Перед чтением статьи немного выделю основные мысли. Один человек, называемый "епископ анадырский" написал книгу о том, что всё в этом мире объеденяется и его церковь играет в этом объеденениии не последнию роль, вот он это увидел и решил об этом тихоничко написать, писал он о том, что православные не должны молиться вместе с мусульманами и другими христианскими конфесиями, но его слова переврали на то, что он выступает против объединения православных, хотя он об этом и не говорил, вообщем вывод в том, что сами РПЦ выставили статью на всеобщий показ и сами врут, что человек выступает против того о чём и не помышлял выступать, но РПЦ во всю отвлекает умы православного быдла от католических идей экуменизации, которое направлено объеденить весь мир под знамёна единого духовного и светского правителя ПАПЫ, как известно папа римский не стоит в далеке от палитики, так как католики имеют собственные государства например мексика или доминиканская республика. Вообщем тем кто не верит в церковь один хрен не избежать участи быть под властью духовных лидеров с ватикана, кстати об этом есть библейские пророчества ( Откровение 13 глава) где говорится о том, как власть светская вступает в союз с властью духовенства с целью покорения себе всего мира.

Вот статья в которой перевираются алексием-2 слова "анадырского проповедника"

Патриарх: шумиху с письмом Диомида подняли противники единства церкви

05/03/2007 14:18

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости. Призыв епископа Анадырского и Чукотского к верующим покаяться из-за действий Русской Православной Церкви - вовсе не письмо, а предисловие к книге, и шумиха вокруг него раздувается противниками воссоединения Московского патриархата и Русской Православной Церкви за границей (РПЦЗ), заявил патриарх Московский и Всея Руси заявил в понедельник на брифинге в рамках Всемирного русского народного собора, в котором принимают участие и представители РПЦЗ.

"Во-первых, это не письмо, а предисловие к книге. Да, этому придано большое внимание, и это подхватили те, которые хотели бы помешать объединению Церкви за рубежом с Московским патриархатом",- сказал Алексий Второй. По его словам, инициаторами этой "широкой дискуссии" и "шумихи" выступили "те, кто против воссоединения".

В письме, опубликованном в интернете под заглавием "Пора пресечь беззаконие", епископ Диомид утверждает, что в Русской Православной Церкви Московской Патриархии "существует ряд отступлений от чистоты православного вероучения".

Также в нем говорится, что проведение межрелигиозного саммита, с обращением к лидерам "большой восьмерки" "является признанием их власти". "Большая восьмерка" является органом мирового масонского правительства, подготавливает приход единого мирового лидера, то есть антихриста. Поэтому всякое сотрудничество с ними духовно опасно", - пишет Диомид. Он не считает, что у православных один "Всевышний" с иудеями, мусульманами, и прочими религиями и учениями.

Предстоятель РПЦ напомнил, что 80 лет между Московским патриархатом и Русской зарубежной церковью не было единства, и его восстановление - "великое благо".

"Единство православных мы должны всемерно укреплять", - призвал патриарх. Он отметил, что за последние 1,5 месяца в Москве побывали главы Грузинской, Польской православных церквей, церкви Чешских земель и Словакии.

"Но есть люди, которые хотели, чтобы православие не укреплялось бы",- считает Алексий Второй.

Вопросы, затронутые епископом Диомидом и растиражированные рядом активистов и СМИ, обсуждались в ходе переговоров о восстановлении РПЦ и РПЦЗ, подготовки Акта о каноническом общении - и на них даны ответы в ряде документов, выработанных встречными комиссиями.

Подписание Акта о каноническом общении, которым будет восстановлено единство РПЦ и РПЦЗ, намечено на 17 мая этого года.

экуменизм