ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Интернет » Как сохранить видео ролики с Youtube


Как сохранить видео ролики с Youtube

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Программы для записи видео роликов с популярных сайтов социальных сетей. Использование, название и ссылки на закачку программ

Развиваются Интернет технологии, увеличивается число пользователей широкополосных соединений, где скорость передачи данных оказывается значительно выше, чем при использовании уже, к счастью, устаревшего диал-ап соединения. И, как результат, быстро растет популярность сервисов, которые предполагают трансфер материала значительного объема.
Note. На популярных сайтах социальных сетей контент одной страницы может составлять десятки мегабайт. Такой объем на диал-апе приходилось грузить чуть ли не целый день, а ведь страниц на том же MySpace или BeBe десятки тысяч.
На YouTube, например, существует премия за лучшее видео по итогам года, которая по популярности как в Интернет, так и в офф-лайне уступает только разве что Оскару. Неудивительно – на сайтах социальных сетей и видео обменниках много отличных роликов. Увидеть которые один раз оказывается мало, а запоминать или записывать длинный URL как то нелепо и чревато ошибками.
Неплохо бы сохранить понравившиеся ролики на свой жесткий диск и просматривать их не зависимо от того были ли они удалены с сервера по тем или иным причинам, есть ли у Вас в данный момент соединение и есть ли выход в Интернет на машине Ваших знакомых, с которыми хочется поделиться хорошим видео. Сохранение страницы целиком из браузера на жесткий диск не дает желаемого эффекта – сохраняется что угодно, но не сам ролик.
Как же сохранить ролик, например, с YouTube? В общем, проблем нет. Существуют программы, которые позволяют записывать ролики (и только ролики) с веб-страницы на жесткий диск пользователя. Далее некоторые из них:
YouTube downloader
Достаточно простая и легкая программа для записи YouTube ролика на HDD. В настройках указывается директория для сохранения файлов, в программу передается URL, который YouTube Downloader разбирает, находит файл видео ролика и записывает его в указанную директорию.
YouTube FLV to AVI Suite
Здесь, по сравнению с предыдущим примером, есть несколько дополнительных функций. Программа также способна найти и записать отдельный ролик, но помимо этого есть функция конвертации формата файла в .avi, есть собственный менеджер закачек. Кроме того, программа поддерживает работу со всеми типами потокового flash видео и способна дергать ролики с YouTube, Google Video, iFilm, MySpace и многих других.
BPS YouTube Google Video Grabber
Позволяет автоматически сохранять видео файлы с серверов Google video, YouTube, Daily Motion, MySpace и других. Программа следит за навигацией и при представившейся возможности стартует закачку. Но, автоматическая закачка опциональна, также пользователь может настроить программу на работу в режиме "скопировал URL – вставил URL&qout;. Такой режим при частых визитах на указанные сайты позволяет загружать только нужные ролики и экономить время/трафик. Встроенный cd/dvd burner позволит записать загруженные файлы на сменные носители.
Менеджеры закачек с функциями записи потокового видео.
Представленные программы являются полнофункциональными менеджерами закачек, которые также поддерживают работу с протоколами потокового видео.
hiDownload
Менеджер закачек, который позволяет сохранять на HDD файлы потокового видео. Помимо HTTP, FTP, поддерживает работу с протоколами MMS/MMST/MMSU/PNM и Real Time Streaming, что позволяет сохранять трансляции Интернет ТВ и радио, загружать ролики с YouTube, Google и других ресурсов. Отдельная утилита URL Finder найдет адрес видео ролика в flash объекте.
Net Transport - плюс к функциям известных менеджеров закачек, таких как Free Download Manager, FlasGet, Download Master и др. программа позволяет скачивать потоковое видео и аудио по протоколам rtsp, mms, pnm.

ИСТОЧНИК: http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

0

2

http://javimoya.com/blog/youtube_en.php

0

3

Я виджетами качаю...

0

4

оооо спасибо
я как раз думал как их скачать

0

5

Ссылка на YouTube FLV to AVI Suite - хреновая, там только демо-версия, которая не пашет после 3-его открывания.

Дайте, плз, нормальную ссылку на эту прогу или на прогу, которая переваривает FLV

Отредактировано Ультрацентрист (2007-08-03 20:04:38)

0

6

Попробуй тут:

http://softportal.com/?id=5789

0

7

http://javimoya.com/blog/youtube_en.php

0

8

У меня другой вопрос, как с rutube скачивать?

0

9

Кащей, спасибо

2 Анарх: там написано, что сей девайс работает с мозилой версий до 2.0.0, а если у меня круче?

0

10

А я в кэше нахожу, у меня Opera.

0

11

Для скачивания роликов с ЮТуба пиздить прогу отсуюда:

http://my-soft-blog.net/archives/156

0

12

Для оперы можно ставить ОС-независимый виджет VideoDownloader и качать с комфортом...

0

13

Для этого есть отличная бесплатная программа VDownloader http://vdownloader.com/ru/

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Интернет » Как сохранить видео ролики с Youtube