ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Пресса » Полезное трудоустройство в СМИ


Полезное трудоустройство в СМИ

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Кто - нибудь работает в СМИ? Очень это оказывается полезно! Я вот работаю в местной телекомпании (частной). Очень многому можно научиться, очень многое можно протолкнуть от своей темы. ^_^
Жду ответов, советов, и вопросов. :sm100:

0

2

не работаю.
Чему можно научиться?
Что тебе посоветовать?

0

3

Научиться можно очень многому, например разговаривать с людьми, причем так, что б они тебя слушали, научиться разговаривать с людьми так чтоб им хотелось тебе рассказать все. :P

0

4

Ну что-бы с людьми научиться разговаривать, можно и продавцом поработать

0

5

Работаю
Нихуя не "протолкнёш"

0

6

А ты в комерческой компании или в муниципальной? Я сам все новости на канале делаю, и как хочу так и выпускаю. Например город НИ ЧЕГО не узнал про реперский фестиваль, зато узнал, что панки бывают идейные, и что блин Анархисты в городе есть и войны ни с кем не хотят. Позвонили из администрации, покричали, ушли на хуй. Обосрал во вчерашнем выпуске работу учителей, что плять всякую хуйню заставляют делать, а пресеч курение малолеток не могут. Опять жэе позвонили покричали, завтра приедут - поглядим кто-кого :D
Продавцом работал - оцтой. Чувствуешь сенбя надзирателем в концлагере.
Очень полезные контакты, люди больше хотят что б ты показал какие они хорошие, поетому позволяют тебе многое, много полезной инфы скачиваешь из ментов, например я легко узнаю, если моих молодцев в чем-то подозревать начнут, с другой стороны, я так же легко пробиваю халявный зал для концертов, технику для перевозки, и тп и тд.;)
Так что реальная это тема. :P

0

7

Типография. Дизайнер Препресс. (платят мало но возможности...)

0

8

2 weto
Ну и как? Согласен ли ты с моими утверждениями, что работа в СМИ достаточно полезна для продвижения идей?

0

9

Типография. Дизайнер Препресс. (платят мало но возможности...)

Если мощьности современные... см. Мытищинская, Подольская офсетной печати тип-фии

0

10

Будем знакомы  :yahoo: Я здесь впервые Потянуло
Журналистикой занимаюсь лет 20, с 2004 кроме газетной ещё и телевизионной. Работал и в государственных СМИ и в частных Протолунуть при желании и определённой ловкости можно много чего, но собственное СМИ всё же гораздо лучше  :comando:

0

11

среди воронежских анархистов есть журналисты. сотрудничаем с  ТВЦ. по поводу "научиться разговаривать с людьми" необязательно работать в СМИ.выходи на улицу да общайся. у нас в воронеже анархисты и левые так часто делают..продают газеты, проводят агитацию на центральных улицах

0

12

Сель думает что главное достоинство журналистской профессии не в общении даже Верно этому можно просто на улице научиться. Глапвное что открывается понимание всей социальной структуры общества. В этом плане сравнить можно только с работой в спецлужбах.
Но огромный недостаток журналистики - верхоглядство. Тексьы то обычно неглубокие и несерьёзные однодневки рассчитанные больше на внешний эффект и восприятие усреднённого обывателя.
И главное как говорил Черчиль журналистом может быть любой образованный европеец. Поэтому при выборе профессии я бы советовал что либо более конкретное. Я к примеру окончил историчсекий факультет и это гораздо интереснее журналистики.

0

13

Если кто умеет хорошо писать и ненавязчиво навязывать свои мысли (оксюморон умышленен), маскируя их под поверхностные развлекательные статейки - работать в прессе ему сам Б-г велел. Лучшего места для пропаганды и не сыскать.
А чтоб "учиться общаться с людьми" или "понимать социальную структуру общества" - не лучший вариант, имхо. Для этого лучше где-нибудь на заводе поработать или ещё в каком коллективе, а то и просто побухать с суровыми мужыками :P

0

14

Вот типа попытка протолкнуть и идеи анархии и скрытая реклама "Розы мира" через газету эсеров "Панорама Красивомечья" На этой неделе будет решаться опубликуют не опубликуют. так что кто умеет шаманить или молиться и вам пуболикация этого текста покажется полезной посодействйте своими возможностями Селю.

Эссе

Мужество знает цель!

Если сам себя не похвалишь хотя бы раз в день,
то потом весь день ходишь как оплёванный.
                                                            (Шутка. Автор неизвестен)

Отец Ефремовской демократии

Да именно так дорогие мои ефремовцы. И сейчас ваш непокорный слуга, которого некоторые давние знакомцы иронично дразнят иногда отцом ефремовской демократии, примется без удержу нахваливать себя любимого и перечислять свои толком до сих пор так и не оцененные народными массами нашего городка заслуги перед Отечеством.
Дело в том, что именно он, Сергей Баранов, был зачинателем многопартийного строительства в Ефремовском уезде, возглавив в августе 1990 года местное отделение Демократической партии России.

Когда коммунисты ушли в подполье

В августе 1991 года деятельность КПСС была приостановлена указом Президента Ельцина, и местные коммунисты были вынуждены  глубоко прятаться в подполье, перейдя на нелегальное положение. Проводить какие-либо официально разрешённые мероприятия от имени КПСС 7 ноября 1991 года было юридически невозможно. Правда Конституция РСФСР тогда действовала, чрезвычайное положение не вводилось, и любой человек мог зарегистрировать и организовать хоть митинг, хоть демонстрацию, пользуясь своими гражданскими правами и свободами, в частности свободой собраний, мирных шествий и митингов. Не знаю, трусость помешала ефремовским коммунистам или юридическая безграмотность тогда 16 лет назад не допустить нарушения давней традиции проводить демонстрации в память о приходе к власти в России партии большевиков. Но судя по дальнейшим событиям скорее второе. Как показали события последних лет, никакой особой трусости у лидеров ефремовских коммунистов не отмечается. Они даже сумели на долгие годы вернуться к власти в нашем уезде и в значительной степени и поныне серьёзно влияют на политику и экономику в наших краях. Трусы бы этого не смогли. А вот поскольку и суды и прокуратура не раз отменяли их властные решения именно по причине юридической безграмотности, то выводы напрашиваются вполне однозначные. К безграмотности можно присовокупить и просто привычку пренебрежения нормами права, воспитанную у всей советской партноменклатуры той практикой сталинского беззакония и брежневского лицемерия, в которой так или иначе приходилось участвовать каждому тогдашнему начальнику. И традиции эти не сугубо  коммунистические. Это, увы, одна из генетических болезней любой  бюрократии ещё со времён царя Гороха или фараона Аменхотепа. Бюрократия она и в Африке бюрократия.  Ленину принадлежат, кстати, крутые слова, зафиксированные в его официальном собрании сочинений, что подобных коммунистов-бюрократов «надо вешать на вонючей верёвке». Сильные духом коммунисты умели и тогда оставаться верными этическим нормам и по мере сил противостоять бездушному бюрократическому голему. Но люди среднего морального уровня часто теряли нравственные ориентиры. А о заведомых негодяях и шкурниках и говорить нечего. При умении втирать очки для них вообще было раздолье.

16 лет тому назад

Да, но я же обещал о своих заслугах хвастаться, а сам принялся в очередной раз в чужих грехах копаться. Виноват. Тут дело ведь в том, что поскольку на момент 7 ноября 1991 года деятельность компартии в нашей стране была приостановлена, в Ефремове я, к определённой неожиданности для себя оказался единственным легально существующим партийным руководителем. И осознавая, свою ответственность перед историей нашего города, я сделал то, что по моему разумению должны были бы сделать тогда ефремовские коммунисты. Я как частный гражданин зарегистрировал и организовал скромный пикет напротив бывшего горкома КПСС (ныне ДДЮТ), чтобы дать возможность тем гражданам, которые захотят собраться в память о годовщине Октябрьской революции, сделать это официально и легально. Общаясь во время проведения пикета со знакомыми членами КПСС, я предрекал, что в том или ином  виде деятельность компартии будет восстановлена. Запрет на коммунистическую идеологию нонсенс в юридическом смысле, а главное не выгоден тогдашним властям в политическом отношении. Поэтому, скорее всего уже в 1992 году 7 ноября у ефремовских коммунистов будет возможность продолжить традицию проведения демонстраций и митингов. И я тогда из сугубо мистических соображений просил их только не проводить такие митинги в Комсомольском сквере возле могил. А лучше всего вообще устраивать не уличные  митинги, а собрания в больших залах, которых в нашем городе пока хватает. Митинговая атмосфера не располагает к серьёзным раздумьям об истории. Так поорали, пар выпустили и разошлись.

Как будили призрак Гражданской войны и как сейчас пытаются разбудить призрак перестройки

Увы, коммунисты меня не послушали и даже никогда меня не благодарили за ту мою политическую инициативу. А собрались через год именно в комсомольском сквере у могил. Я не стану здесь это доказывать (ведь в двух словах такие вещи не объяснишь), но именно потому, что коммунисты тогда по всей стране принялись проводить подобные митинги именно в такой агрессивной манере, повторилось массовое кровопролитие в октябре 1993 года.  Я так думаю. А за доказательствами отсылаю самых пытливых к трактату Даниила Андреева «Роза Мира». Если принять изложенную там философско-религиозную концепцию, то может быть и удастся понять, как работает механизм воздействия на людей и на ход истории при помощи самых разнообразных тонких технологий, которые для краткости можно назвать словом магия, хотя это слово само по себе ничего не объясняет.
Легче в данном формате сказать о другом. И это в принципе и важнее и конкретнее. Те, кто пытаются сейчас захватить контроль над всеми ресурсами нашей планеты, и не просто от жадности, а для того, чтобы имея монополию на ресурсы легче было соблазнять души людей злом, пытаются и сейчас ввести Россию в состояние наподобие Гражданской войны 90-летней давности, или перестройки 20-летней давности. И этим тайным силам не так важно, под каким флагом будут сражаться участники очередной российской братоубийственной междоусобицы. Они будут помогать слабейшей стороне, чтобы такая война или политический кризис (войны в прежнем понимании сейчас уже менее вероятны) продолжались как можно больше. Я был свидетелем того, как западные журналисты в 1990 году искусно старались дискредитировать Демократическую партию Николая Травкина, героя социалистичсекого труда, чтобы она не стала слишком влиятельной и добились в такой дискредитации огромных успехов. Помогали им в этом многочисленные инициаторы внутрипартийных расколов. Как уж они там работали, тупо продавались за деньги, или их тонко зомбировали, психологически внушая им то или иное поведение и сея внутрипартийные конфликты. Как показывает практика эффективнее всего сочетанее и того и иного метода. Важно только чтобы человек получая конкретные деньги имел основания при желании сам про себя думать что деньги получил за что то другое. Важно чтобы его политическая мотивация воспринималась им как собственный бескорыстный выбор. И когда многие схваченные за руку коррупционеры начинают доказывать, что деньги брали на благотворительные цели или там на научные исследования или на правозащитную деятельность, они часто и сами в это в большей или в меньшей степени верят. Человеческая психика явление сложное, и умеет сама себя обманывать.
Хотя есть и такие люди прагматики, с которыми эффективнее как раз противоположная тактика. Таких проще тупо купить, без всяких психологических игр. А если они не продаются их прихдится дискредитировать. Если же и это не удаётся, таких иногда приходится убивать. Вот так примерно делается современная реальная политика. А все эти так называемые политические идеологии всё больше лишь декорации для профанов.

Нэнешние эсеры как Ноев Ковчег

К 7 ноября 1992 года всё произошло именно так, как я и предсказывал, и деятельность компартии была официально восстановлена. Ведь если бы коммунисты оставались в подполье, манипулировать ими и управлять из за кулис было бы сложнее. Верховный Суд признал преступной только деятельность высших партийных органов, подменивших собой во многом государственную власть, что нарушало даже советские законы, но не нашёл состава преступления в деятельности первичных организаций КПСС, что позволило без особого труда  возобновить легальную партийную деятельность под новым названием КПРФ. Ни один коммунист при этом не был репрессирован. Помилованы и члены ГКЧП. И только один из них, генерал Варенников сам отказался от помилования потребовал суда над собой и сумел доказать в суде свою полную невиновность. А теперь мы с ним состоим в одной партии «Справедливая Россия». Эсеров иногда называют Ноевым ковчегом. Мол, каждой твари по паре. И правда, кого среди нас только нет? Но ведь Ной спас всех пассажиров ковчега, а кто на него не погрузился, погиб при Вселенском потопе.
Да, не все мои нынешние товарищи по партии мне одинаково симпатичны. Не очень то приятно находиться в одной партии с господином Митрофановым, да и в стиле поведения вдовы господина Собчака  снобизм порой зашкаливает через край. (Но политика это искусство возможного. А массовая партия из одних только симпатичных друг другу людей невозможна по определению). А в такой разношёрстности нынешних эсеров может быть как раз и есть один из источников их  силы. Единомыслие и приспособленчество  сгубило КПСС, и столь же серьёзно угрожает нынешней правящей партии. Вредные, но застарелые привычки не просто искоренить в одночасье).

Немного альтернативной истории
А генерал Варенников мне и тогда в августе 1990 года был симпатичен. Правильнее сказать, из всех членов ГКЧП я только его одного и боялся, поскольку имел хорошее представление почти о всех заговорщиках ещё до 19 августа и подобных событий в принципе ожидал. Варенникова я бы хотел видеть по свою сторону баррикад. (А о том, что дело может дойти до баррикад  Шеварднадзе, уходя в отставку с поста министра иностранных дел СССР, всю страну в принципе ещё зимой предупредил, выдав планы заговорщиков. Да и без него многое было вполне предсказуемо). Но видимо, хитрый Крючков, шеф КГБ, вёл двойную игру и сумел спровадить генерала Варенникова в Киев под предлогом, что очень важно не допустить создания сепаратистской власти на Украине. И в Киеве Варенников в принципе контролировал ситуацию. Но окажись он в те дни в Москве, он мог бы не допустить той организационной беспомощности, которую проявили другие  члены ГКЧП. И кто знает, может, жили бы мы тогда сейчас примерно так, как китайцы сейчас живут. При власти коммунистической партии, но со сравнительно здоровой рыночной экономикой.

Историю не обманешь

Впрочем, похоже, политические режимы и в РФ и в Китае и так постепенно сближаются. Политическая элита нашей страны сплотилась вокруг признанного пока лидера не хуже китайской элиты. А китайская элита постепенно проводит демократизацию. Китайские СМИ уже сейчас свободно обсуждают самые острые и болезненные вопросы внутренней политики, такие, например, как практика настоящего рабства на некоторых предприятиях  в отсталых районах страны, и уже всерьёз обсуждается вопрос и о переходе в перспективе к многопартийности. Пока только как один из вариантов. Китайцы вполне могут изобрести и вариант политического управления вообще без партий как таковых.  Как это было в Древнем Китае. Один из мудрейших историков англичанин Арнольд Тойнби ещё полвека назад когда ни какого экономического чуда в Китае не было и в помине предрекал, что единственная цивилизация, которая всерьёз сможет противостоять экспансии западной цивилизации, это Китай. И залог такого цивилизационного противостояния для Китая это серьёзное обращение к историческим корням своей цивилизации. Впрочем это универсальный рецепт для любой силы, если её задача сохранять, а не разрушать.
Историю ведь не обманешь. Марксисты это всегда хорошо понимали. И роль личности и роль всяких случайностей в истории очень велика. Но в сущностных, стержневых вопросах, человек не умеющий правильно ставить свой политический парус под исторические ветры, так или иначе теряет доступ к штурвалу власти.

-------------------

Закон сохранения энергии работает и в истории, а не только в физике

Большевики в 1917 году осознанно путём эскалации насилия пытались ускорить ход истории. Маркс говаривал – насилие повивальная бабка истории. И вот в этом на мой взгляд его серьёзная ошибка. Я не тотальный пацифист в духе Льва Толстого. Совсем без насилия пока в политике не обойдёшься. Но апологетика насилия, культ насилия это по сути элемент фашистской идеологии, в таком деле как расправа над любыми противниками очень легко потерять голову, а в итоге часто и собственную. Бюрократизм страшен, но запущенный всерьёз аппарат насилия ещё страшнее. Бюрократ в таком аппарате превращается уже не только в бездушного чиновника, а и в безжалостного палача. И каждый из нас знает про себя самого, как легко стать палачом, когда иного выбора нет – или ты убийца или ты жертва.
Закон сохранения энергии работает и в истории. Во многом коммунистам это ускорение исторического процесса удалось, но какой ценой пришлось заплатить за такой социальный эксперимент? По всему выходит, что топливом ускорения истории являются человеческие жизни как виноватые, так и невиновыные. Хотя кто перед Богом не грешен, и кто пред царём не виноват, как говаривали на Руси?
А в итоге всё равно ведь практически везде коммунистам пришлось вернуться в прошлое и восстановить частную собственность на средства производства, после того как за возможность поэкспериментировать с отменой частной собственности было пролито столько крови.  И китайские коммунисты начали восстанавливать частную собственность ещё в год Московской Олимпиады, в 1980-м. У нас часто бранят Горбачёва и Ельцина  за подражание Западу, но на самом деле их не только Запад к рыночным реформам подталкивал, обрушив цены на нефть на мировом рынке, но и пример успешных рыночных реформ в Китае.  Однако никакой чужой исторический опыт невозможно тупо скопировать. Ведь социология, управление общественными процессами, это не инженерные технологии. Точные знания в общественных науках пока ещё не накоплены в достаточных количествах. Поэтому это так и выглядит как шаманизм, магия такая, в которую одни не верят, а другие давно вовсю соединяют с наукой, только наука эта молодая, плохо освоенная и не менее опасная поэтому для людей чем ядерная физика. Физику то чтобы какую нибудь пакость сотворить приборы каие-то нужны так или иначе часто весьма дорогостоящие и недоступные кому попало, а для колдовства никаих черезчур дорогостоящих приспособлений не требуетя. Это как самогоноварение примерно, дурман можно и из табуретки наварить.
Но поскольку проверенных и надёжных рецептов в таких богомерзких делах пока нет. Человеческий ум ещё не настолько изощрйн как сатанинский, чтобы эффективно понимать принципы работы таких тонких технологий, то политикам в основном по-прежнему приходится действовать во многом методом тыка, да ещё и в условиях постоянной политической борьбы между собой за право сделать тот или иной тык.

Немного футурологии

Кто знает, может быть, уже сегодняшние школьники доживут до тех времён, когда вся наша планета будет находиться под властью единого общепланетарного правительства. А в более отдалённом будущем государство вообще постепенно отомрёт и трансформируется в общечеловеческое братство. Денег в нынешнем виде не будет, их заменит электронный компьютерный учёт индивидуального вклада в мировую экономику каждого землянина (примерно как это было в 30-50е годы в советских колхозах с трудоднями), а частную собственность тоже постепенно преобразуют в иные новые юридические формы, при которыхконтроль над ресурсами  не будет порождать паразитов и эксплуататоров, и распределять экономические ресурсы в реальности будут не те, у кого больше золота, а те, у кого больше информации. Ведь и Европа и Америка и практически весь мир, так или иначе, двигаются именно в этом направлении. А многие из тех, кого неграмотные или злонамеренные журналисты называют антиглобалистами, сами себя называют альтерглобалистами. В том смысле, что они не против глобализации как таковой, потому что понимают историческую обусловленность грядущего экономического и политического объединения человечества, о котором именно марксисты стали говорить всерьёз раньше всех, а против капиталистического варианта глобализации. Как это будет в деталях, мы ещё не знаем. В чём-то это будет похоже на тот коммунизм, о котором мечтали советские люди. В чём-то на те общины, в которых жили самые первые христиане. В чём-то это будет похоже на ту футурологическую фантастику, которую сочиняли западные писатели, не имевшие никакого отношения к коммунистам. Но мне думается, что ещё больше это будет похоже на то общество свободной анархии, о котором мечтал Нестор Иванович Махно.

Моральный авторитет вместо власти насилия

Не даром Троцкий, создатель и руководитель Красной Армии, и наряду со Свердловым вдохновитель геноцида казачества, который следовало бы признать вслед за признанием геноцида армян в Турции в 1915 году, боялся Махно пуще Деникина и Колчака вместе со всей Антантой. Потому что понимал, отдай власть вольным советам, в тех исторических условиях на пару лет хотя бы, и вся пирамида большевистской диктатуры, которую он так энергично старался построить, рассыплется как карточный домик.  Это именно Троцкий владевший искусством пропаганды и пиара на уровне серьёзного мага состряпал образ Махно как бандита. Хотя как раз Махно решительнее многих других боролся с мародёрами  и погромщиками в своей армии. А война дело такое, мародёрство идёт за ней как неизбежная тень, и мародёров и у красных и у белых было куда побольше, чем среди махновцев. Троцкий хорошо понимал, что Деникина и Колчака прогнать не трудно, потому что их крестьянство не поддерживало. А Россия тогда на 80% была крестьянской и малограмотной. Малограмотных обманывать и использовать в чужих интересах легко. Магия пиара на них в основном и действует. Главное оружие против магов – знание. Знание истинная сила. Махно тоже образованности немного не хватило в схватке с красными злыми волшебниками, учился то он в основном за решёткой. Но историческое чутьё у него было не хуже чем у Ленина, Троцкого и Сталина. И заниматься организацией мирной вольной жизни, он любил гораздо больше чем войной. Но талантлив был во всём, и партизанскую войну постиг лучше любых белых генералов и красных комиссаров. Проиграл свою войну, потому что надолго тифом заболел в самый решающий момент. А  главное только тогда большевикам удалось победить Махно, когда они выполнили в основном его экономическую программу, перешли к нэпу. Тогда крестьяне перестали поддерживать Махно. Экономика взяла верх над политикой в полном соотвестии с классическим марксизмом. Будем надеяться, у нас и в будущем здоровой экономики будет больше чем нездорового политиканства. Вот Махно считал, что и партии поэтому в принципе не нужны, они только это самое политиканство то и дело провоцируют. Хотя и с партиями охотно сотрудничал и был в этом смысле вполне реалистично мыслящим политиком, опирался не только на анархистов, но и на эсеров и на меньшевиков и с большевиками не раз вступал в союз. Большевики поначалу сами его пару раз предавали, потому что боялись его огромного авторитета в народе. Но в идеале Махно считал, что каждый должен прежде всего лично за себя отвечать, а не прикрываться трескучими политическими ярлыками от имени абстрактных партий. И анархисты никогда не объединялись в партию, не было у них железной партийной дисциплины. Но это хорошо в мирное время, а в условиях жестокой гражданской войны с таким коварным то союзником то противником, каким были лидеры партии большевиков, недостаток дисциплины стал самым слабым звеном в армии батьки Махно. Не было у него власти как таковой, опирался он больше на моральный авторитет. Заболел тяжело, и некому его было заменить. Но в будущем будет именно так, реальной власти будет больше не у того, у кого официальная должность, а  у того, у кого больше морального авторитета в глазах большинства народа. И таких примеров история прошлого столетия накопила немало. Возьмите того же Дэн Сяопина на склоне лет, архитектора китайских реформ, который не имея в конце жизни никаких серьёзных официальных постов, всё равно оставался главным авторитетом для китайских руководителей, и для всего китайского народа, возьмите Эрнесто  Гевару, легендарного команданте Че, который занимал много разных постов, но власть его над людьми исходила не от должностей, а от личного обаяния и искренности. И Махатма Ганди впервые в истории эффективно применивший метод ненасильственного сопротивления в борьбе за политические цели, соединив и политику и религию, не имел никаких официальных должностей.

Когда богатырь проснётся

Человечество в большой степени ещё спящий богатырь. А стоит ему, только всерьёз очнутся от векового сна и только отказаться подчиняться эксплуататорам и паразитам, как разбегутся они и рассеются подобно призраку и наваждению. Потому что нет у властолюбцев и сребролюбцев никаких серьезных рычагов против воли народа кроме стратегии обмана, тактики «разделяй и властвуй» и чёрной магии, которая работает эффективно только пока её либо боятся,  либо не замечают.  И достаточно народу просто одновременно и всем сразу не подчиняться эксплуататорам, перестать их бояться, сразу рассыпается их власть. Как говорят в Латинской Америке – «Когда народ един, он не победим». А на Руси говорят, «Чего хочет народ, того хочет Бог». А атеисты эту же мысль высказывали чуть иначе – «когда идея овладевает массами, она становится материальной силой». Так что народу достаточно только захотеть чего то конкретного достаточно дружно… И нет таких целей, которых он не мог бы достичь. Мужество знает цель! Это девиз отважных.
Сергей БАРАНОВ,
историк

Отредактировано Сель (2007-10-16 12:19:36)

0

15

2 weto
Ну и как? Согласен ли ты с моими утверждениями, что работа в СМИ достаточно полезна для продвижения идей?

Я не журналист, но полностью согласен. Я работаю преподавателем и стараюсь просто объективно давать материал, давать его так, чтобы сами учащиеся могли сделать правильный вывод.

Хотя, конечно, воздерживаюсь от любой пропаганды, поскольку считаю, что это крайне не этично. Однако факты, как правило, говорят сами за себя и любой думающий человек на их основе сделает правильный вывод...

0

16

И еще я свободно пишу с анархических позициях на цивильных форумах и меня никто не банит. Это тоже способствует распространению идей.

Единственный форум, где меня забанили после почти трех лет присутствия, был форум АД... ;)

0

17

Мя среди анимешнеков анархо-идеи продвигает.
ИМХО: Неплохо поработать в типографии или печатном салоне. Навыки прегодяца для печати зинов.

Отредактировано Кавайный_Анархист (2007-10-16 19:13:57)

0

18

Тринити 666 о том что ты избегаещь пропаганды за это уважаю.
И как раз одна из главных бяк в профессии журналиста это когда его вовлекают в пиар и пропаганду.
А кто будет финасировать издания в которых журналисты ради истины работаеют а не ради того или иного полит или коммерческого заказа.
Преподавательская работа  в этом этическом плане для анархиста наверно удобнее работы журналюги.

0

19

НТВ. дневные новости. Узнать много говна можно. Например как звонит кто-то из правительства и требует, что бы не пускали в эфир бредовую речь зубкова. и всё в таком роде..не телевидение это, а проститука...всё куплено...жаль

0

20

НТВ. дневные новости. Узнать много говна можно. Например как звонит кто-то из правительства и требует, что бы не пускали в эфир бредовую речь зубкова. и всё в таком роде..не телевидение это, а проститука...всё куплено...жаль

    :o Так ты это точно знаешь ? На НТВ работаешь что-ли ?...

0

21

Так ты это точно знаешь ? На НТВ работаешь что-ли ?...

стажируюсь. да точно. в мой первый же день разразился скандал по поводу  необдуманного заявления нашего премьера...а что?

0

22

Все СМИ куплены и ежу понятно...че месить-то одно и тоже, все ранво ничего не изменится...
Так что надо создавать свой медиа-ресурс :clapping:

0

23

Дык. Вон на ОСА предложение подобное разбирается. Собираются анархо-радио делать. Можно там обсудить.

0

24

  Дык. Вон на ОСА предложение подобное разбирается. Собираются анархо-радио делать. Можно там обсудить.

да все всё время что-то собираются...думаю вряд ли дадут...какими бы мы отчаянными анархами не были, всё равно система заставляет подчиняться... а где обсуждают?

0

25

уже запустили на http://osa.my1.ru/forum/19-521-1

0

26

Так ты это точно знаешь ? На НТВ работаешь что-ли ?...

стажируюсь. да точно. в мой первый же день разразился скандал по поводу  необдуманного заявления нашего премьера...а что?

Да, нет... Ничего... Просто мне рассказывали, что обычно из Аппарата звонят на каналы и просят осветить то или иное событие. Так что непонятно как такое вообще могло произойти...

Но если ты говоришь, я тебе конечно верю.

Отредактировано Trinity_666 (2007-10-28 17:20:53)

0

27

ты ещё не понял что это следующий Рейх?! ни на что не рассчитывай, беги.. пока не поздно

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Пресса » Полезное трудоустройство в СМИ