Акция поддержки депутата Колесниченко

Полевая команда проекта "Открытые Границы" Игоря Скрыпника 14 февраля 2007 в Харькове развернула плакат в поддержку депутата Верховной Рады Украины Вадима Колесниченко. Вадим Васильевич, являясь членом группы межпарламентских связей с Российской Федерацией и Великобританией, в интервью проекту поддержал идею свободного движения людей, товаров и денег через государственные границы. Такую позицию выявили четыре парламентария. Это Олег Антипов (секретарь комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны), Катерина Левченко (член Постоянной делегации в Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничества в Европе), Борис Беспалый (заместитель главы Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики) и Вадим Колесниченко.

Фото на http://www.skrypnik.kharkov.ua/akcia1.htm

Вадим Колесниченко. «Вопрос, который Вы задали, охватывает даже не направление, а целое философское учение. Поэтому, если идея касается государственной идеологии, то свобода приветствуется (при условии, что она имеет разумные ограничения!). Что касается меня, то я всегда был человеком свободы и меня тяготили границы и ограничения.» 25.12.2006

Борис Беспалый. «Ваш вопрос сформулирован так, что ответом предполагается либо диссертация, либо одно слово. В моем случае это слово «да». Иное дело, что от идеи к реализации путь неблизкий. В частности, вступление Украины в ВТО - существенный отрезок этого пути. Поэтому такому вступлению я тоже говорю - «да». 01.12.2006

Катерина Левченко. «Абсолютно позитивное.» 01.12.2006
«При открытых границах для защиты Украины от действий граждан более криминальных стран, очень важно гармонизировать законодательство с международными правовыми договорами, а также с законодательством стран Европейского Союза. Однако этот процесс не односторонний. Поскольку не все так просто в самом европейском доме. Например, если говорить о таком преступлении как торговля людьми, то Украина одной из первых стран криминализировала это преступление, тогда как этого не сделали и до сих пор многие европейские (я уже не говорю о других континентах) страны. Однако следование международным и европейским договорам позволяет унифицировать многие нормы и иметь близкое представление о том, чо явлется преступным действием, а что нет. Сложная ситуация и с российским "правоохранительным полем". А если смотреть далее - то и азиатским.» 15.01.2007

Олег Антипов. «Если движение не одностороннее, то я за.» 27.11.2006
«После возващения из Берлина, где я принял участие в конференции "Европейская политика безопасности и обороны: взгляд в будущее", я лишь утвердился в своем мнении. Мы часть Европы и часть глобального мира. Этот мир очень хрупок и непрочен. Существует множество рисков: экологических, финансовых, демографических, климатических... Сохранить стабильность можно лишь на открытой планете.» 09.02.2007

Символично, что все эти депутаты состоят в различных враждующих политических фракциях. Одни идут на Запад, другие - на Восток. Это глубинная причина раскола украинского общества. А идея открытых границ - это та соломинка в омуте, которая уже появилась. И которая может перерасти в реальную переправу. Механизм воссоединения Украины. Часть украинского общества выбрала для себя оранжевый цвет, другая - синий. А если их соединить вместе - получится двуколор украинского государственного флага. Украину объединит СВОБОДА! И депутатская четверка: Антипов, Беспалый, Левченко, Колесниченко.

Игорь Скрыпник
автор книги "Рывок в Европу"

Отредактировано Игорь Скрыпник (2007-02-22 16:56:05)