ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Марш несогласных в Москве


Марш несогласных в Москве

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

ну смысла тогда нет идти...

0

32

ну смысла тогда нет идти...

Макарыч! не Дреффььь...!!!))) :alc:  :comando:  :yahoo:

0

33

2 Makarich согласен...
хотя здесь вроде не видно что заграждения стоят и всё такое..

Они почему ОМОНа столько пригнали, потому что этот марш инициализировала "Другая Россия", которую департамент США финансирует. В принципе я согласен, нужно прикрыть это дело, нельзя делать из нас очередную американскую марионетку.

Но раз уж и нацианалъ-патриоты собираются разгонять и ОМОН будет их прикрывать, то это будет просто месиво...

Хотя мы можем тоже выступить как те кто против марша цветников и НБП :P

..правда сомневаюсь что у ОМОНа хватит мозгов понять кто есть анархисты и чё они хотят - просто для кучи захапают нас...

0

34

2 Makarich согласен...
хотя здесь вроде не видно что заграждения стоят и всё такое..

Они почему ОМОНа столько пригнали, потому что этот марш инициализировала "Другая Россия", которую департамент США финансирует. В принципе я согласен, нужно прикрыть это дело, нельзя делать из нас очередную американскую марионетку.

Но раз уж и нацианалъ-патриоты собираются разгонять и ОМОН будет их прикрывать, то это будет просто месиво...

Хотя мы можем тоже выступить как те кто против марша цветников и НБП :P

..правда сомневаюсь что у ОМОНа хватит мозгов понять кто есть анархисты и чё они хотят - просто для кучи захапают нас...

А та сторона на фотке? Кажется см. новый Московский з-н (в коментариях деп. Партновой) нельзя у памятников теперь собираться...

А протистовать можно и из Мака если он не будет закрыт...

И нахрена вместе сними в одну кучу? Хотели же отдельной колонной или в сторонке посмотреть...???)))

0

35

Впринципе можно собраться, но на расстоянии от пушкинской.. Только где??

В субботу кроме "Марша несогласных" пройдут еще несколько массовых акций, в которых, по разным оценкам, могут принять участие около 20 тыс. человек.

Так, националистические движения "Конгресс русских общин", "Движение против нелегальной иммиграции" проведут на Болотной площади акцию под названием "Это - наш город".

По словам депутата Госдумы Дмитрия Рогозина, ее лозунги будут экологическими, социальными и патриотическими. Однако директор Московского бюро по правам человека Александр Брод высказал опасения, что организаторы "будут использоваться ксенофобский потенциал".

Кроме того, более 15 тысяч человек намерены выйти 14 апреля на "Марш согласия", который организует молодежное движение "Молодая гвардия -"Единая Россия".

Еще одну акцию с лозунгом "За честные выборы!" проведет в субботу на Славянской площади в Москве партия Союз правых сил. В заявке, поданной в мэрию, в акции СПС оговаривается участие до одной тысячи человек.

я уже вижу как ДПНИ идёт с лозунгами за экологию и против роста цен.... <_<

0

36

так что, идём? и если да, куда? на пушкинскую в лапы омона или куда нить ещё?

0

37

не хочу в лапы омона  :(  :D

0

38

Яж чего вам внушаю сбор лучше всего там где я писал, а затем огородами огородами и с боку с полисадника на толпу листовки швырк... часть по дороге разлипить и под дворники дор иномаркам распихать... затем когда шум утихнет на Патрики спокойно на лавочке разобрать полёты.. чо правельно сделали что нет... резолюция, точка. :drum:

0

39

2 Славчик
категорически согласен!
если что - личка рулит ;)

0

40

АНАРХИСТЫ!!! Хорож по хазам ныкаться!!! Завтра акцЫЯ!!!))) :drum:  :clapping:

0

41

мда уж  ^_^

0

42

пипец акция... Марш Несогласных, нах.. <_<

Вся площадь оцеплена несколькими сотнями ментов, омона, ни пройти, ни подойти, документы ещё проверяют, обыскивают...

А рядом блин во всю попса орёт со сцены "Молодой Гвардии".
Такое впечатление что это менты и "молодогвардейцы" несогласны. Оппозиция из нескольких десятков тусуется рассеянная посреди ментов, ничё сделать не может...

К 12 часам там вообще перекрыли те улицы, что к площади шли, оцепили ещё площадь напротив мэрии и водомёты привезли..

0

43

А вот сводка новостей:

В 12-45 Гарри Каспаров и еще около 70 человек подошли к Пушкинской площади со стороны Музея революции, но были остановлены сотрудниками ОМОН.  // Институт Коллективное Действие 13:46

Из-за того, что милиция оцепила Пушкинскую площадь, участники марша, пришедшие со стороны Страстного бульвара, развернулись и колонной около 100 человек двинулись по Бульварному кольцу в сторону Чистых прудов.  // REGNUM 13:10

Лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров задержан в субботу в Москве на Пушкинской площади во время несанкционированного "Марша несогласных".  // Курсор 13:05

Примерно 200 сторонников оппозиции отправились в сторону от Пушкинской площади, где должен был пройти "Марш несогласных" в сторону Тургеневской площади, где власти санкционировали проведение митинга.  // Газета.Ru 12:28

0

44

В столице сегодня должен был пройти "Марш несогласных". На подступах к Пушкинской площади, откуда сторонники оппозиции планировали его начать, были задержаны - по официальным данным - 170 человек. Среди них - лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров и несколько представителей СМИ. На самой Пушкинской площади были задержаны лидеры молодежного "Яблока" и молодежного движения "Да"- Илья Яшин и Мария Гайдар.
   Власти не разрешили проведения марша - только митинг на Тургеневской площади. Людей, пытавшихся пройти на Пушкинскую площадь, жестоко избивали, - сообщил корреспондент Радио Свобода.

Корреспондент ИА REGNUM стал очевидцем того, как японский журналист получил серьезную травму головы, после этого ОМОНовцы стали оказывать ему помощь.

На Тургеневской площади митинговали 2 тыс. сторонников оппозиции

На митинге оппозиции, проходившем на Тургеневской площади, выступили Михаил Касьянов, Ирана Хакамада и Виктор Шкендерович. В ходе своего выступления Хакамада обвинила сотрудников правоохранительных органов в «избиении интеллигентных людей» в ходе сегодняшнего «Марша несогласных». Касьянов в свою очередь, заявил, что Власть срывается с конституционной резьбы».
По оценкам организаторов в митинге оппозиции приняли участие около двух тысяч человек. В 13.35 митинг завершился. Участовавшие в нем представители оппозиции начинают расходиться по бульвару, сообщает корреспондент «Газеты.Ru». В 13.20 также было снято оцепление на Рождественском бульваре, где ранее взяли в кольцо еще около 700 участников марша.   // «Газета.Ru»

Параллельно с малочисленной акцией, организованной "Другой Россией", в субботу в Москве проходят мероприятия с участием представителей движения "Молодая гвардия Единой России".

На Воробьевых горах, где собралось порядка 15 тысяч человек, состоялась акция под названием "Время выбирать время". Одновременно с этим в Новопушкинском сквере (Пушкинская площадь) прошла акция, собравшая около 500 молодогвардейцев.

шо то я там не видел 500 молодогвардейцев.. при мне их было не больше 10, не считая тех, что на сцене <_<

0

45

http://www.echo.msk.ru/att/doc-429-img7.jpghttp://www.echo.msk.ru/att/doc-426-img8.jpg

Отредактировано Makarich (2007-04-14 21:58:36)

0

46

Судя по фото - это был "Митинг не согласных милиционеров"  :D

А вообще - идиотское мероприятие, на которое ходить - только время зря терять. Мне по данному поводу понравилась статья в журнале "Смысл" (о Питерском марше - номер журнала не помню), и, несколько меньше впечатлила статья в газете "Ситуация".

Такие акции не дают ничего хорошего, ибо объединяют ВСЕХ ПОДРЯД по принципу не любви к конкретному президенту, а это идиотизм (сидьно напоминающий то, что происходило у нас в стране в 1989-91 годах, когда совершенно разные силы боролись против одного общего врага - КПСС).

В нашем случае мы имеем повторение истории, как фарс, когда кучка из либералов-коммунистов-сталинистов-националистов-демократов-итомуподобистов встают под общее знамя, имя которому Касьянов и дерутся с ОМОНОМ. Как итог - у людей в голове идеологическая каша, отбитые почки/ребра, а кто-то (возможно и Касьянов, возможно и еще кто-то) делают на этом деньги и полититические очки (последние будут стараться разыграть на выборах, возможно уже на Думских).

Возможность агитировать на таких мероприятиях за анархистские идеи? Глупость, наивная, максимум чего можно добиться - это чтобы взяли листовку, дабы воспользоваться ей дома в сортире (если ее раньше менты не отберут, когда свинтят и отвезут в кутузку).

0

47

Судя по фото - это был "Митинг не согласных милиционеров"

Во-во, судя по тому что я видел - тоже..

Возможность агитировать на таких мероприятиях за анархистские идеи? Глупость, наивная, максимум чего можно добиться - это чтобы взяли листовку, дабы воспользоваться ей дома в сортире (если ее раньше менты не отберут, когда свинтят и отвезут в кутузку).

Ну мы же не идём вместе со всеми этими либералами-коммунистами-сталинистами-националистами-демократами-итомуподобистами мы идём отдельно, просто в день, когда к этим маршам приковано общественное внимание.
У нас свои лозунги, не конкретно против Путина, а против всей властной системы насилия. Лично мне не кажется что наш президент какой то особенный. Обычный такой президент.. Вот Ельцин был особенным :D человек-анекдот..

А менты нас почти пропалили с листовками (спасибо Славчику за их экстремистский уклон)) спасла случайность - мент поверил что это "просто бумажка" :lol:

0

48

Славчик отжег)

0

49

Кут-куда листовки то дели? Мусарам надо было в рожу! И текать, текать... пусть пидорасы зинают за чем жоппа существует...))) :D

0

50

Если серьёзно! Свинья я конечно же ... Не надо было народ подымать раз у самого возможности поучаствовать небыло...(((
И совесть честно говоря грызёт - молодым пацанам впарил палево галимое, сам срулил... По ка не созвонились стрёмно было не на шутку за вас. :umn:

0

51

2 Славчик да спокойно, всё пучком же прошло)

Просто самый прикол в том что то экстремизм в принципе не признаю за его бесполезностью, так что было бы обидно если бы задержали))

Мы после этого мента самые стрёмные листовки взяли и положили на бетонку в переходе рядом со стройкой какой то.. Просто стопку оставили. Ну а самые прикольные про "Инструкцию уничтожения эксплуатации", "Потребляй, работая сдохни" и "Откуда у тебя такие деньги" практически все распихали под дворники машин :) Я тока себе на память пару оставил)
Ну и там ещё несколько стикеров наклеили по дороге.

Хех, прикол ещё в том, что листовка которую мент заметил была "Долой ментовский беспредел"  :D

0

52

КРАСАВЦЫ!!!))) :drum:  :clapping:  :yahoo:  :alc:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Марш несогласных в Москве