ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Что связывает любовь и анархию?


Что связывает любовь и анархию?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Можно ли анархистам заводить семьи? Любовь и анархия вещи совместимые? Мне вообще кажется, что уж если хочется жить вместе, то только гражданским браком и никакого штампа в паспорте. А вы со мной согласны? И вообще что есть любовь для анархиста? Очень интересны мнения.
:ph34r: анархист и  :wub: любовь? Есть ли связующие?

0

2

И вообще что есть любовь для анархиста?

являясь влюбленным анархистом, говорю точно, что любовь для анархиста есть любовь к женщине  :D

Отредактировано Makarich (2007-04-11 15:10:49)

0

3

Дело в том, что не поставив штамп в паспорте человек обрекает себя на постоянный геморой не меньший чем если бы он совсем отказался от паспорта.
1. Это дети. Очень скоро после рождения ребёнка мама поймёт что лучше бы у него был бы отец хотя бы юридически. Установление отцовства процедура не очень приятная в бумажном смысле. Вывести ребёнка в другой регион или за границу это вообще ЖОППА!!! (см. всю канитель на сайтах ОВИР и мусарских паспортных столов).
И много других гемороев в плане создания ребёнку нормальных условий существования (детский сад, соц. выплаты, безплатное пит. и т.д.)
2. Равноправие мужчины и женщины по отношению к детям!
В принципе если женщина считает себя полностью независимой во всех отношениях, то с чистой совестью без регистрации брака может взвалить всю обязанность по поднятию детей на себя. Но тогда отец анархист со спокойной душой и с концами уйдёт по своим делам и тут уж забудте об какой либо мат поддержке и проч воспитании что вырастет то вырастет.
При наличии регистрации брака права отца немного станут повесомее но всё равно конечно же совершенно не сравнимыми с правами мамы...
И вот теперь спросите свою мужскую половину если вы уж вас связывают действительно сильные и уважительные друг к другу чуства? А не возражает ли он против того что в силу ваших идеологических убеждений останется он полностью юридически и как следствие морально бесправным по отношению к вашим детям просто чужим дядей, которым при желании женщина очень легко может сделать мужчину при разрыве гражданского брака.
3. Жил площадь!
Хрен пропишут не родственника на жил площадь к гражданскому сожителю, а если да же и занятся всей бумажной волокитой там много способов в плоть до дарственных и т.д. (но это если вы являетесь ответственным квартиросъёмщиком).
Если выгодно по разным причинам прописаль ребёнка к отцу (другой более социально сильный регион или там можно повесить его или их на шею старикам, а самим дальше заниматься чем нравиться) Хрен его пропишут к чужому дяде.
Если с гражданским супругом что случиться смертельное... Непрописанную не жену со всем не прописанным воводком в принудительном порядке высилят из не приватизированной квартиры. Из приватизированной в пользу любых других родственников вплодь до седьмой воде на киселе которых в жизни вы не видели и знать не знали.
Всё то же самое касается всего другого движемого и не движемого имущества.
Без свидетельства о смерти даже похоронку в ЗАГСе не выдадут юридически чужому человеку, а без неё даже похоронить на клажбище не позволят.

И многое многое другое в течении всей жизни если только не жить в бочке всю жизнь и философствовать!

Так что если уж решились на то что бы получить паспорт то решиться против своих идеологических убеждений на штампы в нём о регистрации брака и о детях мне кажеться на много проще))) :xa:

P.S. Убеждения убеждениями НО разумно учитывать то что существуеш ты всётаки по факту в условиях государства как бы этого нам всем не хотелось!!!
Не думаю, что это сильно помешает борьбе за идею Свобода передвижения вместе с родными и близкими для тебя людьми пусть и хоть жалкое подобие  настоящей свободы Но всётаки намного лучше чем полное отсутствие её!)))

0

4

Я бы немного перефразировал Макарыча - любовь Анархиста это любовь к Женщине (без "для") мне кажется только Анархистский взгляд на жизть позволяет видеть женщину женщиной, то есть таким же человеком, но заслуживающим немножко более уважения.
У меня лично на этом фронте одна проблема - мало девушек вполне понимают такие отношения, которых я требую. Им по-просту не понятно - как это не таскать за руку, не прижимать к сиденью авто, не придавливать своей лапищей к забору и самое распрастраненное - "Ты что меня не хочешь?" - и это посередь праздника, например Нового года. Дорогие девушки, когда мы видим в вас настоящих полноценных Человеков, вы к нам то же присматривайтесь! Ни за что не променяю праздничный стол с алкоголем и весельем на тупо траханье.;)  :D  :D  :D

0

5

А насчет штампов - это да, тупо из идеологии и отношения к жизни самому себе эту же жизнь и усложнять!;)

0

6

Кошмар, +1  :alc:

0

7

2 Кошмар,ППКС.

0

8

2 Славчик
Ты открыл мне глаза :)
Сам последние месяцы думаю как быть с этим...
Гражданский брак - как то приятнее и свободнее, но с ним слишком много проблем будет..
Не хочется чтобы государство лезло в наши отношения, но без этого и у нас и у детей будут проблемы...

2 Кошмар ППКС, кроме алкоголя =)
Я за искренние человеческие отношения! ...хотя секс этому не мешает))

Есть ли связующие?

Помоему свобода внутри человека и искренняя любовь - вещи взаимосвязанные. Без первого и нет второго.

0

9

))любовь это неотъемлемая часть живого, это природа, это одержимость)
любой человек, способен любить) и анархисты от этого никуда не убегут))
Знаю парочку женатых людей, которые уже обзавелись детьми, но от своих либертарных взглядов не отрекаются из-за этого)) Просто появляется ещё один стимул к жизни, стимул в виде детей)

0

10

я женат и у меня дети, что мне не мешает быть свободным и стремиться к анархии. Регестрация брака не всегда выгодна. Например есть категории граждан которым государство должно предоставить жильё, но при вступлении в брак они этой льготы лишаются. Я зарегестрировал брак, так удобнее в какой то мере при оформлении пособий и т.п. но вообще больше играет роль не регестрация брака, а что бы оба супруга были прописаны в одном месте и жили по месту прописки, моя жена прописана в Воронеже и ей постоянно приходится брать справки по месту прописки, у них одна страна вроди бы, но жить в ней нельзя где пожелаешь, жить можно оказывается только мо месту прописки. Это когда у меня был условный срок это хоть как то оправдывалось, но вот когда ничего не совершал, а жить приходится в одном месте без права на выезд... и с каждым годом законы в этой области ужесточаются.

0

11

Хорошо вам, ребят, я вот уже с непервой девушкой разошелся из-за непонимания. Ну нет в моих местах девушек желающих СВОБОДЫ, мне очень трудно им объяснить, что я их не ревную к каким-то дебилам из их группы/дома/компании, очень трудно добиться и от них того же. Еще труднее объяснить, что я иногда хочу побыть один/ с друзьями, и ей это тоже иногда очень полезно. :(

0

12

Как по мне, то это одно и то же.Анархия есть любовь (в широком смысле слова).

0

13

я женат и у меня дети, что мне не мешает быть свободным и стремиться к анархии. Регестрация брака не всегда выгодна. Например есть категории граждан которым государство должно предоставить жильё, но при вступлении в брак они этой льготы лишаются. Я зарегестрировал брак, так удобнее в какой то мере при оформлении пособий и т.п. но вообще больше играет роль не регестрация брака, а что бы оба супруга были прописаны в одном месте и жили по месту прописки, моя жена прописана в Воронеже и ей постоянно приходится брать справки по месту прописки, у них одна страна вроди бы, но жить в ней нельзя где пожелаешь, жить можно оказывается только мо месту прописки. Это когда у меня был условный срок это хоть как то оправдывалось, но вот когда ничего не совершал, а жить приходится в одном месте без права на выезд... и с каждым годом законы в этой области ужесточаются.

Вот это ВИЛЫ!!! Жена зарегистрирована в Воронеже!!! Мои самые искренниие сожаления и поддержка (моральная...) Я знаю что это такое

0

14

Ну что поделаеш... если государство нас так дрючит. Приходится временно мириться... (пока мириться!)
Лично для меня силиным моральным переломом было получения паспорта. Оччень долго не получал его. Когда получил вё таки ещё СССР паспорт то использовал как записную книжку ну и автографы рок музыкантов туда собирал. Очень многие задавали вопрос "Как прям в паспорте?!"...
Ну а уж всякие штампы потом совсем похую были...
А вот загран паспортэто уже обсолютно сознательно и с идеологическими воззрениями ни как не связывал и даже не задумывался потому что от этого грёбанного документа зависит твоя личная свобода передвижения...
С женой и сдвумя детьми и со всем что енеобходимо для их нормального существования пешком с рюкзаками по лесам да по болотам нелегальные переходы через границу не очень то удобны...))) :umn:

0

15

являясь влюбленным анархистом, говорю точно, что любовь для анархиста есть любовь к женщине  :D

а любовь для анархистски суть любовь к мужчине?
и всё?

0

16

а любовь для анархистски суть любовь к мужчине?
и всё?

ну это смотря что любовью называть

0

17

с того и надо было начать, философы...  ;)

0

18

Бля, что за глупые вопросы) любовь-это чувство, а не навязчивая идея, её нельзя откинуть в угоду анархии, я живу с любовью в сердце, и анархии она не мешает B)

0

19

я живу с любовью в сердце, и анархии она не мешает B)

везет, а мне мешает, причем мешает всей мозговой деятельности в целом

Отредактировано Makarich (2007-04-15 22:16:31)

0

20

Тема идиотская. Кто придумал такое название? Давайте ещё создадим тему, типа, что связывает голод и анархию, что связывает жажду и анархию, что связывает наркозависимость и анархию... Блин.
А тема тут ваще не про любовь, а про брак. Брак - изобретение государства для контроля над каждой семьёй как ячейкой общества. По-моему, чисто штампик в паспорте - оно может ещё и ничего, если это в какой-то ситуации избавляет от определённого количества геморроя, но серьёзно к этому относиться... Это не совместимо не только что с анархизмом, но и вообще с гордым званием человека разумного. По-моему, так. :sm100:

0

21

Любовь и бедность навсегда
Меня поймали в сети.
Мне анархизм бы не беда,
Не будь любви на свете.
Зачем разлучница-судьба -
Всегда любви помеха?
И почему любовь - раба
Достатка и успеха?

Богатство, честь в конце концов
Приносят мало счастья.
И жаль мне трусов и глупцов,
Что их покорны власти.

Твои глаза горят в ответ,
Когда теряю ум я,
А на устах твоих совет -
Хранить благоразумье.

Но как же мне его хранить,
Когда с тобой мы рядом?
Но как же мне его хранить,
С тобой встречаясь взглядом?

На свете счастлив тот бедняк
С его простой любовью,
Кто не завидует никак
Богатому сословью.

Ах, почему жестокий рок -
Всегда любви помеха
И почему любовь - раба
Достатка и успеха?

0

22

Гы. Собираешься переодеться женщиной и соблазнять мужыкоф :blink:

0

23

Странно, что стихи Бернса ассоциируются у тебя с одним старым фильмом.

Ты наверное просто неграмотный. Или не в состоянии прочитать хотя бы одну книгу.

А я на обиженных Богом не обижаюсь.

0

24

Горен писал:
Тема идиотская. Кто придумал такое название? Давайте ещё создадим тему, типа, что связывает голод и анархию, что связывает жажду и анархию, что связывает наркозависимость и анархию... Блин.
А тема тут ваще не про любовь, а про брак. Брак - изобретение государства для контроля над каждой семьёй как ячейкой общества. По-моему, чисто штампик в паспорте - оно может ещё и ничего, если это в какой-то ситуации избавляет от определённого количества геморроя, но серьёзно к этому относиться... Это не совместимо не только что с анархизмом, но и вообще с гордым званием человека разумного. По-моему, так. 

Все просто. Самка заинтересована в сильном самце (единственном) победивших других - ей нужен брак , чтобы его удержать.

Самец заинтересован в максимально возможном своем клониравнии - ему надо много разных самок и часто. Ему брак не нужен.

Я до сих пор удивляюсь, как это они умудряются жить вместе годами?

Женат, двое детей.

Отредактировано LuckyTruck (2007-04-25 11:36:46)

0

25

Дело в том, что не поставив штамп в паспорте человек обрекает себя на постоянный геморой не меньший чем если бы он совсем отказался от паспорта.
1. Это дети. Очень скоро после рождения ребёнка мама поймёт что лучше бы у него был бы отец хотя бы юридически. Установление отцовства процедура не очень приятная в бумажном смысле. Вывести ребёнка в другой регион или за границу это вообще ЖОППА!!! (см. всю канитель на сайтах ОВИР и мусарских паспортных столов).
И много других гемороев в плане создания ребёнку нормальных условий существования (детский сад, соц. выплаты, безплатное пит. и т.д.)
2. Равноправие мужчины и женщины по отношению к детям!
В принципе если женщина считает себя полностью независимой во всех отношениях, то с чистой совестью без регистрации брака может взвалить всю обязанность по поднятию детей на себя. Но тогда отец анархист со спокойной душой и с концами уйдёт по своим делам и тут уж забудте об какой либо мат поддержке и проч воспитании что вырастет то вырастет.
При наличии регистрации брака права отца немного станут повесомее но всё равно конечно же совершенно не сравнимыми с правами мамы...
И вот теперь спросите свою мужскую половину если вы уж вас связывают действительно сильные и уважительные друг к другу чуства? А не возражает ли он против того что в силу ваших идеологических убеждений останется он полностью юридически и как следствие морально бесправным по отношению к вашим детям просто чужим дядей, которым при желании женщина очень легко может сделать мужчину при разрыве гражданского брака.
3. Жил площадь!
Хрен пропишут не родственника на жил площадь к гражданскому сожителю, а если да же и занятся всей бумажной волокитой там много способов в плоть до дарственных и т.д. (но это если вы являетесь ответственным квартиросъёмщиком).
Если выгодно по разным причинам прописаль ребёнка к отцу (другой более социально сильный регион или там можно повесить его или их на шею старикам, а самим дальше заниматься чем нравиться) Хрен его пропишут к чужому дяде.
Если с гражданским супругом что случиться смертельное... Непрописанную не жену со всем не прописанным воводком в принудительном порядке высилят из не приватизированной квартиры. Из приватизированной в пользу любых других родственников вплодь до седьмой воде на киселе которых в жизни вы не видели и знать не знали.
Всё то же самое касается всего другого движемого и не движемого имущества.
Без свидетельства о смерти даже похоронку в ЗАГСе не выдадут юридически чужому человеку, а без неё даже похоронить на клажбище не позволят.

И многое многое другое в течении всей жизни если только не жить в бочке всю жизнь и философствовать!

Так что если уж решились на то что бы получить паспорт то решиться против своих идеологических убеждений на штампы в нём о регистрации брака и о детях мне кажеться на много проще))) :xa:

P.S. Убеждения убеждениями НО разумно учитывать то что существуеш ты всётаки по факту в условиях государства как бы этого нам всем не хотелось!!!
Не думаю, что это сильно помешает борьбе за идею Свобода передвижения вместе с родными и близкими для тебя людьми пусть и хоть жалкое подобие  настоящей свободы Но всётаки намного лучше чем полное отсутствие её!)))

Установление отцовства процедура простая и может быть сделанно вместе с получением свидетельства о рождении. (необходимо лишь присутствие обоих родителей)
И ваще все в пункте 1 НЕ проблема. Все там делается ПРОСТО.

Юридический брак де факто не отличается от гражданского. Женщина и в том и в другом случае может  лишить мужчину отцовских прав через суд. В пользу мужчин суды в таких делах решения практически не выносят. (Сексизм)
И также любой из родителей - может забить на детей.

Прописать своих детей в квартире НЕ проблема. Прописка по месту жительства как правило людям не нужна (если они не иногороднии) достаточно той что есть (у родителей например)
А в случае если скем-то что-то случается дети получают в наследство жилплощадь родителя. А второй родитель как правило становится их опекуном.

И ваще в этом посте галиматья. А Брак гражданский почти такое-же дерьмо как и юридический. Он обусловлен только Экономической необходимостью. Одному тянуть ребенка, а тем паче двух практически невозможно.

0

26

Пашол ты нахуй казёл в пункте 1 не проблемма ты пробовал детей в кап страны вывести если не расписан и жена в другом регионе прописана

Всё остальное я так и пишу что ты яко бы тут доказываеш юрист хренов

Пишу я не о том что детей задвинуть, а о том чтоб их не задвигать понял животное

И нука посвети народ в части объявления наследства куда ийдти и что трогать
Если папа с мамой не были зарегистрированы и ты там не прописан хуй ты что докажеш!!!

Школу иди закончи, научись читать и попробуй хоть маненько врубиться в № 122 - ФЗ от 21.07.97

0

27

Тема идиотская. Кто придумал такое название? Давайте ещё создадим тему, типа, что связывает голод и анархию, что связывает жажду и анархию, что связывает наркозависимость и анархию... Блин.
А тема тут ваще не про любовь, а про брак. Брак - изобретение государства для контроля над каждой семьёй как ячейкой общества. По-моему, чисто штампик в паспорте - оно может ещё и ничего, если это в какой-то ситуации избавляет от определённого количества геморроя, но серьёзно к этому относиться... Это не совместимо не только что с анархизмом, но и вообще с гордым званием человека разумного. По-моему, так. :sm100:

А вот про наркозависимость тема по моему заслуживает внимания... :D

0

28

Пашол ты нахуй казёл в пункте 1 не проблемма ты пробовал детей в кап страны вывести если не расписан и жена в другом регионе прописана

Всё остальное я так и пишу что ты яко бы тут доказываеш юрист хренов

Пишу я не о том что детей задвинуть, а о том чтоб их не задвигать понял животное

И нука посвети народ в части объявления наследства куда ийдти и что трогать
Если папа с мамой не были зарегистрированы и ты там не прописан хуй ты что докажеш!!!

Школу иди закончи, научись читать и попробуй хоть маненько врубиться в № 122 - ФЗ от 21.07.97

Выебись себе в рот Мудилище. Хули, бладище гонишь. Читать научись нах. Потом на говно исходи. Я блядь ни скем не расписан и детей своих вожу куда хочу! 

Про "детей задвигать" я не хуя не говорил. Блядь. Я сказал что детям по барабану Расписан ты или нет. Нихуя эта "расписка" ни начто не влияет.

Блять ребенок от рождения прописан на жилплощади матери. Если его надо прописать в другом месте - никаких проблем. Подаешь докуменеты и все.

Если ты отцом записан, и долю имешь, наследство твои дети получат.

А Запишут Тебя отцом без проблем Если ты придешь в загс и скажешь - "я Отец" и Мать ребенка это подтвердит. Сдаете паспорта И Все!

И сылками блять нехуй тыкать. Насрать мне чо там написано! Я блять наверно лучше знаю что у меня по жизни происходит.

0

29

Товарищи, не ругайтесь! :o

0

30

мда, блин... Чо-то все с катушек понемногу съезжают... Не иначе, в россии весна началась :lol:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Что связывает любовь и анархию?