ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Почему вы Анархист?


Почему вы Анархист?

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

А это уже зависит от личности, от её понимания Свободы
Не всем же дано постигнуть Свободу))

Вот тут согласен.По моему есть такая определённая категория людей,которым свобода вообще не нужна,они её просто не хотят,и прекрасно обходятся без неё.Всё зависит от личности человека.Да и понятие свободы у каждого своё.
Поэтому помоему каждая личность идёт к свободе своим путём.Личности свобода просто необходима,в отличае от людей со стадным,массовым мышлением.

0

62

Это разница между человеком и Человеком))

0

63

А это уже зависит от личности, от её понимания Свободы
Не всем же дано постигнуть Свободу))

Вот тут согласен.По моему есть такая определённая категория людей,которым свобода вообще не нужна,они её просто не хотят,и прекрасно обходятся без неё.Всё зависит от личности человека.Да и понятие свободы у каждого своё.
Поэтому помоему каждая личность идёт к свободе своим путём.Личности свобода просто необходима,в отличае от людей со стадным,массовым мышлением.

Свобода - это чувство...

Когда я служил в армии два года офицером, то поразился - насколько много там свободных людей. То есть то, что для меня было обязанностью, которой я не смог избежать, для профессиональных военных было полное соответствие их менталитету и системе ценностей...

Это не значит, что я плохо служил, я нормально служил...

А ведь есть люди, которые достигают наивысшей свободы в тюрьме!!! А общество пытается их напугать этой самой тюрьмой!...

Или вот разные личности - которые "нам нужен Сталин" - без мужика с кавказким акцентом и в сапогах вправляющего им мозги они действительно чувствуют себя закрепощёнными... Тоже свобода...

Относительноть причинно-обусловленного мира - для кого свобода!

0

64

Свобода - это когда ты с Б-гом. Только с Ним в мыслях ты независим от мира и всего что пытается приковать нас к себе. Б-г даёт эту свободу выбора, Он посылает солнце и дождь для всех, даже на дарвинистов и сатанистов и православных с католиками и протестанты видят солнце и пьют дождь. Но людям кажется, что это просто и они ищат более сложные пути к свободе, Б-г ждёт когда все найдут свободу и только потом он уничтожит рабство и соответственно свободу выбора, уже никто не захочет в новом мире выбирать рабство. Однажды народ Б-жий работал в египте и когда они уволились то стали свободными от работы, но столкнулись с другой проблемой, оказалось для них, что они были не рабами людей, а рабами своих завышенных потребностей, которые фараон искусственно в них вложил, люди привыкли к социальным благам и готовы были пахать за них день и ночь, они когда жили в египте всегда говорили, что их насильно держат там рабами, а в итоге оказалось, что они были рабами добровольно, для нас важно воспринимать этот пример прошлого в контексте того, что бы самим не стать добровольными рабами искусственных услуг и предметов. Самоконтроль есть самоконтроль.

0

65

херц, ты в какой воскресной школе такого понабрался?!
Свобода - это не Бог
Это условие/возможнось его и нашего бытия
Свобода по ту сторону добра и зла
Без Бога - та же Свобода, тока без Бога
Как сказал Бердяев, у Христа власти меньше,
чем у последнего мента
"Стою у твоих дверей и стучу"
Потому, что он действует через свободу, и никак помимо
И власти над Свободой у Него нет

Отредактировано Бриз1917 (2007-02-06 13:28:20)

0

66

Я анархист потому что не люблю современное общество и государство. Я почти толстовец, еще бы смирения поболее.
Моя свобода - самодостаточность как духовной личности, душевный покой и мир с совестью.

0

67

Я почти толстовец, еще бы смирения поболее.

Дерзновением отныне царство небесное берётся

0

68

Извеняюсь за бедность речи... Но по моему анархизм это заебись! Во первых это соблюдение  правил морали, а это значит что каждый чел способен и обязан соблюдать нормы морали которые присущи ананархо обществу! Во вторых каждый из НАС желает свободы, но что есть свобода?
ВЕДЬ Абсолютной свободы не сущесвует..

0

69

Извеняюсь.. Но я написал какую то ху№ню.. Хотя вот исследование которое Я провел в своем городе, ОЦЕНИТЕ...................

При написании ВКР было проведено следующее исследование в ходе  которого была поставлена цель: подтвердить или опровергнуть гипотезу «Мы не знаем что такое анархизм». В опросе участвовало 229 человек, разного возраста, пола и социального положения. А именно: 62 ученика старших классов средней общеобразовательной школы, 9 преподавателей различных дисциплин 7-9 разряда, 154 студента профессиональных  училищ, 4 преподавателя высшей категории. 
Респондентам предлагалось ответить на следующие вопросы:
1. Что такое анархия?
2. Какие виды анархизма вы знаете?
3. Назовите фамилии западных идеологов и теоретиков анархизма
4. Назовите фамилии русских идеологов и теоретиков анархизма
5. Как вы считаете, анархия возможна в сегодняшней России? Почему?
Для чистоты исследования опрос носил анонимный характер. В ходе исследования выяснилось:
1. На первый вопрос утвердительным прочерком ответили 64% опрошенных, 24% ответили что анархия- это безвластие, и только 12% дали полновесное определение анархизма.
2. 41% опрошенных слышали о анархо-коммунистах, а 7% к вышесказанному добавили еще анархо-синдикализм. Но большинство, а это 52% показали свое полное незнание видов анархизма. Были ответы откровенно говоря глупые и смешные, например несколько человек(2) приняли масонство за вид анархизма, также отличился один индивид который к виду анархизма причислил демократию 
3. На этом вопросе завалилось 65% респондентов, остальные 35% с горем пополам вспомнили Годвина, Штирнера и Прудона.
4. Основная масса(51%) знает фамилии величайших русских теоретиков анархизма, но 22% причислили к ним батьку Махно, а 16% решили, что  русских идеологов анархизма не было вовсе, ну и 11% в ответе написали разные фамилии никак не относящиеся к вопросу (Путин, Маяковский и т.д.)
5. И в окончании был задан вопрос  «Как вы считаете, анархия возможна в сегодняшней России?» больше половины 73% ответили нет или не знаю.  27% высказали мнение о возможности анархии.

З.ы.
Народ подскажите где взять что-то подобное  т.е. опросники на тему анархизма или научные публикации(не анархистов!)

0

70

[QUOTE=Аморал,February 5 2007, 16:09] [QUOTE=Эсер,February 5 2007, 08:11]
...

Относительноть причинно-обусловленного мира - для кого свобода!

Вот я и говорю.Поэтому я и не верю в анархо-коммунизм.Не верю в анархию для всех.А верю в анархию для каждого.У всех людей разное восприятие свободы и анархии.И если создавать всемирную анархию то все их представления о свободе придётся приводить к какому-то среднему знаменателю,это уже не будет свободой в полном смысле этого слова.

0

71

Однажды народ Б-жий работал в египте и когда они уволились то стали свободными от работы, но столкнулись с другой проблемой, оказалось для них, что они были не рабами людей, а рабами своих завышенных потребностей, которые фараон искусственно в них вложил, люди привыкли к социальным благам и готовы были пахать за них день и ночь, они когда жили в египте всегда говорили, что их насильно держат там рабами, а в итоге оказалось, что они были рабами добровольно,

Сейчас помоему в этом больше всего преуспели европейцы.Современный европеец- это раб комфорта.Так что когда благополучные европейцы кричат о свободе они врут(может даже вполне искренно)От своих благ и комфорта они уже не могут отказатся,да и не хотят.(во всяком случае большинство)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Почему вы Анархист?