ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Интернет » Руководство пользователю интернет. Браузеры


Руководство пользователю интернет. Браузеры

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Руководство пользователю интернет. Браузеры

В основе публикации материалов в сети интернет лежит взаимодействие клиентских приложений и сервера. Наиболее популярный вид программ, который пользуется повсеместно для просмотра информации достуной из глобальной сети есть браузер. Именно о наиболее популярных браузерах и раасказывается в статье.

Вглядываясь в статистику веб, в эти устремленные вверх кривые численности пользователей Интернет и количества веб-сайтов, с трудом верится в то, что подавляющее большинство посетителей веб-сайтов входят в число пользователей всего 3 Интернет навигаторов. А именно, Internet Explorer, Firefox и Opera. Поэтому описание браузеров не будет слишком громоздким, тем более что планируется рассмотреть лишь ключевые особенности 3 перечисленных программ и, в случае IE и Firefox, программ на их основе. Итак, что же это за браузеры мы имеем?

Internet Explorer.
    Начиная с ОС MS Windows 98, входит в стандартный набор предустановленных программ. Последняя версия программы на 2007 год обозначена номером 7 и в момент написания статьи доступна для скачивания с сайта Microsoft только в варианте 2-ой беты. Окончательная версия уже существует и входит в новые пакеты установки Windows XP и во все дистрибутивы Windows Vista. Новая версия достаточно сильно отличается от линии версии 6, как по внешнему виду, так и по количеству поддерживаемых функций. Впервые в браузерах MS здесь применена опциональная возможность открытия новых страниц внутри единственного окна программы, что значительно упрощает управление окнами и разгружает рабочий стол. В остальном браузер предлагает полную поддержку современных средств представления контента, включая чтение RSS, альфа каналы, контроль компонентов веб страницы. Улучшены функции поиска в сети, добавлена защита от поддельных сайтов (антифишинг). Браузер полностью заменяет предыдущую версию при установке. Как сохранить несколько версий IE на одной машине читай здесь.
  Особого внимания заслуживают программы на основе IE. Число таких браузеров достаточно велико и, пожалуй, все их можно найти в разделе браузеров. Каждая из них добавляет новые возможности серфинга, обладает некоторыми уникальными функциями, которые могут пригодится Вам в тех или иных обстоятельствах. Здесь наиболее популярные программы это Maxthon и MyIE, хотя среди других представителей браузеров на движке IE есть не менее интересные разработки. К примеру, SecretWeb, GoGo Explorer, Green Browser, Browserfor2.

Firefox.
    Второй по популярности браузер. На протяжении последних нескольких лет регулярно отъедает какую-то часть огромной доли пользователей IE. С каждой новой версией у программы появляется все больше поклонников. Разработка принадлежит проекту программ с открытым кодом Mozilla, который также ответственен за появление популярной почтовой программы Thunderbird и пакета Seamonkey. Последняя стабильная версия программы - 2.0. Ведутся разработки следующей, 3-ей версии и, судя по описаниям, число поклонников Mozilla Firefox не убавится. В числе достоинств программы быстрота загрузки страниц и открытие множества веб адресов в одном окне, гибкий контроль компонентов страницы и хороший уровень безопасности, многофункциональный поиск в сети и по сайту и удобный просмотр открытого документа, поддержка веб-стандартов и постоянное совершенствование возможностей и кода программы. И это только возможности по умолчанию. Поддержка же расширений браузера, написанных сторонними разработчиками и внушительная база add-ons заставляют вспомнить о том, что у понятия веб-браузер должны быть границы и тут же забыть о них – настолько гармонично многие из расширений вписываются в интерфейс.

Opera.
Третий по популярности в мире и второй в Рунете браузер. Разработка норвежских программистов. Быстрый браузер. Быстрый - значит действительно быстро загружает веб-страницы. Визуально быстрее IE и быстрее Firefox. Удобный браузер. Управление содержанием с помощью одной - двух кнопок, настраиваемые панели инструментов, дополнительные компоненты в меню «Инструменты» и отличные возможности настроить все элементы программы вручную, набрав адрес about:config в адресной строке. Кстати, такую же операцию можно проделать и в Firefox. Современный браузер. Значит поддерживает все необходимые функции обработки/передачи информации. RSS, загрузка файлов, почта, новостные группы, IRC. По поводу встраиваемых модулей, то здесь они, в отличие от Firefox, называются виджетами (widget) и появляются как отдельные модули открытого окна программы. С помощью виджетов, к примеру, можно найти мелодию или радиостанцию, узнать погоду, новости, загрузить игру.

http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

Отредактировано anarh (2007-05-11 13:54:09)

0

2

Anarh мне больше всего нравится Opera не только заего скорость открытий страниц и скачевания файлов, но и за простоту этогобраузера! В нем может разобраться и новичек изучающий тока компьютер.  :)  :ums:

0

3

2 Neformall  у меня тоже Опера  :)

0

4

А у меня firefox, пАдонки :D

0

5

опера конечно

0

6

Опера мне больше всего нравится именно из-за удобства интерфейса. И кроме того она единственная не работает с приемлемой скоростью. Лиса тормозная шопесдец, про ИЕ лучше ваще при мне не упоминайте :lol: Но и опера не идеальна - до сих пор иногда падает без всякой видимой причины. Так что идеальный браузер ещё впереди...

0

7

Неидеальны ваши руки. Лиса тормозная в кривых настройках.

0

8

http://osa.my1.ru/_ld/0/13.jpg

0

9

Goren с тобой согласен. Пока нет идеального браузера все еще в переди и нечего спорить какой из браузеров лучше!!

0

10

МАЗИЛА!!!
...
хотябы по тому что
люди хорошие ее делали

0

11

Да, на основе лисы и мозиллы можно в принципе создать идеальный броузер...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Интернет » Руководство пользователю интернет. Браузеры