ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Вивисекция в табачной индустрии


Вивисекция в табачной индустрии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вивисекция в табачной индустрии

31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения с 1988 года отмечается Всемирный день без табака, однако акцент, как правило, ставится исключительно на проблеме вреда курения для здоровья человека и опускается тот факт, что в табачной индустрии используются сотни тысяч животных.

Совсем недавно стали общедоступны документы касательно планов табачной корпорации Филип Моррис (Philip Morris) о строительстве научно-исследовательского центра площадью 450 тысяч квадратных футов в Ричмонде (Вирджиния, США). Проект центра содержит комнаты из названий которых очевидно, что они будут использоваться для содержания приматов. Ранее корпорация Филип Моррис была обвинена защитниками прав животных в связях с лабораторией Кованс (Covance), где была проведена скрытая съемка того, какие жестокости происходят за дверьми их лабораторий.

Много лет табачные компании, типа Филип Моррис, использовали эксперименты на животных, чтобы ввести людей в заблуждение, что курение безопасно. Животные не подвергаются заболеванию раком как люди, поэтому результаты таких экспериментов являются простым обманом.

Собак, крыс, обезьян и кроликов фиксировали в специальных устройствах и вынуждали вдыхать сигаретный дым, напрасно пытаясь доказать, что сигареты безопасны. Часто вивисекторы используют беременных животных, чтобы определить, как курение затрагивает новорожденных - несмотря на изобилие свидетельств, доказывающих, что это вредно.

http://v.foto.radikal.ru/0705/be/2730bad6ce96.jpg

В одном недавнем исследовании, беременных обезьян резуса присоединили к механизированным насосам и заставили глотать никотин в течение более чем трех месяцев. Зародыши обезьян были тогда хирургическим путем удалены перед достижением полного срока и убиты так, чтобы их легкие могли быть исследованы. Другой подобный эксперимент включал проделывание отверстия в горле собак породы Бигли, через которое собаки вдыхали сконцентрированный сигаретный дым в течение года. Этим же собакам вставляли электроды в половые органы,
чтобы измерить воздействие курения на половые функции. В госпитале Бромптон (Великобритания) крыс держали в емкостях, куда каждый четыре часа закачивался дым 25 сигарет. Это продолжалось ежедневно в течение двух недель, а после этого они были убиты для исследования повреждений.

http://v.foto.radikal.ru/0705/d3/65f260c04b90.jpg

Все эти жестокие эксперименты проводятся с целью доказать или опровергнуть, на примере крыс, мышей, хомяков, ягнят, собак, котов, обезьян и других животных то, что уже давно известно медицинскому сообществу: курение - причина рака легких, гортани, языка, гланд, рта и пищевода. Миллионы долларов можно было бы потратить с пользой для защиты здоровья населения и сотни тысяч животных спасти если бы наконец корпорации прекратили эти бесполезные эксперименты.

http://v.foto.radikal.ru/0705/e7/7ad77e2f7748.jpg

Вы можете помочь животным отправив в российский офис корпорации Филип Моррис сообщение с требованием прекратить использование животных.
Для обращения в офис используйте эти контакты:

ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг",
125009, Москва, ул. Тверская 22/2, стр. 1.
Телефон: +7(495)705-9220.
я надеюсь вы не будете отправлять такие письма - ибо конспирация и прямое действие. Прим. Демиар

Инициативная группа «За отмену вивисекции!»
http://community.livejournal.com/stopanimaltests/
Дополнительная информация: http://www.smokinganimals.com/

0

2

про табачную индустрию я такое впервые слышу

ЛЮДИ, БРОСАЙТЕ КУРИТЬ!

0

3

Я до сих пор курю как паровоз потому, что четко знаю - т моего бросания пострадает куда больше людей чем от моего курения.

0

4

Я бросил курить не из-за животных, а из-за здоровья - кашель начался неприятный, плюс попросил дорогой для меня человек..

0

5

Я до сих пор курю как паровоз потому, что четко знаю - т моего бросания пострадает куда больше людей чем от моего курения.

да всё нормально будет, бросай! ;)

0

6

ко мне вчера подошли два мальчишки
и попросили сигаретку
говорят если можно парочку
....
я достал и дал им со словами лучше не начинайте
а то потом хрен бросите
....
они ответили знаем
....
......
........
так что во такои я козёл
и ни как подругому я поступить не мог
....
если например я сказал что нету у меня или ещё какой ни то отмаз придумал
мне б было в 2 раза стыднее чем сейчас 8)
....
хотя сегодня
наступит тот долгожданный день
... ... ... и с этими словами
Я БРОСАЮ КУРИТЬ!!!!!!!!!!
....
......
PS
сигареты 8)

Отредактировано kalina (2007-06-01 16:11:51)

0

7

Я словил от этой привычки тонну негатива. Все понимаю. Потому и работать могу далеко не везде. Потому для меня закрыты так любимые мной подводные пространства и тоннели. Но тут всему своё время. В мешок с дерьмом я уже превращался.

0

8

Я только одного не понял - а причём тут, собственно, вивисекция?

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Вивисекция в табачной индустрии