ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » История » Христианство


Христианство

Сообщений 331 страница 353 из 353

331

Про плевать на распятие - источник?

  Слюна. ;)

0

332

Извращенцы! Даже для меня есть что-то святое

Что же в тебе есть святого, когда ты сказал, что Члена ЦК Молодежной Организации КПРФ, прошедшую изоляторы и тюрьмы Наталью Ракс можно только раком ? ;)

0

333

Если человек во что-то действительно верит, кроме того что я ему чего-то должен, я стараюсь на это не срать, переключаясь на индивидуумов и проповедников.

А что ей там все зашили? Мерзкое фашисткое государство.

0

334

Не будет сюрпризом если власти захотят соединиться с церквью и действовать вновь вместе, эксплуатируя прогнутый народ. Как это было при царях. Я живу в Омске и скажу у нас очень сильное взаимодействие местных властей и церкви именно православной. А Омск это не только православные. Что делать другим конфессиям? Неужели анархистам тогда по пути с большевиками. И то же церкви рушить?

0

335

Да, нет... ну какой вы анархист !?  Не смешите, извините, кур и не сбивайте людей с толку... Вы религиозный сектант.

Да уж лучше быть порядочным сектантом, чем анархическим хамом, который сначала извивается,как может,а потом,исчерпав все свои "аргументы" ,просто переходит на брань (это о ваших недавних высказываниях об Иисусе).
А еще постоянно кичитесь,что выросли в религиозной семье. Если бы это было действительно так,то у вас было бы хоть какое-то представление о культуре.
Но вы,судя по всему,выросли в типично "фарисейской" семье.
Иисус с вами вообще бы даже разговаривать не стал, ведь он именно о таких,как вы,говорил:
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед
свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись,
не растерзали вас." (Евангелие от Матфея, 7.6)

Отредактировано (A) (2007-10-22 22:47:26)

0

336

^_^  Это вы перед своим иисусом извиваетесь ! Не по адресу обращаетесь т. "анархист"...

Почитайте мои посты еще раз, если не поняли ничего. Все там написано достаточно ясно. Даже ребенок может это все понять... 

Впрочем ребенок может понять, а христианин никогда не сможет. У христиан словно глухота и слепота по отношению к некоторым аргументам. То, что разоблачает их позицию, они и не видят и не слышат...

" Имеющий уши да услышит... "  :wife:

Отредактировано Trinity_666 (2007-10-21 21:32:16)

0

337

Не будет сюрпризом если власти захотят соединиться с церквью и действовать вновь вместе, эксплуатируя прогнутый народ. Как это было при царях. Я живу в Омске и скажу у нас очень сильное взаимодействие местных властей и церкви именно православной. А Омск это не только православные. Что делать другим конфессиям?

Христианам всегда было наплевать на другие конфессии. Недаром они один крестовый поход за другим организовывали...

Темыч, в первопрестольной такая же картина. Теперь уже все правительство по праздникам стоит в церкви. Теперь они даже баллистические межконтинентальные ракеты "святой" водой окропляют.   :blink:  Портят воду однако...  И ракеты...

Отредактировано Trinity_666 (2007-10-21 23:43:20)

0

338

И кстати о фарисеях...  Хуже христиан фарисеев просто быть не может. Само христианство пропитано духом лицемерия и фарисейства.

А кроме того они еще и просто мошеники. Каждый год на Пасху в Храме Гроба Господня свои трюки с "чудесным" самовозгоранием огня проделывают... Надо же блин ! Патриарх Иерусалимский себе спички в жопу засовывает...

А уж о настоящих фарисеях вообще говорить не приходится. За одного казненного Иисуса, он на костры столько евреев в Европе потом отправили, что и не пересчитать.

Отредактировано Trinity_666 (2007-10-21 23:04:28)

0

339

А уж о настоящих фарисеях вообще говорить не приходится. За одного казненного Иисуса, он на костры столько евреев в Европе потом отправили, что и не пересчитать.

Фарисеи это еврейское направление, сейчас их не существует. Иисус был евреем. Христиане которые убивали еретиков, были не евреи и убивали они евреев и не евреев, всех кто не согласовывался с католицизмом. Иисус очень далек от католицизма, вы это поймете если откроете библию и откроете католический катехизис и историю церкви. Общего ничего. Так как можно обвинять Иисуса, если те кто называются его именем, совершенно различаются с ним и его учением. Разве можно судить о ком то по названиям? Если я приду к тебе домой и назовусь именем твоей мамы, ты станешь меня принимать за свою маму? А если еще приведу 100 человек, которые подтвердят мою правоту, тогда ты поверишь? А если среди этих 100 человек в моей лжи будут заинтересованы самы влиятельные люди твоего города, тогда ты мне поверишь? Вот так и тут или ты поверишь и станешь 101 в нашей прогрессивной вере или станешь изгоем общества и сумашедшим, кстати так действуют мошенники работающие по отъему квартир у одиноких людей. Но это так к примеру.

0

340

К сожалению,данная книга пока не переведена на русский (файл в pdf на англ. Полный текст):

J.ElluI "Anarchу аnd Christiaпity"

Отредактировано (A) (2007-11-13 22:46:15)

0

341

Самая пиздатая религия из Христианства- Это протестанты. Они всегда папу мачили))))Если честно это религия всегда боролось с нацизмом. Было не зависима от мнений. Не когда не стремилась к роскоши и власти.
Англитерская протестантская вера это все. Англия рулит  :)

0

342

У Лескова в " Очарованном страннике " хорошо сказано-"Благодатею аки сукном торгуют."

0

343

Христианство? Чёрт, лично мне противно смотреть, как Путин(бывший фээсбэшник) стоит в церкви и молится. Так я и поверил, что он ярый христианин. Самому-то не тошно?!
  А вообще, очень возможно, что повториться царистский союз гос-ва и Церкви. Правда там не союз был, там Царь был главой церковной организации, ещё Петр I отменил институт патриаршества. А ведь были времена, когда Церковь могла взять всю подноту власти в государстве! И учить бы нам тогда в школе вместо закона всемирного тяготения псалмы...
  А сегодняшняя Церковь, по правде сказать и не заслуживает той большой буквы, скоторой правила орфографии обязуют нас писать её название. Там слишком силён запах денег, а у Бога аллергия на эту вонь.

0

344

РПЦ обычная коммерческо-посреднеческая организация,торгующая благодатью и отправкой посланий всевышнему. Плюс к этому внушают пастве раболепие и терпение по отношению к государству.

0

345

Не всегда конечно, но что-то в этом есть.

0

346

:nono: Как вы думаете, могут ли быть попы анархистами?

0

347

монахи могут быть их образ жизни частично совпадает с анархо идеологией, попы нет, это враги анархистов.

0

348

В монастырях, извиняюсь, довольно жесткая вертикаль подчиненности от игумена до послушника. А вот в мелких приходах довольно часто встречаются попы вольнодумцы и бессребреники.

0

349

Вряд ли. Толстой же проповедовал христианский анархизм, так его от церкви отлучили. Вообще после петровских реформ Церковь превратилас в обслуживающую гос-во организацию, не более того. Может и были отдельные энтузиасты, но это не правило, а исключение, которое только подтверждает правило.
  Вообще церковники очень плохо относятся к подобным исключениям. Ведь , например, Франциска Ассизского(от которого пошёл орден францисканцев) канонизировали отнюдь не сразу, порой его считали чуть ли не еритиком, да и после канонизации часто говоривали, что этот человек, читавший проповеди птицам не заслуживает сана святого. Впрочем, францисканцы говорили , что Аквината канонизировали исключительно изь насмешки над ними.

0

350

Поэтому развелось несметное количество сект, но все они тем не менее либо тоталитарные, либо исповедают какой-то бред ,внушенный безумцами или проходимцами.

0

351

Поэтому развелось несметное количество сект, но все они тем не менее либо тоталитарные, либо исповедают какой-то бред ,внушенный безумцами или проходимцами.

Да, бессовестно пользуются хорошими вообщем-то идеями Иисуса Христа. Говорил же он, что тот, с козлиной бородкой, неверно записывает за ним. Не послушали...
Кстати, а как вы оцениваете истолкование христианства в романе М. Булгакова "Мастер и Маргарита"? Ортодоксальное послушание или скрытая ересь?
И, если уж на то пошло, можно ли называть еритиков анархистами от религии?

0

352

Еретик-понятие очень обширное. Анархизм тоже входит туда.
Первохристиан пожалуй можно, с некоторой натяжкой, отнести к анархистам. Своим мучениством в итоге "завоевали" умы половины мира на многие века. Только вот дальше пошла ересь: от византийства и папства  до новейших корейских сект. Вольное или невольное отступление от догмата- ЕРЕСЬ.

0

353

И, если уж на то пошло, можно ли называть еритиков анархистами от религии?

Смотря каких. Если речь о толстовцах - да. Если об анабаптистах, например, или там раннехристианских общинах, то это - прото-анархисты, то есть то, из чего "вырастала" анархистская мысль (начиная как минимум с философии кинизма)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » История » Христианство