ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ!


ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Мы не можем допустить глумления над нашими  памятниками и идеалами!  Явным примером тому является снос монумента бронзового солдата в Эстонии. Беспокоит вопрос почему все страны включая даже те которые воевали на стороне фашистов нормально относятся к монументам памяти погибшим воинам независимо от того воинам какой страны посвящены эти монументы

От нас же Вам единственная просьба - окажите пожалуйста посильное влияние на ситуацию зайдите на наш сайт http://www.bronze-soldier.com там указаны контакты депутатов эстонского парламента ПРОСИМ ПОМОГИТЕ НАМ каждое Ваше письмо будет еще одним шагом к нашей общей победе над проявлениями фашизма и попраниями идеалов России!

Предлагаю Вашему вниманию текст открытого письма нашей организации

Прошу ознакомиться с тем, что фашизм, это самое страшное проявление международного
терроризма, снова становится реальностью. И не где-нибудь в глубинке, а в стране, являющейся
членом ЕС. Несколько фактов, в подтверждение:

- предыдущий Президент Эстонии встречает празники в компании ветеранов СС;
ссылка: https://ss-no.com//fascism-estonia-02.html

- премьер-министр Эстонии заявляет о желании  к Дню Победы возложить цветы только к памятникам
ветеранов СС;
ссылка: https://ss-no.com//fascism-estonia-08.html

- жители страны носят символику СС в ценре столицы, не опасаясь ни наказания, ни даже осуждения
со стороны властей государства, члена Евросоюза;
ссылка: https://ss-no.com//fascism-estonia-06.html

- уничтожаются памятники и воиские захоронения тех, кто боролся с фашизмом в годы Второй Мировой Войны и для этого издаются соответсвующий законы(!);
ссылка: https://ss-no.com/monument-estonia-02.html

Имея такой как у Вас международный авторитет, возможно будет достаточно Вашего звонка, или
e-mail чтобы остановить людей, голосующих за возвышение фашизма в парламенте Эстонии.

Телефоны и адреса предоставляем Вашему вниманию на этой странице:
http://www.ss-no.com
http://www.bronze-soldier.com

С уважением и надеждой, администрация сайта ss-no.com.

http://www.bronze-soldier.com

0

2

http://9may.eu/

0

3

Обратите внимание, сайт русскоязычный...

Отредактировано toss (2007-02-14 00:50:50)

0

4

Я против вообще всяких истуканов. Всех бы их снёс. И фашизм, и нацизм я презираю в любых их ипостасях. Русский фашизм, впрочем, как и нацизм, ничем не лучше немецкого фашизма и нацизма, а для живущих в России так даже хуже, потому что более ощутимы. Россия – тюрьма народов. Свободу Эстонии. Долой памятники оккупационных фашистских режимов.

0

5

Эстония в окупации?  Они там пля, маладцами дедками SS маршировать

0

6

С таким антифашизмом бы в СИЗО да под шконарь :D Соси хуй дальше, обиженка :D

0

7

Таллинский памятник снесут в марте
Пока Воина-освободителя охраняют русские таксисты

     Вчера эстонский парламент решил судьбу памятника Воину-освободителю в Таллине. В третьем чтении с минимальным перевесом — 46 “за” и 44 “против” — приняли закон “О сносе запрещенных сооружений”. Обсуждение проходило в напряженной обстановке. За окнами протестовали защитники памятника, а эстонская пресса выдала информацию о том, что в недрах министерства обороны составили план срочного переноса монумента. Его планируют снести сразу после выборов в парламент (4 марта).
     
     Сегодня президент Эстонии получит документ. В его власти — одобрить его или нет. По эксклюзивной информации “МК”, накануне голосования в парламент прибыл советник президента, который предупредил, что закон г-н Ильвес все-таки подпишет. А министр обороны Эстонии на вопрос журналистов “будет ли памятник убран этой весной?”, ответил: “Конечно!”
     — Все решения показывают, как далека эстонская власть от народа! — говорит председатель Конституционной партии Эстонии Андрей Заренков. — Это на самом деле агония политиков, которые хотят победить на выборах.
      Пока в парламенте шли дебаты, под окнами проходил митинг. К защитникам монумента вышел один из депутатов — Михаил Лотман. Кстати, сын знаменитого советского филолога, автора книг по русскому языку и литературе Юрия Лотмана. На вопрос, как он будет голосовать, Михаил ответил: “За снос!
     Между тем организация “Ночной дозор” готова немедленно отреагировать в случае начала демонтажа памятника.
     — У нас есть негласная договоренность с русскими таксистами, которые буквально каждые 15—20 минут проезжают мимо бронзового Солдата. Пока все в порядке, они присылают SMS “ОК!” Но если что, то к памятнику тут же прибудет народ, — говорит мне один из членов “Ночного дозора”.
     Глава горсобрания Таллина Тоомас Витсут не позволит прикасаться к имуществу, которое принадлежит жителям.
     — Будут использованы все рычаги, вплоть до оспаривания закона в Государственном суде, — сообщили нам источники из правящей в Таллине партии.
     
Московский Комсомолец
от 16.02.2007
Валентин ЗВЕГИНЦЕВ

0

8

Антифашисты забросали посольство Эстонии в Латвии нацистской символикой

В Риге у здания посольства Эстонии в Латвии сегодня, 16 февраля, прошёл пикет против политики эстонский властей в отношении памятников воинам-антифашистам и попыток пересмотра итогов Второй мировой войны, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В акции, подготовленной Латвийским антифашистским комитетом (ЛАК) приняло участие около 50-ти человек, включая представителей ветеранских организаций, Русского общества в Латвии, Объединённого конгресса русских общин Латвии, Латвийского комитета по правам человека, а также депутатов объединения "За права человека в единой Латвии": Сейма - Владимира Бузаева, Рижской думы - Александра Кузьмина и Владислава Рафальского.

Пикетчики развернули под окнами посольства плакаты: "Место фашизма на свалке истории!", "Памятники неподсудны!", "Память о солдатах, победивших фашизм, священна!", "Эстонцы, не позволяйте сделать из своей страны рассадник неонацизма в ЕС!" и другие. Несколько человек держали в руках флаги, очень похожие на государственные эстонские, только с перевёрнутым национальным триколором и увенчанные изображением чёрного орла, скопированного со штандартов нацистской Германии. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM, стяги символизируют "перевёрнутое сознание властей Эстонии", а орёл - естественное продолжение того, что сегодня делает Эстонское государство. В ходе пикета знамёна склонили орлами к земле, отчего полотнища стали выглядеть как эстонские, а по завершению акции их вообще бросили к дверям посольства.

Добавим, как уже сообщало ИА REGNUM, активисты ЛАК планирует принять участие в акциях протеста ветеранов Великой отечественной войны и "Ночного Дозора" в Таллине (Эстония) во время раскопок могил воинов-антифашистов и сноса памятника "Бронзовому Алёше".

http://www.regnum.ru/news/784051.html

0

9

Та пидоры оне, такие же как Солнушко, даже хуже! :lol:

0

10

И треснул мир напополам
В Эстонии процветает политический пиар на костях

     Раскол в эстонском обществе, о котором так долго и много говорили, случился в минувший четверг, когда местные парламентарии приняли скандальный закон о сносе памятника Воину-освободителю. И пусть президент наложил вето на закон, это уже ничего не меняет. Русские вышли на тропу войны. Боевые действия начались. Пока, к счастью, лишь на просторах Интернета.
     
     Сотни комментариев, которые появились на эстонском новостном портале после известия о принятии закона парламентом, — прекрасный срез общественного мнения.
     Эстонская часть Инета, лишь только узнала о принятии закона, взорвалась бурными и продолжительными аплодисментами. “Hurrra!” (“ура” по-эстонски. — В.З.), “Солдата на мыло!”, “Это лучшее, что сделано в Эстонии с момента восстановления независимости!”, “Нацисты победили! Да здравствует фашизм в Эстонии!” Комментарии сыпались одни за другими, и за ними было трудно уследить. В это же время в русской части наблюдалось некоторое затишье. По всей видимости, народ просто отказывался верить в случившееся. Но вот появился один комментатор, за ним второй — и понеслось.
     “Не дадим Солдата в обиду!”, “Русские, все к Солдату!” Но это, как пел Высоцкий, “были еще цветочки”. Страсти накалялись, фантазия у народа бурлила как никогда. “Хотите войны? Будет вам война!” — прокричал кто-то из русских. Эстонцы немедленно отреагировали: “Предлагаю устроить ночь длинных ножей для тибл (прозвище русских в Эстонии, обозначает “быдло”. — В.З.)”, “Чемодан, вокзал, Россия! И солдата своего захватите!” — напутствовали эстонские комментаторы.
     Пока не стало известно, что президент Ильвес наложил вето на закон, в Интернете стоял сплошной мат с обеих сторон. Призывы пойти войной друг на друга, разбить все эстонские памятники, встать на защиту Солдата, принести ему цветы или, наоборот, приехать ночью и, не дожидаясь правительства, собственноручно убрать его из центра Таллина.
     Отмечу, что и там и там встречались достойные слова. Люди призывали не горячиться. Один эстонец написал следующее: “Я воевал на стороне СС, но я против сноса памятника. Это история, и ее нельзя трогать и переписывать”. Или вот еще слова: “Русские! Получайте скорее гражданство и принимайте участие в политической жизни Эстонии. Нам самим надоели эти националисты в парламенте! Мы хотим мира!” К сожалению, подобные речи тонули в общем гвалте.
     “Я из Питера, сколько дней надо, чтобы оформить визу и приехать к вам на защиту Солдата?”, “Псковские ребята готовы выехать! Мы подтянемся, держитесь!” Это уже подоспела поддержка из России, на что немедленно откликнулись националисты из Риги: “Эстония! Так держать, едем к вам сносить памятник!..”
     В принципе ситуация в Эстонии страшненькая. Если памятник действительно начнут сносить, то столкновений и крови не избежать. Война на словах очень легко может вылиться на улицы.
     
Московский Комсомолец
от 17.02.2007
Валентин ЗВЕГИНЦЕВ

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » ОСТАНОВИМ ФАШИЗМ!