ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Диалог с глухими.


Диалог с глухими.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Диалог с глухими.

Вот уже более 11 лет русские террористы убивают граждан ЧРИ. Убито более
250,000 человек. Из них более 42,000 - дети. И это без учета косвенных
смертей. Но Европа остается глуха к призывам о помощи. Шум газового потока в
трубопроводе заглушает крики убиваемых в далекой стране.

И вот нашелся один идеалист, который, будучи беженцем, мог бы жить спокойно
и сытно, но предпочел проломить стену моральной глухоты своим трупом. Он
заявил, что если убийства в далекой стране не заметны, то он организует свой
собственный труп на ступеньках Европарламента. Он голодает уже столько
времени, что подошел к черте, но никто из европарламентариев так и не вышел,
чтобы поинтересоваться его требованиями. Европа продолжает демонстрировать
полную и безнадежную моральную глухоту подонков и слепоту овец, ведомых на
бойню. Эту глухоту не проломят даже тысячи трупов в Европарламенте. А если и
проломят, то брешь можно будет легко заделать дополнительными поставками
газа.

Мы хотим сказать Саид-Эмину Ибрагимову: "Дорогой Саид-Эмин! Своей отчаяной
акцией Вы уже продемонстрировали абсолютизм евроглухоты. Лучше возьмите
автомат и убейте пару русских террористов. Пользы от этого будет больше, чем
от вашей смерти. Бесполезно рассказывать слепым от рождения о цвете утреней
зари. Бесполезно взывать к изначально отсутствующей совести
европарламентариев. Ваша беспримерная акция уже показала, что ни у одного из
этих людей нет совести. Не убивайте себя напрасно, прекращайте голодовку и
организуйте фонд по сбору средств для моджахедов. А Общество Друзей Ичкерии
постарается содействовать деятельности этого фонда. Так Вы принесете больше
пользы своему народу и идеалам справедливости, которые толкнули Вас на столь
отчаянную акцию. Мы ждем Вас на боевом посту."

Олег Михилевич
Борис Стомахин
Ирина Смит

Здесь фото
http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2.../04/40758.shtml

А так же здесь
http://www.voinenet.ru/index.php?aid=4664&...6e03a1ef6f32c6a

Отредактировано Droni (2006-01-04 02:47:49)

0

2

ну если ЧРИ это то о чем я подумал то война там идет не 11 лет а века с 19 ого. и кроме окупации росийское правительство уже успело отметиться случаями масового геноцида.

0

3

А хрен его знает, Россия конечно государство, но ведь  ЧРИ тоже старается им стать, просто хочет независимости, там будет такая же власть ( если ни хуже)...
Тут надо долго думать...

0

4

Россия не просто государство. Россия - это Империя Дерьма и Быдла, постоянно стремящаяся подгрести под себя побольше и все ЗАСРАТЬ. А чеченцы раньше всегда жили общинами, и государства как такового у них не было. И вообще, каким будет там общественный строй - решать чеченцам, а не нам.

0

5

Тут надо долго думать...

Тут долго думать не надо, тут надо просто добиваться вывода войск РФ с территори Чеченской республики

0

6

2 Droni-давай мыслить разумно и вспомним немного дела не столь далекие-когда закончилась первая чеченская...тогда с отмашки генералов мы вивели войска...что произошло дальше ты и так знаешь...
вывод войск конечно НЕОБХОДИМ...тут я с тобой соглашусь,вот только видиться мне,что ВСЕ от туда увазить НЕЛЬЗЯ(а то мало-ли опять получим новые вылазки в соседний Дагестан)
пусть я против армии,но я против и дебильного средьневековья ваххабитов...
так что-2 сопога пара....
да и если я не ошибусь там сейчас воюют контрактники,за это бабки и получают,а не призывники...

Отредактировано AnS (2006-01-04 21:42:15)

0

7

Русофобство Стомахина не катит. Та же фашня, пускай со своими монафиками в зад шагает. Почему то про геноцид русских в Чечне времен Ичкерии ничего не говорит.

0

8

Банда Кадырова, банда Басаева... монопенисуально, имхо, чеченцам все равно пожить спокойно не дадут. Не уверен, кстати, что если вывести войска из Чечни, то Кадырова сразу сместят - у него своих ребят достаточно.

0

9

Дамс... :(
Ну Стомахин, ладно руссофоб, не есть гуд, соглашусь.
Но вот Дагестан, это уже не аргумент. Была вылазка ну и что? А число жертв? Число погибшего мирного населения? Число погибших русских мирных жителей в результате начала 1 Чеченской войны? Все эти жертвы хотя бы к 40 000 Приблизились?

А тем временем 40 000 это примерная численность погибших в Чечне детей за 11 лет войны, войны в которой агрессором всегда была Россия.
За 10 лет численность населения в Чечне по самым оптимистичным подсчетам сократилась на 1\3.
Эти жертвы сопоставимы с " геноцидом русских в Чечне"?
В Чечне есть геноцид чеченского коренного населения - это факт, говорить на этом фоне про " геноцидом русских в Чечне" особенно на данный момент, это означает заниматься  официальной пропогандой.

Может быть здесь есть те кто ещё и про проведенный реферндум вспомнит?

Если в Чечне все так замечательно то что там делают чейчас 70 000 солдат внутренних войс РФ?

Отредактировано Droni (2006-01-05 01:08:36)

0

10

Слушайте, я вообще не понимаю, о чём тут можно спорить? Если мы анархисты, как мы можем искать оправдания колониальной войне, имеющей своей целью сохранение империи?
Как можно возразить против вывода войск? Утверждать, что российская оккупационная армия, занимающаяся грабежом, убийствами, изнасилованиями, похищениями людей и торговлей трупами - удерживает чеченцев от вылазок в соседний Дагестан? Да вы с ума сошли!

0

11

Да государство наше - параша...
Надо будет кстати про это и в газетке написать...

0

12

2 Goren
Никто ничего против и не говорит. Никто оккупацию не поддерживает. Только вот надо признаться, что чечнскому народу при Ичкерии тоже не сладко жилось и Басаевых разных нельзя рассматривать как борцов за свободу.

0

13

Тут вот какая проблема. В Чечне идет война между авторитарной диктатурой Путина и исламским фундаментализмом Басаева. Один сбрасывает бомбы на жилые кварталы и уничтожает чеченцев в концлагерях, другой организует теракты с массовым убийством гражданского населения, в первую очередь детей. Кого здесь могут поддержать анархисты? Первый стремится огнем и мечом вернуть Чечню в лоно империи, второй хочет установить там тоталитарный режим иранского типа. Я не вижу, кого в этой ситуации может поддерживать нормальный человек. Единственный выход - введение "внешнего управления" со стороны ООН.

0

14

Мне представляется очевидным, что анархисты не могут поддерживать ни Путина, ни Басаева, ни кадыровский клан, ни, тем более, "внешнее управление" со стороны ООН. Любая власть есть зло, и в случае Чечни эта истина наиболее рельефна и очевидна. Единственный, как мне представляется, выход - не просто вывод войск, а расформирование российской армии, милиции и ФСБ и дезинтеграция РФ с тем, чтобы жители каждого большого или малого региона - а в том числе и Чечни - самостоятельно решили, какое будущее они предпочитают, какой социальный строй, какое им нужно государство - или не нужно никакого - и все прочее.

0

15

Ну, это вообще многие проблемы решает :D
Сейчас-то что делать?

0

16

Глаза открывать что на РФию,что на Басаева,предложите свой выход из сложившейся ситуации...можно прямо на форуме...
а в сам издате,что тут многие издают можно было б освятить эти позиции,пусть многие(ну хоть анархи,панки и т.д.)решат что делать...все начинается с малого...

0

17

Да не стремится Басаев тоталитарное государство построить. Как он сам говорил: "свобода для меня первична, шариат вторичен". И не было в Чечне никогда тоталитарного государства (дудаевский режим - это временное военное образование). Меньше говноящик надо смотреть про "злых тираристов и исламских экстримистов". Если бы чеченский народ не поддерживал Сопротивление, его бы сейчас и не было. Все там происходящее показывает, что быдляндия чеченцам нахуй не нужна.

0

18

признание чечни суверенным государством. вывод российских войск. ввод контингента ООН. развооружение отрядов сопротивления

0

19

Сейчас-то что делать?

Стремиться к развалу империи. Подрывать режим изнутри в меру своих сил и возможностей. Настраивать народ против российского государства.

2 Зверюга: Мало ли кто что говорит. Фидель то же самое говорил, даже, может быть, ещё красивше. Libertad o muerteи всё такое... И, как знать, может даже верил в то, что говорил. Какая сейчас разница?
Как Куба у берегов США, так и Чечня у границ быдляндии - это анклавы во враждебном окружении. Такие государства не могут быть иными, нежели тоталитарными. Как ты думаешь, если в ЧРИ возникнет пророссийская или проамериканистская оппозиция, и перед властями ЧРИ встанет выбор либо уничтожить её, либо лишиться независимого государства, какой вариант предпочтёт тот же Басаев?
Нет, только в случае полной дезинтеграции РФ чеченцы, да и другие народы россии, получат право выбирать свой путь.

2 mazdai: Да дались тебе эти "отряды ООН". Что это решит? Чем государство Соединённые Штаты Америки лучше, чем государство РФ или государсство ЧРИ?

Отредактировано Goren (2006-01-09 07:21:59)

0

20

то горен: так а причем тут США? а что ты сам предлагаешь? просто вывести войска? самое лучшее что установиться в чечне в таком случае -- военная диктатура.

0

21

ООН уже давно превратилась в ширму, как бы легитимизирующую имперские амбиции США. Если это не было ясно пять-десять лет назад, то уж после Ирака стало просто очевидно.
Что я предлагаю - писал уже два раза. Третий раз надо?

0

22

если просто развалить империю то в чечне останется куча озлобленного голодного и неплохо вооруженного населения. как ты думаешь к чему это может привести?
ну хорошо а если например миротворческий контингент обсе если тебе ООн не нравиться. главное что бы это была некая третья сила не замешаная до этого в конфликте. что бы ни у одной стороны не было к ней претензий.
а то что ООН ширма для действий США, так а какая разница если такое действие может остоновить войну

0

23

Если развалить империю, то будет и третья сила, и четвертая, и десятая. Не надо бояться. Что же до чеченцев, то не надо их бояться. Этот народ как никакой другой устал от войны и связанных с ней лишений. А неплохо вооруженное и достаточно озлобленное население будет везде.
А где ты видел, чтобы США и другие империалистические страны останавливали войны? Да они и превращают существование человечества в постоянную войну!

0

24

ну а пример того же афганистана? ссср вывело войска и что война прекратилась? нет она идет до сих пор. может население афганистана и устало от войны но там уже вырасло покаление которое не видело жизни без войны и вряд ли сможет легко адаптироваться к мирной жизни.

0

25

Вот, Афганистан - отличный пример того, как Штаты войны "останавливают". А ведь ещё не так давно там войны не было. был диктаторский режим талибов, но ведь его приход закономерен, учитывая сильное и враждебное окружение...

0

26

а что если в чечене установиться режим типа талибов это что хорошо?
да и к тому ты не прав. диктаторский режим талибов занимал большую часть страны но  кусок страны на севере занимал северный альянс если я не ошибаюсь. и они вели постоянную войну на протяжении уже многих лет. именно на стороне  альянса  выступили США. и целью США было совсем не остановка войны. им судя по всему вообще насрать на нее и на талибов.
я же предлагаю вариант при котором третья сила выступит не в качестве союзника одной из сторон а в качестве посредника. не нравиться тебе США пожалуйста. хай будет кто угодно.

0

27

Что там установится в Чечне - не наша забота. Чеченцы способны решить этот вопрос за себя сами, а нам лучше подумать о себе.
Про так называемый "северный альянс" - очевидно, что это полностью марионеточная структура, созданная США и их союзниками для установления контроля над страной. Такого же типа образованиями были так называемое "чеченское ополчение" во время первой войны или кубинские gusanos. Говорить о них как об отдельной политической силе, ведущей войну - бессмысленно.
И в самом деле, США не стремились ни к прекращению войн, ни к установлении демократии и свободы, ни ещё к каким-нибудь из заявленных ими благородных целей. Всё было гораздо проще. Дело в том, что Афганистан издавна является крупнейшим поставщиком опиумного мака на европейский и американский рынок. А талибам их вера запрещала выращивать сиё нечистое растение. В результате установления режима талибов поток мака иссяк, кланы наркоторговцев в США стали нести грандиозные убытки. Поэтому мафиозному лобби в правительстве и парламенте Штатов пришлось развязать войну.
Про третью силу - что тебе не нравится? При развале империи будет такое количество различных сил, что найдётся  и третья, и десятая...

0

28

организация толибов тоже создана США и это не мешает им друг с другом воевать. северный альянс никакого отношения к сша не имел до последнего времени. после того как ссср вывело войска всем насрать было на афган.
и еще я не говорил что в афгане сша заебись войну остановила. просто ты сказал что до сша там войны не было, так вот война там замечательно шла и без них. и проблему там решили твоим методом просто вывели войска.
а если щас вывести войска из чечни то решать будет не народ чечни а тот у кого самая большая пушка.

про развал империи мне не нравиться то что такая точка зрения тупиковая. если следовать ей то можно ничего не делать. "ущемляют права негров... похуй развалим империю и все будет ништяк" , " люди мрут от голода? ооо этого не будет когда мы развалим империю". так можно сидеть и вечно ждать революцию в которой анархистам не победить никогда.

0

29

Кто там создал организацию талибов толком никому неизвестно, но подконтрольной Штатам их организация никогда не была. А разборки с гусанос из "северного альянса" войной назвать трудно, так как без поддержки Штатов этим гусанос не продержаться бы и недели.
Диктатура очень хорошо поддерживается наличием заведомо более сильного и мощного врага. Если бы не было такого врага в лице Штатов, ни талибам, ни ублюдку Фиделю, ни ублюдку Саддаму, ни династии Кимов было б не продержаться.
Насчёт тупикового пути - как ты не понимаешь, что это не развал, а сохранение империи - тупиковый путь? Никто, конечно не говорит, что после развала империи наступит всемирная анархия и всеобщее благоденствие. Но если империя сохранится, свободы просто никогда не будет ни под каким соусом. только её развал делает возможным дальнейшее развитие в любую сторону.

0

30

что значит никому не известно? талибы были созданы сша для борьбы с ссср. на територии союзного сша государства пакистана существовали тренировачные базы построеные на деньги сша, где талибов готовили эксперты цру.  я не слышал о том чтобы сша помогала какой либо из сторон в войне в афганистане ( опять же до последней компании) если бы сша хотели кого то поддержать, то этот кто то тут же одержал бы победу.

по моему это как раз ты немного не понял. я не считаю развал империи тупиковым путем.( все империи должны быть разрушены!!!--лозунг) я считаю что сидеть и ждать развала империи уповая что это решит все проблемы это тупиковый путь. и тем более глупо считать что она развалиться многовенно в одном движении.  неизвестно когда она развалиться, но война в чечне идет сейчас. и делать что то надо сейчас.  и лучшего решения чем ввод миротворцев для этого я не вижу.

ну не обязательно будет военная диктатура. может быть просто вечная война. вот посмотри например на африканские страны, бывшие колонии, там гражданская война идет десятилетиями и никакого внешнего врага они при этом не имеют.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Диалог с глухими.