Слухи о том ,что все хиппи были тихими ботаниками и абсолютно неагрессивными - сильно преувеличены. Был,например,такой человек - Чапай,которому Умка посвятила песню "Раскольников",где дана абсолютно точная его характеристика:"Среди стритовых алкоголиков - он самый главный псих." Сидели мы,как всегда,на Гоголях - бухло,травка,гитара,анекдоты - все как всегда,только Чапай сидит мрачный,на всех рычит и видно,что настроение у него омерзительное.

И вдруг прибегает с Арбата пионерчик с криком "May Day!",а это значит - любера идут. "Много?" - спрашиваем. "Я только троих видел!" - отвечает  хиппенок. И тут Чапай преображается.Оборачивается к нам и говорит "Только никому не вмешиваться,даже если меня убивать будут!" Встает около ступенек Гоголей,скрестив руки на груди, и ждет.

Вскоре появляются трое люберов,очень здоровые. Самого здорового качка Чапай бьет головой в переносицу. Тот падает,как мешок с говном,залившись кровищей.Второй получает точнейший удар пыром по яйцам,и дико воя,начинает кататься по асфольту. Чапай уворачивается от удара третьего и тоже ногой вмазывает ему в челюсть.Надо сказать,что Чапа никогда в жизни не занимался никакими боевыми искусствами,не качался,а наоборот,курил, бухал по страшному,и здоровье у него было ни к черту...

Оставив на асфальте килограмм 350 воющей и окровавленной люберятины,которая быстро уползла с Гоголей,сияющий Чапа вернулся к потрясенным зрителям под аплодисменты."Ну как,полегчало?" - спросил я. "А то! Майский день! Именины сердца!" - ответил Чапаев.

и много других - http://blogs.mail.ru/mail/xobbit-arbat/