Открытое приглашение к обсуждению перспектив Украинского социального форума

Уважаемые товарищи!

Оргкомитет движения «Новые левые» предлагает обсудить вопрос проведения Украинского социального форума.

Мы все прекрасно понимаем, что кто бы не победил на грядущих парламентских выборах, это никак не повлияет на общий курс дальнейших неолиберальных реформ в экономике и социальной сфере в ущерб интересов украинских трудящихся. Необходимо развернуть на 90 градусов текущую политическую повестку дня оранжево-синего противостояния и выдвинуть на первый план проблемы защиты экономических, социальных, политических и культурных прав жителей Украины. К сожалению, левые силы по причине своей маргинальности объективно не способны это сделать. В то же время стихийные низовые протесты происходящие сейчас во многих украинских городах и селах разрозненны, дезориентированы и не осознают взаимосвязи различных локальных социальных проблем между собой и глобальных предпосылок их разрешения.

Для решения подобных проблем глобальное антикапиталистическое движение выработало формат социальных форумов. Мы считаем, что Украинский социальный форум станет инструментом объединения различных общественных движений и левых активистов и площадкой для обсуждения важнейших проблем украинского общества в их глобальном контексте, обмена опытом социальной борьбы, создания предпосылок для формирования новых коалиций и общественных кампаний и, в конечном счете, выдвижения социальной повестки дня в украинской политике.

Мы выступаем с инициативой проведения открытой встречи в г. Киеве представителей всех заинтересованных общественных движений, профсоюзных, экологических, правозащитных, феминистских, непартийных левых организаций и инициатив, низовых протестных групп для обсуждения возможности проведения Украинского социального форума и, в случае положительного решения, формирования оргкомитета по его подготовке.

Предлагаем ориентировочную дату проведения встречи 28 июня, однако, окончательное время и место будет согласовываться со всеми заинтересованными участниками.

Сообщить о своем желании принять участие во встрече, задать вопросы, высказать замечания и предложения можно по адресу электронной почты: novi-livi (at) ukr.net

С уважением и товарищеским приветом,
Оргкомитет движения «Новые левые»

ИСТОЧНИК: http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php