ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Регионы » Одесса


Одесса

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Здраствуйте уважаемые Анархисты я бы хотел узнать есть ли движение Анархии в Одессе.
Есле есть то как мне с ними связаца.
Заранее Спасибо

Отредактировано anarh (2007-06-19 23:26:17)

0

2

каких взглядов придерживаетесь?

0

3

1. Государтсво ВРАГ!
2. Все люди должны быть братями
3. Все равны

0

4

2 Sefirot: ты, мягко говоря, не слишком интересуешься анархическим движением в Украине, если не знаешь, что в Одессе находится центральный офис Союза анархистов Украины (пер. Шухевича 5/5). Правда, к АДА он действительно не имеет никакого отношения. САУ - полностью автономная организация. Так что, если ты хочешь быть представителем АДА в Одессе - удачный ход. А если хочешь практиковать анархизм - заходи на Шухевича, а лучше звони 7243906

0

5

Ну, я так понимаю, что камрада интересуют таки анархисты, а не легальная партия с лидерами и исполкомом, пусть даже и под чёрными флагами :P

0

6

Да, да всем уже знакома эта твоя точка зрения, Goren. Украинцы как-нить сами разберутся, кто настоящие, а кто искусственные. Мы за это не волнуемся. По количеству ячеек, участников и акций у САУ конкурентов в Украине нет. А может и во всем СНГ. Поэтому нам и не нужно чье-то признание, кроме простых людей и политикума. Но мне кажется ты возбух, подумав, что я обижаю АДА. Тебе показалось. Нормальная команда. Опять же, казанцы вроде в ней, с которыми корешует наш Азаров. Просто нельзя практиковать анархизм по-АДАвски водиночку в Одессе. Это уже мазохизм. :)

0

7

Мне "возбухать" особо ни к чему, я просто, как здесь говорят, am making my point. Мне просто показалось, что если товарищ считает, что, цитирую:
1. Государтсво ВРАГ!
2. Все люди должны быть братями
3. Все равны
конец цитаты, то вступать в партию, участвующую в выборах и стремящуюся в органы государственной законодательной власти и подчиняться формальным лидерам - для него как-то не очень :P
А по количеству ячеек и участников САУ далеко до, скажем, Единой России - может быть, давайте из-за этого все в ЕдРо вступим? Или там в какую-нибудь Молодую Гвардию, или нашисты - вот уж кого было, есть и будет дофига при любых обстоятельствах... Количество не означает качества.
Что же до акций, то я об акциях САУ что-то уже давно не слышал, начиная с создания темы "Новый виток борьбы...". Может оно и к лучшему, конечно...  :rolleyes:

0

8

Ну, Goren, тебя так и тянет срака-на-драку! Тебе уже мало акций САУ? Кстати, кампания против "Народной самообороны" (Новый виток борьбы) притихла только в начале мая. Господин куратор Goren недовольны-с? Может он расскажет, как день и ночь стоит на баррикадах АДА? И ЕдРо здесь не при чем. Мы анархическая партия. В этом уверены почти все, кто хоть что-то слыхал о САУ. Твоя неуверенность и еще нескольких тофарищей с ЭФА нам не портит обедни.

Кстати, в Украине такой же САУ-фобской позицией известны лишь снобистские столичные групки. Их когда-то приглашали к созданию САУ, они прохлопали, а теперь помоят нас, потому что с ними мы не считаемся. А с другой стороны - хороший пиар - делать себе имя на обсирании известной анархо-организации. Только подобные приемы в Украине обычно используют только те, кто самостоятельно выбиться в люди не способны. им как рыбе-прилипале надо на ком-то паразитировать ;) Извини, если резко

0

9

САУ - пошло на хуй, и лично Вадим Черный пусть песдует туда же.  :D

0

10

2 Sefirot: Кащей - Это штатный ЕФА-вский клоун. На него можешь вообще не обращать внимания. Goren - это посерьезней. И на его примере тебе надо понять, что анархо-организации часто не дружат между собой. Поэтому выбор тебе придется делать самому: поднимать в одного отделение АДА в Одессе или сесть на любую из маршруток идущих в центр и подъехать на Шухевича в штаб-квартиру САУ. Вообще, как анархист, учись принимать сам решения на основе личных впечатлений от личного же общения. А не от голословного флуда на всяких форумах. В нете столько дегенератов! :D

0

11

Деточка САУшная передай привет своему Черному привет от московских анархистов и от своих сограждан с украины из РКАС - думаю он оценит.

И еще - иди в жопу со своими неолибералами - это я так, вместо добрый вечер. Мозги нормальным людям ты все равно не запудришь.

0

12

Бля в душе не ебу кто этот Черный пока на щи не посмотрю. Но сделаь я это смогу в лучшем случае этой осенью.

0

13

Спасибо всем за информацию но я не поюму одного:
Вы-ж Анархисты цитирую jelezniakа "анархо-организации часто не дружат между собой" но ведь анархия не признает границ.
Разве анархисты не должны обеденица чтоб свергнуть нашего врага?

0

14

Спасибо всем за информацию но я не пойму одного:
Вы-ж Анархисты цитирую jelezniakа "анархо-организации часто не дружат между собой" но ведь анархия не признает границ.
Разве анархисты не должны обеденица чтоб свергнуть нашего врага?

извеняюсь за флуд интернет заглючил

Отредактировано Sefirot (2007-06-05 00:23:30)

0

15

сообщения в личной почте читал?

0

16

да уже прочитал

0

17

вот сопсна и все - в смысле теперь сам думай, откуда эта враждебность друг к другу

0

18

А я таки воспользуюсь случаем, чтобы немного подискутировать с САУ :P
Я могу за себя сказать: я отлично отношусь к любым анархо-организациям до тех пор, пока они являются анархо-организациями, а не политическими партиями, стремящимися во власть. "Анархическая партия" - сухая вода. Это я не к тому говорю, чтобы "посраться", а потому, что это правда.
Что же до акций САУ, то я говорю лишь, что я о них не знаю. Раньше узнавал с сайта Набата (http://www.nabat.info/index2.php?articles), но он с сентября 2006 года не обновлялся. То есть, с начала мая у САУ акций не было?
Я, конечно, день и ночь на баррикадах АДА не стою, да и вообще сейчас нахожусь довольно далеко от своих товарищей - в городе Окленд на севере Новой Зеландии. Группа анархистов здесь небольшая - человек 5 активистов плюс мобилизуемый "резерв" человек в 10-15. Но и то стараемся проводить акции в среднем где-то раз в две недели, не считая всяких стикеров, листовочных кампаний итд итп. Мало, конечно, но это же масштаб какой? А у САУ, по вашему же утверждению, совершенно немерянное количество активистов, групп, ячеек итп. Где же вся эта огромная масса людей? Чем она занимается с начала мая?

0

19

Мы здесь с jelezniak-ом посоветовались и решили, что я тебе доходчевее смогу ответить. Галерея акций «САУ в действии» на Набате и САУ.орг никогда не была документом строгой отчетности, а лишь рекламой самых зрелищных акций. Иначе пришлось бы перегружать ее невероятным количеством скучных пикетов-сэндвичей, тяжб в судах, наездов на жэки и т.д.

Твоя ошибка и в том, что ты ставишь знак равенства между анархо-работой и уличными акциями. А для нас первое шире второго. Иначе бы не считались признаными анархистами анархо-мистики, биокосмисты или Кропоткин с Карелиным. :)  Говоря об акциях мы не имеем ввиду только уличные, - это сползание в маскарад. Один качественно оформленный и правильно поданый иск Черного к президенту по Петлюре дал резонанс наибольший в истории САУ. Его и пресс-конференцию Азарова и Черного в УНИАН читали тысячи людей. А поддерживающую эту кампанию уличную акцию под Национальной оперой как раз удачно байкотировали украинские СМИ. Так и с последней кампанией против Самообороны. Работа со СМИ для множественных публикаций заяв Политисполкома и статей Азарова против самооборонщиков Луценко дали для разжигания интереса к анархизму и раскрутки САУ намного больше чем наши самые многолюдные акции. Выводить же народ на открытые столкновения с Самообороной было, как в фильме – все равно что ходить на медведя с насосом. Луценко содержат оранжевые олигархи и он может зараз выставить десятки тысяч ультраправых. Короче -–акции это не только уличные выступления.

Твои претензии по анархической партии просто считаю формой неумной подъёбки. Это уже столько раз переговорено, все примеры разобраны, все успокоились. А ты все скелеты из шкафа тягаешь. Последний раз вкратце. Анархистская рабочая партия США конца 19 в. Воспоминание Аршинова, что украинская конфедерация Набат в 1920 г. стала строиться по образу партии и это оборвал лишь его разгром ЧК в конце осени. Убеждение Гордина, что силу анархистам может дать лишь партийная организация и участие в работе Советов. Один из пунктов махновско-большевистского соглашения 1920 г. по которому махновцы и анархисты всех течений на Украине допускались к выборам в Советы на всех уровнях аж до съезда Советов – типа парламента. В конце концов програмные подходы САУ, открыто заявляющего, что собирается в Советы для эволюционного демонтажа власти – децентрализации и дерегламентации. Тебе такой подход не нравится – делай по-другому. Но история показывает что такой подход для анархистов не является ересью. Как бы тебе этого не хотелось.

И по огромным массам участников САУ. Тоталитарные партии распространяют ячейки как щупальца и понукают их к действиям. САУ просто дает возможность легализоваться группам на местах и действовать открыто, чем снимает барьер опасений подпольщины, серьезно мешающий разрастанию движения. Политисполком сам специально искал и вербовал людей в регионах только в начале – 2000-03 гг. когда надо было зарегистрировать положенный минимум организаций для сохранения права на легальную партию. Теперь все на самоорганизации ячеек – ребята читают о нас и сами выходят на контакт.

Сейчас как я знаю возникают ячейки так в малых городах в провинциях. Чем они там занимаются их личное дело. В САУ даже в уставе отсутвтует норма об отчетности ячеек по своим действиям и количеству членов. Ребята сами выбирают формы и уровни своей активности. Я думаю по-другому в анархической партии быть не должно. Кроме того специфика разных регионов и городов – глубинка во многом еще зажата. Подгонять бессмысленно. Это тебе не Окленд. Кажется год назад даже председателя САУ-Дрогобыч приходилось из ментовки вызволять – ребят цепонули просто с проходняка, за то что в парке с активистами Поры пиво пили. Кстати, в Окленде на ПМЖ? Комфортный выбор для анархиста ;)

0

20

Добавлю от себя, что только сегодня в штабе говорили, что звонили ребята с г. Марганца из Днепропетровской области. Они учатся в техническом лицее и у них борьба с преподами вокруг запрета ходить на занятия в шортах. Очень популяризирует САУ-Марганец среди студентов. Честно. Но что Горен, надо и об этом писать на сайте, чтобы ты был спокоен что в САУ идет какая-то движуха?

0

21

Блять, я же на это отвечал! Что за нахер творится с моими сообщениями  :angry:

0

22

Пацаны подскажите где собираютса наши собратья Анархисты???

0

23

Если ты об одесских анархах вне САУ, то этого никто не знает, а если внутри, то там в начале темы есть адрес и телефон.

0

24

Rapax, ты не прав. В Одессе есть секция нашей Рев. Конфедерации Анархо-Синдикалистов. Образовалась недавно, этим летом, немногочисленная, - но есть.
Ярик, можете списаться по вот этому адресу: samurai-ronin@mail.ru

0

25

Внатуре не знал про РКАС в Одессе. Я думаю, что и наш Политисполком о них не знает. Обязательно сброшу Азарову это мыло

0

26

Указанный адрес Азарову известен, не сомневайтесь.
Только это - адрес, через который можно сконтактироваться с одесскими РКАСовцами, а не их собственный. - Кстати, они не имеют отношения к САУ.
Еще один вариант: заходите на форум Махно.ру, там участвуют два наших товарища из Одессы, в т.ч. Julia's, - пишите ей в личку.

0

27

Вопрос таварищу Jeleznyaky, если это возможно, познакомить этих ребят с днепропетровскими организациями САУ и РКАС. Пишу, т.к. сам из г. Марганца и знаю многих людей, интересующихся анархией и ее развитием.А по поводу техникума, была такая история, но огласке не поддалась, а тихо расползлась по городским курилкам и затихла.Очень жаль, но такая правда жизни, ведь Марганец- довольно патриархальный городок и такой процесс там создаст прецедент , вот и пыталмсь замять, как могли.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Регионы » Одесса