ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » И ЕЩЕ ОДИН СКВОТ СОБИРАЮТСЯ ЗАКРЫТЬ!


И ЕЩЕ ОДИН СКВОТ СОБИРАЮТСЯ ЗАКРЫТЬ!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Письмо из Германии

We find out that they try to sell the Kopi at the 8 of Mai with a
auktion.
So we make a big Demonstration at the 5 of Mai and a big meeting at
the 8 of Mai in front of the House were the auktion is.
Please tell to everyone and when you can come to the Demonstration we
need a lot of people the we can show them that it is not so easy to
fuck the Kopi.

Вчера Варшава, завтра Берлин?

Получил сведения, что сквот Кёпи собираются продать 8 мая с аукциона. Символичная дата. 5 мая будет большая демонстрация, а 8-го митинг возле дома где проходит аукцион.
Приглашаются все!

http://anarchobabuszka.livejournal.com/13949.html

У Тупикина:

http://ru.indymedia.org/usermedia/image/7/large/koepi.jpg

Дом на Кёпеникерштрассе, 137 в Берлине, приютивший несколько коммун и жилищных товариществ, а также другие альтернативные проекты, и известный во всём мире как Köpi, оказался под угрозой выселения.

lazzzur пишет (http://lazzzur.livejournal.com/10501.html):

Сквот берут!!!

Берлинский сквот Köpi выставлен на продажу еще в феврале, но его обитатели узнали об этом только вчера (24 апреля). Конец торгов 7 мая. Уже начинается мобилизация...

Вскоре ожидается призыв и волнения по этому поводу различных людей неравнодушных к самоорганизации и не только в Берлине.

Köpi - один из самых старых альтернативных проектов в Берлине. Называть его сквотом возможно, не совсем корректно (его обитатели платят за воду и электричество, хотя и не платят аренду). После выселения дома на Йоркштрасе, 59 (см. о нём немножко здесь: http://tupikin.livejournal.com/220656.html и о выселении этого дома здесь: http://tupikin.livejournal.com/14866.html, здесь: http://gas-ton.livejournal.com/62311.html и здесь: http://tupikin.livejournal.com/5151.html, а также подробный текст Тварда об этом доме: http://zaraz.org/stuff.php?alert=7, фотографии этого дома, вернее, всего двора, можно увидеть здесь: http://tupikin.livejournal.com/221150.html) дом на Кёпеникерштрассе, 137 остался одним из последних форпостов альтернативной культуры и неавторитарной левой политической активности в столице Германии.

Не надо быть оракулом, чтобы предположить, что попытка выселения этого дома приведёт к боям не менее напряжённым, чем выселение Дома молодёжи в Копенгагене (см. тему со многими линками: http://ru.indymedia.org/feature/display … index.php). Зачем же это понадобилось? Обычная спекулятивная продажа ещё одного куска земли в Берлине (дом на Йорк, 59, откуда выселили порядка 60 человек и кучу альтернативных проектов, уже около двух лет стоит пустой, никакой прибыли из него новые хозяева пока не извлекают)? А может быть тут есть большой политический интерес - нанести превентивный удар по левацкому сообществу Берлина и Германии, отвлечь его от подготовки протестов против июньского саммита большой восьмёрки в Хайлигендамме на севере страны? От подготовки, которая вступает сейчас в свою завершающую стадию (см.: http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php и http://ru.indymedia.org/newswire/displa … index.php).

(мою статью о сквотировании в Москве и Питере можно прочитать здесь: http://tupikin.livejournal.com/220912.html)

http://tupikin.livejournal.com/232062.html

0

2

Да шо жеж они все сквоты то закрывают?!! :angry:
Чем они им мешают?!

0

3

Скроты развивают альтернативную, некоммерческую культуру, что очень вредно для пропаганды капитализма.

0

4

Госвдарство вообще не может терпеть то, что вне его контроля. Отсюда и поднимающаяся сейчас война со сквотами по всему миру...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » И ЕЩЕ ОДИН СКВОТ СОБИРАЮТСЯ ЗАКРЫТЬ!