ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » В Белореченске убили анархиста


В Белореченске убили анархиста

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://community.livejournal.com/anarchia_ru/39158.html
http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php
---------------------------------------------------------------------
Извините, что сообщаю так поздно и так бестолково. Я УСТАЛА говорить и писать о смерти своих друзей. 25 декабря 2006 года умер ещё один белореченский анархист (первым, в апреле 2003, был Ост: pirs.livejournal.com/4255.html), мой друг и просто офигенный человек - Костя Шибидко (мы называли его Поэтом, за то, что с детства писал стихи. Сам он любил псевдоним Ящер).

http://ru.indymedia.org/usermedia/image/13/poet-2006.jpg

В один из декабрьских вечеров Поэт возвращался от друзей. Домой он так и не пришёл - его нашли в тёмной аллее с проломленной головой. Несколько дней Костя пролежал в коме. Врачи говорили: надежды мало. Но мы всё же надеялись. Как-то не верилось, что Поэт может умереть… А утром 25-го я узнала, что всё же умер…

Я не заплакала. Подумала - как странно… Неужели и он?

Поэт стал одним из активистов белореченского анархо-движения вскоре после смерти Оста (пришёл на смену?).

Как и Ост, в одиночку выпускавший анархо-панк-зин "Очаг", стал выпускать рукописный а-зин "Новая пена" (слова из песни музыкального анархо-проекта "Мерс и Ящер", организованного Костей совместно с Мэрсом, в рамках которого они записали около 5 альбомов).

Последний номер "Пены" он начал делать совсем недавно. Не успел…

В мой последний приезд в Белореченск - летом 2006-го - мы как-то сидели на втором этаже его старенького дачного домика, в котором он жил отдельно от родителей. Сидели втроём или вчетвером, пили портвейн, говорили о смерти. Вспоминали Оста. Я сказала: Блин! Давайте любить друг друга, пока мы живые! Почему мы начинаем ценить близких лишь когда они умирают? Давайте общаться так, будто видимся последний раз в жизни!

Кто-то промолчал, а Поэт произнёс, что уйдёт следующим. И я кричала: ну зачем ты так! И все мы пьяно обнимались и говорили, что любим друг друга, что всегда будем вместе…

И я старалась относиться к нему так, будто в последний раз. И у меня, конечно же, не получилось…

Косте был 31 год. У него остались 2 маленькие дочери - 3-х лет и 8-ми месяцев. 3-х летняя Алиса теперь практически сирота, потому что мать отказалась от неё, когда девочке был годик.

Пирс
------------------------------------------------------------------

RIP :(

0

2

Прозвучит, наверное, глупо и не нужно, но прими соболезнования. Это все-таки немного помогает в такой ситуации.
Я год с небольшим назад сам похоронил жену, анархистку с 1988 года. Поэтому понимаю, что ты чувствуешь.

0

3

ЯЩЕР?  :blink:

0

4

2 Асин я из Воронежа и к Ящеру не имею никакого отношения.
2 anarh с форума? И еще Пирс.

0

5

ЯШЕR, скажи что это не ты!!!

0

6

Помойму он москвич..

0

7

Это не я. Я живой.

0

8

Слава Отаку :lol:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » В Белореченске убили анархиста