ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархия и религия


Анархия и религия

Сообщений 31 страница 52 из 52

Опрос

Может ли существовать христиане, мусульмане и т.д при анархии.
да.

70% - 21
нет.

30% - 9
Голосов: 30

31

Аморал
Верить или не верить это личное право каждого человека.И воинствующие атеисты честно говоря уже достали.Пусть каждый человек сам решает нужна ему религия или нет,вот помоему вполне по анархически.

мы тут не о  вере говорим, а о религии.  :nono:   

религию кто-то придумал (правитель например), чтобы контролировать народ.

0

32

[.[/b]

мы тут не о  вере говорим, а о религии.  :nono:   

религию кто-то придумал (правитель например), чтобы контролировать народ.

Да просто эти понятия часто мешают и путают.Религия это всего лишь культ,обряды и т.п,они действительно часто служат чисто политическим целям,и угнетению,обману людей.
Но вера это личное,неотемлемое право каждого человека!

0

33

Еще раз... Вера это не личное право, а свойство сознания животного вида homo sapiens.

Отредактировано rpo6 (2007-03-28 00:38:09)

0

34

давайте про веру не будем говорить, с ней всё ясно:

вера-не религия, религия - не вера.

давайте подумаем нафига нам  религия будет нужна, когда наступит анархия? :umn:

Аморал панк , ты не  тот Аморал , который на форуме тоже есть?

0

35

Я считаю, что анархия полностью освобождает возможности для прогресса общества и человеческого сознания, а религия является только проявлением страха, невежества и слабости человека перед общественными силами, и превратилась в инструмент манипуляции народным сознанием в интересах власть предержащих.Потому с развитием анархического общества религия будет сама по себе постепенно исчезать как форма сознания.

0

36

религия является только проявлением страха, невежества и слабости человека перед общественными силами, и превратилась в инструмент манипуляции народным сознанием в интересах власть предержащих.

Челодой маловек, не надо тут пафоса. Вы еще тут коммунистические лозунги распространять начните, угу.  <_<  Религия - это дело добровольное, и, между прочим, многому учит. Поизучайте на досуге, а потом сами переосмыслите свой пост, раза три.

0

37

Рысь, не надо меня поучать.Я так считаю и не собираюсь ничего переосмысливать. Ничему она , кроме покорности власть имущим , не учит. И называйте это как угодно -- "коммунистические лозунги", или еще как, мне все равно. Да и чем вам  коммунизм не угодил? :)Вы его сами поизучайте -- найдете немало общего с анархизмом (в теории).

0

38

В данный момент запрещением религий заняты католики и православные, причем  не брезгуют и атеистическими методами, какими боролись с нами во времена социализма.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=co … mp;id=1181

Отредактировано Herz (2007-03-29 09:45:11)

0

39

во времена социализма.

:blink: ета кагда ж такии вримина-то были?

Да и как же быть, собственно, с христианским социализмом?

Отредактировано rpo6 (2007-03-29 14:39:26)

0

40

во времена социализма.

:blink: ета кагда ж такии вримина-то были?

Да и как же быть, собственно, с христианским социализмом?

Социализм был таким, как его воспринял народ.

РПЦ не бывает хорошим.

0

41

гроб: бляоооа! это шо за ссцылла?! неуж-то до некоторых светлых и сознательных элементов в РПЦ таки теология освобождения дошла?! осанна! осанна! :lol:

тока, поцики, не отвлекайтесь от темы на флуд типо был в СССР социализм или таки нет! и еще хочу сказать, что мне стыдно флудить под таким вопросом, как он в начале темы стоит. мля, я понимаю, мы фсе охотно прикалываемся на падонки-стайл, но чтоб так...

Может ли существовать христиане, мусульмане и т.д при анархии.

  :nono:

0

42

религия является только проявлением страха, невежества и слабости человека перед общественными силами, и превратилась в инструмент манипуляции народным сознанием в интересах власть предержащих.

Челодой маловек, не надо тут пафоса. Вы еще тут коммунистические лозунги распространять начните, угу.  <_<  Религия - это дело добровольное, и, между прочим, многому учит. Поизучайте на досуге, а потом сами переосмыслите свой пост, раза три.

Ты опять таки путаешь понятия вера и религия. Описанное тобой - вера, а религия - рычаг манипуляции.

2 Graswurzel

Падонки и анархисты вещи разные все таки, падонки они и есть подонки, просто дауны.

0

43

Но мне кажется, что даже сама вера в нечто сверхестественное, управляющее миром и нашей жизнью, подавляет развитие сознания и индивидуальности каждого...

0

44

Но мне кажется, что даже сама вера в нечто сверхестественное, управляющее миром и нашей жизнью, подавляет развитие сознания и индивидуальности каждого...

вера - это путь и кто на каком расстоянии находится...

Вообщем не бывает не верующих, вот ты веришь в то, что анархия несёт освобождение. У каждого своё имя Б-га, т.е. Б-г имеет множество имён с которыми открывается людям. Как правило ограничены в развитии религиозные, так как в каждой религии есть свой символ веры и давление толпы и попов которые не переступишь, а если попробуешь переступить, то тебя загнобят, я это на себе проходил и по сей день пытаюсь объяснить людям не надобность культов, даже если они основаны на самых лучших побуждениях. Я вот завтра возможно пойду в церковь принять вечерю, так как мне ещё не открыто про это ничего.

0

45

Ну для меня бог -- это человек.

0

46

Сталин тоже делала из себя бога.И это называется культом личности

0

47

богом Сталина сделало его окружение

0

48

Его окружение также тряслорсь и ахуевало от него. Парадокс власти.

0

49

Знаете, я бы скорее принял как бога Сталина, чем то, что описывает любая религия.

0

50

Знаете, я бы скорее принял как бога Сталина, чем то, что описывает любая религия.

С описанием Б-га, какими религиями ты знаком?
И что ты подразумеваешь под описанием (источники)?

Отредактировано Herz (2007-03-31 16:11:03)

0

51

2 Graswurzel

Падонки и анархисты вещи разные все таки, падонки они и есть подонки, просто дауны.

т.е. ты похерил за глаза прудоновцаъ дауном, я прально понимаю? (хотя  у него действительно с грамматикой траблы...)  ;)

0

52

Я просто пишу в спешке. Могут в любую минуту прогнать с компа. Так что без наездов.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Анархия и религия