ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Арт-Видео » 9 жизней Нестора Махно


9 жизней Нестора Махно

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

с 2 июля в 21-30 на Первом канале начнётся показ сериала "9 жизней Нестора Махно"

0

2

Опять Батьку заставят путать слова "эксперимент" и "экскримент" :(

0

3

ништяк кино. приобщился. насчёт исторической верности не знаю, но так прикольно. мне вот подумалось на досуге: а чёй-то все немецкие колонисты такие какашки в фильме, за одним исключением? надо покопать в эту сторону...

0

4

Ну, и Махно в мемуарах ой как не жалует немецких колонистов. С ними довольно жёсткие тёрки были. Кстати, действительно, вопрос интересный.

0

5

то потомки колонистов оченно любят рассказывать как они в чёрной сотне царизм поддерживали и жидов побивали, как оне краснопузых не жаловали. а народец-то был, пока от ссср не влетело за "родственников", оченно образованный, образованней были только евреи... а где интелигентишки, там и мелкобуржуазный социализм, а?  ;)

0

6

то потомки колонистов оченно любят рассказывать как они в чёрной сотне царизм поддерживали и жидов побивали, как оне краснопузых не жаловали. а народец-то был, пока от ссср не влетело за "родственников", оченно образованный, образованней были только евреи... а где интелигентишки, там и мелкобуржуазный социализм, а?  ;)

чёрная сотня отстой.

0

7

да шо ты говоришь! а я думал, цэ онорхисты.
чёрные же.

0

8

да шо ты говоришь! а я думал, цэ онорхисты.
чёрные же.

это ты сейчас пошутил? Да?

0

9

На счет фактов не знаю, но образ Махно создан на пять(или воссоздан...)

0

10

Насколько я знаю, не было единой позиции немецких колонистов. Одним из крупных фигур махновщины был немец Клейн. Он там по фильму, патлатый в очках и клетчатом пиджаке. Полк Клерфмана, кажется, тоже был набран из немцев-колонистов.

0

11

А кто-нибудь записывает? Будет сей креатив выложен в сети?

0

12

2 lunatic сей креатив уже как год можно найти на dvd

0

13

Насколько я знаю, не было единой позиции немецких колонистов. Одним из крупных фигур махновщины был немец Клейн. Он там по фильму, патлатый в очках и клетчатом пиджаке. Полк Клерфмана, кажется, тоже был набран из немцев-колонистов.

ну так хоцца надеяться, что единой позиции не было... да и клейн, по ходу, единственный немец в махновской армии и был. про клефермана больше сможешь найти? зело интересно.

0

14

Смотрел.Фильм хороший,мне понравился.Насчёт исторической точности тут ещё немного уточнить надо,но в целом хороший фильм.

0

15

братья и сёстры, чё это за ботва с убийством насти и младенца???

0

16

2 POM(A) любовь убивает :)

0

17

Всетки если кто в сети найдет киньте ссылку пожалуйста)

0

18

Насколько я знаю, не было единой позиции немецких колонистов. Одним из крупных фигур махновщины был немец Клейн. Он там по фильму, патлатый в очках и клетчатом пиджаке. Полк Клерфмана, кажется, тоже был набран из немцев-колонистов.

ну так хоцца надеяться, что единой позиции не было... да и клейн, по ходу, единственный немец в махновской армии и был. про клефермана больше сможешь найти? зело интересно.

Вот, например, стр.426 у Белаша, распоряжение по особой группе войск махновцев. Там полки Клейна и Клерфмана все-таки, а не Клефермана, как ты пишешь. Еще где-то читал, вроде бы у Азарова в Сиваше что полк Клерфмана был разбит донцами при взятии махновцами Гуляй-поля во время похода на Врангеля. И с ним раненный Махно остался на переформировании. А ты не ленись. Открываешь того же Белаша в ворде, вверху слева кнопка Правка, графа Найти. Ищешь Клерфмана. Там штук 10 упоминаний.

0

19

Девять жизней Нестора Махно - torrents
На kinozal.tv нужна регистрация.
Надеюсь все кому надо умеют с торентов качать. ;)

0

20

братья и сёстры, чё это за ботва с убийством насти и младенца???

Сам не знаю.

0

21

братья и сёстры, чё это за ботва с убийством насти и младенца???

в людях всерно сидит желание подчинятся до ревности. Вот оно и проявилось, ссучились товарищи, использовали Нестора в своих властокоростных целях за место приманки. Таковы люди.

0

22

Да не было того убийства первой жены Махно - разошлись они (и первая жена его вполне себе пережила Гражданскую войну - насколько мне помниться). А в фильме это видимо для "правдоподобности"

0

23

Да не было того убийства первой жены Махно - разошлись они (и первая жена его вполне себе пережила Гражданскую войну - насколько мне помниться). А в фильме это видимо для "правдоподобности"

тем более. Яж говорю в фильме к чему то притянут в конце, что б показать, какие мы страшные и спекулируем на свободе, а сами к власти типо стремимся. Ну не станут на первом показывать нам рекламу.

0

24

не скажи, мне в целом фильм понравился, хоть и историчяеских ляпов (намеренных и случайных - дофига). Там кстати только один отрицательный персонаж - Троцкий. И концовка у фильма, хоть и смазливо-сопливо-неточная, но вполне нормальная - досмотришь - оценишь...

0

25

Честно говоря я в шоке был когда это фильм по первому увидел ))) думал я сплю)

Вот правда у нас на работе никто не смотрит... так что хрен знает какая польза от этого показа....

0

26

В неудобное время идет, и снят дешево. Вот и не смотрят.

0

27

Блин если 21-30 неудобное время........ :D

0

28

Отличный фильм. Скачал - целый день смотрел. Фильм меня с самого начала поразил. А конец так совсем...
У меня он вызвал ощущения безисходности. был такой великий человек который хотел действиельно справедливого общества но история решила все подругому. и он умер в полном забвении и одиночистве. Больше всего поразила жестокость махно. Вот я думаю, если это и есть настоящая анархия, то возможна ли она без такой жестокости? Ведь, что было в итоге? Столько народу погубили и друг друга.
Бухгалтера расстреляли за расстрату военной казны, а он ведь другом был и единомышленником. Может это и преувеличения фильма, но крови пролил он немало. И каков результат? Все разбежались, здались, приняли большевизм узурпаторов. А идеолог Махно был Кропоткин и Бакунин, как и для многих из нас, а пути достижения признавали убийства стольких людей ради идеи. Где же правда? Что ценнее идея или жизнь?

0

29

он умер в полном забвении и одиночистве.

Бред, он до конца смерти общался с большим количеством друзей и знакомых, об этом даже Семанов пишет:

"Хорошо помню отца. У нас дома всегда было полно народа, масса газет." (из приводимых автором воспоминаний дочери Н. Махно)

http://www.mahno.ru/lit/book10.php

Ну а последний раз Махно виделся с товарищами перед своей смертью (буквально за несколько часов), они навестили его в очередной раз в больнице:

Г.Кузьменко так описывает последний день жизни Махно: "Муж лежал в постели бледный, с полузакрытыми глазами, с распухшими руками, отгороженный от остальных большой ширмой. У него было несколько товарищей, которым, несмотря на поздний час, разрешили здесь присутствовать. Я поцеловала Нестора в щеку. Он открыл глаза и, обращаясь к дочери, слабым голосом произнес: "Оставайся, доченька, здоровой и счастливой." Потом закрыл глаза и сказал. "Извините меня, друзья, я очень устал, хочу уснуть..." Пришла дежурная сестра, спросила его: "Как чувствуете себя?" На что он ответил. "Принесите кислородную подушку..."

Сестра принесла ему кислородную подушку. С трудом, дрожащими руками, он вставил себе в рот трубочку кислородной подушки и сестра опросила нас всех удалиться и прийти завтра утром.

На следующий день, когда мы зашли в палату, то увидели, что кровать, на которой лежал муж, была пуста и ширмы не было. Один из соседей-больных сказал, что сегодня утром около 6 часов муж перестал дышать. Пришла сестра, закрыла лицо простыней и вскоре его вынесли в мертвецкую. Это было 6 июля 1934 г."

http://www.mahno.ru/lit/Subin2/06.php (А. Шубин пишет в своих книгах о Махно)

Больше всего поразила жестокость махно. Вот я думаю, если это и есть настоящая анархия, то возможна ли она без такой жестокости? Ведь, что было в итоге? Столько народу погубили и друг друга.
Бухгалтера расстреляли за расстрату военной казны, а он ведь другом был и единомышленником. Может это и преувеличения фильма, но крови пролил он немало.

Жестокость? Махно? Да он в фильме совсем даже не жестокий... просто время такое... А вы как думали, анархию в белых перчатках построить можно?
Махно не жестокий был, а сильной личностью.
А что, по вашему анархии можно достигнуть тупыми никчемными разговорами, идиотским нахрент никому не нужным трепом? Да хрен у вас что получится.

И каков результат? Все разбежались, здались, приняли большевизм узурпаторов.

Вообще-то большинство погибло... Читайте Шубина, чтобы лучше понять махновщину...

А идеолог Махно был Кропоткин и Бакунин, как и для многих из нас, а пути достижения признавали убийства стольких людей ради идеи. Где же правда? Что ценнее идея или жизнь?

Правда и справедливость намного ценнее жизни. Идея - намного дороже и ценней... Если идея - это так, вечерком попиздеть - то нахуй она вообще нужна, эта идея?

0

30

+1
Всем учить мат.часть!   :sm100:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Арт-Видео » 9 жизней Нестора Махно