ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » История » Христианство


Христианство

Сообщений 301 страница 330 из 353

301

Trinity_666-Для меня,как для православного,такой приток народа в церковь,только в радость:))))

0

302

Trinity_666-Для меня,как для православного,такой приток народа в церковь,только в радость:))))

  :blink:

0

303

Ну, радуйтесь... Не долго вам осталось.

.
.
.
.

Порадуйтесь и попойте молитвы напоследок...  :)

0

304

Trinity_666-Прости те,но то,что вы сейчас написали несбыточно,большевики пытались уничожить церковь,не вышло.Уничтожить веру,это всеравно что сбить из рагатки самолет.Даже если уничтожить церкви,вера будет в людях и ее от-туда уже не выковаришь:))))Да и почему вас вообще смущяет Православная вера?

0

305

Trinity_666-Прости те,но то,что вы сейчас написали несбыточно,большевики пытались уничожить церковь,не вышло.Уничтожить веру,это всеравно что сбить из рагатки самолет.Даже если уничтожить церкви,вера будет в людях и ее от-туда уже не выковаришь:))))Да и почему вас вообще смущяет Православная вера?

Ваш жалкий православный самолетик мы собъем с помощью баллистической ракеты. ;)

Отредактировано Trinity_666 (2007-10-17 02:01:41)

0

306

Радован Младич товарищ славянофил, вы не тот форум выбрали для продвижения прасовлавия,самодержавия и народности, вас мало кто тут поддержит)
Кстати о религии на западе. Здесь вы тоже немного ошибаетесь. Очень многие вещи у них привиты как раз религией (любовь к труду, например). По сути, деформированный католицизм (протестантизм) стал крепкой опорой капиталистических отношений в обществе...
Сколько можно пользовать этот глупый стереотип, что русь без рпц уже не страна, а непонятно что.
Как же языческие времена? Жили и ничего.
Оставьте право каждому самому выбирать/не выбирать религию. А монополия рпц и государства на сознание - это несомненно латентная, хотя уже открыта мечта власть имущих.

Отредактировано CTAPOBJI9IDOB (2007-10-17 01:35:17)

0

307

CTAPOBJI9IDOB-Вы очень ошибаетесь если думаете,что я ,что -то продвигаю,мне лишь интересно мнение людей по тем или иным вопросам:)))
Trinity_666-Дажи придя к власти вы сможите уничтожить православие только официально,но из людских душь,вы его не вытравите:))

0

308

Анархист приходит к власти!
Сильно сказано)
Никто не собирается ничего вытравливать. Это все мерзка пропаганда государства^_______________^

0

309

Дауж,простите,тут я немножко сплаховал,насчет власти:)))
Тогда вот,какой вопрос,что же при анархическом режиме,скажем я и сотни других верующих,будем лишины права посещать церковь?

0

310

Дауж,простите,тут я немножко сплаховал,насчет власти:)))
Тогда вот,какой вопрос,что же при анархическом режиме,скажем я и сотни других верующих,будем лишины права посещать церковь?

Церковь - гавно, а без нее - верьте сколько влезет если в вас столько рабского

Отредактировано Платформист_Кащей (2007-10-17 01:47:18)

0

311

Да ничего не делать. Жить, молиться, размножаться, что и раньше делали.
Почтал другие темы, достается вам)
В одной теме товарищ сталинист, здесь уже славянофил)))
Истина как всегда где-то посередине?)
Я не сторонник придераться к словам, но все же анархический режим, как и анархическая власть и анархическая государство лучше не употреблять, дабы не компрометировать нас-анархистов, заменяя подобные понятия доступными фаразами: форма общетия, при натсуплении анархии, ну и пр.

Отредактировано CTAPOBJI9IDOB (2007-10-17 01:51:19)

0

312

CTAPOBJI9IDOB-Ок,буду знать:)))
Я же писал,я не славенист и не сталинист,я просто реалист,то,что приносит благо моей стране,то я поддерживаю.
Простите,а в чем мне достается?

0

313

Да и почему вас вообще смущяет Православная вера?

Хоть я в традиционном понимании этого слова и атеист, но мне даже сатанизм ближе, чем православие.

0

314

А монополия рпц... ...на сознание - это несомненно латентная, хотя уже открыта мечта власть имущих.

Почему же латентная ?... Уже давно не латентная. И всегда была не латентная. Церковь всегда претендовала на духовное и порой даже на жизненное руководство своими членами.

Даже само понятие церковный "пастырь" - означает в древнославянском языке "пастух". Слово "пастырь" производно от слова "пасти".

0

315

Я же писал,я не славенист и не сталинист

Как раз в том самом)

что приносит благо моей стране,то я поддерживаю

Весьма сомнительное благо, честно говоря. Кажется нынче больше блага принесли бы качественная медецина и нормальное образование в ВУЗах и школах)))

Отредактировано CTAPOBJI9IDOB (2007-10-17 02:09:55)

0

316

Простите,вот еще вопрос.Вашу позицию по хрестианству я понял.Что все это государственная провакация.А другие религии?Мусульманство,буддизм.
И вот еще ,что,если вера придумана государством,что бы туманить мозги,а,как же раньше,когда небыло централизованного госудаства,поклонялись языческим богам,тогда же его не могло государство придумать.
CTAPOBJI9IDOB-у меня другая точка зрения на это.

0

317

Тогда вот,какой вопрос,что же при анархическом режиме,скажем я и сотни других верующих,будем лишины права посещать церковь?

Неудачен сам оборот "анархический режим". Не будет как раз никакого режима. Я как раз как анархист против любого режима. Познакомьтесь с трудами современных анархистов. Того же Фавна в ветке "Анархическая Субкультура" или книгами переводчиков Фавна - Бренера и Шульц...  и вы поймете, что настоящие анархисты ( при все трудных теоретических и практических вопросах ) в принципе против любого режима. Поскольку любой режим в принципе подразумевает власть.

0

318

Простите,вот еще вопрос.Вашу позицию по хрестианству я понял.Что все это государственная провакация.А другие религии?Мусульманство,буддизм.

Моя позиция по этому вопросу чисто научная. Я полагаю, что надо доверять учебникам религоведения... 

Конечно, первоначально религия и государство не были институционально связаны, но потом очень быстро религия и государство стали объединяться в единую систему. Государство контролировала своих подданых физически, жрецы властовали над их умами и преследовали инакомыслящих. Причем преследовали их уже спомощью государственного репресивного аппарата...

Отредактировано Trinity_666 (2007-10-17 02:21:29)

0

319

тогда же его не могло государство придумать

Придумали жрецы, которым как-то надо было кормиться, не могла же религия ниоткуда возникнуть?Оо
Я же не отрицаю трансцендентное существо, именуемое богом, а говорю о том, что оформление религий - результат человеческого труда для каких-либо целей.
Вот и весь сказ.

Отредактировано CTAPOBJI9IDOB (2007-10-17 02:29:07)

0

320

Хорашо,а в чем по вашему прояляется влияние православной церкви на умы людей?

0

321

Я же не отрицаю трансцендентное существо, именуемое богом, а говорю о том, что оформление религий - результат человеческого труда для каких-либо целей.

А я категорически отрицаю, как человеческую фантазию.

0

322

Хорашо,а в чем по вашему прояляется влияние православной церкви на умы людей?

:blink:  Ну, а вы что сами не знаете ?  А для чего в церкви читаются проповеди ? А для чего людей заставляются пастится ? А для чего пугают их с амвона Адом ? Запугивают как маленьких детей ?

А затем запуганных, начинают доить и пасти...

Отредактировано Trinity_666 (2007-10-17 02:28:00)

0

323

PS
Муссульманство возникло на синтезе иудаизма и христианства на рубеже VI ого века на Аравийском полуострове. Цель: объеденить разрозненные племена бидуинов, для создания государства.
Буддизм: Точных дат не назову. Возникла в противовес существующей в Индии  системы Варн (причем со своми заморочками).  Примечательно, что  в Индии широко распространения не получило.
Николо Макиавели в первой декаде тита Ливия писал о религии, как о инструменте  создания сильного государства.
Так что, предназначение оформленной религии на лицо - поддержка существующих властей.

Отредактировано CTAPOBJI9IDOB (2007-10-17 02:30:26)

0

324

Ну если я соблюдаю пост,глупее я от этого не становлюсь,а проповедь не содержит ни чего страшного.Меня не прямо не косвенно не взывают к чему либо,там говарится а мире духовном ,а не земном.
Ну да ладно,мой изначальый вопрос был о другом,отрецает ли анрхизм церковь в целом(как коммунистическая идеология)или это право выбора кождого?

0

325

А я категорически отрицаю, как человеческую фантазию.

Чем не Великая мысль, существующая наравне с Великим хаосом, что своей силою смогла создать  материю, придав ей способность саморазвития?)))
И почему бы тогда не взывать к той самой мысли за поддержкой, без посредника естесвенно?
А священник, в первую очередь - хороший психолог и высокообразованный человек. Только удивительно, почему образованные люди продолжают верить в средневековую схоластическую ересь, написанную кучкой властолюбивых священнослужителей...

0

326

Ну да ладно,мой изначальый вопрос был о другом,отрецает ли анрхизм церковь в целом(как коммунистическая идеология)или это право выбора кождого?

Анархизм это все же не идеология. У разных анархистов могут быть по этому вопросу разные позиции. В СССР официально церковь тоже не была запрещена. Если церковь и преследовали, то при этом сами советские начальники нарушали собственный же статью конституции" О свободе совести"...

Так что даже коммунистическая власть церковь не запрещала. Думаю, что, конечно, же она не должна быть запрещена и при анархизме.

0

327

Я считаю, что нет.
Анархизм отрицать что-либо не может.
отрицают люди, проповедующие его. Сама же анархическая идея - есть абсолютная* свобода.
________
*Не принимайте дословно.

0

328

Ну если я соблюдаю пост,глупее я от этого не становлюсь,а проповедь не содержит ни чего страшного.

Ну, это не так. Я вырос в очень религиозной семье и прекрасно помню, как священники оказовали давление на на свою паству... Говоря им, что делать можно, а чего нельзя.

В церкви даже есть специальный термин "окормление паствы".

Отредактировано Trinity_666 (2007-10-17 02:43:00)

0

329

Сама же анархическая идея - есть абсолютная* свобода.
________
*Не принимайте дословно.

Конечно согласен. ;)

0

330

Чем не Великая мысль, существующая наравне с Великим хаосом, что своей силою смогла создать  материю

Это все таки идеализм. А я материалист. Но я же вам не говорю о том, что вам запрещено иметь идеалистическое мировоззрение ?  Но и себе я оставляю право с ним бороться, потому что оно мне кажется достаточно ложным.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » История » Христианство