ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Потенциальные союзники


Потенциальные союзники

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Коммунисты и зеленые - наши потенциальные союзники. Их легко можно убедить встать на нашу сторону. Коммунистов можно сделать анархо - коммунистами, зеленых анархо - примитивистами. Нужно только правильно воздействовать.
Что такое коммунизм? Это общество, в котором сознание людей настолько высоко, что они сами работают (бесплатно), сами берут в магазинах что нужно (бесплатно) и т.д. То есть коммунистов можно убедить следующими методами:
1) Если сознание людей будет настолько высоко, то они смогут жить без государства, работать сами и не причинять зла другим. То есть потребность в государстве отпадет, правильно?
2) При коммунизме вся собственность должна принадлежать всем. Но если будет существовать государство, то собственность будет государственной?
3) При коммунизме планируется равноправие. Однако какое равноправие может быть в государстве, если одни будут издавать законы, а подчиняться им будут другие люди?
4) Ещё Карл Маркс писал о том, что государство, выполнив свои функции, должно отпасть. То есть он выступал за уничтожение государства? То есть был ближе к анархо - коммунистам, чем к коммунистам.
5) При коммунизме планируется справедливость. Однако какая справедливость может быть в обществе, в котором отсутствует равноправие? Какая справедливость может быть в обществе, в котором одни работают, а другие (правители) для этих самых работников издают приказы, и сами пользуются плодами трудов работников. То есть правительство всегда будет эксплуататором. Коммунизм выступает против эксплуатации. То есть коммунизм не возможен при государстве, то есть настоящий коммунизм = анархо - коммунизму.
Зеленых можно убедить податься в анархо - примитивисты (кто не знает - анархическое учение, ставящее под сомнение ценности цивилизации и считающее, что человек должен заботиться не только о себе, но и о природе). Думаю не трудно будет убедить их в том, что природу можно спасти лишь уничтожив государство. Стоит попробовать, думаю.

Христиане, как и коммунисты с зелеными, тоже являются нашими потенциальными союзниками. Их можно обратить в христианский анархизм (это, что Толстой исповедовал). Аргументы:
1) Для начала нужно убедить что у бога нету посредников на земле. Для того, что - бы обосрать церковь можно привести примеры инквизиции, убийства Христа и т.д. Это должно доказать что церковь вовсе не общается с богом, она всего лишь хочет получить наши деньги.
2) Использовать примеры из библии что - бы внушить презрение к капитализму. Мол, люди сейчас поклоняются золотому тельцу, это противоречит библии, при капитализме так будет всегда... Не сотвори себе кумира то же сойдет. Мол деньги - современный кумир и идол, им все поклоняются, ради них нарушаются заповеди и т.д.
3) Не сотвори себе кумира. Правитель - и есть кумир. Мы подчиняемся ему и т.д. А правитель должен быть один - бог, только его законы справедливы и законны и т.д. Наместников у него на земле быть не может.
4) Перспектива рая на земле. Описать экологические проблемы для отвращения к цивилизации (для этого нужно указать на то, что с цивилизацией это будет всегда). Описать перспективы анархо - коммунизма и христианского анархизма.
5) Указать что человек, подчиняющийся государству, не может подчиняться по совместимости богу. Например на войне приходится нарушать заповедь не убий и т.д., а собственность это кража, что тоже противоречит библии...
И все в том же духе...

0

2

Кого конкретно ты считаешь коммунистами и зелеными?

Христиане тоже являются нашими потенциальными союзниками

Истинных христиан слишком мало, да почти нет!
Различные католицизм-православие-протестантизм очень далеки от христианства. Ну исключая анабаптизм.

Да и вообще в своей А-пропаганде обращаться к религиозным учениям это не есть хорошо - малоэффективно(много ты знаешь людей которые живут по Закону Божьему?). Надо опираться на социальные факторы.

0

3

Настоящими коммунистами я считаю анархо - коммунистов. Под словом "коммунисты" я подразумевал тех людей, которые считают себя коммунистами, не являясь ими. Под словом "зеленые" я имел в виду людей, которых очень сильно волнует состояние природы. Насчет христиан - полностью согласен, мало. Но если христианина вербовать, то нужно помимо социальных факторов использовать и библию.

Отредактировано Камикадзе. (2007-04-02 16:53:09)

0

4

А зачем два раза на форуме регистрироваться?  :blink:

Неправильно объединять людей под идеями исключительно анархо-коммунизма.

Я тоже анкомм и тоже считаю, что коммунизм возможен только в безгосударственном обществе. Но среди анархистов есть приверженцы не только анархо-коммунизма. Их куда?

"...Государсто главный враг!"

0

5

А я и не предлагаю исключительно анархо- коммунизм. Вон для зеленых - анархо - примитивизм, для христиан - христианский анархизм... К каждому нужно находить индивидуальный подход.

0

6

А я и не предлагаю исключительно анархо- коммунизм. Вон для зеленых - анархо - примитивизм, для христиан - христианский анархизм... К каждому нужно находить индивидуальный подход.

Это всё очень похожие течения...
христианский анархизм - это анархо-коммунизм основанный на Законе Божьем
примитивизм - это неидустриальный анархо-коммунизм.

Ан-капы и синдикалисты?

0

7

ан - капы - не анархисты. Синдикалистыты - можно. Анархо - капитализм правильней было бы назватьь абсолютным капитализмом.

0

8

малоэффективно(много ты знаешь людей которые живут по Закону Божьему?).

Ну вот я живу по закону Б-жьему, являюсь протестантом (христианин адвентист седьмого дня). И это мне не мешает быть анархистом.

0

9

5) Указать что человек, подчиняющийся государству, не может подчиняться по совместимости богу. Например на войне приходится нарушать заповедь не убий и т.д., а собственность это кража, что тоже противоречит библии...
И все в том же духе...

Об этом есть много у свидетелей Иеговы

http://www.watchtower.org/u/lmn/index.htm?...=article_10.htm

0

10

Правильно, анкапы -- не анархисты, а либералы, это идеология для мелкобуржуазных прослоек, лавочников и спекулянтов. Также есть так называемые национал-анархисты, коих тоже анархистами не считаю...Анархо-синдикализм есть, на мой взгляд, не такая уж плохая, но уже немного устаревшая идеология, как и традиционный марксизм (в чем-то они похожи -- власть и собственность рабочего класса, а в анархо-синдикализме это оформилось в преувеличение роли профсоюзов как форм организации этого рабочего класса).

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Потенциальные союзники