ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Борьба


Борьба

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

при победе сначала все будут кричать ура но прайдет несколько месяцов и люди будут не довольны тем что им по прежнему платят маленькие зарплаты а цены растут в то время как всякие олигархи пролежав всю войну на диване получают миллионы.
Я не собираюсь захватывать Россию. Но ты думаешь государство просто так отдаст власть?

0

62

при победе сначала все будут кричать ура но прайдет несколько месяцов и люди будут не довольны тем что им по прежнему платят маленькие зарплаты а цены растут в то время как всякие олигархи пролежав всю войну на диване получают миллионы.

Нихрена такого не будет - это все полная хрень. Народ может всколыхнутся тока от позорного разгрома в войне (аля русско-японское позорище)

Но ты думаешь государство просто так отдаст власть?

Я таких глупостей никогда и не думал.

Вот тока методы приемлюнесколько иные...

0

63

Вспомни 1 мировую войну 1812 наши побеждали но после первой мировой была октяборьская революция после 1812 восстание декобристов.

0

64

Вспомни 1 мировую войну 1812 наши побеждали но после первой мировой была октяборьская революция после 1812 восстание декобристов.

Первую Мировую Россия просрала с треском.

Восстание декабристов - полная хуйня, так - бунт кучки дворянчиков...

Отредактировано Платформист_Кащей (2007-08-26 13:29:51)

0

65

Ну вопервых после всех крупных войн в России следуют крупные перемены.А дальше как повезет если Россия проиграет мы востанем как армия освободителей если выиграет то востанем как армия борящияяся за права народа.

Отредактировано timoti (2007-08-26 13:36:38)

0

66

Ну вопервых как говорил после всех крупных войн в России следуют крупные перемены.

:D с этого места поподробнее  :wwwww:

0

67

Возьми учебник по истории России 8-9 класс.Интересная книга.

0

68

Возьми учебник по истории России 8-9 класс.Интересная книга.

Что-нибудь  более интелектуальное посоветуешь? :wwwww:  а не этот сборник анекдотов?

0

69

А как вы эту борьбу себе представляете?

0

70

А как вы эту борьбу себе представляете?

Какую "эту"? Классовую чтоль? Если ее - то не представляю, а стараюсь понемногу вести. :)

0

71

А как вы эту борьбу себе представляете?

Какую "эту"? Классовую чтоль? Если ее - то не представляю, а стараюсь понемногу вести. :)

--  а как?)

0

72

Жуткое зрелище – анархист, с паспортом выданным государством, работающий на государство, и что самое главное, не представляющий себя вне связи с государством. Большего абсурда трудно представить. Как может бороться за безгосударственность, за безвластие (власть, это и есть государственность) тот, кто без государства обходиться не может?

0

73

Чего спамишь?

0

74

Goren, а какое отношение имеет ваш нелепый вопрос к означенной теме борьбы? Goren, или вы, может быть, против меня собрались бороться? Так вы что, из КеГеБе? Кстати, вот у кого огромнейший опыт ни чем не брезгующей борьбы.

0

75

Блин, думал я тебя сейчас на смех поднять, да настроения нет... Так что отвечу, пожалуй, серьёзно. Нет, нифига я не собираюсь с тобой бороться. И вообще, я цифры очень даже люблю и уважаю, к чему мне с ними бороться? Просто увидел, что ты родно и то же написал в трёх темах сразу, вот и спросил...

0

76

Ну, тогда извините. Погорячился. Ошибочка вышла. С кем не бывает? Спасибо, что не стали меня насмех поднимать. А ведь хотели же.

Отредактировано 131084 (2007-09-16 17:36:17)

0

77

Пофлудили? ))))
робята, а об чём? давно не был- чёт не въехал...
ЗЫ- предложите кто нить по пунктам план "борьбы" )))
не призываю ему точно следовать но интересно что же мешает людям быть свободными...  :D

0

78

2 oTIIIeJIbHuK Верно говорите товарищ! Только Гитлер имел в виду такое пиздец абстрактное образование как германская нация, а моя задача куда уже - всего лишь русская. Он же не вкладывал в швабский запад Франции? Нет. Потому и облажался. 30 миллионов толерантных африканцев будут рады пахать на такого рейхс-фюррера как я; в отличие от евреев мне не требуется проплачивать глобальные фонды, пропаганду и благотворительность. Потому я дешевле и зарплата у них возрастет аж до 20 долларов.

Если серьёзно экономический подъем Германии начался с приходом Гитлера, то есть в 30, а не 40. Основное чудо, что Германия не просрала завоеваний Рейха, несмотря на все заявы о компенсациях.

Наварро.. Нас из всех нерусей никогда не сдавали только аланы и "финские" этнические группы, которые нерусскими сейчас никто не назовет даже по роже. Плюс ещё якуты и некоторые другие северные народы, которые никогда не воевали на своих  территориях после 16 века. Даже татары играли баш-на-баш.. Причем я говорю о лидерах больших отрядов. Скользкий вопрос только с армянским отрядом СС.

0

79

Почему революции, выступления и прочие столпотворения? Енто все, как мне кажется, не анархический способ борьбы. Основа анархии это свобода воли. Почему нужно действовать так, как вы многие предлагаете? Любая группа - это уже не анархия, один хрен все та же иерархия, у каждого четко распределенное свое место и т.д. Почему нужно действовать сообща?
А не лучше действовать по своей воли полностью автономно. Ликвидировать такое не под силу ни какой власти, а уж тем более противостоять.
Сильного хищника (власть) может победить другой такой же, с этим я согласен. Но енто зверье так расплодилось, и мне (думаю, что и многим здесь) в принципе не нужно. Так почему бы не стать другим врагом хищника, против которого у него тоже мало шансов... Вирусом... Именно вирусом. Круто заразным, смертельным и конечно же не излечимым. Единый принцип действия, который с изменением обстоятельств грамотно мутирует.
К примеру... Придумать первую пустяковую акцию, которую не распознает ни одно антитело организма, с целью так сказать отработки механизмов действия (воздействия на организм) и "размножения бацил". Каждая бацила действует абсолютно автономно и для начала просто как "ПЧХи" (наверное сыро сегодня). Далее просто размножаясь - до критической массы. А эпидемия начнется сама, когда ее достигнет.

0

80

а потом 4то? вот именно - ни хуя. А организация нужна всем.Ина4е, сами не будете знать 4то и за4ем делаете.
Нет, коне4но,если цель не республика,а просто досаждение государству , то твой план тож,может быть пойдёт=)

0

81

Почему революции, выступления и прочие столпотворения? Енто все, как мне кажется, не анархический способ борьбы. Основа анархии это свобода воли. Почему нужно действовать так, как вы многие предлагаете? Любая группа - это уже не анархия, один хрен все та же иерархия, у каждого четко распределенное свое место и т.д. Почему нужно действовать сообща?

Не помню, как там точно формулируется та фраза, что совместная сила колектива больше чем просто сумма силы отдельных индивидуумов, в этот колектив входящих, но к фразе рекомендую прислушаться.

И нет в анархических группах никакой иерархии. Прислушиваться должны к мнению каждого. обьясните, какие именно группы вы имеете ввиду?

0

82

Прислушиваться к каждому - но поступать "ПРАВИЛЬНО"... Мнение аутсайдера имеет место быть, но его положение определяет никчемность его мнения. Выслушать можно - но не учитывать.
2 Ултрацентрист: Не хочу прислушиваться (пардон месье), поскольку я не говорил о разобщенности. Я говорил об отсутствие коллектива, организации и т.д. Единство в идеи, в принципе. Бацила вируса, она не объединена с другими такими же бацилами каким-либо "коллективным договором". У нее есть ее принцип, ее суть так сказать. Она действует полностью автономно, но по общей единой сути - в том и сила всех вирусов. Эта общая суть и идея – анархии. Палочки кишечные всякие там - ну типичные анархисты.
Проще предложить акцию, чтобы пояснить, что я пытался так коряво сказать...
К примеру, через и-нет, все кто желает принять в акции участие. В условное время, в любом людном месте начинает петь песню. К примеру «Вставай проклятьем заклейменный…» или любую другую с эдаким текстом.
Эдакий флэш-моб – но не по месту и времени, а только по времени.
Оформить это с интересом, но без стеба. Чтобы несло так сказать небольшую серьезность (большего и не надо). Лишь не стоит из этого делать тупой стеб в духе «Придурков». Но при этом с хорошим азартом и интересом, чтобы другие заинтересовались. Все это пусть снимает приятель, чтобы потом выложить в ту же сеть. Реакция ппс-ников, молодежи, стариков (которые точно захотят подпеть) и т.д. должна сделать вполне интересным подобный видео сюжет и подобные акции в целом.
С точки зрения закона, одному двум индивидуумам петь и снимать не запрещено. Но пару трезвых челов поющих эдакую песню – это вам не безобидные скейтеры… Угроза есть, а отреагировать власти трудно при таких условиях. Это не группа, это не организация, это всего пара безголосых певцов снимающих все на камеру телефона.
Фантазий на тему подобных акций… Только включи воображение и придумай интересно. У меня может хереново с креативом – предложите свое. Как минимум – это может стать неплохой рекламой идеи анархии, и во многом реабилитации идей анархизма в сознании других людей.
Кому нравится? Высказывайтесь. А кому не нравится – то критикуйте. Тоже полезно…

0

83

Выскажусь к тем кто считает что пропоганда- попытка сделать из идеи попсу.
Люди , а вы реально думаете что это попытка просто привлечь массы? Прикиньте, но огромная масса людей даже не представляет себе о чём собственно мы говорим. А среди этой массы есть и весьма умные люди. Тупая толпень нам не нужна- не на выборах таки, а вот новые люди, всегда в тему. Только не надо как было сказано выше делать из этого шоу и давать повод ментам нас в чём то обвинить .

0

84

2 Ултрацентрист: Не хочу прислушиваться (пардон месье), поскольку я не говорил о разобщенности. Я говорил об отсутствие коллектива, организации и т.д. Единство в идеи, в принципе. Бацила вируса, она не объединена с другими такими же бацилами каким-либо "коллективным договором". У нее есть ее принцип, ее суть так сказать. Она действует полностью автономно, но по общей единой сути - в том и сила всех вирусов. Эта общая суть и идея – анархии. Палочки кишечные всякие там - ну типичные анархисты.
Проще предложить акцию, чтобы пояснить, что я пытался так коряво сказать...
К примеру, через и-нет, все кто желает принять в акции участие. В условное время, в любом людном месте начинает петь песню. К примеру «Вставай проклятьем заклейменный…» или любую другую с эдаким текстом.
Эдакий флэш-моб – но не по месту и времени, а только по времени.
Оформить это с интересом, но без стеба. Чтобы несло так сказать небольшую серьезность (большего и не надо). Лишь не стоит из этого делать тупой стеб в духе «Придурков». Но при этом с хорошим азартом и интересом, чтобы другие заинтересовались. Все это пусть снимает приятель, чтобы потом выложить в ту же сеть. Реакция ппс-ников, молодежи, стариков (которые точно захотят подпеть) и т.д. должна сделать вполне интересным подобный видео сюжет и подобные акции в целом.
С точки зрения закона, одному двум индивидуумам петь и снимать не запрещено. Но пару трезвых челов поющих эдакую песню – это вам не безобидные скейтеры… Угроза есть, а отреагировать власти трудно при таких условиях. Это не группа, это не организация, это всего пара безголосых певцов снимающих все на камеру телефона.
Фантазий на тему подобных акций… Только включи воображение и придумай интересно. У меня может хереново с креативом – предложите свое. Как минимум – это может стать неплохой рекламой идеи анархии, и во многом реабилитации идей анархизма в сознании других людей.
Кому нравится? Высказывайтесь. А кому не нравится – то критикуйте. Тоже полезно…

Критиковать нет смысла, просто сходу скажу, что все делать индивидуально -  не эффективно. Нравиться действовать в одиночку - действуйте, но всех агитировать за выход из организаций, пожалуйста, не надо.

0

85

2 Отшельник: Власть в любом случае отреагирует. В частности те же менты, и без всякой причины (или вымышленной) дадут понять кто они (хоть и так, все это прекрасно знают). Другое дело, что таким образом они скомпрометируют себя и власть, коими представителями они являются. Такие акции – и пропаганда, и провокация власти.   
2 Ультрацентрист: Я никого и не агитировал. Просто анархия – это скорее состояние внутреннее, где основа – это внутренняя свобода.
Большие организации – не признаю. Желание быть частью большой группы – это проявление страха. А если есть страх – то о какой свободе может идти речь. Истинный анархист, хоть и прозвучит это пафосно – человек бесстрашный. Страх – рабское чувство. Этими словами я мог кого-то зацепить – но это мое мнение. Можете соглашаться или нет, можете меня полить грязью – но при своем я останусь.     

0

86

Любая группа - это уже не анархия, один хрен все та же иерархия, у каждого четко распределенное свое место и т.д. Почему нужно действовать сообща?
А не лучше действовать по своей воли полностью автономно. Ликвидировать такое не под силу ни какой власти, а уж тем более противостоять.

Когда человек один, он слаб. Анархистов и так по пальцам пересчитать, а если они ещё и будут бороться по отдельности, то не то что анархию не построят, а просто вымрут со временем как мамонты. Организация, как способ координации усилий, необходима. Другой вопрос - на каких принципах она должна строиться. Но об этом мне в 5 утра писать уже не хочется, так что извините, может после и разовью мысль.

0

87

2 Renegade- отреагируют ясно дело, но ты прав- это будет только ещё один минус им.
Пример- меня недавно стопнули за то что дорогу на скейте переезжал )))
цуки я им такое шоу устроил )))))
2 Мельник- организация в принципе нам не нужна. А вот большая группа людей с нашими идеалами- самое то. Но управлять ими нельзя. Можно лишь вместе что то обсуждать. Но устанавливать единые правила и прочее- это не анархия это политика.
Если имел в виду что то другое- сорри.

0

88

Подобно тому, как большой рыбий косяк рыбаки сетью за один раз выуживают, также кому-то хочется собрать нас в кучу, чтобы потом было легче всех разом накрыть. Прошли те времена, когда считалось, что противостояние может быть только стенка на стенку и только где-то в чистом поле. Действительно, тогда решающую роль играла превосходящая численность. Бороться сейчас надо ни в шеренгах и ни в колоннах. Бороться надо ни по призыву, ни по повестке. Бороться следует только по зову души и это должен быть осознанный выбор отдельного, независимого от кого-либо, свободного индивидуума. Шапкозакидательские настроения в анархической среде неуместны, да они и по любому не пройдут, но способны сыграть злую шутку с теми, так называемыми анархистами, которые им поддадутся. Я уже неоднократно говорил, что для бескомпромиссной борьбы подходят только те, в чьих жилах течёт кровь настоящих воинов – кровь третьей группы. Остальные будут только блеять: «Бля, бля! Давайте соберёмся в большое стадо, тогда всех забодаем». Но в войне одному леопарду и пятьсот баранов не равны.

0

89

2 131084: ёпрст, ты чё безумного макса пересмотрел?:D
и откуда такое ограниченное понимание борьбы???

0

90

:umn: В какой момент времени не посмотришь на Россию, так она всегда нуждалась в социальной революции.  Понятно, что чтобы перевалить такую махину на другую сторону нужно много времени, сил. деньги можно найти, если конкретно определиться с целями. революция с винтовками на перевес не катит( если только защищаться от силовиков и пр.), потому что глупо переводить людей, заставлять насильно принять анархизм.
у меня тут 2 варианта на ваш суд:

1. глобальная анархия.
любая революция, на период пока она делается, ослабляет гос-во(производство,экономику и т.д) по понятным причинам. тоесть, пока мы тут будем заняты внутренним переустройством другие страны, в которых сохраниться гос. власть, поспешат сесть нам нашею.(100%) они даже могут нас завоевать. вот придёт чётко организованная, идеологически настроенная армия злых дядь и тёть -америкосов(японцев, китайцев, кого угодно) с автоматоми на территорию, где когда-то была РФ, а тут раздолье: нефть, газ, пресная вода, леса и т.д и люди, не защищёные( как раз армии не станет), которым делать нефиг, как именно в этот момент начинать войну. ну так вот, если начинать социальную-анархическую революцию в одной стране, то + надо её делать одновременно и в других странах(благо, там тоже есть анархисты. это обязательное условие.

2. даже не знаю , как начать. идея в том, чтобы сделать анархо-соц революцию на небольшой территории(республике, округе) в нашей стране. для этого нужно , что бы страна "зависела" от этого региона( производство или что другое) население должно ЗНАТЬ , что такое анархия на самом деле, а не то, что обычно пишут в школьных учебниках по истории. то есть, каждый , и стар и млад, должен осознавать ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не срать в каждом углу, учуяв свободу. всё должно быть по максимуму хорошо.
допустим, нача лись выборы в этом регионе, а население отказалось от них и потребовало такого устройства, какое описывал Бакунин "снизу-вверх".
этот регион должен быть внутри страны. гос-во не должно лезть в его внутренние дела +зависеть от него( поэтому и не лезть). остальные регионы посмотрят, посмотрят и тоже захотят.

вот, вкратце.  высказывайте свои мнения.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Борьба