того встал ли человек на учет в полицейском участке или нет. Людям не нужна полицейщина. Да здравствует анархия – да здравствует свобода!

0

86

Это твоё пожизненное клеймо раба.Обязательно нужно избавлятся от гос щупалец,без которых человек не может существовать,то есть найти альтернативный способ автономного существования,а затем и уничтожить все документы учёта,поскольку  мы люди,не роботы,а похоже,как на штамп после выпуска детали с завода.Её учётный номер.И пусть государство идёт со своим цацками в попу.А так против,не против,пока у нас нет выбора,я лично не хочу тупо бросатся под машину капитализма,я хочу жить,доказать,что человек может без государства,что анархия возможна,а те,кто бросаются бездумно под комбайн тирании....ну чтож,она только этого и ждёт.А так бери,да выкидывай паспорт,и все документы,кто тебе мешает....но будешь ли ты потом готов к войне?

Отредактировано Тупак Шакур (2010-12-24 20:22:54)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Отношение анархистов к обязательной паспортизации