ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Борьба


Борьба

Сообщений 91 страница 120 из 174

91

по поводу 1 согласен;
2 не прокатит точно, это я Вам гарантирую;

под организацией я понимал некоторую общность людей, объединенных общими целями и координирующих свои действия. Анархические организации (н-р АД) должны быть, иначе останутся одни интеренет-бойцы-пиздаболы, которые будут в одиночку бороться за волю и свободу в жж и на форумах.

0

92

старый мельник есть. когда же к форуму присоединится весёлый молочник?))))
шутка.
экскьюземуа за оффтоп.

0

93

Helga...
эх
красиво....
ну не получится в современном мире продержаться территории без власти.
захватят нах...
но кто тебе мешает жить не завися от государства?
вообще имхо за себя надо бороться+ пропоганда в массы.
войны и революции возможны.
НО ТОЛЬКО глобальные.
а жаль.... я б полез если б был шанс хоть какой та
Нас тупая толпа задавит... они ведь даже не представляют чего мы хотим и себе и им

0

94

ХЗ почему, второй вариант, о котором говорила Хельга, мне кажется, выльется в войну, в духе первой чеченской…
Старый Мельник, вот объясни мне тупому – нахрена тебе организация? Общая цель известна в ней и есть единство, общность и т.д. Средство координации действий… А чем тебе и-нет не средство координации? Но координация должна быть в выборах средств борьбы, а не в способах ее реализации. Как пример подобного действия, без организации:
Я и еще несколько участников форума договариваемся о проведении «нужной», а не пустой акции. На абсолютно добровольной основе (хочешь участвую, хочешь нет) в оговоренное время проводим акцию (но не месте), оговорив лишь характер оной. Как ты ее проведешь – лежит полностью на твоей ответственности. Почему не месте? Место каждый сам должен для себя определить. Все должно пройти стихийно. Стихию ни кто не координирует, она действует согласно своей сути… Стихийность, может стать самым эффективным оружием. Есть очень большая разница между ветром и воздухом гоняемым в аэродинамической трубе…
И далее о пропаганде как об одном из способов борьбы (продолжая ранее затронутый разговор): 
А вот кроме пропаганды – существует и антипропаганда. И про этот инструмент тоже, думаю, не стоит забывать, думая о борьбе. С одной стороны его стоит взять на вооружение, а с другой… Нужно четко отдавать себе отчет, что идеи анархии могут быть скомпрометированы, и причем, это не так уж сложно сделать… К примеру:
Какой-нить газосварочный аппарат рванет, а пьяный сварной заявит во всеуслышание – что он, дескать, анархист, и клал он свой прибор на технику безопасности, и вообще на все остальное, а на вас милые граждане в особенности.
И что останется от репутации анархистов и идей анархии, после парочки таких случаев?
А что касаемо антипропаганды по применению в борьбе. Я думаю, что неплохим инструментом может стать хорошая сатира (но только не в духе Задорнова – это слабенько; да и не сатира в общем, а просто юмор с элементами).  Просто критика – уже, скорее всего не катит, ее слишком легко перебить противоположной критикой...
Думая об этом всем, почему-то в голову приходит на ум создание анархо-сатирического журнала. В котором могли бы сочетаться такие качества как: интерес разносторонней аудитории к публикациям; пропаганда идей анархии; антипропаганда реальных и потенциальных противников; рупор «некоммерческого искусства»… Содержание могло бы быть ядовитым аж жуть, все кроме анархистов загнаны в рамки… В том могла бы быть реальная сила… Только без скатывание в стороны чернухи, порнухи и т.п. Может это стать оружием, как думаете?
И все же… Что делать, если борцов-анархистов «подставят»? Очень хотелось бы выслушать мнение по всему тому, о чем я написал.

0

95

А мне второй вариант нравится. Только нужно, конечно, чтобы предпосылки к этому были в как можно большем числе регионов. Скорее всего, первыми будут национальные республики, ну а в дальнейшем - Сибирь, Северная Русь и пр.

0

96

Цифирьман бля, ну ты даешь :D :D :D Где ты тут баранов увидел? Тут как минимум дикие овны, которые стадом и забодать могут, и в жопу выебать (смотря чего больше охота). Отстутствие процесса обдумывания решений - это не обязательно A III. Это склад мозга. Который из меня выбило лет в 16.

0

97

Естественно, анархия везде и сразу - не прокатит. Тут и обсуждть нечего, чистейшей воды маниловщина. Естественно, анархическим территориям и автономным зонам, буде они будут возникать, придётся в течение какого-то времени контактировать с существующими государствами. И тут важно, чтоб за этот период государства их не задавили и не заглушили. Поэтому если сейчас есть возможность существующие государства как-либо раздробить, ослабить или разрушить - надо ей пользоваться.

0

98

Я сторонник эволюционизма, потому считаю главной задачей свободу выбора. То есть для реальной возможности возникновения свободных зон требуется свести к смехотворности по реальному влиянию крупные финансовые форумы, изолировать мир от биржевой зависимости и подвесить за яйца этнических антифа, а всех остальных отправить в регион, соответствующих происхождению и мировоззрению (афганистан, Армения, азербайджан, Пакистан, Ангола, Бенин, Кения, Сомали, Ферганская долина, Ямайка)

0

99

а меня куда тогда? родом из сибири. анархист. и против агресси к людям. кроме самозащиты от даунов.
Не понимаю я фашистов.
Солнушко, вот ведь идеал фашистов- идеально упрявляемое общество. где у каждого своё чётко определённое место.
КАКАЯ БЛИН ТУТ СВОБОДА?
или я даун?

0

100

Я хаотик, можешь называть меня национал-анархистом. Четко определяет природа, ито способности. И зачем ставить передо мной такие вопросы; чувствуется влияние пидоров в движении. Варяги тоже не были 100% скандинавами, но это не мешало им иметь практически все что двигалось и кидать что звенело. Поскольку к ним присоединялись воспринимаемые люди. А вот объясни, с какой бля силой антифашизма мне надо столкнуться внутри себя, чтоб терпеть ебучий ор хачей по утрам, када хата рядом с рынком? Бля я трезвый спал на Украине в 5-этажке с открытыми окнами рядом с базаром который в 5 открывался. И ничего встал в 9 (бля еле успел до конца).

0

101

Млин. Причём тут антифашизм? Причём тут пидары?(гомофоб? )
При чём тут варяги? Кто тя заставляет хачей терпеть?
Не нравится ор- сходи и заткни их,ибо госудаство за тебя это не сделает. Я вовсе не афа и их не поддреживаю ,для справки.
Но я как было сказано выше- за свободу. Я не против кого то.
Хотя тот кто личо мне мешет в чём то естественно мной как друг и товорищ не воспринимается.

0

102

ИМХО революция свершится тогда, когда уважаемое Большинство обнаружит в себе навыки самоорганизации => пропадёт нужда в каком-либо невольном принуждении => можно смело строит нашу любимую Анархию и скакать с чёрным знаменем.
Вот только должно это произойти эволюционо, без всяких агитаций и промытий мозгов. Большинство должно само заинтерисоваться анархизмом. А иначе, я думаю, мы снова поимеем некую группку людей заинтерисованую во власти и тупую ведомую толпу.
2 Renegade, +0x1f   ^_^

Нас тупая толпа задавит... они ведь даже не представляют чего мы хотим и себе и им

А зачем думать за других, стоит ли это делать? ИМХО правильнее идея о строительстве неких анархических поселений для себя любимых, а заинтересованный народ туда сам повалит.
2 Солнушко, скажи сразу что все беды твои от "хачей", честно признайся себе в этом and free your mind... :lol:

Отредактировано lunatic (2007-09-19 20:06:05)

0

103

Тебе такое поселение даже в глухих райнох сибири месяца за два так менты попрочешут.
И как же млин толпа в себе что то обнаружит? она даже то что гниёт уже давно не замечает.
А эволюция то идёт вапщет скачками- читай учеьник генетики.
Гы- тогда мы- радиация . Бум менять мир.
2 lunatic  я не за других думаю. это глупость. Но не считаю глупостью пытаться объснить людям что Я хочу от этого мира.

0

104

МЛЯЯЯ........ Плкаю.
рекламо рулить. ЩА ВНИЗУ СТРАНИЧКИ РЕКЛАМИ МОДЫ И ШИТЬЯ.
млять.
катаюсь....
(вот и на нас кто то деньги зарабатывает)

ЭТо всё ещё и за 2006 год...... :lol:

Отредактировано oTIIIeJIbHuK (2007-09-19 22:00:18)

0

105

В пустой бочке звону больше, также как и в ваших пустых разговорах на глобальные темы. Глобальная революция, это настолько размытое и лишённое конкретики понятие, что благоразумный может говорить о подобных прожектах только с иронией. Насколько я понимаю, цель борьбы – победа. Платону принадлежит фраза: «Самая великая победа – победить себя». Вы не свободны, а мечтаете освободить весь мир. Врач, вылечись сначала сам.

Солнышко, уж лучше, как мне кажется, изредка про тупых баранов, чем всегда про сраные жопы. Но вам, видимо, кажется иначе.

0

106

2 131084 Мне кажется лучше не строить свой пафос на пофигизме других к твоей теме.

0

107

А вот и не подерётесь )))
Тоарищ цифры, кто вам сказл что тут все аццки несвободные люди?
Имхо это у тебя комплексы. А у нас- мечта жить в лучшем мире.
Каждый этот мир видит по-своему вот и обсуждаем.
А вот у тебя мне кажется проблемы , ввиду отсутвия мечты.
Хотя в одном ты прав- это и правда платон сказал.
Но ты не прав, считая что собравишийся тут народ- п*здаболы и никто больше. Кто сидит дома у компа и мечтает о "глобальной революции". Чтобы когото учить нужно и самому быть свободным.
Не в обиду тебе сие сказано, просто мне кажется что твоя позиция сейчас ошибочна

0

108

Осилил все 8 страниц. :heat:
Касательно пропаганды и всего остального, то индивидуальные акты (расклейко листовок, перекрытие дорожной артерии, построение барриакад) врятли будут удачными, так что без организации никак не обойтись.
Флэш-моб все поднимут на смех, представляю идут два укренных студента и тут у ВДНХ ни с того ни с сего начинают "Интеранационал" гнать)))
Естественно организация не должна из себя представлять, то что представляют многие националистические кружки, где начальники сверху рулят рядовыми партийцами.
Из разговоров с некоторыми людьми пришел к выводу, что всякая агитация, связанная с политикой (хоть как-то) моментально причесляется к шлаку и уже используется для совсем других целей, никак не схожих с чтением... А вот сатирический журнал стати мог бы и вызвать интерес...=)

Отредактировано CTAPOBJI9IDOB (2007-09-20 23:03:57)

0

109

+1 какие у тобя таланты есть?

0

110

У меня?)

0

111

угу ).
для журнала то )

0

112

Найдется что-нибудь)

0

113

Что-то все ухватились за предложенные Helgoy два варианта. Издание сатирического журнала можно рассматривать только в качестве шутки, а не в качестве третьего варианта. Ограниченно мыслите. Попробуйте какой-нибудь другой вариант придумать, может пятый, а может десятый. Чего так лишь на двух вариантах заклинило. Глобальный не катит, региональный не катит (уже называли почему). Я предлагаю третий вариант – мобильный. По морям, по волнам, нынче здесь, завтра там, что-то вроде этого. Морские кочевники: викинги, корсары. Сухопутные кочевники: монголы, готы, евреи в древности кочевали, цыгане, БОМЖи всякие кочуют, да любое войско в походе перемещается, а не на одном месте сидит. Государственную систему регистрационного учёта (прописки) таким образом можно проигнорировать, а при массовости явления и вовсе поломать. Такой вариант даст возможность охватить движением значительный регион, при этом оставаясь “невидимыми” (неучтёнными) для государства.

0

114

Так вышлют те на встречу 2 танковых батальона, а пути предполагаемого перемещения пизднут установкой "буратино". Вариант один - выкупать платформы или баражировать в нейтральных водах.

0

115

Прочел эти 8 страниц и понял тока 1 от чего пытались уйти к тому и пришли!!! Все равно просиживаете за компами!!! Давайте встретимся лучше соберемся и все разьясним!!! Мне кажется это наилучший выход пока!!! Народ еще не готов!!!

0

116

Темка АПП !!!
Неформал -давай, газуйте все сюда, в Саратов )
А я потихому воюю )))

0

117

Так вышлют те на встречу 2 танковых батальона, а пути предполагаемого перемещения пизднут установкой "буратино". Вариант один - выкупать платформы или баражировать в нейтральных водах.

на тебя хватит одного смачного подсрачника

0

118

Может и так, но мысль о плавучих платформах - недурна. Она вообще довольно давно циркулирует...

0

119

oTIIIeJIbHuK

Хм... не в Саратов не поеду!!!   Я тож потхому в у себя воюю со стенами. :yahoo: 
Ну и с мусором канешно. :war100: 
Надо определится всем где, когда, и во соколько!!!

0

120

Как бы это зверски не звучало. Но я считаю что анархисты должны развязать борьбу когда начнётся кризис власти. А так выступать против мощного авторитарного зверя это самоубийство. Анархизм плохо развит в России.
Бороться надо но нужен момент который надеюсь скоро наступит.

p.s
обвинений в трусости не боюсь.

Отредактировано Тёмыч (2007-10-18 20:09:00)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Борьба