ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Госнаркоконтроль приравнял "энергетики" к наркотик


Госнаркоконтроль приравнял "энергетики" к наркотик

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Госнаркоконтроль приравнял "энергетики" к наркотикам

Энергетические напитки являются "своего рода наркотиком". Об этом, как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, заявил заместитель директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Владимир Зубрин.

"По данным наших экспертов, в них содержатся психотропные вещества, которые сначала вызывают эйфорию, веселье, активность, а потом ведут к разрушению организма", - пояснил он.

По словам Зубрина, ФСКН уже работает в этом направлении с Министерством здравоохранения и социального развития. "Необходимо, чтобы они дали заключение, какие вещества вредны, а какие нет. И возможно, даже нужно запретить ввоз и производство этих напитков на территории России", - заявил замглавы Госнаркоконтроля.

Напомним, в октябре 2005 года Госдума рассматривала законопроект, запрещавший продажу и распространение безалкогольных и слабоалкогольных напитков "с кофеином синтетического происхождения и природными биологически активными веществами из разрешенных лекарственных растений или их экстрактов".

Разработчики документа утверждали, что содержание тонизирующих веществ в "энергетиках" нередко завышено, поэтому они могут оказывать негативное влияние на здоровье детей, беременных и кормящих женщин, пожилых людей, а также людей с повышенной нервной возбудимостью. Законопроект был отклонен.

http://www.lenta.ru/news/2007/05/18/energy/

0

2

кстати, да, зависимость от них возможна. Я например, когда у меня очередной пароксизм с мозгами, без них не могу... :(

0

3

Может на них я посадил сердце, но без них учиться в современном ВУЗе невозможно.

0

4

неужто Ягуар вывезут из России!?)
Ааа, вот так новость!

0

5

Трагедия. Как теперь учиться. Как писать? Не дело это, товарищи. Сдохну я без буржуйской заразы :(

0

6

+1.
Либо учиться и пить всякую гадость, либо не пить и спать до полудня, просирая всё что можно...

0

7

Тупизм, в смысле "наконец-то" всего один раз в жизни пробовал это говно и больше не хочу. Хорошо что их запрещають. Пить всякое говно потом нервную восстанавливать - оно вам надо?
Я например спокойно работаю даже без кофеина, а работка у меня поверьте похлеще институтов. У меня, можно сказать, каждые два дня госэкзамен.
К слову - я перед экзаменом ни когда ни чего не зубрил, бесполезняк. А здавал в основном на 8 и 9 по 10-ти балке. Лучше хорошо проспаться (а еще лучше - с девушкой погрешить) в ночь перед экзаменом. Просто кому - то дано думать и мыслить, а кому - то для этого нужно всякую херню пить и не спать ночами)))
Писи - последним предложением я ни кого конкретного в виду не имел и оскорбить ни кого не хотел. Не надо на меня орать. :lol: ;)

0

8

запрещать не разрешать
....
а вобще это только
ещё одна капля злобы
....
скоро прорвет!!!
....
на мой взгляд ахуенное изобретение человечества
токо дорогое больно *)

0

9

Ну вот блин так. Лишь бы что-то запретить. А потом радоваться, что вот, прибавилось ещё одно "нельзя", кому-то от этого плохо...
Ясен пень, что без этого можно обойтись. Даже нужно. Да, эта гадость вредна. Но запрещать? Притом, что некоторые её пьют вместо таблеток, которые намного вреднее...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Госнаркоконтроль приравнял "энергетики" к наркотик