ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Кто знает законы?


Кто знает законы?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Дело в том, что в нашем регионе 1 июля прошелся сильный ураган, сильно пострадали дома частного сектора, лесопосадки и прочее...Дело в том, что местная метеостанция, походу занизила официальные данные по скорости ветра и теперь получается, что это было ни хера, не стихийное бедствие и государство помогать не обязано...Знаю, что есть какие - то правила указывающие, скорость ветра при котрой уже считается что произошло бедствие, подскажите, где найти первоисточники, информация нужна для создания ТВ - сюжета про поддельные официальные данные (работаю журналистом), помогите пожалста, - реальная тема ебнуть местных чиновников!!! Пишите на мыло, или здесь...punkpropeller@mail.ru :drum:

0

2

Ох, ну и попросил.. :blink:
Посмотри различные законы о чрезвычайных ситуациях

0

3

Кошмар... у тебя сейчас очень удобный случай поднять очень сильное недовольство властью среди тамошнего населения...

0

4

У меня на балконе висит прибор для измерения скорости ветра. Скорость высчитывается по формуле, только сейчас уже поздно считать, я во время ураганов засекаю, что бы не доверять синоптикам.

0

5

Они законы для наивных пишут. А сами плевали на все свои законы ограничивающие в чём-либо их произвол. Для государственных чиновников закон, что дышло: куда повернул, туда и вышло.

0

6

Так кто нибудь может дать конкретный совет или ссылку на первоисточники? Тексты листовок уже почти готовы, осталось фактический первоисточник указать (сослаться на законность обвинения)  - так народ скорее поведется...;)

0

7

Кошмар,
так для начала нужно доказать,что местная метеостанция занизила данные про этот ураган. И потом, деятельность метеостанций регулируется различными НПА в том числе ФЗ "о гидрометеорологической службе"
Так же тебе не мешало бы посмотреть локальные нормативные акты, т.е. распоряжения, инструкции и т.д. администрации твоего субъекта федерации. В любой правовой базе такие документы имеются.

0

8

так для начала нужно доказать,что местная метеостанция занизила данные про этот ураган

И это как раз самое сложное...

0

9

И это как раз самое сложное...

ну почему же? если есть какие-либо данные, о том что

местная метеостанция, походу занизила официальные данные по скорости ветра

Провести экспертизу, пораспрашивать местных людей, которые так же как и вы недовольны происходящим. Думаю, материала для передачи будет достаточно :)

0

10

Дык они потребуют документальные свидетельства, а то что люди говорят им параллельно

0

11

2 Женька, спасиб! Реальная помощь. Счас начну копать, если кто - то где - то по пути еще что найдет ссыльте тут пожалста.
А насчет доказательств - это херня...ТВ основывается практически только на слухах. Мы же не будем ни куда в суд подавать или еще что в этом роде. Телевиденье формирует общественное мнение, как и книга, газета или слухи во дворе. Так что счаз начнется!;)  :lol:  :P  :angry:

0

12

Ааа.. ну ТВ другое дело, я думал реально судится пойдете=)
Удачи

0

13

Нет! Я на ТВ работаю корреспондентом новостей, вот и буду сюжет про этих пидеров делать, а ешо по совместительству подопнем народ листовками (это ужо с товаришшами) :D

0

14

важнейшим из искуств, считаю - кино. (Ленин)

0

15

а у вас, там, есть правозащитники какие-нибудь? они бы и помогли, может.

0

16

Ты шо! Какие нах правозащитники? Тут все куплено и напугано президентом, он приехал, сказал..."м...да....м....поможммм..." и ФСЁ!!! Больше - ни слуху ни духу, ни помощи нах! Казлы, ну оне мне за это ответят!!! :angry:

0

17

а что за город-то, или я что пропустил?

0

18

Знаю, что есть какие - то правила указывающие, скорость ветра при котрой уже считается что произошло бедствие, подскажите.

я не уверен но помойму эти правила это тоже госты(как у банки консервов),а так наверн проще всего найти форум где обсуждают страховки и там спросить...

0

19

а что за город-то, или я что пропустил?

Бирск, это в Башкирии. 100 км от Уфы. Только просил бы не копать по местным сайтам, или по - крайней мере не указывать мой ник, меня в городе под ним знают многие. :ph34r:

0

20

в Уфе, помоему, до сих пор действует проэкт "поддержка гражданских инициатив в защите прав и законых интересов групп граждан" на базе общественого фонда "международный стандарт" в РБ. координатор Потнин Константин Петрович kpotnin@ufanet.ru может поможет чем? у нас в городе тоже такой проэкт действует.

0

21

Мне лично помощ не нуна, покранйей мере материальная, мне надоть было инфу, её я пробил, счаз буду сюжет продумывать, потом снимать и выпускать в эфир...фсе... :lol:

0

22

Насчет мат. помощи они вряд-ли помогли бы, но вот советом может быть. А ты значит общественное мнение формируешь. Это круто.

0

23

Стараюсь... :P

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Кто знает законы?