Внимание! Внимание!
В Забайкалье 11 марта проводиться референдум по поводу объединения Читинской области и Агинского автономного бурятского округа в Забайкальский край.
Происходит откровенная принудиловка! Законная принудиловка! У студентов Забайкальской Медицинской академии,  по - словам обучающихся, собрали паспорта(ДЛЯ ГОЛОСОВАНИЯ «за»)
Повсюду идёт агитация не за свободный выбор, а за объединение.
Губернатор Читинской области заявил в новостной ленте: «Долг каждого Забайкальца прийти и поддержать»
Но это всё ничто по сравнению с тем что сегодня на старостате (а я староста группы) объявила нам замдекана по воспитательной работе ( Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет, Исторический факультет).
Оказывается !!!!! Администрация города пригрозила ректорам университетов города Читы увольнением, если они не обеспечат СТОПРОЦЕНТНУЮ явку студентов и преподавателей на референдум,преподавателям же ректора пригрозили увольнением при недостаточном проявлении инициативы. В связи с чем  в моём университете сделали так: начало референдума в 9.00 утра(открытие участков),после голосования каждый участник, каждый проголосовавший получают Благодарственное письмо от администрации. Эти то благодарственные письма студенты и должны сдать до 10.30 в обязательном порядке в деканат. К не проголосовавшим будут применяться активные меры(вплоть до исключения),лишения стипендий и прочее, в некоторых вузах Читы уже есть случаи занижения оцонок студентам вследствие высказывания ими своего мнения, имеет место и подкуп – ходит слух что за правильное голосование ректор даёт студентам по 1600 рублей.

Убедительно прошу , высказаться по теме на читинских форумах и чатах.
Вот привожу список. Но их в принципе не много и все жиденькие - у нас интернет - ресурсы пока малоразвиты.

http://forum.chita.ru/viewforum.php?f=5&si...87b2d12a74e6a8f
http://www.zabspu.ru/news/06/05/
http://zabrab.chita.ru/index.php?sAction=m...nIdArticle=4504
http://www.buryatia.org/modules.php?name=F...ewtopic&t=11391
http://www.buryatia.org/modules.php?name=F...a1f1b4e6d2db3e3
http://www.aginsk.com/modules.php?name=New...article&sid=145
http://www.chitgu.ru/info
http://www.agin-buryat.vybory.izbirkom.ru/...gion=80&prver=0
http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&n...order=0&thold=0
http://utro-life.blog.gerz.ru/7064284.html