ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » очень плохая новость


очень плохая новость

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Умер Илья Кормильцев

Посмотри, как блестят
Бриллиантовые дороги.
Послушай, как хрустят
Бриллиантовые дороги.
Смотри, какие следы
Оставляют на них боги.
Чтоб идти вслед за ними нужны
Золотые ноги.
Чтоб вцепиться в стекло
Нужны алмазные когти.
Горят над нами, горят,
Помрачая рассудок,
Бриллиантовые дороги
В темное время суток.
Посмотри, как узки
Бриллиантовые дороги.
Нас зажали в тиски
Бриллиантовые дороги.
Чтобы видеть их свет
Мы пили горькие травы.
Если в пропасть не пасть,
Все равно умирать от отравы
На алмазных мостах
Через черные канавы.
Парят над нами, парят,
Помрачая рассудок,
Бриллиантовые дороги
В темное время суток

Отредактировано Бриз1917 (2007-02-04 23:03:21)

0

2

:(
R.I.P

и ультракультуру тоже очень жалко..

0

3

Бесы просят служить,
      Но я не служу никому.
      Даже себе, даже тебе,
      Даже тому, чья власть.
      Если он еще жив,
      То я не служу и ему.
      Я украл ровно столько огня,
      Чтобы больше его не красть.

      Бесы грохочут по крыше,
      На крышах такая ночь.
      Длинная ночь для того,
      Для того, кто не может ждать.
      Но она улетит быстрее,
      Быстрее, чем птица, прочь.
      Если б я точно не знал,
      Я бы не стал гадать.

      Я созрел душой для светлых,
      Светлых и прозрачных дней.
      Стал взор мой бел,
      Как монашеская постель

0

4

На смерть поэта. Манифест

Умер Поэт и Гражданин, революционер-бунтарь с нежнейшей душой, много писавший о смерти и страстно хотевший жить…

Сегодня борзописцы и "говорящие головы" пытаются вылепить образ безобидного текстовика перестроечных рок-групп, талантишки с дурным характером. Всё это - сознательное искажение правды.

Гениальность Ильи Кормильцева не только в старых стихах, уже покрытых хрестоматийным глянцем и присвоенных истеблишментом. Она - и в его горячих строчках последнего десятилетия, во всей литературной и общественной деятельности. Гениальность во всей его жизни и - смерти.

Его предшественник Чаадаев в 19-м веке прослыл непатриотом и сумасшедшим. Время расставило всё на свои места. То же случится и с Ильей Кормильцевым.

Сгорел метеором, ни на йоту не изменив себе ни в чём. Теперь его уже никто не заставит покаяться, лицемерно с кем-то или с чем-то примириться. Непрощенные останутся непрощенными, и с этим им жить дальше.

Вся его жизнь оказалась совершенным литературным текстом, явлением метакультуры. Недоброжелатели выдергивали куски из текстов, не умея понять главного. А главное его послание - это страстная, порой до ненависти, любовь к человеческому роду, культуре, живущим на земле людям. Илья остро чувствовал несовершенство и болезни общества и человека, и хотел быстро, порой жестко, лечить… Ему не было все равно. Илья Кормильцев верил в исцеление и этим он отличался от основной массы своих сограждан, погрязших в обывательщине и стремлении к комфорту материальному и душевному. Многие из стоявших с Ильей в одном строю - сдались. В обычной жизни никто не смел кинуть в них камень, лишь Илья тревожил старые раны и вспоминал высокие идеалы.

Его смерть станет поэтическим манифестом, одним из его главных стихов. Она разожжет новое пламя в угасающих сердцах, высветит истинное и ниспровергнет фальшивое. Илья Кормильцев - теперь навсегда легенда рок-н-ролла рядом с Моррисоном, Хендриксом, Цоем…

О.Сакмаров

28 февраля в московском клубе "Б2" состоится вечер памяти Ильи Кормильцева.

Многие откликнулись на смерть одного из величайших поэтов русского рока. Список участников уточняется. На сегодняшний момент известно, что в мемориальной акции примут участие "АГАТА КРИСТИ", Дмитрий Ревякин ("Калинов Мост"), "Сакмаров-бэнд", актер, драматург и писатель Евгений Гришковец, телеведущий Максим Шевченко, Александр Пантыкин ("Урфин Джюс"), Сергей Галанин ("СерьГа"), Александр Чернецкий ("Разные люди"), ЮТА, Умка, "ЗЁРНА", "Мамбо Джа", "Сталинград", "7th Day", "White Roses", "Томас", Вис Виталис, а также ди-джей и телеведущий Валерий Марьянов.

Прямая видео- и аудиотрансляция - "ЖИВОЕ РАДИО/ТВ"

билеты 300 ре, все деньги будут переданы семье Ильи

Вы можете оказать поддержку акции, разместив на своем ресурсе эту информацию. Cкачать: афишу, видеоролик, пресс-релиз

О.Сакмаров и клуб "Б2"
http://www.sakmarov.ru/official/news.html

Отредактировано Бриз1917 (2007-02-19 23:01:09)

0

5

Smertj zabirajet luchshih i eto samoje jejo hudshaja, nevinosimaja storona
Umer jeshjo odin nash uchitelj

0

6

Не смотря на то, что песня посвящена Кобейну может и к месту здесь
"Будь спокоен ,брат,
Будь как Будда тих и свят.
Будь свободен, брат,
Путь в нирвану через ад"
(с) Мастер

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » очень плохая новость