ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Шо це такэ?


Шо це такэ?

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Блуждая в потемках различных демогогий во всемирной паутине я столкнулся с такой не отрицаемой мыслью - Анархизм - противоположность капитализма, а анархист, следственно, извечный враг "буржуя". Так ли это на самом деле - не пойму? Разве не может быть капиталситических отношений между равными людьми? Разве Анархо-коммунизм победил теории капитализма в ваших взглядах?
Почему ни кто не развивает теории Анархо-капитализма? Хотя все анархисты не перестают пользоваться дензнаками. Получается ваши слова противоречат вашим действиям? <_<

0

2

просто как ни крути, дарагой, но родился ты сйчас, в государственности и капитализме, и жить тебе нао не только "тогда", в "светлом будущем", а и сейчас.
а копетолисты у нас были, но пропали по разным причинам. (кста, где горен?)

не выдержали коммунячьего моббинга.   :D

0

3

Не выдержал моего общения. Или помер как обещал.

0

4

А вот хуюшки, не дождётесь :lol:

0

5

вай-вай,таки не помер. а потсан сказл, потсан сделал...

ну да ладно, поцик вот теории анархо-капитализма развивать хочет. опять срачь ИМХОв начнется. или ищите, юноша, старые посты, срача тут было предостаточно!

0

6

Да сдохну я, сдохну, потерпите немного :lol:
А про анархо-капитализм - я раз 300 говорил, что такого не бывает. Анархо-капиталистами красные называют всех анархистов, которые, оставаясь несомненными анархистами, тем не менее не красные  :P

0

7

Латна, будем делать сами... :D

0

8

"анархо-капиталист? Эта роль ругательная, прошу её ко мне не употреблять"
:)
Не вроде на западе на самом деле есть такое движение, да и Батько Рауш, помниться когда-то описывал самый заибатый анархизм как общество где нет государства но деньги будут и будут негосударственные банки и не будет налогов и чего-то ам ещё.
Вот тока так и не понял, это как переходный период или как конечная фаза к которой надо идти.

Скорее всего анархо-капиталистами называют тех анархистов которые не конючат у власти повысить премии, не просят ужесточить законодательство, шоб леса не рубили и шоб чиновников наказывали.

0

9

не, теоритически неплохо, только почему рынок сразу капитализмом называют?! рынок бывает и без капитализма и капитализм, по некоторым определениям, без рынка. вполне себе прудоновское представление об обwестве, организуюwем обмен с помоwью бабок и товариwеских банков. о таком мы говорили уже где-то.
тот же капитализм сам диду прудон очень не любил как экономический монархизм.

2 Дрони: думал, у анархистов веры в конечные стадии не предполагается...

0

10

Скорее всего анархо-капиталистами называют тех анархистов которые не конючат у власти повысить премии, не просят ужесточить законодательство, шоб леса не рубили и шоб чиновников наказывали.

Судя по этому, Рауш к ним не относится.

0

11

2 Грасвюрцель - Вопросы веры в компетенцию анархизма не входят. Кто-то может верить, кто-то нет..  ;) А про капитализм - это да. Как сейчас модно говорить, +1.

2 рпо6 - А чем тебе заявление Рауша не понравилось?

0

12

Мне насрать на заявления Рауша.

Отредактировано rpo6 (2007-03-24 13:04:45)

0

13

2 кошмар: http://www.new-novsvet.narod.ru/black06.htm     засекай!  ;)

2 Goren: а плюс адын это шо значит??

2 гроб: а я вообще не понял с каой стороны эта тележка рауша. хз. неплохая тележа...

0

14

Не может быть капиталистических отношений между равными людьми, капитализм вместе с анархией -- это изначально бред.И говорите что угодно.

0

15

спасибо, мы и так говорим, что хотим.  :P

0

16

Юморист ты, бля...Да это я вчера был бухой, потому не совсем умно сказал :taunt:

0

17

Капитализм среди равных - нереален? Ты болен. Ты даже не понял, что я хотел сказать, он более чем реален - он существует!;)

0

18

расскажи тогда, что ли?

0

19

Капитализм - это система распределения собственности в рамках государства. К тому, что будет после уничтожения государства при сохранении ТДО это слово не применимо.
Но и тотальная уравниловка а-ля утопический сталинизм к анархии имеет мало отношения. Это тоже надо понимать, это один из, так сказать, азов.

Отредактировано Goren (2007-04-16 15:19:10)

0

20

В общих чертах согласен с Gorenом. Капитализм, как и анархо-капитализм - обозначение достаточно условное. Я бы назвал экономику в условиях анархии - отношения свободного договора. Но это аналогично неограниченному рынку. А, например, либертарианцы подразумевают под этим последним т.с. "чистый капитализм". Все условности. Но надо зрить в корень процесса. Это равная свобода экономической деятельности, естественно ограниченная противодействием экономическому давлению, принуждению.

0

21

я не буду вдаваться в подробности
но одно точно сказать могу
не какова капитализма при анархии и быть не может
.....
вот простенький анекдот
для тех дебилов кото до сих пор не вехал   
.....
лежит негр на пляже под кокосовой пальмой расслабляется загорает покуревает травку купается, вобщем расслабляется так и не разу в жизне и не напрегавшись )))
мимо проходит бизнесмен весть такой прилизанный в костюмчике (душно ему)
видет негра и говорит ему .....
..... а че ты тут лежишь
...... Н. а что те то какое дело?
...... Б. ну посмотри какое вокруг тебя богатство
...... Н. ну и чего?
...... Б. ну как чего собрал бы кокосы и пошол бы в город и продал бы их
...... Н. ну и зачем?
...... Б. ну как зачем получил бы деньги
...... Н. и зачем?
...... Б. ну как же, на эти деньги нанял бы рабочих, они б собирали кокосы а тыб их продавал 
...... Н. ну и зачем?
...... Б. ну как же ... накопил бы денег разбогател бы
...... Н. А ЗАЧЕМ?
...... Б. ну как же разбогатевши ты б больше в этой жизни мог бы не чего не делать, лежал бы под пальмой на берегу купался, загорал   
...... Н. ))) НУ А Я ЧТО ПО ТВОЕМУ СЕЙЧАС ДЕЛАЮ.............................

0

22

Почему капиталистичекая система может распределять ресурсы только в государстве? Может быть вы так считаете лишь потому, что при вашей "революции" большая часть средств перейдет в руки экспроприаторов? А?
Рынок не ограниченный давлением государства способен распределить деньги вполне реально, другое дело, что люди до этого должны дорасти :D Так ведь до коммунизма дорасти еще сложнее, тут по-крайней мере хоть задатки имеются. А где коммунизм? Сейчас кругом одни единоросы и единоличники, при чем чаще в одном лице. Мозги народа запудрены в хлам, я задолбался объяснять, что нашисты - гондно подобные твари и что с комсомольской организацией не имеют ни чего общего, так ведь нет - "они же за Россию!", нет блять, дебилы, они за правительство и свои жопы.
Анархо-капитализм - эт когда каждый работает с полной отдачей, если конечно хочет, работает так как ему нравится, а не нравится - не работает.
Я сам еще особенно четко объяснить не могу, но сейчас со-товарищи напишем статью, вывесим где-нибудь у вас и на свой портал, там и расскажем подробно.
Хочу вам втолковать другое - мы один фронт, быть может моя идея, если она первая такая (что врядли) кому-то понравится, я же не говорю, что мол вы козлы, просто я считаю, что надо разрабатывать адоптивные сиситемы перехода к другому устройству общества, когда государство будет не нужно.

0

23

Мне кажется, тут 99% флейма - из-за банального несовпатедения терминов.
Конечно, я думаю, все или почти все согласятся, что построить жизнеспособное общество по принципу "Всё принадлежит всем", к тому же не в рамках замкнутой коммуны а во всём человечестве - едва ли возможно, по крайней мере в обозримом будущем. То есть, даже при уничтожении государственного регулирования, определённые элементы ТДО должны сохраниться. А это значит, в определённом виде сохранится и рынок (хотя можно его так и не называть, если слово не нравится) - некая система экономических отношений, которая гарантирует, что рабочий человек сможет что-то заработать и на заработанное получить что-то, что ему необходимо.
Конечно - и это, я думаю, тоже довольно понятно - бизнес-корпорации в существующем виде не смогут существовать без государственной поддержки и исчезнут, уступив место свободным кооперативам и синдикатам, управляемым непосредственно теми, кто в них работает. Распределение ресурсов внутри каждого из таких синдикатов может быть любым - хоть коммунистическим, хоть индивидуалистическим, хоть каким угодно другим - пока все рабочие на это согласны.
И любой анархо-*изм сводится, по сути, к этому. А как называть эту систему - хоть "чистым капитализмом", хоть "анархо-синдикализмом", хоть "вольным коммунизмом" - не всё ли равно? Суть от этого не меняется.

0

24

анархо капитализм это всеголишь переходная часть к анархо коммунизму
.....
за грубость если она такой показалась извиняй
.....
и то что над этим нужно работ это ты прав
но ни останавливаясь на капитализме а придумывать его утихание
.........
капитализм это бешеный темп который совсем не нужен человечеству
они в погоне за богатством делают кучю глупостей которые приводят к экологическим и многим другим проблемам...... естественно
капитализм очень сильно обогнал по развитию другие науки ...... тем самым превратился из атома в атомную бомбу
.....
PS
капитализм подразумевает под собой накопление капитала
.... а не справедливый торг

Отредактировано kalina (2007-04-17 11:55:50)

0

25

Капитализм, сам по-себе ни чего плохого не сделал ни кому. Другое дело люди живущие при капитализме, и, если, принять во внимание, что люди - суть - социум, то и социальные науки применимы к капиталистическому социуму любые, следовательно Ан-кап возможен.;)

0

26

Кошмар, именно нереален.Бред ты несешь и сам болен.

0

27

Ахуеть у вас аргументы.  :shok:

0

28

анархо капитализм есть.
Анархо-капитализм — философское и политэкономическое учение, основанное на идее верховной власти личности и недопустимости принуждения или обмана. С его точки зрения, право проистекает из частной собственности и неограниченной свободы заключения контрактов между суверенными личностями, которые наделяются верховной властью. Анархо-капитализм отрицает государство как несправедливого монополиста и выступает против его финансирования через налоги и сборы, а также вообще против любого вмешательства государства в суверенные вопросы личности или предпринимательскую деятельность. Сторонники учения стремятся к обеспечению защиты личной свободы и частной собственности без участия государства, с помощью частных предпринимателей и предприятий (организаций), строящих свою деятельность на мотивах получения прибыли.

Анархо-капитализм — одно из основных течений в либертарианстве.

0

29

ВО! От оно как! Круто, прям за живое! :D
Так чем же вам не нравится Анархо-капитализм? Объясните чем моя идея противостоит вашей? Социально-активные люди - вот основа такого института как Анархия, а активные люди - это и есть капиталисты (я имею в виду не гейтса а нормальных не злоупотребляющих властью, не гонящихся за сверхприбылью предпринимателей)

0

30

С либертарианцами в США вообще отдельная шняга. Как я слыхал, после убийства анархистами (кажется, из Анархистской рабочей партии США) президента Маккинли в 1902 г. в Америке официальные организации с именем "анархизм" вообще запрещены. Поэтому концепция либертарианцев говорит, что в конечной цели государство может заниматься лишь тем, чем не захочет частный гражданин. Но какое же это тогда государство? Для меня государство - это централизованная система политического господства. Даже набор локальных наемных управленческих структур государством называться не может.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Шо це такэ?