ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Петр Кропоткин и судебная система


Петр Кропоткин и судебная система

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Преступление и наказание.

Это касается всех у кого есть мозги и возможность посетить крупные библиотеки - потом может и для других будет доступно. Речь идет о давно не издававшихся произведениях Петра Алексеевича "Узаконенная месть, именуемая правосудiемъ" (М., 1906) и "Въ русскихъ и французскихъ тюрьмахъ" (М., 1906), "Ссылка въ Сибирь" (СПб., 1906), "Тюрьмы, ссылка и каторга въ Россиi" (СПб., 1906).
Дело в том, что не редко поднимается вопрос об отношении анархистов к судебно-правовой системе, о том, как в условиях анархистского общества будет функционировать система наказания за проступки (и будет ли вообще). В связи с этим рекомендую вышеуказанные произведения, так как они являются основой в понимании того, как анархисты относятся (должны относится) к судебной системе, а так же - с чего начинается, на чем должна основываться подобная система при анархии.
Конечно, произведения данные на все вопросы ответить не могут (и, к тому же, не все смогут до них добраться сейчас, по причине их отсутствия в продаже, в частности) - но определенное понимание дадут.

P. S. Надеюсь, что со временем удасться хотя бы отсканировать их - и выложить в Интернет, так как в этом испытывается реальная необходимость, в связи с часто задаваемыми анархистам вопросами по данной теме.

P. P. S. Отдельные цитаты и анализ сего дела выдать скоро конечно смогу (в рамках одного большого анализа наследия Петра Кропоткина), однако, полноценного самостоятельного чтения собственно самих этих произведений оно все равно не заменит.

Отредактировано Платформист_Кащей (2007-03-28 10:24:14)

0

2

"В русских и французских тюрьмах" продавалась на alib.ru за 1000 рублей

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Литература » Петр Кропоткин и судебная система