ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Пресса » Большой Анархистский Журнал


Большой Анархистский Журнал

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

У меня возникла идея организовать большой журнал для широкой публики. Не чисто анархо-журнал, а журнал освещающий разные острые темы: радикальные, музыкальные(рок, панк) новости, политические обзоры, музыкальные обзоры, статьи различные, освещение разных молодежных движений, худ.произведения в прозе и стихи и проч. Журнал должен быть для широкой прогрессивной публики, такой, как был в начале-середине 18 века «Современник». Там не говорят прямо «Идем свергать угнетателей», а языком намеков и обнажения истины. Журнал должен быть зарегистрирован, и хорошо бы если бы он продавался в РОСпечати и газетных ларьках. Самиздаты это конечно хорошо, но недостаточно качественно. А если идея с журналом получится, то это модно будет его продавать по всей России и ближнему зарубежью. Журнал должен нести свободные идеи, и особенно для молодежи. Жунал должен стать по настоящему независимым.

Средства можно найти за счет рекламы табачной и алкогольной продукции и проч.
Я готов взяться за подбор и отбор статей в журнал, но нужен человек который занялся бы организационными вопросами: зарегистрировал журнал, нашел спонсоров-желающих разместить рекламу. Ну поначалу журнал конечно будет небольшой, страниц 20-30.

Ну как идея?

0

2

Нешел кое-что интересно: "Как организовать газету или журнал "с нуля""? Правда про украину пишут, но в общем все путем.
http://biblioteka.com.ru/idei1/54.php

0

3

Регестрацию в РФ здесь
http://www.mkmk.ru/info/federalservicedocs/

Отредактировано Халеев Артем (2006-01-07 15:07:25)

0

4

По-моему, не стоит. Во-первых, это ведет к опопсению. Нам не нужен в качестве союзников тот контингент, который любит "модное". И как вообще можно просить регистрации у государства? Только внимание гебухи привлечем.

0

5

Скажите мне, кто читает издавамые вами самиздаты, непосвященные люди, студенты и проч. или такие же анархист как и вы?

0

6

Идея интересная, но рискованная.
В Москве по-моему раньше издавался теоритический журнальчик "Наперекор".

0

7

Не журнал-идея хорошая...
Хотя на кого он будет ориентирован не понятно, Анархи читают свои издания, а таких журналов то много о музыке, о плит. новостях, с радикальными статьями...
Регистрироватся у гос-ва на хрен не нужно, так как выйти могут на подполье...

0

8

Если не регестрироваться, тогда нужно сделать работающую систему распространения по всей России, и чтобы с приличным тиражом, а на это деньги нужны. Где деньги взять? Можно из рекламы в журнале, но кто будет реалму в незарегестрированом журнале делать?

Можно мыло делать из человеческого жира ;) и на вырученые деньги в типографии печататься ;)

0

9

Ну можно зарегится через подставных лиц?!

0

10

Блин, этот форум меня чем дальше, тем больше удивляет. Сначала какие-то "антидискриминационные законы", потом журнал предлагают в гэбухе регистрировать... Что дальше? Решим создать партию для участия в выборах в Госдуму?
Вообще, можно ведь сделать приличный журнал чисто DIYными методами. Вот Автоном, например, вполне себе издаётся и ничуть не хуже любого "легального" издания. Цензуры же в россии официально нет, за изготовление самиздата никто привлечь не может. Мы (АДА) планируем издавать сходного формата (но несколько другого содержания) теоретичесий журнал Винтовка. Если у кого-нибудь есть какие-нибудь материалы, которые возможно туда поместить, я лично буду очень благодарен.
Однако большие и толстые журналы всё же, как ни крути, имеют меньший смысл, чем маленькие, локальные издания, созданные местными группами по интересам. Именно они удовлетворяют спрос на специфическую информацию данной соцмальной группы. Совершенно естественно (и бороться с этим бессмысленно) студентов будут в первую очередь интересовать проблемы студентов, водопроводчиков - проблемы водопроводчиков, а жителям города Бобруйска события в этом городе будут интереснее, чем во всех остальных. Поэтому я предлагаю сделать где-нибудь в сети информационный пул или блог, куда все желающие могли бы заливать свои статьи, чтобы затем их можно было растаскивать по зинам, к которым они подходят по тематике, методом копилефт.
Насчёт распространения литературы - это и в самом деле вопрос. Как для легального, так и для нелегального издания всё равно необходимо наладить сеть корпунктов, заинтересованных в его распространении.
Сейчас анархический самиздат в основном распространяется по разным дистро или продаётся на акциях, этого явно недостаточно. Кажется у тов. Зверюги был опыт распространения своего зина через рок-магазины или что-то подобное, не знаю точно, спросите у неё самой. Фашисты частенько продают свой самиздат в электричках. У них он не менее нелегальный, чем наш, значит и мы, наверное, сможем это делать. Наверное, можно наладить продажу издаия в учебных заведениях и на производстве через какие-нибудь дискуссионные клубы или профсоюзные ячейки...

0

11

То что маленькие, локальные издания, созданные местными группами по интересам - это правильно...Так и надо...
Но нужно им как то помогать, где нить вывесить на сайте...такие вещи :"Как делать газету?" или "Распостранение самиздата"...
Я сам вот ЗИН собрался выпустить, уже почти готов...однако сколько в сети не искал на эту тему ничего не нашел...Так по своему усё сделал...!!!

0

12

Ну если не зарегестрированный журнал, тогда хотя бы единую анархо-газету переодически выпускать, например после сезона. Прошла зима: итоги в газете, прошла весна: итоги в газете.

0

13

Ну да...изданий то уже достаточно для своих...
Нужны аггитационные газеты...которые изначально настроены не для анархов, а просто для людей ненашедших свой путь или понявших всю лживость системы...
А то печатая для своих мы так и состанемся в малом кругу...
Народ то нужно уразумить...ведь представления об Анархии он имеет очень скудные, а порой неверные...
Ну а так ещё одна газетка как итоговая(общая , дающая статьи из более мелких) конечно можно...!!!

0

14

В каком-то городе вроде анимешники даже издавали подпольную газету и проводили подпольные фестивали.
Так что регистрация нам нафиг не нужна.

0

15

НЕ регистрировать можно если тираж не перваливает за 999 экземпляров. С 1000 необходима регистрация.

Если, что понадобиться - чем смогу помогу.

0

16

А можно ведь так делать - клепать газету в пдф и вывешивать где-нить на рапидшаре или чём-то подобном. А потом раскидывать ссылку с тем, чтобы группы на местах и просто сочуствующие индивидуалы скачивали и печатали. И хер кто тогда посчитает, какой там тираж ;)

0

17

2 Goren,отличная идея.

0

18

Идея великолепная, но мне кажется pdf будет слишком много весить и это будет создавать проблемы для скачивания...

0

19

Ну, неужели на город не найдётся хотя бы один человек с быстрым инетом?

0

20

По моему хорошая идея создать свой журнал, само собой это не будет пропаганда анархии и закачивание мозгов людей анархо-тоериями, но можно будет проводить какую-нибудь антифа-агитацию, говорить о преступлениях власти и проч. Существовать журнал может и за счет рекламы (особенности капитализма можно использовать для борьбы с ним). :tongue11:

Отредактировано Haldei (2006-09-13 20:39:01)

0

21

Это тоже можно - в параллель с собственно анархо-прессой. А некоторые товарищи поступали ещё проще - просто устравались работать в качестве обозревателей в какую-нибудь жёлтую, а то и откровенно вражескую прессу, а там подспудно толкали анархические темы. Так тов. Тупикин некоторое время работал в нашистской газете с говорящим названием Rе:акция...

0

22

Вам бы и рыбку съесть и нахуй сесть. Че вы замутили окромя "нет войны в чичне", за которое сотни реальных бойцов отрежут вам яйца и головы от тел ри сгнале "можно", прикрыли жопы паре ниггеров и попиздели в инете. Просвещать хорошо хуем в гычу - эффективно и весело. Реально стоит накатать че-нить о государстве большое и попытаться пустить в тираж через lib.сру. Причем так, чтоб это били в тупые головы школьников. Ваш анархо-коммунизм не пройдет ещё поколения три (что не много). Я с вами тут из-за дегенерации мозга. Нормальный человек думает мысль "где б че спиздить" в различных формациях. Обычно не хватает мозга или воли. Иначе некисло поднимается. Что-то другое есть только для тех, кто не боится смерти. Поскольку нет подсознательное тяги улететь выше всех. Другой вопрос, что то же чухло должно понять, что государство - следствие его говнистости. И от своей говнистости он теряет бабки ;)

0

23

Ну, неужели на город не найдётся хотя бы один человек с быстрым инетом?

Кстати, а сколько примерно весит пдэфник журнала?
Модемом качать 200 метров это невесело...  :(

По теме:

Создать такой журнал как предлагали Haldei и Артём конечно можно, но вот будет ли он пользоваться спросом?
Вы загляните в "РОСпечать и газетные ларьки", там продают только, то что пользуется спросом и конкретно политических изданий там нет. А если издание не популярно, кто же тогда будет размещать в нём рекламу? Так что и такой журнал придеться распространять самим.

0

24

Newsweek - тоже политический журнал и тоже живет за счет рекламы. В журнал можно добавить что-нибудь интересное типа обзора новинок цифровых технологий (сейчас это очень интересно молодым людям) новейшие открытия ученых (так мы привлечем интеллегенцию). Многие полит. журналы так делают.

Отредактировано Haldei (2006-09-14 13:00:05)

0

25

Newsweek - тоже политический журнал и тоже живет за счет рекламы. В журнал можно добавить что-нибудь интересное типа обзора новинок цифровых технологий (сейчас это очень интересно молодым людям) новейшие открытия ученых (так мы привлечем интеллегенцию). Многие полит. журналы так делают.

Эти журналы делает не абы кто, а крупные медиакорпорации. У них нефиговый штат журналистов, корреспондентов и т.д.

В Красноярске Newsweek нигде не продают!
Только подписка...  <_<

0

26

Эти журналы делает не абы кто, а крупные медиакорпорации. У них нефиговый штат журналистов, корреспондентов и т.д.

А у нас ещё лучше! Все анархисты - наши корреспонденты!

0

27

Короче это очень хорошая затея давайте её осуществим!
2 Халеев Артем: Создавай тему в ХХХ будем думать об осуществлении!

Отредактировано Haldei (2006-09-14 13:19:29)

0

28

Не у всех есть доступ в ХХХ.

0

29

Не у всех есть доступ в ХХХ.

Для того и в ХХХ :lol:  :lol:  :lol:
А так можно обсудить это и на чате, давайте договоримся когда и на каком чате, также нужно мнение инициатора.

0

30

Ну я ее когда создавал, она и была в ХХХ...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Пресса » Большой Анархистский Журнал