ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » АэРо - анрхисты революционеры


АэРо - анрхисты революционеры

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

По прочтени ваших постов, уважаемые форумчане у меня складывается впечатление, что большинству членов просто нравится бузить. Лишь бы кому морду набить было. А если еще и повод есть - ваще лафа.

Я человек технический, сухой прагматик. Обычные люди говорят: Пролетая над Канзасом я видел черную овцу.  я говорю, что пролетая над Канзасом,  я видел овцу черную сверху. В самом деле, хрен его знает, какая она снизу?

Вот и в анархии меня интересуют основы. А не то каким языком (албанским или матерным) они написаны. Мне интересно как менять власть? Как избежать образования государства? И мне глубоко пох.ю кто где кому морду набил, и что надо этим козлам за пацанов отомстить.

А уж если вы задаете серъезные вопросы, то как минимум было бы интересно ознакомиться с тем, что умные люди до этого писали.

Своих манагеров я гоняю за то, что они вдвоем берутся за большую работу. И проваливают ее. Тень на репутации фирмы. Правильнее было набрать нужное количество специалистов и решить проблему.

Так и со сменой власти, партиями и митингами.

Те, кто идет на митинг в количестве трех человек - наносят серъезный вред движению. И выглядят более чем глупо.
Или вы находите достаточное количество членов и сочуствующих, или сидите дома и на кухне ведите разговоры с друзьями.

Если вы не можете набрать на форум хотя бы тысячу участников - кому на х.й нужен такой форум? Надо уважать свободу других людей. Вы никогда не заставите их делать то, что им не нравится. Так трудитесь, вырабатывайте ИДЕЮ, политику, партию.

Лень? Неохота? Я понимаю, этому ж учиться надо, книги читать...
Мы лучше так попизд..м немного с такими же лохами как мы, да кому-нибудь морду набьем со скуки. Это не анархия. Это Ананизм. Болезнь молодых ребят у которых много энергии и мало девок. Вот включите мозг, тогда поговорим.

А умные люди писали: для революции нужна революционная ситуация. Ее у нас нет и не скоро будет. По сему насильственную смену власти считаю бредом.
А бороться с существующей формой правления без образования партий - невозможно.
Таким образом единственный выход учиться политике, читать труды основоположников, убеждать и собирать людей.

Наберете 10 тысяч - будет у вас газета. Наберете миллион- будет у вас партия.
Наберете 50 миллионов - будет у вас и анархия, и партия и территория и революция - кому что нравится.

А пока вас сто - вы просто группа молодежи радикально настроенная по отношению к действующему правительству. И считаться с вами не то что не будут, вас даже замечать сочтут ниже собственного достоинства.

0

2

Сейчас будем разбирать сообщение по частям.

"По прочтени ваших постов, уважаемые форумчане у меня складывается впечатление, что большинству членов просто нравится бузить. Лишь бы кому морду набить было."

Это в корне неверно. "Бузить" в смысле необычно себя вести-это проявлять свою индивидуальность, в этом нет ничего плохого, что мы отличаемся с вами друг от друга. "Бить морду"-это всего лишь средство, а не самоцель.Есть ситуации,в которых наша идея ненасилия не действует т.к. мы всё-таки должны бороться, иногда обычные методы не помогают, приходится...приходится...

"И мне глубоко пох.ю кто где кому морду набил, и что надо этим козлам за пацанов отомстить."

Мы не призываем к мести, я считаю, что это одно из худших человеческих качеств, от которого следует избавляться.
А вот гистему государственного правосудия Кропоткин назвал "узаконенной местью" . В таких условиях просто невозможно гармоничное развте личности.

"Правильнее было набрать нужное количество специалистов и решить проблему."

А зарплату каждому оставить такой же, как была, тогда всё будет нормально, вся работа будет выполняться хорошо, но вам же денег жалко, вот и страдайте. Портите настроение подчинённым своими криками.

"Те, кто идет на митинг в количестве трех человек - наносят серъезный вред движению."

Неправда, те кто выходят на митинг в малом количестве у меня вызывают только уважение,т.к. им не за чьими спинами прятаться. Тем самым они показывают "Мы такие, как вы! Вы тоже можете делать, как мы!" Хоть даже вдвоём, но проявлять свою активность. Пусть привыкают протестовать, тогда в самый ответственный момент, когда потребуется, чтоб отстоять свои права, выйти на улицу, им не было лень. Нужно кричать о себе, тогда и численность будет расти.

"Если вы не можете набрать на форум хотя бы тысячу участников - кому на х.й нужен такой форум?"

Таких форумов много.

"Так трудитесь, вырабатывайте ИДЕЮ, политику, партию."

Мы трудимся,у нас есть идея. И эта идея-безвластие. У некоторых,ещё и равенство,но это у анархо-коммунистов. Наша политика-антиполитичность.
Поэтму и партию мы создать не можем. Анархисты считают, что партия-это прослойка, отделяющая лидера от народных масс. На фундамент масс возводят этаж партий, над ним возносят постоянно сужающиеся постройки для руководителей разных рангов, а там, глядишь, готова площадка для единственного вождя. Но куда он, вознесенный наверх пирамиды, способен её повести? За собой невозможно, ибо все под ним. Да и как он может вести, если его несут другие, те кто остался под ним. Остается одно - попытаться сверху указать путь и надеяться, что массы пойдут и понесут вождя в соответствии с его указующим перстом. Так бывает, если он угадал желания и интересы народа. Но именно угадал, ибо увидеть невозможно, когда он отделен от народного фундамента перекрытиями многих этажей, иерархическими структурами, когда спуститься с верхней площадки опасно, так как она не терпит пустоты... Увы, в возможности такой пирамиды советские люди убеждались при Сталине, при Хрущеве, при Брежневе... И только ли при них?
Поэтому нужно бороться за благо народа народными методами, но никак не приходом анархистов к власти. (Сторонники безвластия у власти? Это нонсенс. Пользуясь случаем хочу передать привет АРИЙСКОМУ НЕГРУ : ))
В борьбе с капиталом становиться эксплуататором трудящихся?!(ой,повторяюсь)...
Хотя,это правда, что основную роль играют не отдельные личности, а народные массы. поэтому,я считаю,что нужна организация. Организация -это тот импульс, тот стимул, та движущая сила, которая призвана перевести из потенциальной возможности в действительность политическую заряженность лидеров. Но организации могут как превратиться, так и не превратиться в изолирующий слой, как партии, отделяющие лидеров от масс.

"А умные люди писали: для революции нужна революционная ситуация."

Она у нас есть... Но мы пока не хотим революцию, потому,что нас очень мало. анархисты не хотят совершать революцию ради революции, но лучше ради людей. Люди пока не хоят, поэтому, как вы сказали, выход учиться политике, читать труды основоположников, убеждать и собирать людей.

"Наберете 10 тысяч - будет у вас газета."

Газет таких существует уже несколько, можно сдеслаь ещё одну... Только это будет изобретением влосипеда.

"Мне интересно как менять власть?"

Её не нужно менять, её нужно ОТменять! Уничтожать. В первую очередь в головах людей. Нужно, чтобы каждый не стремился покомандовать ближним. Налаживать в первую очередь нормальные человеческие отношения друг с другом. А реформировать прогнившую капсистему нет смысла, у неё нет будущего.

0

3

:clapping: Кропоткина внимательно читали, милая Фрини.
Только это начало века. А вы судя по аватару, несколько моложе. А новенькое что нить пробовали почитать?

"Поэтому нужно бороться за благо народа народными методами, но никак не приходом анархистов к власти."
Это что? Дубиной по горбу? Или булыжник - орудие прлетариата?

Представь себе коммуну. Большую, человек восемдесят. Несколько домов. Всем хочется, что бы у них был интернет. Каждый идет и покупает контракт. 80 контрактов по 25 уе 2000 уе. Вместо того чтобу заказать корпоративный канал за 1800. Налицо неээффективность системы.

В то же время, Чтобы принять решение об общем канале надо проявить инициативу, затратить определенное количество сил, убедить несогласных. А кого то , возможно, и принудить исполнять решение.Т.е. взять управление ситемой на некоторое время. Управление, не власть.

Я видел, как устанавливают домофоны в домах. Цирк! Государство к этому никакого отношения не имеет. Из нашего подъезда собралось десять невменямых старух и одна тетка, считающая, что она лидер. Базар и бестолковщина. Результат - половине жильцов впарили то что им на фиг не надо за космические деньги. Жуткая некомпетентность!

Жизнь людей в обществе (я думаю, мало кто хочет быть отшельником) подразумевает взаимодействия. Хотите вы этого или нет. Что бы оптимизировать эти взаимодействия нужно грамотное управление ими. Не власть над частью общества, грамотное управление процессом взаимодействия. Есть даже теория такая Теория управления (процессами и механизмами). Нравится вам или нет, но общество - это стадо свиней. Если их бросить, они разбегутся и все вокруг погрызут.
Подтверждение - неудачные примеры органов самоуправления в домах (домовые советы), кланы во многочисленных онлайн играх всегда сильнее одиночных игроков, хотя одиночек в играх иногда бывает больше, чем кланеров.

И еще. Я бы разделил слова ВЛАСТЬ и УПРАВЛЕНИЕ.
Власть - это принуждение к исполнению во имя интересов одного или группы лиц.
Управление - это принуждение к исполнению всеми членами общества неких необходимых для его жизнедеятельности действий.

Не будучи хорошим экономистом, вы никогда не сможете наладить обеспечение достойной старости пожилым членам общества. Или больным.
Принципы, которые экономист будет использовать в своей работе будут многим непонятны. Значит выход один - обратиться за решением вопроса пенсионного обеспечения к общепризнанному специалисту и выполнять его рекомендации приняв их на веру.

Наличие законодательной базы никоим образом не ущемляет прав Рожденных Свободными. Закон не правит людьми. Правят судьи. А то, что мы договоримся о том, что нельзя бить детей, насиловать женщин, что каждый должен 10 баксов отдать старикам разве это плохо? А ведь это и есть ЗАКОН.
А если закон будет у каждого свой, такая структура очень быстро развалится. Попробуйте создать автоматическую линию из контроллеров разных производителей. Они (контроллеры) просто не поймут друг друга и не будут работать.

Вопрос как поступать с теми, кто не хочет соблюдать законы? Вот тут легко скатиться до Властвования и Государственности.
Ах, ты отказался пойти с нами на митинг? Ах ты не нарисовал плакат к митингу? Вот тебе в рыло! Или пошел на фиг! Даже просто словесная выволочка есть наказание и принуждение.

У меня в клане действовал простой метод. Не хочешь исполнять конституцию - тихо встал и вышел. Навсегда.
Если ваше общество эффективно, приносит людям моральное и материальное благополучие, это будет очень серъезным наказанием.

По поводу кто судит? У меня пока ответа нет.
В своем клане мы решили пока так.
Поскольку есть болото и активные, мы назначили координатров. Совет координаторов принмает решение большинством голосов, если есть обсуждение. Каждый из координаторов вправе принять решение самостоятельно, но несет за него ПОЛНУЮ ответсвенность перед кланом.

Отредактировано LuckyTruck (2007-04-27 18:50:08)

0

4

"Правильнее было набрать нужное количество специалистов и решить проблему."

А зарплату каждому оставить такой же, как была, тогда всё будет нормально, вся работа будет выполняться хорошо, но вам же денег жалко, вот и страдайте. Портите настроение подчинённым своими криками.

Контраргумент нелогичный.
Причем здесь зарплата? Люди от нчальника управления, ладно, от директора департамента работают не за деньги.

Вы думаете Билл Гейц работает, потому что ему мало денег? Вовсе нет. Он классный специалист по строительству монополий, он великолепный управленец. Он создал КОМАНДУ! И ему просто интересно сделать так, что бы команда была эффективной, лучшей! Не миллиард очередной принесла (уверяю вас его это мало заботит) а увеличила рентабельность, производительность труда, снизила расходы. А деньги на его уровне значения не имеют. Совсем.

0

5

Неправда, те кто выходят на митинг в малом количестве у меня вызывают только уважение,т.к. им не за чьими спинами прятаться. Тем самым они показывают "Мы такие, как вы! Вы тоже можете делать, как мы!" Хоть даже вдвоём, но проявлять свою активность. Пусть привыкают протестовать, тогда в самый ответственный момент, когда потребуется, чтоб отстоять свои права, выйти на улицу, им не было лень. Нужно кричать о себе, тогда и численность будет расти.

Нужно кричать о себе, тогда и численность будет расти.

Если вы не умеете петь, как бы громко вы не орали, никто к вам в хор не запишется.

Кричать всем о собственной несостоятельности? Нет уж, увольте. Я люблю профессионалов. Пришел, увидел, победил. Все вопрос закрыт. Не можешь ср...ть, не мучай попу.

Если я залезу на памятник пушкину и буду три дня орать, что я самый лучший и самый красивый, так что, на мне Памелла Андерсон женится? Меня в психушку свезут. И будет там мне и Памела, и Андерсон , и Кропоткин с Бакуниным.

Да, герои нужны. Так же, как нужны стресс менеджеры обанкрочивающемуся предприятию.
Но здоровому предприятию нужны не стресс менеджеры, а ПРФЕССИОНАЛЫ!!!
Митинг из пяти человек - крик от бессилия, предсмертный порыв маленькой организации, не способной решить проблему набора новых кланеров.
Не можешь? НЕ БЕРИСЬ.

Кого то из ваших незаконно упрятали в кутузку? Скины порезали, а менты молчат? Это вопросы не государственные. И, поверь, не главные. Но, соглашусь с тобой, очень болезненные и очень трогающие за душу.

Но пока существует частная собственность, вас будут бить, резать, судить.
Впятером вы ни армию, ни милицию не одолеете.

А один оратор может перевернуть страну (Мао, Ленин, Фидель и т.д.)

Лаки

Отредактировано LuckyTruck (2007-04-27 17:53:15)

0

6

Таких форумов много.

:clapping:  :clapping:  :clapping:

О, да. Как вы правы.....

Я мало лазил по инету, у меня нет столько времени. Скажу так. Ине НИЧЕГО толкового пока не попадалось.

Смесь экстремистов, фашистов, нацистов, наркоманов и просто бузящей молодежи. Настолько погрязшая в разногласиях, что само слово Анархия дискредитировано, а многие уже не помнят чем одно движение/теория отличается от другой.

Милая, анархия это не бардак. Бардак можно легко найти в Москве на улице Горького.

Анархия - общественный строй. Пока виртуальный. Что бы стать реальным ему надо описать все процессы протекающие в живом обществе, регламентировать все ситуации. Люди никогда не пойдут за тем, кто не знает что, когда и как делать. Им нужна стабильность и уверенность в затрашнем дне. Отрицание необходимости управления обществом (не власти, а управления) приведет вас в притоны к бомжам и наркоманам. Или к отчуждению от общества. Вы же не можете сосуществовать. Вы можете только жить маленькой коммуной, вдали от общества, но с обязательным использованием благ, произведенных самим этим обществом:
канализация, телефон, магнитофон, тв, видео, лекарства, протезы, GPS.

Ваша политика не верна. Ее надо править.

0

7

Мы трудимся,у нас есть идея. И эта идея-безвластие.

О, да. Это вы, наверное, очень долго думали. И ,главное, как свежо!

Знаете, милая Фри, в некоторые головы идеи приходят умирать.

Ок, безвластие есть. А дальше что? Кто будет платить пенсии? Запускать космические корабли?

Еще раз:
Безвластие, отсутствие государственности НИКИМ ОБРАЗОМ НЕ ОТРИЦАЕТ отсутствие управления.

Прикинь, стоит машина. Она ничья. Кто хочет, может на ней ездить. Мерседес 600. 2007 года выпуска. Только что с конвейра.

Один нюанс только. Мааааааленький такой нюансик. У нее нет рулевого управления. Мотор, колеса, кузов. А руля нет. Тебе такая нужна?

0

8

Она у нас есть... (рев. ситация)

Покажите ка мне те низы, которые не хотят жить в России? Менеее 1%
Я не могу сказать, что верхи не могут управлять страной. Они ПЛОХО управляют, но кризиса нет.

До свидания. Вопрос закрыт.

0

9

Газет таких существует уже несколько, можно сдеслаь ещё одну... Только это будет изобретением влосипеда.

Если бы мне проектант сказал: ну могу еще один проект сделать...Был бы уволен тут же. Без выходного пособия.
Не "ну", "э","м-м-м",

А четко, ясно, безаппеляционно. "Да, я могу сделать проект. И это будет ЛУЧШИЙ В МИРЕ ПРОЕКТ!!!"

Мне нужны ПРОФЕССИОНАЛЫ а не болтуны.

0

10

Её не нужно менять, её нужно ОТменять! Уничтожать.

Типичная ошибка всех форумов и газет.
Вы анархисты? Вы за отсутствие принуждения? А как же вы будете принуждать других? Железной рукой загоним народ в анархизм? Прости, Фри, но это типичный фашизм или тоталиризм. Угнетение одних другими.

У меня другое мнение.
Я Рожденный Свободным (wwwLucky.ucoz.ru) Я так ценю это сладкое слово, что никогда не позволю себе посягать на Свободу других. Это закон.
А государство на мои свободы посягает ежедневно. Значит надо убеждать людей, что это не так. Как? Лучше всего на этот вопрос ответят специалисты по ПР. Я не такой, я техник.

0

11

Удачи, Freany , на полях сражений за Свободу. :drum:

А я пока пойду книжку почитаю. Не пробовала? Интереснейшее занятие....

Лаки

0

12

Я предпочитаю разделять понятия "власть" и "организация".

Организовываться общество будет всегда, на том и стоим, однако иерархическая система, использующая принцип "сверху вниз" и подразумевающая власть и принуждение, для людей не является слишком эффективной. Эта система отлично подходит для машин (в широком понимании этого слова), поскольку они - специально созданные инструменты с узкой специализацией.

Однако человек - не инструмент, его устройство много сложнее, а о настоящем потенциале мозга можно лишь догадываться. Думаю бесспорный факт то, что вертикальный принцип организации не даёт полноценно развиваться личности, т.к. мнение нижестоящих элементов при принятии решений почти и вообще не учитывается.
Так уж устроен человек, что он всегда имеет своё мнение, в отличии от машин. И зачастую это мнение конфликтует с "посланиями свыше", приводя к неустойчивости системы, к невыполнению или неэффективному выполнению задач.
В этом вина не человека, а его природы. Попытка создать из людей идеальный механизм, точный как часы, невыполним в принципе.

Для человека необходима другая структура - гибкая и пластичная. Государственная же система создает некий идеальный кристал из вещества, который является аморфным по своей природе.

Потому я и считаю, что необходимо чёткое разделение в организации общества: для человека - анархический принцип, для машин - иерархический.

0

13

Рад слышать.
Организация - управления по моему мы об одном говорим.
Про иерархию тоже так думаю.

Не хочу утверждать, как непролдожную истину, просто рассуждаю.

Мне нравится принцип распределенных сетей и самообучающихся машин. Думаю более чем применим для построения общества.

Раз уж зеркально мыслим, как вы думаете, должна ли быть частная собственность? Или только общественная? Как вы относитесь к передачи собственности по наследству?
Кому должны принадлежать средства производства?
Как вы планируете в условиях отсутствия государства проводить политику социального обеспечения (больницы, дома престарелых)? Кто должен финансировать исследования в области теоритической науки?

0

14

Антигерой!
Замажем, что обойду тебя по числу просмотров без всякой "раскрутки"?

Только, не говори, что ты этот пост не читал.

0

15

Слышь, умник, хули ты вообще тута висишь и выйобуешся, э?Меня ты начинаешь уж раздражать.

0

16

Пацаны, че за кипиш? Ну охота прянику разогнаться - пусть вещает.

Отвечаю за себя. Меня вообще не устраивает окружающая система. И проблемы организационные и коммуникационные навязываются этой системой. Мне похуй что на каком-нибудь онОрхиЗд.ру меня назовут идеалистом, но я предпочитаю неспеша подготовить 20 борцов с системой, чем махать хуем перед 1000 толпой. Собсна соотношение по реалу то же, если нолик убрать. Мне не в болт не вперлось строить новую веху в старых правилах. Меня не прут эти навьи океаны котировок и уровней политики. Теперь ещё вводят какую-то сетевую модель. Я как раз не имею ничего против фирмы, частной собственности производств и многого прочего если буду уверен, что пришли туда сами, без давления непреодолимой силы системы и если я решу воевать против этого образования, то могу быть уверен - противодействовать мне будут только глубоко лично заинтересованные люди. Революция нужна пидарасам. Тогда не так обидно висеть на столбе и много анального возбуждения. Я не боюсь. Даже смерти. Но не хочу гнать волну на которой как всегда поднимется очередной парад уродов. Мне насрать какой кусок получу я потом. Факт в том что мне хочется чего-то изменить, а не перевозбудиться. Потому я за эволюцию. За пункты и пути - без проблем. Личка и мыло по форуму засвечены. ЖЖ завел, тему создам. Вкратце - я за то, чтоб замануху мутили те, кому это интересно. Так вот если тебе интересно вафлей помотать - лови дальше на словах. Интересно уяснить - уясняй конкретно.

0

17

Итак,начнём.

"А новенькое что нить пробовали почитать?"

В свете вашего недавнего хамства, у меня пропало всякое желание перед вами отчитываться, что, когда и зачем я читаю.

""Поэтому нужно бороться за благо народа народными методами, но никак не приходом анархистов к власти."
Это что? Дубиной по горбу? Или булыжник - орудие прлетариата?"

Я имела в виду,что, прийдя к власти, мы , во-первых, перестаём быть анархистами, во-вторых, меняем шило на мыло,т.к. даже самого высоконравственного человека власть портит,  вместо упразднения гос-ва просто смещаем одно другим.  Для меня самый народный метод-революция : ) Потому,что со стороны правительства идёт сильнейшее сопротивление любым прогрессивным идеям (вспомним "Дом молодёжи" в Европе). И это яркий пример того, что государство сделает всё, чтобы подавить отдельные инициативы.

"А кого то , возможно, и принудить исполнять решение.Т.е. взять управление ситемой на некоторое время. Управление, не власть."

Принуждать в любом случае никого нельзя. И я не думаю,чтобы кто-то не хотел общий канал и сэкномить : ) Это по меньшей мере нелогично : )

"Я видел, как устанавливают домофоны в домах. Цирк!"

Мне очень жаль,что у вас такие неорганизованные соседи... Это всего лишь один из вариантов развития событий. У нас устанавливали, и все без проблем договорились.

"Не власть над частью общества, грамотное управление процессом взаимодействия. "

Если бы было сказанно "самоуправление" вмесо этого,цены бы вам не было.

" Нравится вам или нет, но общество - это стадо свиней. Если их бросить, они разбегутся и все вокруг погрызут."

Вы слишком плохого мнения об обществе. Не забывайте, что Вы-часть его. Лично Вы бы всё погрызли, если бы Вами перестали управлять? : )  Тем человек и отличается от животных, которые ведут "хищническое хозяйство" (по Энгельсу) , что способен к труду и созиданию, что позволяет ему всё использовать рационально.

"Управление - это принуждение к исполнению всеми членами общества неких необходимых для его жизнедеятельности действий."

Несмотря на то, что здесь разделяются 2 понятия: власть и управление, в любом случае и то, и то- принуждение. А анархисты против принуждения. Необходимые для жизни общества действия должны совершаться добровольно.

"обратиться за решением вопроса пенсионного обеспечения к общепризнанному специалисту и выполнять его рекомендации приняв их на веру."

Со специалистами всегда надо считаться.

"А то, что мы договоримся о том, что нельзя бить детей, насиловать женщин, что каждый должен 10 баксов отдать старикам разве это плохо? А ведь это и есть ЗАКОН."

Но весь смысл в том, что этот закон не писан. И он никем не контролируется. Я так полагаю, у нас с Вами примерно схожие представление о законе, как и у всех остальных. Именно этими законами морали и нравственности будет руководствоваться общество нового типа.

"Ах, ты отказался пойти с нами на митинг? Ах ты не нарисовал плакат к митингу? Вот тебе в рыло! Или пошел на фиг!"

Во-первых,никто никогда так не скажет. А во-вторых, словесная выволочка ни к чему не обязывает, являясь скорее не наказанием, а высказыванием собственного мнения.

"Вы думаете Билл Гейц работает, потому что ему мало денег? Вовсе нет."

Вы очень наивны. И я могу это доказать. Каждый год появляются всё новые и новые программы с другим расширением. При этом специалисты говорят, что новые возможности можно было сделать со старым расширением. Для чего это? А для того, чтоб вынуждать нас менять и обновлять свои компьютеры. Разве это не из-за денег?

"Я люблю профессионалов. Пришел, увидел, победил.""Митинг из пяти человек - крик от бессилия, предсмертный порыв маленькой организации, не способной решить проблему набора новых кланеров"

Надо с чего-то начинать. И пусть сначала нас не воспринимают всерьёз.  Ленина, когда он сказал "Есть такая партия! " тоже освистали. Я не Мистер Пропер, чтобы чисто и быстро, тут нужна долгая работа. Это только начало.

"Милая, анархия это не бардак."
О! Да Вы,милейший,ещё и просветитель : ) Такое ощущение,что я не знала : ) Послушать банальности я могу  в другом месте.

"Им нужна стабильность и уверенность в затрашнем дне. "

Пусть сначала обретут уверенность в сегодняшнем. А счастливое завтра само по себе не происходит.

"Отрицание необходимости управления обществом (не власти, а управления) приведет вас в притоны к бомжам и наркоманам."

Отлично,значит те люди, которые против власти и управления (принуждения во всех формах) априори бомжи и наркоманы по Вашей логике.  Уж чью политику и надо править, так это точно Вашу : )

"Кто будет платить пенсии? Запускать космические корабли?"

Деьги будут выделяться из общественного фонда на науку, здравоохранение,образование и на нужды нетрудоспособного населения.

Она у нас есть... (рев. ситуация)
В России целый ряд капиталистических проблем, экологических, проблем применения политического и идеологического, а нередко и физического насилия со стороны правительства.

"Мне нужны ПРОФЕССИОНАЛЫ а не болтуны."

А я к Вам и не нанималась на работу. Под козырёк и "Есть сделать газету" я не намеренна.

"А как же вы будете принуждать других? Железной рукой загоним народ в анархизм? Прости, Фри, но это типичный фашизм или тоталиризм. Угнетение одних другими."

Сколько нужно раз  сказать,что мы не собираемся принуждать других вообще. Ни в коем случае не железной рукой в анархизм, этот перелом прежде всего должны одобрить трудящиеся.

"Я так ценю это сладкое слово, что никогда не позволю себе посягать на Свободу других. Это закон."

Вот это здравая мысль. Свобода-священное право : )

"А я пока пойду книжку почитаю. Не пробовала? Интереснейшее занятие...."

Неприятно слышать голословные обвинения в малообразованности. Это последнее дело в разговоре.

"должна ли быть частная собственность?"

Нет. Это приводит к неравенству.

" Или только общественная? Как вы относитесь к передачи собственности по наследству?"

Личная и общественная. Личную можно по наследству.

"Кому должны принадлежать средства производства?"

Трудящимся, то есть, всем. Это взаимосвязанно.

"Удачи, Freany , на полях сражений за Свободу"

Спасибо, Вам тоже. Желаю не наделать ошибок ;)

0

18

:D  :D  :D
Спасибо, Фри.
Получил морально сексуальное удовольствие.
Забираю все свои грубости взад. И приношу извинения.

И все же ряд вещей мне неясен. (не буду говорить несогласен).

0

19

"Кому должны принадлежать средства производства?"

Трудящимся, то есть, всем. Это взаимосвязанно.

Вот отсюда ваша революционность. Безусловно по своей воле никто собственность отдавать не будет.

Но убедить в этом значительные массы людей мне представляется маловероятным. А без серъезной армии, народной или профессиональной не обойтись.

Деьги будут выделяться из общественного фонда на науку, здравоохранение,образование и на нужды нетрудоспособного населения.

Т.е. вы подразумеваете некий орган, который распределят деньги, которые взялись откуда? Сдали добрые люди? Так это ж НАЛОГ!, Как же анархия и налог? Или все будут такие убежденные, что сами побегут вам сдавать деньги?
Я собирал комсомольские взносы, и знаю что это такое.. Не будет так.
А если вы планируете зарабатывать их на ОБЩЕСТВЕННЫХ предприятих (кто, кстати ими будет управлять?), то плановое хозяйство и регулируемая экономика у нас уже были. Опыт весьма печальный. Посмотри на северную корею...

Но в то же время не могу отметить и положительных моментов.
Основное - идеология. Мне так запудрили мозги, что я с радостью абсолютно БЕСПЛАТНО бежал на поля копать картошку из под снега голыми руками. И уверяю, вас, делал это с ОГРОМНЫМ удовольствием, во благо Великой страны!
Для воспитания такой идеологии надо начинать с обучения в школах, с воспитания детей. Поддерживать это постояннымит ПР акциями, фильмами типа Коммунист и Как закалялась сталь. Надо создать общество, где СТЫДНО быть не свободным. Стыдно не отработь час времени на организацию, СТЫДНО не дать червонец на лекарства, науку, пенсии.
Одно мне не ясно. Как организовать эффективное принятие стратегических решений. На марс летим или нет? Кто решает ? Народ? Спецы? А кто выбирает спецов?

Маленьких ячеек, таких, как у вас много. Почему они не могут объединиться и создать мощную разветвленную организацию?
Потому что посыл не верный. Вы не можете объединиться. Вы через чур свободны. И слишком агрессивны.
Представь, я говорю своему подчиненному сделай тото и тото. А он говорит: Я Свободный и делать ничего не буду! А ты гад и угнетатель. ради бога. Но кто тогда будет ДЕЛАТЬ РАБОТУ?
А работа очень часто бывает неинтересной и неприятной. Но необходимой.

По прежнему мой основной аргкмент - почему нет бизнес структур построенных по принципу анархии? И как создать такую структуру.
И еще. Управление, это не власть. Управление это не государство. Это интеллект.
Я ж не заставляю подчиненных одевать только черные рубашки. Женщин ходить только в мини юбках. Нет. Я требую от них только то, что действительно нужно по работе. Потому что иначе наша компания развалится и им будет нечего есть.
И подчиненные добровольно соглашаются меня слушаться. Так как они доверяют мне, как специалисту.
Приятно было пообщаться. Лаки

Отредактировано LuckyTruck (2007-04-28 09:51:35)

0

20

"А то, что мы договоримся о том, что нельзя бить детей, насиловать женщин, что каждый должен 10 баксов отдать старикам разве это плохо? А ведь это и есть ЗАКОН."

Но весь смысл в том, что этот закон не писан. И он никем не контролируется.

Категорически несогласен.
У меня (лично у меня) закон - мужчина может иметь столько жен, сколько сможет содержать.
У вас - мужчине, который изменил единственной жене надо отрубать одно яйцо при первом случае и второе при втором.

Как мне быть, если я в Вас влюбился?

И это простой частный случай. Бывает хуже.

Я считаю, что без атомных станций нам уже не обойтись. А вы считаете, что это нанесет вред экологии и недопустимо. Кто будет нас судить? И как спланировать производство Гидростанции (срок постройки до 15 лет, пример Бог.ГЭС) если я не знаю, кто сколько и когда даст мне денег? Я начну стройку а рабочие скажут - да ты ,брат, козел и разбегутся. А финансисты скажут - ты затеял стройку вот и ищи деньги (которые окупятся только лет через восемь). А мы люди свободные, мы пошли водку жрать. И что? Я ничего не могу им сказать?

Вот уж нет. Я им и матушку и батюшку и бабушку в третьем колене примоню. А заводилам руками объясню, что они не правы.

Я могу завести толпу на подвиг, на патриотизм... Но это не надолго раз, непредсказуемо два, не поддается планированию три. Все. Точка.

Законы должны быть едины для всего сообщества. У группы сообществ могут быть другие законы. Но они непременно транспонируются вниз.

Отредактировано LuckyTruck (2007-04-28 10:07:53)

0

21

Анархiсту.

Ты свободен ругаться? А я свободен говорить что думаю.

Если я тебя заебал - не читай.
А раз читаешь, значит я тебя заинтересовал. Тогда не пизди.

А за умника - спасибо. Люблю лесть.
Тебя я , к сожалению, таким назвать не могу.

0

22

Если бы было сказанно "самоуправление" вмесо этого,цены бы вам не было.

Да, я вижу общество, как множество маленьких самоуправлений. Но любое управление, само- или едино- требует как минимум описания процесса, регламента. Т.е. закона! И закона-регламента единого на всю систему.

А арабов вы анархисты принимаете?
У них многоженство и аллах?
А индусов?
А чукча может быть анархистом? И кто будет помагать Сомали? Вы что ль их от голода спасете? Вы друг с другом договриться не можете. А хотите миром рулить. Не верю.

0

23

Революция нужна пидарасам. Тогда не так обидно висеть на столбе и много анального возбуждения.

ЗАЧОТ
АФФТАР ЖЖЕТ
АЦКИЙСОТАНА
РЖУНЕМАГУ
+5
:clapping:  :clapping:  :clapping:

Лаки

Отредактировано LuckyTruck (2007-04-28 10:23:52)

0

24

Спасибо, Вам тоже. Желаю не наделать ошибок 

Да, с правописанием у меня беда. Волнуюсь очень, когда Фрини пишу. Буквы пропускаю...

0

25

LuckyTruck, не в службу а в дружбу - можно тебя попросить писать полаконичнее? А то когда так многа букав - тяжело воспринимается...

0

26

Не, нормальный такой разговор. Я об ярком нашем много нового узнал. Товарищщи! Почему же мы до сих пор не едины? Ту Лаки - есть бизнес структуры построенные на основе Анархических принципов. ;)

0

27

Именно его наличие бизнес-структур и его стиль общение вызывают у меня недоверие.А что ты имел в виду под словом "едины"?

0

28

Lucky Truck - ты анкап?

0

29

А что ты имел в виду под словом "едины"?

Я имел в виду единую мощную организацию, способную хотя бы собирать народ на митинги, как это делают другие "левые", которая имела бы свой круг почитателей среди овощей.

0

30

Да было бы не плохо, только где ж взять таких овощей  :lol:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » АэРо - анрхисты революционеры