ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » разъяснение людям своих позиций


разъяснение людям своих позиций

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

А  вообще,  народ,  как  у  вас  дела  обстоят  с  объяснением  своих  позиций  непосвященным?  меня  лично  многие  их  вопросы  ставят  в  кратковременный  тупик,  потому  что  некоторые  вещи  я  понимаю  как  само  собой  разумеющееся,  а  чтобы  им  объяснить -  требуется  время,  а  люди  это  воспринимают  как  пропасть  в  моей  логике  и  переходят  к  другой  теме.  А  иногда  даже  не  хотят  обсуждаьб  что-то,  не  касающееся  бухла,  развлечений  каких-нить  и  т.п.

0

2

Какие именно вопросы ставят тебя в тупик? (надеюсь этот не поставил? :D ) Перечисли, а товарищи, и я в том числе, поможут, конечно. ;)
Я тож поначалу тупил когда меня какойнибудь доцент начинал грузить "экономическими схемами невозможными в состоянии хаоса", потом я сразу стал ставить точки над "И" - первое: Анархия - не хаос, хаос не Анархия, второе - я не экономист, чтоб во всей этой хне шарить!, и третье - (так как наша ячейка придерживается Анархо-капитализма) - а что, что-то извменится в экономических отношениях? - НЕТ!, они станут более комфортными для всех участников, тольок и всего! :D

0

3

Ну,  например,  недавно  у  нас  напротив  универа  нашисты  поставили  палатку, они  там  агитировали  молодых  людей  идти  добровольно  в  армию.  объясняли  им  программу  адаптации  к  ней.  И  на  первый  взгляд,  если  им  верить,  парни  должны  уже  в  очереди  стоять  за  такое  счастье.  я  говорю - а  что  вы  будетье  защищать?  - Родину. - Ее  можно защищать  и  без  всякого  призыва,  если  это  понадобится. - а  что  если  на  нас  завтра  нападут  американцы?  они  нас  захватят  без  армии.  -  люди  сами  могут  решить,  идти  им  защищать  или  нет. - а  если  нет?  -  и  чего  стоят  такие  люди,  которые  не  захотят  защитить  своих  близких? армия  должна  быть  добровольной. - везде  должна  быть  дисциплина."порядок".  сейчас  идет  война  в  чечне.  почему  нету  длобровольцев?  Вот  этот  вопрос  поставил  меня  в  тупик.  сейчас  я  понимаю  как  можно  было  ответить,  но  в  тот  момент  у  меня  не  нашлось  ответа.  вот.  а  на  самом  деле,  Кошмар,  так  приятно,  что  ты  мне  ответил,  я  уж  думала,  что  так  и  будет  здесь  только  мое  сообщение

0

4

ах, брось-ка. добровольцы?! да полно "добровольцев"! менты, омоновцы, едуwие туда, чтоб наконец-то квартирку получить, как раньше говорили - в армии добровольно - но неуставной прессинг никуда не девался. нах добровольцы, если и так тя загробастают и выwлют по почте?
а натурально никто не идёт, потому что никто не верит в то, что он там "родину" заwиwает, не смотря на все армейские сериалы. суть имхо.
посему не отчиавайся и не теряйся.

0

5

я  хочу,  чтоб  до  людей  доперло,  чтоб  они  задумались  над  тем,  что  творится  вокруг,  а  не  просто  принимали  все  как  должное.  их  вечный  ответ: "ну  что ж  поделаешь"  меня  просто  добивает

0

6

я  хочу,  чтоб  до  людей  доперло,  чтоб  они  задумались  над  тем,  что  творится  вокруг,  а  не  просто  принимали  все  как  должное.  их  вечный  ответ: "ну  что ж  поделаешь"  меня  просто  добивает

Так настроено большинство людей. Лишь бы пожить спокойно. Обыватели.
И уж простите, но все таки быдло. Их собственная боязнь "а как бы чего не вышло(с)" заставляет их принимать все как есть. Либо же Духовная неразвитость заставляет считать, что все так и надо. Либо же банальный синдром толпы, страх быть не таким как все, а следовательно стать угнетенным.
Как раз Мастера и Моргариту прочитал... очень меткая модель толпы там есть.

0

7

wwwantifa.my1.ru

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » разъяснение людям своих позиций