ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Всем в армию!


Всем в армию!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://www.newsru.com/russia/04jan2006/minobor.html

Минобороны РФ в начале 2006 года внесет в правительство четыре законопроекта о порядке
прохождения военной службы, сообщили РИА "Новости" в российском оборонном ведомстве.

В Минобороны отметили, что законопроекты будут поданы в едином пакете. Главной из инициатив
называется сокращение с 1 января 2008 года срока службы по призыву с двух лет до 12 месяцев.
Одновременно министерство подаст законопроекты об отмене ряда отсрочек от службы в армии и
ужесточении условий первого контракта для военнослужащих.

Сокращением перечня отсрочек военные планируют компенсировать уменьшение до года срока
армейской службы. Минобороны планирует сократить 40% действующих оснований для освобождения и
предоставления отсрочки от призыва на военную службу. Среди отсрочек, подлежащих ликвидации,
нет так называемых медицинских - руководство Минобороны объясняло, что не станет пополнять
ряды призывников больными. Минобороны планирует увеличить ежегодный призыв в 2 раза - на 200
тысяч человек.

Ограничения затронут отцов и молодоженов: если до сих пор освобождение от службы
гарантировали и двое детей, теперь их должно быть трое; в армию, кроме того, отправятся и
отцы, чьим детям не исполнилось 3 лет, и мужья женщин, беременных сроком не менее 26 недель.
Служить пойдут дети пенсионеров и инвалидов I или II группы, которым позволялось ухаживать за
родными. Самой болезненной оказалась отмена отсрочки для граждан, проходящих службу в органах
МВД, противопожарной службе МЧС и Госнаркоконтроля. Эта поправка уже принята Госдумой в
первом чтении, и Минобороны планирует "заработать" на ней самую многочисленную армию
призывников - до 30 тысяч в год.

Напомним, 1 декабря президент России Владимир Путин поручил правительству доработать и
внести в Госдуму проект федерального закона, предусматривающий с 1 января 2008 года переход
на 12-месячную военную службу по призыву.

0

2

у нас в беларуси тоже недавно хотели рефармировать армию, сократить срок службы и фсе дела. а реально только отменили пару отсрочек. так что, маскали, рано радуетесь  :D

0

3

да ладно вам, у нас контрактную армию ещё к 1996 году обещали :)

0

4

Н-е-е-е-т, нет не буду...!!!
Я ничего никому не должен...а тем более своему долбанному государству...!!!
Блин что и впрямь, паспорт порвать ( как писал Droni)...
Нет буду скрываться, из универа меня уже отчисляют, что делать-ведь найдут крысы-ментовские...а после армейки я ни уверен, что буду адекватным челом...
Ладно товарищи простимся на дорожку...уходит от вас ещё один, искренне верующий в светлое будущее анархии чувак...!!!!!!!!!

0

5

а я вот через ПНД прошелся,ща со штампиком бегаю что негоден 8)

0

6

менсон: уходи в леса партизанить.

0

7

Один партизан в лесу...это как-то странно...
Чего я там делать буду?!

0

8

Мудрость с бородой в полвека-чем больше в армии дубов-тем крепче наша оборона :D

0

9

то Мансон: от армии косить

0

10

Manson, ты там будешь проходить курс молодого байца в течение 6 месяов, а потом тебя найдут или сам прибежишь! :rolleyes:

0

11

Одни петросяны блин собрались!!!
У меня проблема , а они глумятся!!!!!!!!

0

12

да не никто не глумиться,просто с такой проблемой в России сталкиваеться любой,кто "годен"...я 1год от армии бегал,потом психом стал(учась в вузе),как вуз закончил-сразу негодный стал...

0

13

А ты в комунну иди, в дали от "цивилизации" больше шансов, что не заметят, а вообще мой знакомый откосил тем, что до 27 лет в городе не показывался

0

14

ну. сожги паспорт (как акт личного освобождения) и вали в коммуну (ее вроде как оолег организовывает) хер найдут

0

15

Что правда организовывает, я бы пошёл, только выход к инету обязательно нужен!!!

0

16

а вы организуйте комунну возле телефонного кабеля и подрубитесь в тихаря

0

17

Кстати, насчёт подрубки в кабелю - это неожиданно интересная мысль. У кого-нибудь из присутствующих есть на эту тему какие-либо практические наработки? Если есть, пишите в ХХХ.

0

18

ну вот... опять долбаный ХХХ...:(  но хочется напомнить что подрубка к кабелю является нарушением закона ( в отличии от создания поселения) и может привести к скоропостижной смерти комунны

0

19

А если GPRS? У меня нет ни обычного телефона, ни выделенки. Вот так и сижу, только компанию надо выбрать подешевле, тогда я и сам в комунну уйду (на до ж как-то до 27 лет,чтоб не забрили время потянуть, а там глядишь, и понравится), устроюсь удалённым программистом, деньги по WM на оплату инета.

0

20

Это дело. Если в браузере картинки отключить, gprs будет копейки стоить. Программированием как раз заработаешь.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Всем в армию!