ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Сталин-Ленин


Сталин-Ленин

Сообщений 1 страница 30 из 67

Опрос

Кто для вас вышеперечисленные люди?
Два скота-фашиста, которые извели сотни людей во имя своего фашистского режима.

62% - 23
Это мои герои!

5% - 2
Да мне пох на них...

2% - 1
Другое...(постом)

27% - 10
А кто это?=)

2% - 1
Голосов: 37

1

http://anarh.0bb.ru/index.php?showtopic … 45&hl=

0

2

Два скота-фашиста, которые извели сотни людей во имя своего фашистского режима.

Извели они не сотни, а миллионы. Но если б ты головои иногда думал ты бы может быть и понял, что репрессии это закономерный акт одного класса относительного другого, и мне просто интересно послушать тебя,такого миролюбивого, как ты думаеш анархисты не будут трогать буржуев, а буржуи сами отдадут всё что награбили и пойдут работать плечом к плечу с бывшим пролетарием???

Отредактировано Пшливы (2007-03-24 22:21:39)

0

3

Отношусь к обоим как главным "красным фОшистам"
Благодаря им, особенно Джугашвили, мой народ вымрет быстрей... Вот пиздец.

Отредактировано Makarich (2007-03-24 22:11:21)

0

4

Буржуи, не буржуи, а революция никуда без эволюции. Чтож, когда этих буржуев будет 1000, а нас 6 миллиардов, то придется и отдать самим, а вот каналы строить, или же к стенке ставить их не будут, хотя если анархия будет основана на массовых репрессиях любых людей, то нахуя она нужна вообще? чтобы сменилось господство одного класса над другим?

Поди объяви сейчас анархию. Тебе народ собирется и пиздюлей надает, потому что неготовы люди к этому. И сами они полезут под флаги демократов и коммунистов, потому что надеятся привыкли на дядю. Так жить легче.

Я бы посмотрел на тебя, такого немиролюбивого, еслиб ты жил в 30х годах, да твой сосед по коммуналке накатал на тебя жалобу, и тебя, и всю твою семью,(НАДЕЮСЬ ЧТО ЭТОГО НИКОГДА НЕ СЛУЧИТЬСЯ) к стенке...

Так кто мог принять указ о расстреле всех людей после достижения 12летнего возраста? герой? Освободитель?
Не будет ли натирать тебе мазоли костями убитых свобода?
Репрессии это закономерный акт одного класса относительного другого... Закономерный, но правильный ли?

0

5

Спорить с тупыми вождистами бесполезно, поэтому просто выскажусь о том, за что мы (анархисты), и я, в частности, так "любим" Ленина (Ульянов) и Сталина (Джугашвили):

Ленина - за Перый Голодомор 1921-го - 1922-го годов (в 20 губерниях России погибло от 5 до 10 млн.человек, а голодали десятки миллионов. Для сравнения: за все годы Первоймировой войны Россия потеряла около 5 миллионов человек..
- ссылаюсь в данном случае на Маггида, так как под рукой его статья ПЕРВЫЙ ГОЛОДОМОР (1921-1922 гг.)). Любим мы его и за Брестский Мир, и за Красный Террор, и Продразверстку и Продналог, и за Военный Коммунизм и многое-многое другое... что дало нам партийную диктатуру большевиков... последствия которой расхлебываем до сих пор...

Сталина - за Второй Голодомор 30-х, за репрессии, охватившие несколько миллионов человек, за заигрывания с Гитлером накануне войны, за Финскую кампанию, за ГУЛАГ... и т. д. и т. п.

Спорить со всевозможными ублюдками-сталиноидами не собираюсь, равно как и упертыми ленинцами - пофигу мне на их тупорылый вой, о том, "что я ни хера не понимаю, что разбираюсь в научном-коммунизме им. Маркса-Энгельса, и что туплю, либо несу чушь, раз отказываюсь поверить в то, что для победы Социализма надо производить Политическую революцию, захватывать Власть и развязывать Террор против всех, кто не с нами" - эти свои бредни пусть кому-нибудь другому пытаются впарить, но не мне - в этом смысле я твердолобый, как македонская фаланга и упертый, как Сизиф с камнем - логика псевдо-коммунистов, последователей Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина (Троцкого) мне итак ясна, потому пусть бормочут об анархистской отсталости сколько влезет - всегда пожалуйста...

И еще, благодаря таким, как Ленин, сегодня в России всех "левых" (от анархистов, до маоистов) меряют одной меркой, и оттого "левые" идеи крайне не популярны сейчас в народной среде (в отличие, скажем, от фашизма, национал-социализма) - спасибо товарищу Ульянову с компанией за наше охуительное настоящее, и пламенный, черно-красный салют из всех орудий - чтоб память об этих ублюдках выветрилась из умов народа, и люди вернулись бы наконец к полу-забытым идеям Коммунизма, воспетых еще стариком Кропоткиным...

З. Ы. - отвечу, пожалуй, первым вариантом - наиболее адекватным из предложенных.

Отредактировано Платформист_Кащей (2007-03-24 22:42:07)

0

6

Любим мы его и за Брестский Мир, и за Красный Террор, и Продразверстку и Продналог, и за Военный Коммунизм и многое-многое другое... что дало нам партийную диктатуру большевиков... последствия которой расхлебываем до сих пор...

Несомненно многое можно было бы сделать и по другому, но подставь себя на их место, когда миллионы вредителей ,потенциальных предателей и другого отребья. Зато Махно наверно просто таки был самым гуманым человек на земле, дай ему территорию по больше еще неизвестно сколько б он перебил.

Сталина - за Второй Голодомор 30-х, за репрессии, охватившие несколько миллионов человек, за заигрывания с Гитлером накануне войны, за Финскую кампанию, за ГУЛАГ... и т. д. и т. п.

Жертвы голодомора сильно преувеличены. Тем более там и засуха была. С Гитлером заигрывали не только Сталин, но и все другие. Не стоит мерить сегоднешними мерками события которые происходили тогда.

  спасибо товарищу Ульянову с компанией за наше охуительное настоящее

За свое настоящее вини мудаков перестроечников.

0

7

SEVEN

хотя если анархия будет основана на массовых репрессиях любых людей? то нахуя она нужна вообще?

Хм, не Бакунин ли сказал, что "социализм восторжествует только когда последний капиталист будет повешен на кишках последнего священика"?(возможно чуть неточно)

0

8

Хм, не Бакунин ли сказал, что "социализм восторжествует только когда последний капиталист будет повешен на кишках последнего священика"?(возможно чуть неточно)

Раньше него это сказал Пушкин: "Кишкой последнего попа последнего царя удавим". Но, не суть, я сам пишу: "Иногда во мне просыпается Бакунин... и тогда мне хочется взять в руки автомат, обвешаться гранатами и поднять черное знамя...
Да - это называется экстремизмом, да - это инстинкт зверской жестокости... но мир жесток и пацифизм в нем не уместен - или мы, или они...
И война эта когда-нибудь закончится, но, как говорилось в одном идиотском фильме - "должен остаться только один из нас". И я надеюсь, что это будем мы, а не ОНИ."

Суть однако не в этом. Для нас уничтожение врага возможно только на войне и самим народом, для вас - это возведенное в принцип насилие, руководимое декретами, не народ решает - повесить ли очередного буржуя, а вы хотите давать указания - кого вешать.

Так что, не лезь тут со своим иезуитским бредом.

Отредактировано Платформист_Кащей (2007-03-25 13:49:07)

0

9

Кому охота доказать "хорошесть" Ленина-Сталина:

"Коммунисты" и революции

О причинах вреда партийности

надоело уже спорить об одном и том же, надоело еще тогда и там (кроме этих тем, там еще что-то в тему было, кому надо - найдет, наример, здесь - Суть анархизма)... так что те споры не окончены, но для меня, себя они изжили - ибо глупо спорить с упертыми марксистами - они других не слышат ни хера.

Отредактировано Платформист_Кащей (2007-03-25 14:09:41)

0

10

Один больной, другому яйца надо было вбить в череп после вылета из семинарии.

0

11

Два бессмертных вожака для фашистов-скотов всех поколений.

Отредактировано rpo6 (2007-03-25 19:41:45)

0

12

Два человека сделавших все для сохранения целостности страны, для того что б бритые суки сейчас орали фашистские лозунги. Два человека СДЕЛАВШИХ в свое время народ-победитель фашизма! (Я имею в виду не русских, а российский народ) :angry:

0

13

Кошмар, согласен на все 100:)

0

14

К слову о любви к Сталину-Ленину.
Мне тут рассказали, что недавно (когда конкретно - не в курсе) в России проводили опрос на тему - "Кто был лучшим правителем в истории России", первые три места:
1) Сталин
2) Петр I
3) Иван IV

Ненормальная страна - больные люди (прям как немцы по Бакунину - "Государственность и Анархия")

0

15

У нас народ вечно в подъебнутом состоянии - пережить ебнутое самодержавие, две революции, ебнутую диктатуру большевиков, ебнутую перестройку - волосы дыбом встоют  :umn:

0

16

вера в царя батюшку это типа подъебнутая истина

0

17

Они - история. Люди редко учаться на ошибках, и то, для этого ошибки должны быть ужасными... Любить их, не любить их - и что, плевать в мавзолей, каждый раз проходя по красной площади? Или кланяться ему? Они история, которая сделала нас такими, какие мы есть сейчас. А все эти "если бы да кабы..." - чушь. Да, они расстреливали. Да, они изводили русский народ. Но что бы было, если бы этого не было - мы никогда не узнаем. Возможно, нас сейчас растащили бы по кускам развитые страны, а ситуация с развитием технологий у нас до сих пор была бы как где-нибудь в Афганистане. Возможно. Но на их примерах история ясно и четко дала понять, что делать СЛЕДУЕТ, а что НЕ СЛЕДУЕТ, и в КАКОЕ ВРЕМЯ это делать. Глупо любить и не любить мертвых - они не воскреснут.

0

18

Специально для НЕ-любителей истории:
все эти "если бы, да кабы" - суть исторического анализа, без которого невозможно понять настоящее, и посторить нормальное будущее. Без изучения истории через призму сослагательного наклонения, человечество обречено на хождение по граблям.
Именно поэтому Сталина надо оценивать через политику Ленина, а того уже судить меркой альтернативизма (что бы было, если бы не это чмо, и т. п.).

0

19

ГЫ! Неправильно высказался, извините. Я имел ввиду то, что любовь\нелюбовь к историческим личностям, какими бы тиранами они не были, если они уже этот мир покинули, и даже их режим вместе с ними, смысла не имеет. Надо использовать прошлое для постройки будущего. Согласен, надо для этого в нем рыться, но не стоит увязать.

0

20

Ленин был философ и человек искренний и деятельный, конечно он ошибался, но всё же что то делал, это мы теперь глядим с высот истории и видим промашки, а он пахал целину, только за это его и уважаю
"только ленин хороший был вождь, а остальные вожди все такое дерьмо" (с)

Сталин был просто спекулянт и до последнего работал на царя из ленина сделал способ обогащения и культ играя на чувствах людей, но и не смотря на это, всё же он по своему видел, что то, раз выиграл войну.

ИМХО - мне повезло, что я родился не в их время и более повезло, что не родился при царе, ибо царь - это алкоголь, а ленин и сталин - это отходняк перед отрезвлением, а теперь протрезвев есть шанс у каждого вылечиться от алкоголизма, перед тем, как опять всё вернется.

0

21

К слову о любви к Сталину-Ленину.
Мне тут рассказали, что недавно (когда конкретно - не в курсе) в России проводили опрос на тему - "Кто был лучшим правителем в истории России", первые три места:
1) Сталин
2) Петр I
3) Иван IV

Ненормальная страна - больные люди (прям как немцы по Бакунину - "Государственность и Анархия")

это скорее все ответили на вопрос, о ком они слышали.

0

22

это скорее все ответили на вопрос, о ком они слышали.

Да нет - это тяга народа к сильной власти: "Дабы навели порядок железной рукой!" По-Бакунину, вобщем-то, как я уже писал.

Отредактировано Платформист_Кащей (2007-03-29 00:07:04)

0

23

это скорее все ответили на вопрос, о ком они слышали.

Да нет - это тяга народа к сильной власти: "Дабы навели порядок железной рукой!" По-Бакунину, вобщем-то, как я уже писал.

Сам рассуди, вот были же и другие вожди, но при них все жили спокойно, а эти кровь лили, вот народам и в память врезались. На самом деле никто не хочет, что бы его пинали, все хотят, что бы за них кого то пинали, а ещё больше самому всех пинать от имени вождя. Они уверены, что их пинать не будут, так как они не выделяются из толпы, не способны и из чувства зависти гнобят смельчаков индивидуумов.  Вообщем наверное я разделен в мнениях, а скорее всего потаму, что все факторы присутствуют.

0

24

Макарыч, а как иначе в те времена? Возьмите во внимание, что утопичность нархии становится меньшей только с течением времени и социально-экономиеческого прогресса.

0

25

Граждане, хорош мешать в кучу большевизм и анархизм. Если считаешь, что методы Ленина-Сталина оправданы и правильны - вам в АКМ или КПРФ пора, а не в анархiсты.

0

26

Ну это мое личное дело, куда мне пора. Методы их считаю оправданными на 80%. Если вы считаете, что в то время можно было решить за такой срок столько проблем другими методами --- это нереально.Утопия полная.

0

27

Граждане, хорош мешать в кучу большевизм и анархизм. Если считаешь, что методы Ленина-Сталина оправданы и правильны - вам в АКМ или КПРФ пора, а не в анархiсты.

Зачем так говоришь? Даже хоть самый страшный враг, если интересуется анархией, то нужно ему рассказать, иначе как все поймут, если не будет общения?

0

28

Ну это мое личное дело, куда мне пора. Методы их считаю оправданными на 80%. Если вы считаете, что в то время можно было решить за такой срок столько проблем другими методами --- это нереально.Утопия полная.

Ничто не может оправдать утрату человеческой жизни.

0

29

Хм...вы , кажись, тут больше на либералов смахиваете, чем на анархистов...с таким ходом мыслей.

0

30

Хм...вы , кажись, тут больше на либералов смахиваете, чем на анархистов...с таким ходом мыслей.

это где ты либералов увидел?  :lol:  :lol:  :lol:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Сталин-Ленин