ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » ФНБ (food Not Bombs)


ФНБ (food Not Bombs)

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Такой вопрос: А надо ли ФНБ вообще?
Есть ли в нем какой-либо смысл. Именно смысл определенный, а не нравственно-удаленный в светлое будущее.

А то сплошное "палево" для активистов.
Плюс "сублимация" рев. потенциала в работу соц. служб.

0

2

сытый голодного не разумеет
молодцы, что выходят и стоят, нех по углам шифроваца
стоять насмерть/за жизнь  :vinsent:
анархизм сейчас это не авангард революции
а скорее арьегард гуманизма

Отредактировано Бриз1917 (2007-02-26 20:16:27)

0

3

ФНБ это хуйня

0

4

Кто со мной не согласен?

Отредактировано Makarich (2007-02-26 19:40:59)

0

5

чёто ты опять хуйню написал :D

0

6

ФНБ слишком паливно и слишком опасно, и ваще почти бесполезно.
Если кто хочет выступать против войн, пусть работает умственно (разрабатывает всем понятную антивоенную позицию и пропагандирует ее) или физически (пиздит милитаристов).
Есл кто-то хочет помочь бездомным, пусть создает фонд помощи, устраивает митинги .
Еще название какое придумали "Еда вместо бомб" я понимаю если бы еду раздавали в горячих точках.

0

7

ФНБ слишком паливно и слишком опасно, и ваще почти бесполезно.
Если кто хочет выступать против войн, пусть работает умственно (разрабатывает всем понятную антивоенную позицию и пропагандирует ее) или физически (пиздит милитаристов).
Есл кто-то хочет помочь бездомным, пусть создает фонд помощи, устраивает митинги .
Еще название какое придумали "Еда вместо бомб" я понимаю если бы еду раздавали в горячих точках.

фашей бояца - в анархи не ходить

зимой миска горячей хавки - это реальное и полезное дело

а где у нас холодная точка?

Отредактировано Бриз1917 (2007-02-26 21:40:00)

0

8

фашей бояца - в анархи не ходить

хуйня, лишний риск, слишком палевно.

зимой миска горячей хавки - это реальное и полезное дело

если ты про бездомных, то нужно бороться с причиной их появления.

а где у нас холодная точка?

в Ираке горячая

0

9

кто не рискует - дудку не дует

0

10

игра не стоит свеч

0

11

но я сажаю алюминевые огурцы...

0

12

Три чукотских мудреца
Твердят, твердят мне без конца:
"Металл не принесет плода...

0

13

Согласен с Макарычем, надо бороться с причиной, а не расхлебывать следствия.

Тут в ЖЖ один чувак ляпнул, что суть фнб, не кормить бездомных, а показывать обществу, что мол как неправильно государство тратит деньги. Сразу так противно стало... как будто бездомные всего лишь материал для акций, как будто они даже не люди, а так "должны показывать обществу"

В общем так - отменяем ФНБ
Вводим БНФ  - раздаем Бомбы вместо Еды!

0

14

господа, куда вы загоняетесь?
Уж кто-то ФНБ успел отменить
смешно, чесн слово.
Демиар.
А разве правильно штамповать за сотни тысяч долларов бомбы и катюши, когда хлеб своему народу не можем дать?! Правильно ли северная корея атомные программы разрабатывает, когда милионы ДЕТЕЙ там от голода погибают ежегодно?
Бездомные как раз это не материал для акция, это такие же люди с разными судьбами, которые в виду разных обстоятельст лишились крова, а вместе с кровом - надежды и опоры на других людей. И из-за того, что человек может испытывать сострадание к человеку - бездомных и кормят.
ФНБ у нас это на самом деле больше символизм. Ибо и проводится редко и всех накормить как раз не в состоянии. Но как раз такими хоть и малыми делами люди показывают что можно действовать самим, а не ждать помощи от государства*которой и не будет наверняка*.
На сколько знаю, в Москве есть фонд помощи бездомным, работающий в основном на альтруистической инициативе людей. Но во первых - процентов 80 наверняка об нём и не знают.А во вторых такой центр всего один.

0

15

Месье, же не манж па сис жюр. Гибен зи мир битте цвай марк.  :lol:

0

16

Как хотите. не хотите - не ходите, а другим говорить - что это глупость не стоит,
да и ктому же фнб наиболее практично из всего. люди ждут помощи от государства, и не ждут её от окружающих - эта главная иллюзия, почему люди его защищают, разрушив эту иллюзию - людям отпадёт смысл цеплятся за эту фетишь

0

17

В России - ИМХО бред. Хочешь жить - езжай в любую из брошенных деревень - домов свободных дохера. Жить можно, по большому счету, с огорода и охоты.

0

18

От голода в России умереть сложно, особенно в Москве.
И хватит пиздеть, про то, что "мы, мол, всем показываем как государство... "... Это ПИЗДЕЖЬ или просто автор с мозгами редко дружит! Кто вас видит? Бездомные? И все! Мимо проходящие посчитают вас или шестерками депутата или религиозной организацией.

ФНБ - это ОРАНЖИЗМ и ПОКАЗУХА.
И все. Это попытка заработать полит. очки на бездомных!
Хотите им помочь? Ограбьте продуктовый магазин!

0

19

Мимо проходящие посчитают вас или шестерками депутата или религиозной организацией.

Среди обывателей бытует мнение о том что ФНБ спонсируется некими зарубежными правозащитными организациями, поэтому многие обыватели не любят ФНБ. Подобное я в интернете не раз видел.

Хотите им помочь? Ограбьте продуктовый магазин!

Интересно, Робин Гуд был анархистом? :D

0

20

Среди обывателей бытует мнение о том что ФНБ спонсируется некими зарубежными правозащитными организациями, поэтому многие обыватели не любят ФНБ. Подобное я в интернете не раз видел.

Вполне возможно :(

Отредактировано Демиар (2007-02-28 00:02:08)

0

21

Демиар
НЕ надо пыли, мозги - мои друзья))
Не знаю как остальные, но в тех акциях, на которых я был - раздавались пояснительные листовки. Всем раздавались и прохожим и бомжам. И люди читали. ПО буквам прям. МОжет потом выкидывали и забывали, но представление об происходящем они имели!
Кто-то подходит и спрашивает, мол что у  вас за организация, что за нахер у вас тут происходит. Если есть язык - то можно этому кому-то всё объяснить. По словам так. Думаю ничего сложного для понимания тут нету.
А от шестёрок депутатов людей можно отличить хотябы по внешнему виду. Никаких партийных флагов и униформ никто не имеет. Правда иногда флаг приносят "ФНБ".

"И все. Это попытка заработать полит. очки на бездомных!"
Сэр, какие полит. очки. Скажите хоть одну фракцию в думе, которая мутит такие акции?))

"Хотите им помочь? Ограбьте продуктовый магазин! "
Кстати говоря, первые ФНБ именно так и мутились. Только по фриган темам.
Еду, стыбженую в магазах - раздавали бездомным.

непонимаю, чего вы так взъелись на это мероприятие) Даже просто собраться на улице, приготовить еды и раздать голодающим - намного веселее, нежели флудить по форумам и намного более анархично))

0

22

Всё, что ты приводишь - не аргумент. Это слив избытков эмоций на ущербных, которые сами себя загнали в такую позицию. Почему бы не помочь устроиться на работу инвалидам, у которых с бошкой впорядке? Скорей они подумают над вашими идеями, поскольку у них есть мозги и желание что-то делать. Сейчас туча брошенной недвижимости по стране - хули не живут. Почему из ночлежек 90% стабильно живущих там переезжает в общаги? Да я наци, но смысл работать с генетическим мусором? Реальными отбросами, которые качественно сами себя туда и загнали. Если бы в такой ситуации у меня были остатки самосознания, я бы сел.

0

23

Да хуйня ФНБ там больше показухи и пиара.Хочешь помочь бездомным?! Что мешает,купил буханку хлеба и дал каком-нибудь бомжу или денег дал раз такой гуманист.А нахуй все эти помпезные акции.

0

24

Это слив избытков эмоций на ущербных, которые сами себя загнали в такую позицию.

очень часто они не сами себя загоняют

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » ФНБ (food Not Bombs)