ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » фашизм и националсоциолизм


фашизм и националсоциолизм

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

объясните плиз разницу между фашизмом и национал социолизмом,буду оч благодарен если подбросите какие нибудь статейки по этому поводу.

0

2

ФАШИЗМ (итал. fascismo, от итал. fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством; отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма; утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия; милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем
Писатель Максим Горький в своей статье 1934 года «Пролетарский гуманизм» заметил: «Уничтожьте гомосексуалистов — фашизм исчезнет». В то время как ортодоксальный марксизм описывал фашизм как очередную стадию развития капитализма, авторы левых взглядов предлагали психоаналитические теории, связывающие фашизм с гомосексуализмом. Такого рода теории можно найти в работах представителей Франкфуртской школы Теодора Адорно, Эриха Фромма и Макса Хоркхаймера, а также у Жана-Поля Сартра и Жака Лакана. Согласно историку Кэролин Дин, первыми, кто заговорил о связи между фашизмом и гомосексуализмом, были участники левого движения в Германии в межвоенные годы. Гарри Оостерхуис, писавший об антифашизме 1930-х годов, замечает, что «такие теоретики-социалисты как Вильгельм Райх стремились рассматривать гомосексуализм социо- и психологически как типично правое, националистическое, фашистское отклонение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...%B8%D0%B7%D0%BC

0

3

Национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus) — экономическая и политическая доктрина Третьего Рейха. Также часто употребляется слово «нацизм», которе произошло от сокращения «наци» (Nazi, сокр. от нем. Nationalsozialist), которым в Германии называли национал-социалистов по аналогии с «соци» — социал-демократами.

Нацизм имеет много общего с фашизмом и обычно классифицируется как одна из его разновидностей; фашизм используется для обозначения широкого спектра политических движений, существовавших в разных странах, в то время как термин «нацизм» применяют только в связи с нацистской партией и Третьим Рейхом.

0

4

Фашизм, как уже замечено, имеет выраженные гомосексуальные корни. Суть фашизма в вырождении идеи государственного самосознания, то есть ставить превыше всего существование и функционирование государственное системы, не взирая на любые факторы. Гомосексуальная суть раскрывается в самом абстрактном понятии государства. То есть существование чтобы обслуживать ставиться самоцелью, но вопрос, чего? В результате анализа "Доктрины фашизма" и прочих сочинений фашистских систем делается вывод, что такая система идеальна для прикрытия извращений власть придержащих и растушевывания основных комплексов гомосексуальной сущности. Национал-социализм доктриниально был сформирован до 3 рейха в Германии. Частично он практиковался в некоторых греческих полисов и в Риме во время правления некоторых императоров и первой республики. Основой идеологии НС является взаимопомощь представителей избранных и укрепление своего доминирующего положения на занимаемой территории. Не обязательно национал-социализм связан с агрессией к внешним сущностям. Суть его в составлении, укреплении и совершенствовании собственной нации, сохранении традиций и усилении качественных показателей. Обязательной составляющей является общая идея. С фашизмом фундаментально не имеет ничего общего, периодически пересекается в некоторых проявлениях. 

Не люблю последнее поскольку не любю када меня строят.

0

5

интерестно то, что пидоры развязывали все воины.Маркс,Гитлер,Сталин,Ленин,Петр1, список моwно продолwат бесконечно. уничтоwте пидоров-исчезнет все дермо человеческое

0

6

Ага, Маркс войну начал :) Книжки почитайте, уважаемый.

0

7

Про Петра I по-прошу по-подробней ;) Чего-то мне кажется что гонишь ты порожняк. Опять же если копать по причинно-следственным связям вызвавшим войну.. Ну не может быть столько пидоров, даже латентных.

0

8

я вот статью читал, что миром правят латентные гомосексуалисты.

вот чтиво

А Пётр 1 был первым, кто ввёл статью за гомосексуальность, хотя может это, как самозащита, вообщем сплетни и т.п.

Отредактировано Herz (2007-04-04 22:11:42)

0

9

знач фашизм ет тоталитарный строй при котором нацизм ет лишь опора правителя для удовлетворения его собственных амбиций ,а национализм ет строй при котором целью является развитие и процветание конкретной нации.
я правильно понял???
ЗЫ
чот  я где то такое слышал что тип фашизм возможен и без нацизма ет мя глячит или такое действительно возможно?

0

10

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фа%...зм

0

11

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фа%...зм

0

12

Фашизм и нацизм - две отчасти схожие идеологии. Обе являются тоталитарными, антидемократическим и антикоммунистическими. Высшей ценностью первой является государство, благо которого - благо во имя всей нации. Для нацистов в первую очередь важна нация. В этом лежит основное различие. Соответственно расизм характерен для нацизма, для фашизма - нет. Война для фашизма - то без чего государство не может существовать, для нацизма - средство защиты и расширения жизненного пространства нации.

Отредактировано invisible (2007-04-15 04:38:49)

0

13

фашизм-все для государства
нацизм-все для нации

вроде бы даже вполне могут не пересекаться

0

14

вроде бы даже вполне могут не пересекаться

например национал-анархизм  ^_^

кстати на национал-анархистском сайте видел эмблему как у invisible

Отредактировано Makarich (2007-04-15 22:18:39)

0

15

фашизм-все для государства
нацизм-все для нации

вроде бы даже вполне могут не пересекаться

угу, учитывая то, что нация продукт государственный...

хер один, только разные нюансы подчёркиваются, в силу разных же культурных, политических  и социальных условий. мне, надеюсь, никто втирать не станет, что китайский, кубинский и, скажем, югославский "социализмы" были суть идентичными пиздецами?

0

16

Да в принципе вполне себе идентичные пиздецы. А что?

0

17

Нюню.. А нация курдов? Это что - либертальный гей-клуб на площади нескольких государств? Нация борется за собственное государство только чтобы не разделяться. Например курды могут смешиваться и ассимиллироваться с турками, арабами, персами.. Но почему-то не хотят. Конечно общечеловеку не хочется существование нации - его негройдная пассия своим никогда не станет.

0

18

вроде бы даже вполне могут не пересекаться

например национал-анархизм  ^_^

Для национал-анархизма главная ценность народ (folk), а не нация (nation). К нацизму он отношения не имеет и является его антиподом.
P.S. НС-анархисты тоже, кстати, существуют.

0

19

А нация курдов?

Солнушко... Хочешь смешное скажу? НЕТ такой нации как таковой в принципе :lol:

0

20

А кто они такие, объясни идиоту необразованному.

0

21

Просто проследите этимологию слов...

Национал-Социализм - Распределение социальных ролей и благ по националному признаку

Фашизм - Всеобщее объединение людей и всего их потенцила вокруг одной центральной идеи или задачи, при этом путем применения насилия "ломания упавших прутьев" недопускается существование иных целей, иных задач и иных интересов.

Национал- Социализм не способен существовать без фашизма. Просто потому, что люди добровольно не станут соглашатся разыгрывать какую либо социальную роль которая им не нравится.

НС - такие же фашисты только фашизм для них не цель а способ ее достижения.

0

22

Очень забавно слово "общественных". То есть наши предки строили дороги больницы, университеты, мосты чтобы приехал Самвэл Маргелыч из средней азии и пользовался? И должна очень нравиться социальная роль, когда на тебя давит аул черножепых за то что ты не так на одного из них посмотрел, а в это время тебе вещают об индивидуальном подходе и толерантности к гомосексуалистам? Внятных ответов на этом форуме на эти вопросы мне не дал никто. Меня убеждали что я живу в виртуальной реальности, а на самом деле хач, абрек и турок мои братья, а жидам я ваще пожизни должен. И ссылки в половине случаев на кошерных авторов. Распределение благ для тех, кто эти блага заработал. Не бойтесь - на ваши брошюрки по толерантности, глобальному потеплению и фаллоимитаторам никто не претендует. Основная идея НС - идея создания и поддержки. Цели вам не понять. Пока вы думаете каким антифашизм должен быть сексуальным и что все кто причислен к homo sapiens ваши братья.

0

23

интерестно то, что пидоры развязывали все воины.Маркс,Гитлер,Сталин,Ленин,Петр1, список моwно продолwат бесконечно. уничтоwте пидоров-исчезнет все дермо человеческое

Петра I попрошу не трогать! Он в отличии от остальных вышеперечисленных ОЧЕНЬ МНОГО для России сделал.

0

24

Знаешь, через 600 лет будет казаться что Сталин был царь-освободитель-жидоборец. Давай лучше не пиздеть а источники почитаем, полки нового иноземного строя вспомним.

0

25

2 Солнушко :) Ты это хорошо сказанул. (написал)

0

26

Что важнее: права человека или интересы государства?

Фашист, отвечая на такой вопрос, однозначно и безоговорочно выскажется в пользу соблюдения интересов государства, потому что в его понимании государство имеет наивысшую ценность, а существование человека оправдано только тогда, когда человек или находится в единой связке с государством, или приносит государству какую-либо пользу.

Нацист, отвечая на такой вопрос, будет радеть об интересах нации, поэтому, будучи, как и фашист, обладателем коллективного сознания, нацист отдаст предпочтение интересам государства, но при условии, что государство будет проводить националистическую политику, направленную против представителей других наций.

0

27

Нафиг против? Самое главное за свою нацию.

0

28

Солнушко, а вы, ради интересов нации, пойдёте на компромисс с государством? Если да, то как это будет согласовываться с принципами анархизма?

0

29

Что есть компромисс? И что есть государство? Принцип анархизма как раз и основан на всеобщем конценсусе. То есть если государство поддерживает объективный, признанный большинством и понятный мне вариант, я не буду строить из себя великого отрицалу и приму такое решение.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » фашизм и националсоциолизм