ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » реформизм


реформизм

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

к вопросу о возможных путях развития общества и о возможных направлениях анархо-деятельности.

Быть может я как-то криво понимаю революционную деятельность, но на мой взгляд это то, что ведет к подрывы существующего строя.
Так вот, помнится были выступления пенсионеров (они до сих пор на Невском стоят по воскресеньям) в которых анархисты приняли участие. Демонстрации к свержению власти, как не удивительно не привели, власть пошла на уступки.

Дык а стоило ли принимать участие во всем этом?
С одной стороны дело понятное - нужно пиарится, но с другой мы можем выходить на улицу только в одном случае - когда мы идем свергать власть =)

И вот ещё, не думаю, что для кого-то будет открытием, что панковская субкультура, ведет к смещению общественных ценностей, как максимумю. А как минимум, она просто влияет на общепринятую\нормалльную культуру.

Благодоря кому происходят все реформы?
Благодаря тем, кто не доволен властью, быть может "залечь на дно" и это приведет к куда более быстрому разрушению гос власти, ну уж как минимум к свержению существующего строя?

0

2

В смысле, "чем хуже, тем лучше". Не, сегодня это не сработает. Тем более молчание - опасная штука: фашизм не умер, он всегда так пахнет.

0

3

А действительно, не уйти ли нам в глубокую(отгадайте что?) подпольную деятельность? Не перестать ли нам ходить на акции? может лучше устно распространнять наши идеи в своей среде, и если уж делать акцию, то по-крупному, с размахом!

0

4

Не знаю, но мне почему-то кажется, что если не делать маленьких акций, то и больших никогда не сделать... Другое дело, что, может быть, надо больше концентрировать внимание на какой-нибудь другой форме деятельности - прямом действии вместо митингов и пикетов, например...

0

5

Не знаю, но мне почему-то кажется, что если не делать маленьких акций, то и больших никогда не сделать... Другое дело, что, может быть, надо больше концентрировать внимание на какой-нибудь другой форме деятельности - прямом действии вместо митингов и пикетов, например...

говно вопрос - балончик в руки и вперед!
Дело не хитрое.
ПВ к примеру уже весь город изрисовали

0

6

А смысл стены пачкать? Хиба это революцию приближает?
Не, это не то всё имхо...

0

7

А смысл стены пачкать? Хиба это революцию приближает?
Не, это не то всё имхо...

революция не единственная альтернатива
надо работать там, где не может и не хочет работать государство

анархический реформизм может состоять в организации альтернативного общества.
вот индейцы местные давно этим занимаются - ставят вигвамы в лесу
Так и анархистам надо поставить свои иглу на свободном поле.

0

8

"Дык а стоило ли принимать участие во всем этом?
С одной стороны дело понятное - нужно пиарится, но с другой мы можем выходить на улицу только в одном случае - когда мы идем свергать власть =)

И вот ещё, не думаю, что для кого-то будет открытием, что панковская субкультура, ведет к смещению общественных ценностей, как максимумю. А как минимум, она просто влияет на общепринятую\нормалльную культуру"

Пенсионеры вышли и им пошли на уступки они подвинули власть... МОЛОДЦЫ те кто были с ними.

Все остальное о чем здесь говорили это один вопрос:"Что важнее Анархизм или человек, что чему должно служить?" Так вот если Вы считаете, что для свержения власти можно пожертвовать чужой жизнью, то Вы не АНАРХИСТ вы государственник и все, что Вы хотите это отобрать власть, А НЕ ПОЛУЧИТЬ.

Анархизм это учение о СВОБОДЕ, а это самое главное в ЧЕЛОВЕКЕ, как живом существе.

По поводу панков, панки разные и разные люди считают себя панком, но я не хочу причеслять себя к группе людей которые хотят разрушить чью-то культуру, я ПАНК потому что у меня своя культура, и мне по х... на чужую. Главное, что по Х...- означает что мне все равно, паралельно но не негативно.

0

9

Все остальное о чем здесь говорили это один вопрос:"Что важнее Анархизм или человек, что чему должно служить?" Так вот если Вы считаете, что для свержения власти можно пожертвовать чужой жизнью, то Вы не АНАРХИСТ вы государственник и все, что Вы хотите это отобрать власть, А НЕ ПОЛУЧИТЬ.

Смотря чьей жизнью предполагается жертвовать. Если кто-то проявляет власть по отношению ко мне, я имею право на самозащиту? А помочь защититься кому-либо другому? Я думаю, да. Поэтому функционеры государства и связанных с ним структур, а также негосударственные борцы за власть (боны, бандиты...) могут и должны быть уничтожены.
А "служение анархизму" - это бред. Анархизм - это и есть служение себе и своим интересам, не нарушающее интересы других.

0

10

А "служение анархизму" - это бред. Анархизм - это и есть служение себе и своим интересам, не нарушающее интересы других.

Где же бред ты же сам сказал, что это такое.

Рад, что понимаешь, чт ты имеешь право на самозащиту, но вслучае нападения, при этом надо учитывать пределы необходимой обороны.

Защита другого может быть лишь тода когда тебя попросили защищать...
Представь ты залетаешь в комнату на крик видишь там бьят инвалида, ты убиваешь подонка, а тебе говорят "он меня кормил", или "мне нравилось", или "а что я буду делать теперь кто будет руководить"?

Ты зря убил человека, и сделал несчастным другого?

Тут есть сложности согласись.

Раб должен быть готов чтобы стать свободным, и тут непаханое поле для борьбы! Сложной борьбы за каждого, за одного конкретного...

0

11

Никто не спорит, что - теоретически - защищая кого-то необходимо учитывать его интересы. Но если я идя по улице увижу как банда бонья бьёт какго-нибудь вьетнамца, я не буду особо разбираться, а вмешаюсь в меру своих сил. Если этим я стану меньше анархистом - пусть так. Если я не вмешаюсь, я буду чувствовать себя полным дерьмом, а это хуже.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » реформизм