ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » западные ценности


западные ценности

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Согласно результатам исследования, россияне не ощущают себя европейцами, а западные ценности считают вредными. Они предпочитают иметь во главе государства "царя-батюшку", который бы заботился о них

Николай Востряков принадлежит к меньшинству в России: он считает себя европейцем. "Я считаю правильными и непреложными такие европейские ценности, как свобода и права человека Я ощущаю себя европейцем, – говорит 49-летний продавец компьютерной техники из Москвы. – Но я не думаю, что так же считает большинство нашего населения".

И он прав. Большинство русских не считают свою страну частью Европы и не поддерживают западноевропейские ценности. И эта бездна в последние годы стала еще шире. Об этом свидетельствуют результаты авторитетного опроса, который провел независимый "Левада-центр" по заказу брюссельского Центра ЕС-Россия. Было опрошено около 1600 россиян из 130 городов и деревень в половине российских регионов.

Согласно результатам этого опроса, лишь 10% россиян считают, что их страна является "частью Запада" и должна стремиться к более глубокой интеграции с Европой и США. Три четверти, напротив, считают Россию евразийским государством со своим собственным путем развития. 42% опрошенных считают, что западные демократия и культура не подходят России – и даже являются для нее вредной. Число скептиков по сравнению с аналогичным опросом "Левада-центра", проведенного в 2000 году, выросло на 7%.

Однако скептиков по количеству превосходят те, кто считает, что западная демократия и культура полезна для России, или, по крайней мере, думает, что Россия может извлечь из нее выгоду: их всего 48%. Около двух третей не могут объяснить, что такое либеральная демократия. Половина респондентов назвала ядром демократии не свободные выборы и разделение власти между правительством, парламентом и судебной системой. Для них важнее "честное управление" и "ряд гарантий для граждан". Неудивительно поэтому, что почти две трети русских считают, что государство должно обеспечить своим гражданам достойный жизненный уровень.

"Российское видение демократии и прав человека находится под влиянием советского времени", – объясняют специалисты "Левада-центра". "Права человека означают, что патерналистское государство заботится о человеке, обеспечивая его работой и зарплатой, заботится о воспитании детей, здоровье и социальной защите".

Демократические права и свободы играют для большинства россиян такую незначительную роль еще и потому, что они не знают, что это такое. "Демократия, свобода, гражданское общество – все это функционирует в Европе. У нас все остается только на словах и происходит лишь имитация всех этих ценностей", – считает 37-летний электрик Юрий Кирсанов. Продавец Востряков добавляет: "У нас феодальная система, в которой правители, если пожелают, милостиво предоставляют своим вассалам некоторые преимущества".

Согласно проведенному опросу, подобный скепсис разделяет большинство русских. 94% считают, что они не могут повлиять даже на события, происходящие на их улице – не говоря уже о своем городе или стране.

http://www.inopressa.ru/fraktuell/2007/03/...43:35/democracy

94% считают, что они не могут повлиять даже на события, происходящие на их улице – не говоря уже о своем городе или стране.

Около двух третей не могут объяснить, что такое либеральная демократия. Половина респондентов назвала ядром демократии не свободные выборы и разделение власти между правительством, парламентом и судебной системой. Для них важнее "честное управление" и "ряд гарантий для граждан". Неудивительно поэтому, что почти две трети русских считают, что государство должно обеспечить своим гражданам достойный жизненный уровень.

:blink:

Отредактировано Makarich (2007-03-28 12:44:11)

0

2

Быдло.

0

3

бычьё

0

4

Му-му)

0

5

ах, просто им больше по вкусу "деспотизм азиатского вида", или как там диду ленин говорил?  :D

0

6

Бля ,ну почему обязательно деспотия?Зачем такие одностронние выводы делать?!Мне вот деспотии не нужно и "батюшка царь" мне нахер не сдался,но я отрицаю западные ценности.Европа зажралась и морально выродилась.Через лет 100-150 европейцы вообще вымрут или перестанут быть европейцами.И чему у таких людей можно учится?!Только вырождатся вместе с ними  ;)
Среднестатистический европеец это зажравшийся,слабовольный обыватель готовый терпеть от нигеров всё что угодно,только потому что иначе некому будет толчки драить и делать грязную работу.Европейцы рабы комфорта.
А западная демократия вообще такая-же поебень как тоталитаризм.
Ну а про США я и говорить не буду,упаси нас боже от таких порядков,тем более там даже их хвалёной демократии нет :D пиздёж один.

0

7

А западная демократия вообще такая-же поебень как тоталитаризм.

Это почему?

Через лет 100-150 европейцы вообще вымрут или перестанут быть европейцами

А это почему?

0

8

Не ,западная демократия это не такая-же поебень как тоталитаризм,это поебень другая.Но не менее убогая и ущербная.  :D

А европейцы вымрут через 100-150 лет.Уже сейчас европейцы вымирают.А иммигранты плодятся как тараканы.Среди европейцев
всё больше становтся наркоманов,извращенцев и хронически больных людей.Следовательно детей будет рождатся всё меньше и меньше.Не смотря на самый высокий уровень жизни,европейцы медленно вымирают.Через лет 150 белый человек в Европе будет большой редкостью.А Европу заселят иммигранты нигеры и арабы.
А европейская культура уже сейчас подохла.

0

9

херасе, у аморала большие познания в "закате европейской культуры". шпенглером еще меня приложи.
а я те говорю деспотия! азиатская! поскольку пункеры, как ты, статистического большинства среди опрошенных не составляли.

0

10

херасе, у аморала большие познания в "закате европейской культуры". шпенглером еще меня приложи.
а я те говорю деспотия! азиатская! поскольку пункеры, как ты, статистического большинства среди опрошенных не составляли.

Да ну деспотия,так жалкое подобие :D вот лет 50-100 назад тогда действительно была деспотия,а щас просто власть гайки смальца завинтила,и у многих паника началась,мне самому вся эта поебень отнюдь не нравится,но до настоящей деспотии к счастью ещё далеко. ;)
Да и во многом это жалкое подобие деспотии держится на безразличии людей.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » западные ценности