ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Чёрный Крест » Антифашисты Максим Губский и Владислав Пляшкевич


Антифашисты Максим Губский и Владислав Пляшкевич

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В русскоязычном сегменте интернета содержится очень небольшое количество информации о
заключенных антифашистах. Это не означает того, что их нет.
Сегодня я бы хотел рассказать о Губском Максиме, парне из Минска, осужденным на 3 года.
Максим пришел в антифа движение лет в 15. Был одним из организаторов минской «Еды Вместо Бомб»,которое проходило в парке им. Горького, на Площади Победы и еще в ряде других мест.
Саппортировал с другими антифашистами за минский футбольный клуб МТЗ-РИПО. (Болельщики клуба, для тех кто не знает придерживаются радикально антифашистских взглядов.)
Друзья говорят, что Макс добрый парень и довольно талантливо рисует.

В конце 2006 г. произошла драка между бонхедами и антифа. Бонхеды огребли.
Один из расистов запомнил Максима. Были написаны заявления, которые легли на стол к милиционерам.
Бонхеды - терпилы заявили Максу и его друзьям, чтобы они готовили 1500 баксов и дело будет «замято». Толи из-за отсутствия вышеназванной суммы денег, толи из-за принципа парни отказались платить. В итоге один из антифашистов взял вину на себя. Но один из терпил указал на Максима, якобы он опознал его по куртке. Далее обвинение по ст. 339 ч.2 УК РБ (злостное хулиганство), суд и приговор 3 года колонии строгого режима.

На данный момент Максим ждет этапа на одну из белорусских «зон»

Думаю, было бы не плохо поддержать Макса хотя бы морально, написав ему письмо.
Хотя бы несколько строчек.
Можно поздравить Максима с совершеннолетием (24 июля ему исполняется 18 лет.)

Помните, что человек, находясь в местах лишения свободы, подвержен неслабому информационному голоду. Так что письма от единомышленников будут как раз весьма кстати.

Писать письма следует на адрес:
220050. г.Минск ул. Володарского-2 К-78 Губскому Максиму

Отредактировано anarh (2007-08-10 22:09:25)

0

2

а как же принципы здорового хулиганизма??? :( вот ацтой

0

3

Пусть только о своих красных убеждениях там не распространяется!А о минских красных тоже слухи разные ходят!Тем более говорят фаны МТЗ,раскололись на красных и не очень!
В Беларуси кстати трады могли бы не плохо поднятся,но всегда мешает чья-то активная помощь.

0

4

Тем более говорят фаны МТЗ,раскололись на красных и не очень!

типа на антифу и апалитов.

0

5

Чо за бред про МТЗ? Аполиты аполитами (разные есть, шарпы тоже аполиты), просто "апалит" лучше б гонял за ФК Менск или Дынама, дабы не подписываться под "красным клубом" и не огрести по щщам.;)

0

6

Тоже такое как-то было, на футбол сходил, в махач попал, так меня там тоже нехило попинали лежачего, потому что кто-то пустил слух, что за наш клуб болеют только антифа. Ну, насчет меня они, канешна, угадали, но многих других усиленно пинали по ошибке... Так что я вполне понимаю желание фанов МТЗ не получать дополнительных звездюлей еще и по идеологической части... Главное не переборщить им с разделением...

о за бред про МТЗ? Аполиты аполитами (разные есть, шарпы тоже аполиты), просто "апалит" лучше б гонял за ФК Менск или Дынама, дабы не подписываться под "красным клубом" и не огрести по щщам.wink.gif

А как же честь бригады? Настоящие фанаты так не делают, они с командой до конца.

Отредактировано Ультрацентрист (2007-08-06 10:44:21)

0

7

Поддержите Максима Губского, осужденного за драку с нацистами

Стал известен адрес антифашиста Максима Гурбского (Минск, Беларусь), которого месяц назад этапировали из СИЗО. Губский Максим был осужден на 3 года, за участие в драке между наци-скинхэдами и антифа, которая произошла в конце 2006 года. Один из неонаци запомнил Максима. Были написаны заявления, которые легли на стол к милиционерам.
Максим пришел в антифа движение лет в 15. Был одним из организаторов минской «Еды Вместо Бомб»,которое проходило в парке им. Горького, на Площади Победы и еще в ряде других мест. Болел с другими антифашистами за минский футбольный клуб МТЗ-РИПО.

Товарищи, пишите слова поддержки:
213800, Республика Беларусь, г.Бобруйск , ул. Батова-4 ВК-2, отд. 21, Губскому Максиму

0

8

Бугага - вот и есть справедливость; многочисленные кляузы антифашистов на наци вылились лишь в одно обвинение за конкретно совершенное деяние. То, что не поступило известий о познании вашей Максимкой истинной толерантности наводит на мысли о том что боны так и не нарвались на афа-фольклорных грузинских воров..

0

9

Поддержите Максима Губского и Владислава Пляшкевича, осужденных за драку с нацистами.

Около полугода назад двое минских антифашистов были осуждены по части 2 статьи 339 (злостное хулиганство) за драку с бонхедами. Суд приговорил их к 3-м годам лишения свободы. Избитые нацисты, один из которых узнал Максима, накатали заяву в милицию, и как результат, сегодня двое минских афа - Максим Губский и Владислав Пляшкевич находятся в местах лишения свободы. Они будут рады каждому письму. Окажите парням моральную поддержку!

Адреса заключенных:
Губскому Максиму
213800 Республика Беларусь г.Бобруйск
ул. Батова-4 ВК-2 отд. 21

Пляшкевич Владислав Владимирович
211440. Республика Беларусь. Витебская обл.
г.Новополоцк-5 ИК-10. Отряд №4.

Желающие помочь деньгами - пишите на afa-ripo@bk.ru

0

10

Мда. Что-то я как-то очень жостко вкурил, что на самом деле означает фраза "В Бобруйск!"

0

11

Мда. Что-то я как-то очень жостко вкурил, что на самом деле означает фраза "В Бобруйск!"

Мне нравится эта должность очень хорошая информация здесь

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Чёрный Крест » Антифашисты Максим Губский и Владислав Пляшкевич